18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Злой Дед Мороз
17 дек 2012 в 17:15

по адресу Карамзина 34 (Центр города) в квартирах холодно, ниже нормы!

Господа, пишем адреса у кого холодно! Призовем должностные лица к ответу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2012 в 17:21

да уж.....а вот при СССР справлялись комунальные службы,.....а сейчас, только и знают как тарифы каждый год поднимать, а толку ни какого..... авария за аварией, и морозы то эти не анамальные, а настоящие сибирские, про которые давно забыли!!! Чистка гос аппарата нужна конкретная, и проверка компетенций управляющих компаний да и прокурорские и налоговые проверки не помешали бы........

ОТВЕТИТЬ
котяра
17 дек 2012 в 17:23

Почему у нас в морозы везде аварии?все старое!Почему ничего не ремонтируется, не заменяется вовремя?
Зато тупые траты на всякие Интерры.

Вовчик
17 дек 2012 в 17:25

А на Станиславском жилмассиве в воскресение с 7часов утра до 17 часов вообще никакой воды не было.Реакция спокойная.

17 дек 2012 в 17:43

50 мм=5 см, что за теплотрасса такая? :)

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 17:44

ул. Заречная, 4 (1 дом) Это Весенний что-ли?
Там же новая теплотрасса... Уже авария.

Фото пользователя
17 дек 2012 в 17:47

На Родниках ужас полный, замерзаем.

ОТВЕТИТЬ
Замерзающие
17 дек 2012 в 17:50

Безобразие! В центре живем. В квартире темпаература +16 и выше не поднимается. В УК ссылаются на теплосети, теплосети на УК. Замкнутый круг. Кто бы подсказал, кому конкретно счет за электричество, потраченное на обогреватель послать. И никакой реакции властей!

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 дек 2012 в 18:04

А у нас на Учительской и с "отоплением" тепла нет!!!!!!!!! Совсем уже обнаглели! надо в Москву писать!

ОТВЕТИТЬ
Хорошо там, где нас нет
17 дек 2012 в 18:08

Жар канеш костей не ломит, у нас такая жара и духота в квартире, что дышать невозможно, открываешь балкон, веет ледяным воздухом, быстро закрываешь и опять жара. Живу на краю земли, Затулинка. У нас от крайности в крайность, то жара, то холода

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 18:16

живу на березовом. .дома жарище в спальне батарею закрыл .спать не возможна.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
17 дек 2012 в 18:18

Центральный район, дом панельный. 10 градусов тепла дома. В ЖЭУ ссылаются на аварию на тэц...батареи еле тёплые.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 18:23

Наша УК прошла по квартирам, сделала замеры, сказали да, холодно. Но сказали это ваши проблемы, пересчета по отоплению не будет, так как к нам приходит в ЦТП все по графику. А виноваты во всём стены, которые промерзли.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 18:27

Пару лет померз, потом поменял окна и радиаторы отопления - больше электропечки включать нужды нет...

212
17 дек 2012 в 18:29

У нас на богдашке в доме 11\1 и 11\2 холодно температура + 12 или 15

Леха
17 дек 2012 в 18:35

В Заельцосвком районе так-же нет отопления в домах Перездная.д. 66, Жуковскогод.106, 106/1, 106/3 и другие дома в этом ауле. Дома уже 14 тепла. Мэрия говорит, что в курсе, но причину не знают и им это не очень интересно, у них цент без тепла.

17 дек 2012 в 18:45

ул. народная. на подъезде висит объявление-в связи с ремонтными работами на тэц 4 будет меньше отопление. можно сделать перерасчет))))) дадут 15 го ориентировочно. глухо как в танке. мерзнем. у кота уши скоро отморозятся! а батареи то горячие....

17 дек 2012 в 18:46

Если в городе увеличить плотность точечной застройки,
температура выровняется и у всех станет одинаковой! Вот!!!

