18 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (809)

Гостья
17 дек 2012 в 10:48

Знаю одно власть должна и обязана обеспечить людей бесперебойным общественным транспортом в любую погоду. Каждое утро проезжаешь мимо "Речного вокзала" очень много народу стоят , чтоб уехать в Первомайский район , Академгородок. Сын ездеет в Первомайский район и стоит на морозе по 40 минут. Разве этого можно не видеть уважаемая наша власть, столько народу стоит на остановке в ожидании транспорта на морозе ? И почему не сделать маршрут с "Главного вокзала", чтобы доехать до Первомайского района или Академгородка?

ОТВЕТИТЬ
chelka
17 дек 2012 в 10:49

Даешь развитие метрополитена в Южном направлении!!!! Метро до Академгородка!!!!

ОТВЕТИТЬ

автобусное лобби не даст развиваться метрополитену

ОТВЕТИТЬ
POKEMON
17 дек 2012 в 10:50

Все логично. Первая просьба отказаться от личного транспорта понятна - убрать город от снега, минимализировать пробки.
Вторая просьба - отказаться от бесцельных поездок на ОТ, т.к. техника в мороз не выдерживает и выходит из строя. Вы не поверите, но действительно есть люди, кто может дома посидеть.
Все логично.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 10:50

Ну и где все те, кто кричали, что авто - это роскошь и зло???)))Это необходимость, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 10:51

И вот после этого у нас, в столице Сибири (да, да - Сибири) кто-то еще смеет сомневаться в НЕОБХОДИМОСТИ метро?! Помню были тут высказывания: дороги, мол, стройте для автомобилей. Так вон они стоят все, полный двор, всю неделю! Зачем им дороги?
Метро, метро и только метро!!! Метро - спасение.

ОТВЕТИТЬ
1150
17 дек 2012 в 10:53

По-моему, вчера (воскресенье) автобус 1150 вообще не выходил на маршрут. По-крайней мере, за полчаса ожидания ни в одну, ни в другую сторону таковых не наблюдалось...
Свинство, не иначе!

Lavince
17 дек 2012 в 10:56

По автобусам проценты явно занижены, процентов 50% не вышло точно, а то и больше. С другой стороны, в декабре их вообще меньше стало, так что если считать не от общего количества, а от тех, что ходили в начале месяца - уже ближе к истине будет.
Зато про маршрутки ни слова, конечно же - а ведь это действительно тот транспорт, который в морозы ходит на ура. И теплее там, чем в этих белых сараях... Представила невольно, что было бы, если бы маршрутки уже отменили, как и намереваются - страшно стало, честно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2012 в 11:00

Отказаться??? от личного авто отказаться, а теперь еще и от общественного???а работа? пешком туда ходить? давайте тогда еще и от работы откажемся, будем морозы дома пережидать

17 дек 2012 в 11:04

Кто сможет взять на себя ответсвенность ?

17 дек 2012 в 11:04

хватит ныть,товарищи! ну холодно, ну да. не забывайте что в Сибири живем! кому не нравится- езжайте на юга! :)
глядишь, пробок меньше будет)

ОТВЕТИТЬ
Зубр
17 дек 2012 в 11:04

Ага, абалдеть просто. У нас что первый раз зима что ли холодная? Чесслово, давно пора теплые автобусы сделать, из года в год одно и тоже!!!
Вот бы вам, дорогие чиновники, подождать полчаса на морозе -35 градусов автобус, а потом еще полтора часа ехать в нем окоченевшим! Никто не думает о народе, только о личный карманах.

барселона
17 дек 2012 в 11:06

а чиновники меж тем ездят на работу на своих служебных тепленьких автомобилях, кто попроще чином - на волгах, кто повыше рангом - на камри, поэтому им сложно войти в положение простых горожан, передвигающихся по городу в обледенелых консервных банках.

