19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

17 дек 2012 в 17:25

а у меня на Крамского +31, теперь после прочтенных комментариев жаловаться на духоту в квартире не буду)

ОТВЕТИТЬ
С Блюхера, 53. Температура 20 градусов с обогрева
17 дек 2012 в 17:26

С Блюхера, 53. Температура 20 градусов с обогревателем, который работает сутками. На кухне все 15. Температура батарей 30 градусов. Они сами себя не могут прогреть, не то что квартиру. Звонили уже и в ЭУ 24 и в Администрацию, и в энергетическую компанию. Результата никакого. В ЭУ бросают трубку, энергетики ссылаются на первых. Концов не найдешь. А нам в конце месяца оплачивать огромный счет за электричество :(

Елена
17 дек 2012 в 17:33

Живу на Олеко дундича (Калин. р-н) . Холод нереальный в квартире! На кухне 12!!!!!!!!!!! В зале если не включать обогреватель -14! Планирую оплачивать отопление в этом месяце также как и отапливают..-на 50 %

Проходивший мимо
17 дек 2012 в 17:34

Ситуация в городе критическая, После этих результатов подготовки городских служб к зиме, вся местная власть должна уйти в отставку, начиная от губернатора и заканчивая начальниками ТЭЦ.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
17 дек 2012 в 17:50

Татьяны Снеженой 29/1, температура 15 градусов, не возможно просто, я конечно понимаю дом новый не обжитый и все такое!Но как жить то?Обращались не однократно и в УК и в диспечерскую службу 051 говорят, что о проблеме знают, по видимому решать не торопятся!!!
Батарея совершенно холодная. обогреватель весь день работает и то не успевает прогревать.

Сергей
17 дек 2012 в 18:07

С.Шамшиных - в комнатах от 14 до 17 градусов. Вторую неделю звоним и ходим по всем инстанция от УК до мэрии.......УК "Спас-Дом" никак не реагирует на заявки и жалобы жильцов, мэрия ссылается на УК.....круг замыкается. Сможет ли его разомкнуть прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
17 дек 2012 в 18:08

Сочувствую замерзающим.
В Новосибирской области норма - не ниже 20 градусов, а в угловых комнатах - 22 градуса (ночью может быть на 3 градуса ниже). На сайте жилищной инспекции Новосибирской области можно найти информацию.

Аля - горский 74
17 дек 2012 в 18:25

у нас уже скоро неделя как дома чуть теплые трубы!!! +15 градусов! у меня ребеночку 4 месяца, мы замерзаем!!! У нас пол леденющий! В ГЖЭК звонили раз 100! Делали заявку! К нам приходили слесари - сначала сетовали на ТЭЦ, что у них давление упало. Потом другой пришел, спустился в подвал, что-то покрутил - трубы кипяток! Ушел, через пол часа опять остыли. и так 3 раза. Получается - проблемы не на ТЭЦ, а в самом доме! ГЖЭК заврались уже! Скажите пожалуйста телефон куда нам звонить, жаловаться на управляющую компанию? ну сколько ж можно-то беспредельничать!(((

житель
17 дек 2012 в 19:53

На Селезнева 26\1 с начала морозов было неплохо, но уже с четверга отопление ощутимо упало и температура в квартире соответственно, У меня такое подозрение, что никаких запасов угля и мощностей на ТЭЦ нет, в стране и городе развал, приберегают для еще более жестоких январских морозов.

17 дек 2012 в 19:54

а че вы все хотите то, город растет активно, а тэц никто не строит, соответствено тепловой мощности не добавляется, а тем более высотки которые между хрущевками втыкивают

17 дек 2012 в 20:00

Всем замерзающим - не платить за тепло, которого не дают! Дальше только хуже будет. Оборудование на всех ТЭЦ изношено, замены нету и денег на эту замену нету. А морозы никто отменять не собирается. Зато тарифы повышают и это замкнутый круг. Валить надо в частный дом. Там хоть не замерзнешь и счета километровые приходить не будут!

17 дек 2012 в 20:17

И у нас на Объединении в комнатах от 14 до 17 градусов. !!!!!!!!! Совсем уже обнаглели! Куда жаловаться?

17 дек 2012 в 21:00

если бы еще специалисты управляющих компаний перестали снижать эту температуру, регулируя объем поступающей воды и зарабатывая на этом деньги, поскольку везде стоят подомовые счетчики. почти везде установлены "сужающие конусы" уменьшающие напор в систему отопления....

горожанен
17 дек 2012 в 21:36

Позор губернатору!Ведь не мог проконтролировать работу отопительных служб и служб по уборки снега.И все отвецтвенные должноцные лица останутся на местах,и получат премию, за активную борьбу со снегопадом!!!!!!!!!! Вот они слуги народа!