17 дек 2012 в 19:00

причина не в тэц они исправно выдают 105 градусов, причина в людях, которые мерзнут но молчат и исправно платят. Ваши УК просто на вас экономят, понавтыкали "конусов" в подвалах понижающих давление в системе. Схемка простая вы платите за 90 градусов а УК потом делает перерасчет с тепловиками и разницу возращает но не вам а себе. Это вкратце. Так-чо народ требуйте от УК, тэцы здесь непричем. Мне это помогло

17 дек 2012 в 19:01

А у нас на Жуковского вообще нет тепла!!!Сегодня батареи холодные!! Авария, млин на трассе....и когда ее устранят , интересно? Квартиры выстывают моментально. а ведь у нас маленькие дети!

sergei
17 дек 2012 в 19:27

в доме 11 по ул Гусинобродское шоссе температура +10 градусов, ремонтники говорят делайте сами

BIGNICK
17 дек 2012 в 19:28

Владимировская 3 дубак жуткий без обогревателя температура в квартире +8

sergei
17 дек 2012 в 19:31

пишите на сайт росЖКХ http://roszkh.ru/problems/dom-protekaet-krysha я написал так хоть пришел инспектор Госжилинспекции все осмотрел . Остальные пока отписались это 1-Прокурор области,прокурор Октябрьского района и департамент 'b;r[ мэрии. Ждем-с

ОТВЕТИТЬ
не мороз
17 дек 2012 в 19:37

В центре на Ленина батареи еле живые, дети хоровод вокруг обогревателя водят, вместо песен кашель:(, елка не нужна. С Новым Годом!:(

17 дек 2012 в 19:39

Б Богаткова в доме 211 в доме 16град. дикий холод, говорят результат аварии, батареи еле живые.

Властёна
17 дек 2012 в 20:01

а я думала у меня дома холодно, оказывается +21 это практически Ташкент...

17 дек 2012 в 20:07

А у нас на Объединении и с "отоплением" тепла нет!!!!!!!!! В чём же дело?

Валерий
17 дек 2012 в 20:10

На ул. Заречная д.4, до настоящего времени ( почти двое суток) во многих квартирах отопление отсутствует. Да, директор упр. компании Павлов А.С. доложил об устранении аварии, а "запустить" дом, обеспечить квартиры теплом пока не знает как. К сожалению.

17 дек 2012 в 20:30

у меня уже неделю в квартире холод стоит!!(( живу я на грибоедова 75. температура в комнате +17 градусов! позвонила в ЖЭУ, там сказали что пока не потеплеет, тепла не ждите! вот это как понимать?!!! куда жаловаться не знаю. может уже в прокуратуру написать??

некто
17 дек 2012 в 20:37

Аэропорт, 58 - 15 градусов.

Кот
17 дек 2012 в 20:37

Да ладно вам, оденьте тёплые махровые халаты, или толстовки. И наслаждайтесь жизнью. Ну или обогреватель поставьте. На крайняк напишите губернатору, он приедет вас согреет своей улыбкой :)

Ангел
17 дек 2012 в 20:38

Живу на О.Дундича. У меня тоже дома холодно, окна пластиковые промерзли насквозь - хотя батареи горячие.А толку, что поднимают плату за все, а оказание качество коммунальных услуг никакое!

ОТВЕТИТЬ
Лина
17 дек 2012 в 20:43

Живем на Западном ж/м, спать ложимся в теплой пижаме,толстовке и шерстяных носках,ну это нормально?Батареи чуть теплые..

Городовой
17 дек 2012 в 20:43

На Заречной д.4, действительно устранили аварию 16.12.12, но "запустить" тепло в дом в полном объеме не смогли до настоящего времени. Уже почти двое суток целый подъезд 10 эт. дома без тепла.
Руководство УК ПСФ не смогли удержать сложившуюся ситуацию под контролем, но отчитались как положено. А по факту, расписались в своей профнепригодности.