ОТВЕТИТЬ
сибсиб
17 дек 2012 в 11:09

Предлагаю развивать телепортацию.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
17 дек 2012 в 11:10

общественный транспорт не рассчитан на экслуатацию при таких аномально низких температурах, а представьте как кондуктору в холодном салоне сейчас работается? а уж в трамвае проехать это вообще подвиг для пассажиров - как в холодильнике поездка , а кондуктору так вообще ужасно так работать , ничего не вижу хорошего в 35 градусных морозов , работать нормально невозможно , по улице нормально не пройтись , через три минуты лицо морозом как огнём обжигает, а уж поехать куда- либо вообще не представляется возможным , по 40 минут на остановках стоять транспорт ждать это нереально

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
17 дек 2012 в 11:13

"Не ездите на личных автомобилях!"
"Не ездите на общественном транспорте!"
"Работайте по возможности дома!"
А дом отапливать кто-нибудь будет? 14 градусов, а в одной комнате даже 13.

ОТВЕТИТЬ
Артем
17 дек 2012 в 11:15

Ага, вы бы еще метро провели ближе к дому. А то до него ехать на автобусе минут 20 еще.

Старушенция
17 дек 2012 в 11:18

По-моему, следующий призыв будет от ТЦ: "У нас тепло, у нас прекрасная транспортная доступность, пожалуйте все к нам!"
А то ведь с такими погодами и таким транспортом никакой нормальной предновогодней продажи. А у нас от торговли многое зависит, если не почти всё.

Зашедший мимоходом
17 дек 2012 в 11:24

Мечтаю, что когда-нибудь вышел из дома, прошел 5 минут, сел на метро - и куда хочешь - в аэропорт, на вокзал, в академ, на Васхнил, в Мегу, в чекалду, на гусиноброд... Ну, в общем, как в любом нормальном мегаполисе мира.
Так, помечтал. Все. Одеваюсь пожестче - и попер на маршрутку.

17 дек 2012 в 11:28

Интересно, кто-нибудь из чиновников читает отзывы на этом сайте??? Управляющие из Ауры по-моему читают, через день среагировали: вывезли машины эвакуаторами и ввели платную автостоянку! Вот бы так чиновники! Надоело ноги на Зззззападном с утра по 20 мин морозить.

Иван Денисович
17 дек 2012 в 11:31

Ещё лет 5 - 10 и ситуация с транспортом может сильно усложниться, нефти станет гораздо меньше, цены на бензин непропорционально остальным ценам выше, а электромобили и метро не достаточно доступны.

Вася
17 дек 2012 в 11:32

Я так понимаю, власти нас подстрекают не ходить на работу, как следствие - не платить с незаработанного налоги, начинать праздновать НГ?
А слабо тогда, чтобы быть последовательным, и официальное постановление: кому на работу добираться общ транспортом - отдыхают?
Союз еще помните? Как тогда, еще те сараи ЛиАЗики ходили?! Те же морозы, но технологически те автобусы были на полвека старше

Ирина
17 дек 2012 в 11:33

Какая прелесть новосити на ngs - неделю назад нас призывали оставить личный транспорт и пересесть на общественный, сейчас призывают не пользоваться общественным. Через пару дней нам видимо предложат расчехлить ковры самолеты и сапоги скороходы..... Что это вообще такое? Руководство города расписалось в собственной несостоятельности?

Фото пользователя
17 дек 2012 в 11:35

Запрашивает Саша ВикинговЪ, интересно знать, как ведется подготовка общественного транспорта к зимнему сезону ??? Меняются ли масла, тех.жидкости и загоавливается ли зимнее дизельное топливо ???

Фото пользователя
17 дек 2012 в 11:35

При этом, заметим, у большинства советских автобусов, от пазиков до ЛиАЗ-677 были северные модификации с двойным остеклением и мегапечками. Почему-то у нас теперь в стране думают, что в холодных регионах можно использовать обычные автобусы, которые работают не очень хорошо в наших условиях.

Фото пользователя
17 дек 2012 в 11:41

-32-34 это не аномально. Но в автобусах уже и в -20 дубак. Допустим в фуре, которая везет бананы по сибири тепло, потому что иначе у перевозчика будут проблемы. У транспортников же из за холодных автобусов проблем никаких не будет. " а и так доедут".. и мы доедем же? а куда деваться.

17 дек 2012 в 11:43

Жила в Якутске 18 лет, там и автобусы ездили большие, и ПАЗики теплые ездили, а морозы и -50 были.

17 дек 2012 в 11:43

Жили в Норильске 30лет, там -40 зимой норма. Аномально когда -48-52 и весь транспорт ходит как часы. И двери закрываются и в салонах тепло. !!!

ОТВЕТИТЬ
Оля
17 дек 2012 в 11:45

А на чем ездить тем, у кого нет своей машины?
Метро далеко. Господа чиновники, у Вас же в машинах есть свободные места? Подвозите тех жителей города, кому с Вами по пути. Вот это реально доброе дело будет. А то только слова... слова...

наталья
17 дек 2012 в 11:46

это не морозы аномальные - это у нас власти в Новосибирске аномальные

Nik
17 дек 2012 в 11:47

Вот объясните, почему у нас раньше метро строилось, а сейчас за 5 лет станцию не могут построить? В 1979 г. начали строить, в 1986-м открыли 5 станций. И это при том, что в техническом отношении сейчас гораздо больше возможностей строить быстрее, чем раньше.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 11:47

Не знаю что все так распереживались. Я живу в Первомайском районе, на работу езжу на Чемской. Уже неделю как отказался от личного авто. Добираюсь на ОТ (электричка - метро - маршрутка и в обратном порядке). Посчитал расходы: на ОТ почти в 2-2,3 раза дешевле, чем на авто; времени на дорогу уходит почти в 1,8-2 раза меньше.
Замечу, что я не одинок - ежедневно со мной ездят более 100 с + человек по тому же маршруту.

ОТВЕТИТЬ
Ответственность
17 дек 2012 в 11:48

Пока у властьдержащих не будет персональной ответственности, не будет у них стимула о вас всех думать и работать ради вас...от безнаказанности все проблемы

Lis
17 дек 2012 в 11:49

да причем здесь перевозчики. вам же говорят-топливная выходит из строя. Соляра на заправках в лучшем случае до -35, а вот на сибнефте вчера соляра до-26. и оператор сидит хоть бы слово про это сказала. А поставщик соляры у нас один- газпромнефть, т.е. государство. Вот и думайте дальше сами, что происходит - целенаправленное истребление народа.

ОТВЕТИТЬ
Витус Беринг
17 дек 2012 в 11:53

Морозы влияют на чиновников, они тоже люди вот Территориальный Фонд Медицинского Страхования НСО, сегодня закупает на госзакупках люксовый автомобиль почти за 1,5 млн. рублей, http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=4967716. Главное чтобы в данном авто были сиденья с подогревом кожаные, чтобы самая важная часть тела была в комфорте и не мерзла!))

ОТВЕТИТЬ
Влад
17 дек 2012 в 11:57

Я думаю можно сделать проще и просто отказаться от проживания в городе Новосибирске, во всеми существующими в нем заморочками ( в домах холодно, на дорогах пробки, общественный транспорт неисправный и т.д.) и просто переехать жить в другой город. Более достойных вариантов очень много.

ОТВЕТИТЬ
дедушка из деревни
17 дек 2012 в 12:00

Я вот ругаю всегда жизнь при союзе, а в этом случае действительно власть была ответственней как то - никто бы и не подумал экономить на солярке и масле (дизель на хорошей зимней солярке не глохнет при -40 если завели уже). А в экстремальные морозы горком бы мобилизовал дополнительно ведомственный транспорт и вояк и освобождали же от обязательной работы на производствах, кроме с непрервным циклом и обеспечивающим жизнедеятельность. Кстати что сейчас мешает это сделать, все ж в одной партии, где партийная дисциплина?

ОТВЕТИТЬ
ОльКа
17 дек 2012 в 12:01

Уважаемые власти, Вы уж определитесь, нам пользоваться ОТ или всё же пересесть обратно на свои автомобили? А как же тогда Вы с пробками бороться будете?

Фото пользователя
17 дек 2012 в 12:02

Ну блин...
То просят пересесть на ОТ с личного авто, то просят не ехать на ОТ...
Мож перестанут чиновники истерить и дадут внятную оценку и корректные рекомендации..?

ОТВЕТИТЬ
Отонокакбываетто
17 дек 2012 в 12:06

Предлагаю перед началом каждого сезона писать письма в мэрию типа - помните скоро наступит аномальная зима подготовтесь, что бы неожиданно не наступила
а то что толку на форумах плакаться

17 дек 2012 в 12:06

Хорошо, ради проверки добавлю политически выдержанный комментарий. Моя жена плакала на морозе ожидая автобус. Вечером я ей сказал, домой только на такси. Я строю жизнь своей семьи, чтобы не зависеть от этой власти. Такая автономия.

ОТВЕТИТЬ
Багира
17 дек 2012 в 12:18

ТО пересаживайтесь на общественный транспорт, теперь не ездите на нем. Парадокс

17 дек 2012 в 12:18

Эх упустили городские власти момент. Это был звездный час, чтобы показать насколько общественный транспорт лучше личного. Пока личные машинки, ночующие под открытым небом, кормящиеся паленым топливом, стоят сугробиками под окнами, нужно было выкатить из теплых боксов ПАТП, тепленькие автобусы. У них не перемерзает солярка, как у частников, потому что они заправляются на ультра топливом от Газпром. У всех работают печки, открываются закрываются двери, т.к. в сентябре провели сезонную подготовку к зиме. Система ГЛОНАСС контролирует четкий интервал движения. Пустые дороги и только общественный транспорт.
Не смогли :(

ОТВЕТИТЬ
ghjcnj
17 дек 2012 в 12:21

Покупаем сивых или бурых кобылок и передвигаемся по троруару на телегах! А ещё лучше - научиться летать на метле!

ОТВЕТИТЬ
Лоя
17 дек 2012 в 12:23

Морозы, конечно, аномальные. Но предвидеть такую аномалию вполне возможно. Чай, не у Черного моря живем, а у Обского. Почему наши городские власти плохо подготовили город к зиме? Городской транспорт не работает, на ТЭЦ-4 авария, у нас на Богданке 13, 15 и 16 декабря отключалось электричество от 3 до 7 часов. А что такое "нет фазы"?

Кот II
17 дек 2012 в 12:24

При пазиках разве такое было? Пусть неудобные, пусть маленькие, пусть для колхоза, но теплые, и ходили часто, и в мороз работали. Но нет, нужно было улучшить, сделать как в цивилизованном мире. А как все радовались, что пазики убрали, пробки из-за них проклятых. А будут большие автобусы, будет здорово, как в Европах, как в столицах мировых, большие светлые автобусы, ходят четко по графику, пробки создаваемые пазиками рассосались навсегда, в салонах просторно, вежливые кондукторы, водители строго соблюдающие расписание....
P.S. Лучшее враг хорошего. Или как говорят англичане : "не сломанное, не чини! "

ОТВЕТИТЬ
Матаня
17 дек 2012 в 12:24

Делаем выводы: как Вам удобно ездить, так и ездите. Не надо никого слушать. Выживайте самостоятельно не надеясь на правительство.

17 дек 2012 в 12:29

За такие заявления чиновников надо снимать с должности!

Катеринка
17 дек 2012 в 12:32

Тут такие проблемы, а они собрались деньги в привлекательность региона вкладывать!
Лично у меня, после 22 годов жизни в НСК, появилось сильное желание свалить отсюда, подальше от этого бардака!

ОТВЕТИТЬ
fdhsnvcd
17 дек 2012 в 12:37

Вам же сказали... Центр города - пешеходная зона! Какие еще автобусы и машины, только пешком и на велосипеде!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
17 дек 2012 в 12:39

Власти не перестают удивлять своими призывами. Хотя сами себе каждый раз противоречат.

Загрузка...