ЦАО
17 дек 2012 в 22:21

Ленина 32, замерзаем!!! 12 градусов, все толкутся на кухне, электропечь на всю включена и не кто не хочет идти спать, валенок на всех не хватает, только детям. апокалипсис какой то.

trojn
17 дек 2012 в 22:22

Спасибо сочувствующем, но у них все на контроле. В подъездах на Учительской 24/1 вода замерзла. В квартирах 8 градусов. На улице холодно, на работе холодно, в садике холодно, дома холодно. Вот вам и подготовка к отопительному сезону. Газовую пушку ставить буду. Надоело замерзать.

Дмитрий
17 дек 2012 в 23:16

Толбухина 25. У нас вообще батареи отключили. температура в квартире постепенно падает. похоже авария на теплосети. ))))))

тропики
17 дек 2012 в 23:25

а у меня дома 3 дня было +35 и 100% влажность. . вода хлещет в коллектор до сих пор и ремонтировать не будут! холодно им на улице. только летом видимо трубу отопления поменяют, если она до лета доживет((((((( хотя все лето ковырялись в этом коллекторе. так что теперь дома все влажное- и шуба и сапоги и постельное.... а на мороз выходить- вообще кайф во всем влажном- тут же мерзнешь. но вот я еще не решила - что лучше - как уменя +35 и 100% влажность или как у остального города +12 и дубак? мне сказали в теплосетях- что я -везунчик. может и правда везунчик? правда летом придется ремонтик во всей квартире проводить видимо

Александр
17 дек 2012 в 23:41

На Кропоткина 122/1 как только температура опустилась за -30 весь дом замерзает.На кухне от 10 до 12 градусов, в комнатах от 12 до 15 градусов а по полу градусов на 5 меньше. Жаловались в мерию.Жаловались в правление говорят что на входе всего 55 градусов.

Вячеслав
17 дек 2012 в 23:48

О каком контроле может идти речь!? Живем на ОбьГэсе, дома температура 17 градусов!!! Промерзли стены!!! В начале отопительного сезона обращались в УК, пришел слесарь, сходил в подвал, батареи как были холодными так и остались!!! Писали официальную претензию от всего подъезда, "..а воз и ныне там.." Я понимаю, что губернатору каждый дом не проверить, однако далеко ходить не надо, зайди прочитай комментарии и сразу увидишь карту отсутствия тепла в городе. А за отопление платим регулярно и не малые суммы...

Олег Геннадьевич
18 дек 2012 в 00:09

Я живу в самом центре города. Старый дом с метровыми стенами, пластиковые окна с стеклопакетами. Температура в квартире ( без подогрева) не больше 15-16 градусов. В итоге: плачу за отопление и электричество около 6-7 тысяч рублей. Где справедливость? Я понимаю, что для руководства "сибэко" нужны новые порше и мерседесы, ну почему за мой счет и так грабительски. Я посчитал, что если я поставлю газовый котел на отдельно взятую квартиру, то мне отопление обойдется в 3,37 раз дешевле. Хватит кормить монополистов, давайте решать вопросы через суд. Если каждый, кто не получил услуги в полном объеме подаст в суд, наши энергетики будут ездить не на мерседесах, а на автозаках.

18 дек 2012 в 00:52

По Некрасова 82 замерзаем (15 градусов и меньше) !!!! Зато у старшего по дому все ОК - 25 градусов - забота проявлена только о себе, любимом!!!

Сосулька
18 дек 2012 в 09:39

Как всегда борьба с урожаем,жарой,холодами.И вечный бой. Да ,не готовы власти ни к чему. В нашей управляющей компании говорят,что норма-18 гр.А фактически-12 гр. И не все могут пенить и утеплять полы и окна. А что делать?

Марина
18 дек 2012 в 11:05

Мне всегда интересно, мы живём в Сибири! И холода до -40 всегда бывают, каждую, даже тёплую зиму , но недельку поморозит. Почему везде пишут про аномальные холода? Что бы отвести от ответственных за подготовку к зиме лиц подозрение? У нас должны расчитывать аномальные до -60. А если правда придёт аномальный холод? Вымерзнем ВСЕ!

Malvina
18 дек 2012 в 16:46

Завидую тем, у кого хоть обогреватель целыми днями работает. У нас дома мало того, что батареи практически холодные, так еще и свет чуть ли не каждый день отключают. Как в средние века, жизнь при свечах ((((

Продрогшие
19 дек 2012 в 01:08

Живём на Челюскинцев. Без подогрева (включаем 3 конфорки на максимум) невозможно дома находиться даже одетым как капуста. Дома кот весь день мёрзнет, пока мы на работе. И цветы помёрзли. Присоединяюсь к вышесказанному - уже боюсь представить, какой счёт придёт за э/э, хотя счёт за отопление никто не отменял!!!

yantarina
20 дек 2012 в 18:03

Ну и правильно,сорок градусов за окном, дома отопление,все равно холодно.

Загрузка...