Фото пользователя
17 дек 2012 в 20:59

Зато осенью доложили о 100% готовности к отопительному сезону!!!!Только вот к какому не уточнили,может имели ввиду сезон летний,когда отопление не включают))))))))))))))?????

17 дек 2012 в 21:00

На Новой Заре вообще дубак-за что только платим такие башенные деньги

Подскажите пожалуйста
17 дек 2012 в 21:25

а где буржуйку можно купить и какая мебель жарче горит?

Fedot
17 дек 2012 в 21:52

Учительская, Дениса Давыдова, Авиастроителей, Республиканская, Народная - у всех знакомых в квартире без обогревателей 15-16 градусов!
Живем в этом районе 10 лет, никогда здесь так холодно даже в минус 45 не было, мы окна открывали, жарища была! А вот после того, как стали хомуты надевать, экономить начали - вот и пошла "пьянка"...Замерзаем...
Большой привет всем кто за ЕР голосовал!

Илья
17 дек 2012 в 22:10

толбухина 25/1. нет ни отопления ни горячей воды с утра. просто прекрасно.

17 дек 2012 в 23:21

На Кропоткина в принципе тепло (если в шерстяных носках), а у кошки их нет - простыла бедняга - цистит. Кошку жалко. А нас мэрии не жалко, а?

Татьяна
17 дек 2012 в 23:41

У нас на К.Минина ,д.16 холодно в квартирах.В подъезде пар изо рта идет(по нормам +16 д.б. на лестничной клетке)Позавчера в лифте застряла, примерзла к полу. Вчера опять кто-то застрял.Сегодня отключили.Лифты новые-хваленые, за 9тысяч с квартиры....
В ЖЭУ говорят авария, до устранения. В МЭРии по 051 не берут трубку, в пятницу говорили терпите, до устранения....когда неизвестно.

17 дек 2012 в 23:50

золотая нива:
улица: -33,52 на воздухе
Дома +20,36 датчик в 1.5м от пола.
Отопление +61.61 датчик на трубе.

Фото пользователя
18 дек 2012 в 01:19

Пархоменко 4......жарааа......

Ирина
18 дек 2012 в 07:29

В квартире невозможно( отапливаемся ветродуйками, ходим одетые и спим в носках под двумя одеялами. Когда это закончится?! На улице дубак, домой приходишь тоже мерзнешь( Живем на Высоцкого, дома самые первые постройки нового района((((

18 дек 2012 в 08:32

На пл.Сиб-Гвардейцев нормальное отопление - 25 градусов в квартире со всеми включенными батареями. Окна не открываем, проветриваем через КИВ - вставили вентилятор, вдувает свежий воздух.

мик
18 дек 2012 в 10:08

Красный проспект 153 а -ЛЕДНИК, сегодня отключился даже теплый пол, вернее немного теплом стал отдавать, вместо "греет". В квартире +14.

Ксю
18 дек 2012 в 10:15

Я вот в шоке!!!А какого хрена мы всё лето сидим без горячей воды,езъдием в пробках по перерытым дорогам???Типо всё меняют,готовят к зиме.А в итоге народ без отопленя,горячей воды в сорокоградусные морозы.Куда катимся???

18 дек 2012 в 11:06

Народная, 81. Всегда тут была жара. Даже в самые лютые морозы ходил в шортах. Теперь без обогревателя никуда. Позор ответственным лицам за это!

Галина
18 дек 2012 в 13:35

Учительская 24/1 температура в разных комнатах от 10 до 12 градусов. В подъезде на лестничной площадке замерзла вода. Когда только кончится это безобразие, все делают вид, что ничего особенного не происходит. В новостях и ЧП на всех каналах молчат. Действительно наверное один выход, это написать на сайт президента или премьер-министра. Да, как при коммунистах молчали, так и сейчас тишина. Да конец света точно будет, но только по вине определенных лиц.

серый
18 дек 2012 в 14:45

ул Стофато до мороза все нормально ,а сейчас батареи 40 градусов!