NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Губернатор потребовал круглосуточного контроля за отоплением в домах

Губернатор потребовал круглосуточного контроля за отоплением в домах

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко потребовал держать на круглосуточном контроле ход отопительного сезона в связи с морозами.

Как сообщили в пресс-службе правительства и губернатора НСО, за последнюю неделю в Новосибирской области было отмечено 24 ситуации, которые были вызваны аномальными морозами и связаны с ограничением потребителей в отоплении и энергоснабжении. Все они были устранены меньше чем за сутки, больше половины из них — менее чем за 8 часов.

Сейчас в штатном режиме работают ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. На ТЭЦ-4 заканчивается ремонт турбогенератора № 8. Также ремонт идет на 2-м энергоблоке ТЭЦ-5 — на время работ нагрузка распределена по другим энегроблокам, уточнила пресс-служба губернатора НСО. По словам директора ОАО «СИБЭКО» Александра Пелипасова, восстановить работу энергоблока планируется к 19 декабря.

«В связи с напряженными погодными условиями министерство строительства и ЖКХ, региональное управление МЧС, энергетические службы должны 24 часа в сутки держать ситуацию на контроле. Жилищная инспекция вместе с органами местного самоуправления должна особо контролировать ситуацию в жилом секторе, температурный режим внутри помещений, при необходимости с энергетиками и органами местного самоуправления в кратчайшие сроки реагировать», — заявил губернатор Василий Юрченко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления