29 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (809)

Фото пользователя
17 дек 2012 в 14:09

Не увидела в статье, где именно призывают не пользоваться ОТ.

ОТВЕТИТЬ
экономист
17 дек 2012 в 14:11

Почти у всех здравых граждан единое мнение: в Сибири надо развивать не скоростные трамваи,а Метро. Но возникает справедливый вопрос :почему на одной стороне города 2 станции метро, а другой все 10,почувствовали Разнину. Имеются разные версии на это,ответ получете, если подумаете на каком берегу живут городские начальники и чиновники?
Очень перспективная идея от Попова: от Маркса сделать линию метро через жил массивы Тролейный, Западный,Сибирская ярмарка,аэропорт Толмачево.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 14:17

Владимир Филиппович бы ради интереса хоть разик зашел да почитал комментарии подобных тем от жителей вверенного ему города. Ну хоть один разик.

мужчина 1983 г. р.
17 дек 2012 в 14:19

пока строили "Золотую Ниву" денег растащили по карманам столько, что можно было бы ещё две станции метро построить , "Золотая Нива"- самая дорогая станция в истории Новосибирского метрополитена , и в принципе не особо нужная, в том районе итак прекрасная транспортная развязка и район прекрасно жил и без станции метро , так что развите метрополитена в 21 веке Новосибирску даётся мягко говоря не очень

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯЯЯ
17 дек 2012 в 14:20

анекдот в тему:
Объявление: "ДПС рекомендует владельцам автомобилей воздержаться от поездок на них и пересесть на общественный транспорт".
Комментарий к нему: "Попробовал. Водители маршруток нецензурно выражаются, дерутся, но за руль не пускают!"

***
17 дек 2012 в 14:23

Решили в пятницу попробовать уехать своим ходом на ОТ, не получилось, вызвали такси ждали 3 часа,не приехали, прислали смсску, машины не будет. Пришлось с пересадкой, ну слава богу доехали! Сегодя поеду на своей машинке иначе надеяться не на кого.

любопытный
17 дек 2012 в 14:26

"Единственным видом транспорта, который работает бесперебойно, остается лишь метрополитен."
Вот вам и точка в споре: наземный быстрый трамвайчик, или подземный метрополитен.

samiy_chel
17 дек 2012 в 14:27

для bogv, как только доедете на велосипеде до работы в -30, хотя бы, завтра же в магазин за таким же двухколесным другом :)

ОТВЕТИТЬ
Лоя
17 дек 2012 в 14:28

Интересно, а как работает тот же общественный транспорт в Томске, Омске и Красноярске?

ОТВЕТИТЬ
Пешеходный
17 дек 2012 в 14:29

То есть, власти предлагают больше гулять по морозу и чистить загаженый воздух?

Солнышко
17 дек 2012 в 14:31

"Советуем переориентироваться на метрополитен". ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!!!. Только нет метро на Затулинке и на ВАСХНИЛЕ. Поэтому стоим в часовых пробках. Может запретить строительство жилья, и начать строить современные а/развязки и Метро?

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 14:35

вот оно решение проблемы транспорта:
http://www.cn.ru/tv/telecast/862855/3610554/
смотреть с 1:30

мужчина 1983 г. р.
17 дек 2012 в 14:37

ну уже реально мороз просто достал ! сил уже никаких нет переносить такую ужасную погоду , опять не зима у нас, а просто какое то издевательство , и когда это закончится ? когда наконец то к нам хоть разок тёплая зима заглянет , чтоб за всю зиму ни разу столбик термометра -30 градусов так и не достиг , а порадовал нас нулевыми и плюсовыми отметками в зимнее время, половина транспорта не выходит на линию ,сотни людей получают обморожения и переохлаждения , по улице пройти невозможно, через 5 минут лицо морозом как огнём обжигает, когда ж это закончится то?

ОТВЕТИТЬ
дед мороз
17 дек 2012 в 14:40

наверно все помнят летние дожди,когда затопило пол города.Тут же сообщили о неэффективности сточной канализации, а через недельку прописали о ее чистки через годик. Так же и с ОТ зимой. Из года в год. Парадокс !!!

Матроскин
17 дек 2012 в 14:45

Толи ещё будет. Скоро развалятся построенные в советские времена коммуникации, будете лучину жечь и дрова для буржуйки собирать. Зато стабильность.

ддт
17 дек 2012 в 14:52

Почему про общественный транспорт на ВАСХНИЛ не напишете?!

ОТВЕТИТЬ
123
17 дек 2012 в 14:52

Очень интересно, а что в Сибири впервые 40-градусные морозы? А работать за нас Вы будете. На своем месте вы уже наработали. Транспорта нет, дороги не чищены, света на улицах нет - живите товарище как можете, т.е. выживайте. Надо всю администрацию поставить в общие условия жизни, а то они далеки от земной, и все сразу станет лучше.

Фото пользователя
17 дек 2012 в 14:57

В СССР проще было проблемы решать только потому, что все понимали, что сидят "в одной лодке". А сейчас даже мелкий чинуш соображает, что в случае чего может пенсионерить в каких-нибудь других странах, где он сам не напортачил. Пора бы не с коррупцией бороться, а выезды государевым людям запретить. Хотя бы на какой-то срок. Глядишь, заработали бы как положено :-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2012 в 14:59

Экспресс-пригород почему не делает отапливаемые помещения на остановках?

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 15:05

Ну дак где показательные покри за неисплнение обязательств по пперевозке людей частниками?

опаньки
17 дек 2012 в 15:19

А я предлагаю прекратить вбухивать деньги в чемпионат по футболу, а деньги отдать на строительство сибирских метрополитенов. Там и на Омск и на Красноярск хватит. На кой нам футбол, когда 7 месяцев зима, да еще такая...

ОТВЕТИТЬ
Стася
17 дек 2012 в 15:54

Предлагаю нашим чиновникам при поездках по городу (а также на работу и с работы) по пути бесплатно подвозить замерзающих на остановках людей. Слабо?

17 дек 2012 в 16:02

Мне вообще интересно, какой вредитель, человеконенавистник додумался закупать для нашего города ЛИАЗы и НЕФАЗы?! Температура в них почти такая же, как и на улице!!! В корейских (или китайских) автобусах и то теплее! Ездили ПАЗики - теплые, ходили через каждые 2-3 минуты, нет помешали кому-то.
Или опять какой-нибудь тендер объявляли, деньги проплатили - и вот - О ЧУДО! - эти безобразные автобусы на улицах нашего города!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 16:07

Сколько лет ещё должно пройти, что бы ответственные за пассажирские перевозки поняли,
что мы в Сибири живем? Мы же эти все автобусы к примеру закупаем в Белоруссии, так надо
дополнительное утепление заказывать. А то всякие транспортные союзы создают, а понять,
что Новосибирск не Минск, не хотят. Чиновники от транспорта, могут только грамотно комментировать ситуацию, но не решать проблему. С 70-х годов комфортность нашего общественного транспорта ни на шаг не сдвинулась.

AAA
17 дек 2012 в 16:12

А покуда народ только по форумам возмущается, так все и будет. Чинуши же сказали на работу в 40 гардусов не на своем и не на общественном. Пешочком дуйте. Окоченеешь по дороге, ну одним ртом меньше. Видите ли, денюшка на развитие транспорта, дорог и т.д. уже "освоена", так что хавайте что кидают. Не всем положен Лексус зи бюджетную копейку.

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
17 дек 2012 в 16:12

Наверное пора нашим властям УБЕДИТЕЛЬНО донести до верхов, что если они не станут усиленно финансировать метро, то скоро при таком климате и при таких транспортных проблемах Сибирь обезлюдит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2012 в 16:18

Наверное, всем уже очевидно, что наши власти занимаются...не тем. Мягко говоря

Old_monkey
17 дек 2012 в 16:40

Если посмотреть во дворах и не газонах - личного транспорта замерзло около половины. Так что даже маршрутки, а автобусы, трамваи и троллейбусы, тем более, неплохо держатся.
Общественный транспорт меньше стоит в пробках и, несмотря на увеличение объемов, за счет владельцев замерзших авто, со своей задачей справляется.

