22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Киано
17 дек 2012 в 17:19

Уже начинаем привыкать!!! Главное тепло одеться, а остальное ерунда!!! Единственный минус, ни на плюшках, лыжах и санках вдоволь не покатаешься!! =(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2012 в 17:32

да уж, лютая была зима. Но тогда в январе началась холодрыга, а сейчас считай с начала декабря.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
17 дек 2012 в 17:36

Что-то это напоминает сценарий позапрошлого года, когда потепление обещали "через неделю" в течение двух месяцев :( Не хотелось бы и в этот НГ морозов- то...

ОТВЕТИТЬ
сер
17 дек 2012 в 17:44

Почему-то многие не хотят понять, что речь идет не о рекордных холодах вообще, а только применительно к конкретным дням декабря. Идет только первый календарный зимний месяц. Будут ли все зимние месяцы рекордно холодными, а я помню холода января 1969 года были под минус 50 градусов - покажет время.

Попугай
17 дек 2012 в 17:45

У ездящего на авто в такой мороз должен в богажнике быть набор - валенки, фуфайка и ватники + ушанка из овчины простенькая.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 17:48

Пора уже и НСО приравнивать к районам крайнего севера и вводить 30% коэффициент к зарплате как в Иркутской области.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 17:51

Короче говоря,похоже все идет к тому ,что и Новогодние каникулы пройдут под знаком -30 !

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 17:56

у молодых корреспондентов что ни коснись все аномальное. подольше в сибири надо пожить чтоб делать выводы. коренные сибиряки и в 40 е по 80 е морозы подольше и похлеще видали.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 18:02

Вспомните какое лето было и примету ... семь лет по зиме и семь зим по лету.
Лето в этом было очень жарким, какая будет зима мне не интересно, завтра ждет меня солнечный Тайланд :))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2012 в 18:31

Сегодня прошлась метров 250. Отморозила руки ноги. Кожа лопнула на руках.. Сижу забинтованная. Жесть. Аж плакать хотелось

ОТВЕТИТЬ
Саша
17 дек 2012 в 20:22

Ну Тайланд вас ждет только завтра, морозцу вы все-равно хлебнули да и вернетесь еще))
Я в начале октября уехал в тай и вернусь в апреле, мне так действительна зима не интересна.

ОТВЕТИТЬ
горожаненЪ
17 дек 2012 в 20:51

Рекорды-рекордами, но как-то хочется, чтобы в Новый год не боле 20-25 было. А то как-то скучновато (холодновато) будет... И не надо тут "каркать" что все каникулы будут минус 30! Это мы ещё поглядим что будет!

Белка
17 дек 2012 в 21:03

Зато теперь нам не страшны Крещенские морозы!!!И мороз в 20 градусов мы совсем не почувствуем!!!

ОТВЕТИТЬ
ЛИО
17 дек 2012 в 21:21

3-й по величине город в России не может качественно организовать транспорт во время таких холодов, водители маршруток строят из себя порядочных не берут стоя пассажиров, при этом люди в 40 градусов стоят побелевшие и трясущиеся и в прямом смысле умоляют водителей их пустить в транспорт, в мирное время народ в буквальном смысле погибает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2012 в 22:18

Звали на зиму в Тай на пару месяцев. Подумал: а вдруг конец света, смоет там нафиг все, лучше у нас переждать. Теперь понимаю, что если бы конец света наступил 21-го декабря, то в Сибири бы выжить было невозможно.

17 дек 2012 в 22:33

Вспоминаю 2009 год. Конец декабря - начало января. Морозы были днем -45! Так что, это не первая зима такая!
И это еще не аномальные морозы, как нам пытаются это внушить!

сибирячка
17 дек 2012 в 23:12

Это все реклама про окна БФК , -30 накаркала! Точно с этого периода и похолодало! ))

17 дек 2012 в 23:16

В журнале ТЕЛЕСЕМЬ № 50 наш метеоцентр дал прогноз на декабрь -15...-16 градусов, что на 1 градус выше нормы. А зачем нужен такой метеоцентр? У меня бабка предсказывает точнее!

Вистяра
17 дек 2012 в 23:18

Между прочим: в минувшую субботу в одном из отдаленных сел нашей области утром было минус 48 с северным ветром. Пришлось час авто газовой горелкой отогревать. (автозапуск на ночь сам отключил), и после тех танцев с бубном вокруг машины теперешние минус 30 - оттепель просто.

Олег
17 дек 2012 в 23:52

Морозы поднимают благосостояние энергетиков в разы. Мы платим немалые деньги за отопление, при котором невозможно жить и тысячи рублей за электроэнергию потребленную электрообогревателями. Пусть подавяться нашими деньгами.

ОТВЕТИТЬ
Нет рекордов!
18 дек 2012 в 00:11

Температура в Сибе, пока не опускалась ниже 32(ночью)., пригород это не новосибирск, там статистика не ведется, Отличная погода,
Сейчас -30 , телецентр. Обычное дело.

ОТВЕТИТЬ
Пока не было 40Гр.
18 дек 2012 в 01:01

В сибирском регионе пока не было в городах -40, тока 28-34.
-
В пригороде, т. е. в поле, в зависимости от напраления ветра, в двух километрах примерно от конечной 45-го было и 47, это нормально......, так было всегда.
В

ОТВЕТИТЬ
гость
18 дек 2012 в 07:17

Согласен с igr. Мне еще нравится из года в год комментарии корреспондентов при первом, так скажем, снеге в ноябре: "Коммунальные службы оказались не готовы к к такому объему выпавших осадков". Т.е. они не готовы к зиме в Сибири !!! А зимы у них каждая холоднее другой, в январские и февральские морозы тоже будут писать про аномальные морозы.

Мурочка
18 дек 2012 в 09:06

Мой отец сейчас на полуострове Ямал (за Полярным кругом), говорит что у них сейчас -1. И вообще таких морозов как в Н-ске в эту зиму еще не было... Чертовщина какая-то.

ОТВЕТИТЬ
12345
18 дек 2012 в 09:47

Синоптики говорили теплый декабрь будет,лучше бы помолчали!

Элли
18 дек 2012 в 10:09

В Чулымском районе по утрам уже неделю -48, -49. Чем не север то? Дети в школу ходят.

18 дек 2012 в 11:28

Для тех у кого только -30 http://thermo.inp.nsk.su/ - фактическая температура

Фото пользователя
18 дек 2012 в 11:37

В Казахстане очень рады холодам, у них -45С уже неделю.

18 дек 2012 в 12:45

эх, я вчера думал: вот оно потепление ! (в Бердске было - 29, что воспринималось как весна почти, сейчас опять -39)

Затулинка
18 дек 2012 в 13:28

Даешь посыпанные песком дорожки! Потому что мне не нравится выбор между "обморозиться" или "не упасть"