Катерина
17 дек 2012 в 16:44

я понять не могу, то просят пересесть с личных автомобилей на общественный транспорт, то теперь просят не ездить на автобусах. а как тогда в холода такие добираться??? пешком что ли? да и вообще как добираться?? автобусы забитые, к тому же любят постоять просто на остановках по 15 минут. на левый берег метро строить не хотят,говоря что тут транспорт справляется. а мосты то забитые. правительство наше хоть бы иногда головой думали.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 17:01

Неужели хоть сейчас властям не станет очевидна та простая истина, что развитие сетки наземного метро (читай - трамвай) для нашего города просто АБСУРД??? Москва пуляет триллионы в развитие метро, но там не так холодно, а у нас каждая станция - сенсация! При том, что на моей памяти только за последние 10 лет теплых зим (то есть чтобы не было затяжных морозов по -35) было 1-2. А у нас - проект кольцевой трамвайной линии. Когда же наконец нам позволят жить, а не существовать?! И это говорю я , человек с теплым комфортным авто. А как быть простому работяге?!!!

ОТВЕТИТЬ
Пока не замерзший
17 дек 2012 в 18:03

"Более 40 % случаев, когда дизельные машины сходят с маршрута, относится к выходу из строя топливной аппаратуры, — комментирует Валерий Новоселов. — В 40-градусный мороз дизельное топливо начинает кристаллизоваться и забивает фильтры тонкой очистки." Интересно, а знает ли комментатор Новоселов при какой температуре следует использовать определенную марку дизтоплива? И каким это образом оно кристаллизуется?

ОТВЕТИТЬ
1122
17 дек 2012 в 18:09

А вы заметили, чиновники под холода начали продавливать повышение цены на проезд? Уже встречаются редкие комментарии "как нерентабельно, хотите совсем без транспорта остаться, не равняйтесь на другие сибирские города, где проезд дешевле и т.п." Сейчас поднатужатся и побольше таких комментариев наляпают. А потом поднимут цены "по просьбе трудящихся". И не стоит недооценивать их желание нажиться в любой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Снежинка
17 дек 2012 в 18:18

"минимизировали свои поездки, совершая их только по необходимости." - а люди как будто бы для своего удовольствия в -35 катаются! Делать больше нечего как в общественном транспорте весь день на полет ездить, тем самым выводя его из строя! Уважаемые власти, вы работодателям скажите чтоб они тоже свои запросы минимизировали и работу отменили, всем и сразу! Тогда все будут сидеть по домам, и ехать никуда не надо будет, и транспорт не придется гонять!

ОТВЕТИТЬ
яяя
17 дек 2012 в 18:24

ага, 2 дня езжу с утра на маршрутке №54, сажусь возле водителя, дубак аж ноги примерзают, представьте что в салоне творится((
а еще сегодня у трамвая №15 почему-то в салоне окна открывались)) кондуктор пытался бумажкой подпереть))
и смех и слезы

17 дек 2012 в 19:00

Это просто издевательство городских властей над простым народом!!!

Фото пользователя
17 дек 2012 в 19:24

Вгот и ответ на вопрос строить или не строить метро
СТРОИТЬ! И как можно больше!
И не только на правом берегу!

Татьяна
17 дек 2012 в 19:26

все яснее картина того,что город не готов к зиме ни в одном направлении-трубы лопаются(отопления в некоторых домах нет даже в такие морозы),транспорт тоже не по силам содержать зимой-а что вы вообще можете,руководители города?расписались в своем бессилии по самым важным участкам работы...есть тот, кто мог бы изменить ситуацию?

17 дек 2012 в 20:07

Вот что удивляет.
Автотранспорт в России выпускается много лет. Морозы были характерны всегда.
Почему не начали выпуск машин, специально рассчитанных на холодное время?
Сложно подогреватель предусмотреть, в т.ч. для соляры, и утепление сделать?

ОТВЕТИТЬ
евгений
17 дек 2012 в 20:25

верните пазики,уберите этих "жирафов-попрошаек" из города,у нас уже коммерческий транспорт медленнее в разы муниципального.для чего его тогда сделали коммерческим,чтобы они ходили и ныли как им тяжело работать себе в убыток???а они сами то пробовали платить зарплату своим работникам?планы то выставляют огого.а выручку с транспортных карт оставляют себе,рабочим ни копейки,в частности это маршрут 1233,на котором не редко бывает,что экипаж автобуса себе ничего не зарабатывает,даже ста рублей не остается....что происходит????куда смотрит власть???и это не только в этой сфере так,все работодатели стремятся заплатить меньше,но требуют чтобы мы пахали как лошади,тот же сбербанк россии,у него нерадивые рабочие воруют миллионы со счетов вкладчиков,а потом чтобы вернуть эти деньги они пару тройку раз пройдутся по отделениям штрафы работникам накатают или ,штрафы же у нас запрещены,лишение премии процентов на 70!и сидят все довольные!!!

Мари
17 дек 2012 в 20:46

Собачьи упряжки и олени- вот наш транспорт! Зачем нам автомобили и общественный транспорт, мы к нему еще не готовы, у нас каменный век на дворе.

17 дек 2012 в 22:21

А вот интересно, как добираться до работы от остановки Волочаевский жилмассив до остановки Сад им. Дзержинского, если у нас нет метро? Пешком ходить? Или вообще на работу не выходить? Тогда за прогулы будут увольнять.
Отличное предложение нашей мэрии - минимизировать поездки на общественном транспорте. И как быть, они подумали? Может, нас личный шофер мэра будет возить на работу?
Абсурд, Господа Министры, полный АБСУРД! Вам самим не смешно?

ОТВЕТИТЬ
Inna
17 дек 2012 в 22:36

Слов нет! Спасибо Супер! На работу,как на праздник-на такси! Минимизировала поездки на общественном транспорте.
Училка с " повышенной" з/п...

Денис
17 дек 2012 в 23:14

разве пассажирский транспорт не должен ночевать в специолизированных боксах, а не возле дома?

Фото пользователя
18 дек 2012 в 12:13

Круто ! Хорошо что работа в двух шагах от дома ,а как быть всем тем у кого нет личного авто и работа находится ну очень далеко !? НЕ ЛЕТО пешком долго не находишься !!!!

Возмущен!
18 дек 2012 в 13:29

Снег выпал - просят не пользоваться личными авто, морозы ударили - не пользуйтесь общественным транспортом. Дорогие власти, а вы-то нам на что?

понедельник
18 дек 2012 в 13:44

Похоже морозы сегодня не кончатся. поэтому в который раз призываю горожан пользоваться сайтом ЦУГАЭТ. движения ОТ.Его можно смотреть также и по интернету по телефону(стоит копейки трафик). И не будете мерзнуть ожидая транспорт. а там видно где транспорт, сколько его. и когда будет. Бывают там накладки конечно, но это редко. К примеру, вышеупомянутый не раз 1150. Глянул в телефон на Восходе его. не видать поблизости. выбрал комбинированный путь до Троллейного.т.е до Горской. там пешком до трамвая и дома.На середине дороги до ООТ "Блюхера" обгоняет меня 1150.Опять смотрю в телефон-нет такого автобуса на карте.Значит.. этот автобус почему то не оборудован спутниковой навигацией. Но это скорей исключение, подтверждающее правило. Все это касается более менее популярных маршрутов.

fatman
18 дек 2012 в 17:26

"Зарекомендовавшим себя как самый морозоустойчивый из наземных видов транспорта Валерий Новоселов назвал современный троллейбус — с тремя печками и двойным остеклением. "

Это где ж такие тролебасы ездют ? !!! По опыту ( работал когда то ) знаю , Салонные печи тролебасов ( ЗИУ9 ) снимают ( практически все ) на этапе технического осмотра сразу после поступления нового троллейбуса в парк. Печка в салоне естественно электрическая ( 14 Квт.) Снимают сами же электрики или водители , которым эту машину выделили. Почему ? Да очень просто. ТЭНы и в салонной печке и в печке кабины водителя ( 4 Квт ) ОДИНАКОВЫЕ. Электрики снимают для того , что бы потом продавать ТЭНы водителям ( если в кабинной печке ТЭН перегорит ) , водители снимают , что бы не платить в последствии электрикам. А они тут про три печки и двойное остекление ... А так то да , самый морозоустойчивый вид транспорта . Утром трактором с места сдёргивали в лютые холода ( мосты замерзали в кол ) и в путь !

18 дек 2012 в 17:36

на своём авто не езди, автобусами не пользуйся... давайте вертолёты запустим?

Nik
18 дек 2012 в 19:21

И еще дополню. Строить метро нужно, масштабное строительство метро городу необходимо. Быть может, приобрести собственный тонеллепроходческий комплекс и строить, согласно запланированным схемам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2012 в 22:15

Вот теперь ВСЕМ властям должно стать понятно почему надо срочно развивать именно сеть метрополитена в городе Новосибирске!!!

19 дек 2012 в 01:15

Во загнули ребята!!! Сплошные анекдоты!!! А в Советском Союзе почему-то и автобусы, и троллейбусы, и трамваи ходили, и снег чистили, сугробов не было. Странно, правда?

Загрузка...