27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (809)

Фото пользователя
17 дек 2012 в 11:41

-32-34 это не аномально. Но в автобусах уже и в -20 дубак. Допустим в фуре, которая везет бананы по сибири тепло, потому что иначе у перевозчика будут проблемы. У транспортников же из за холодных автобусов проблем никаких не будет. " а и так доедут".. и мы доедем же? а куда деваться.

17 дек 2012 в 11:43

Жила в Якутске 18 лет, там и автобусы ездили большие, и ПАЗики теплые ездили, а морозы и -50 были.

17 дек 2012 в 11:43

Жили в Норильске 30лет, там -40 зимой норма. Аномально когда -48-52 и весь транспорт ходит как часы. И двери закрываются и в салонах тепло. !!!

ОТВЕТИТЬ
Оля
17 дек 2012 в 11:45

А на чем ездить тем, у кого нет своей машины?
Метро далеко. Господа чиновники, у Вас же в машинах есть свободные места? Подвозите тех жителей города, кому с Вами по пути. Вот это реально доброе дело будет. А то только слова... слова...

наталья
17 дек 2012 в 11:46

это не морозы аномальные - это у нас власти в Новосибирске аномальные

Nik
17 дек 2012 в 11:47

Вот объясните, почему у нас раньше метро строилось, а сейчас за 5 лет станцию не могут построить? В 1979 г. начали строить, в 1986-м открыли 5 станций. И это при том, что в техническом отношении сейчас гораздо больше возможностей строить быстрее, чем раньше.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 11:47

Не знаю что все так распереживались. Я живу в Первомайском районе, на работу езжу на Чемской. Уже неделю как отказался от личного авто. Добираюсь на ОТ (электричка - метро - маршрутка и в обратном порядке). Посчитал расходы: на ОТ почти в 2-2,3 раза дешевле, чем на авто; времени на дорогу уходит почти в 1,8-2 раза меньше.
Замечу, что я не одинок - ежедневно со мной ездят более 100 с + человек по тому же маршруту.

ОТВЕТИТЬ
Ответственность
17 дек 2012 в 11:48

Пока у властьдержащих не будет персональной ответственности, не будет у них стимула о вас всех думать и работать ради вас...от безнаказанности все проблемы

Lis
17 дек 2012 в 11:49

да причем здесь перевозчики. вам же говорят-топливная выходит из строя. Соляра на заправках в лучшем случае до -35, а вот на сибнефте вчера соляра до-26. и оператор сидит хоть бы слово про это сказала. А поставщик соляры у нас один- газпромнефть, т.е. государство. Вот и думайте дальше сами, что происходит - целенаправленное истребление народа.

ОТВЕТИТЬ
Витус Беринг
17 дек 2012 в 11:53

Морозы влияют на чиновников, они тоже люди вот Территориальный Фонд Медицинского Страхования НСО, сегодня закупает на госзакупках люксовый автомобиль почти за 1,5 млн. рублей, http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=4967716. Главное чтобы в данном авто были сиденья с подогревом кожаные, чтобы самая важная часть тела была в комфорте и не мерзла!))

ОТВЕТИТЬ
Влад
17 дек 2012 в 11:57

Я думаю можно сделать проще и просто отказаться от проживания в городе Новосибирске, во всеми существующими в нем заморочками ( в домах холодно, на дорогах пробки, общественный транспорт неисправный и т.д.) и просто переехать жить в другой город. Более достойных вариантов очень много.

ОТВЕТИТЬ
дедушка из деревни
17 дек 2012 в 12:00

Я вот ругаю всегда жизнь при союзе, а в этом случае действительно власть была ответственней как то - никто бы и не подумал экономить на солярке и масле (дизель на хорошей зимней солярке не глохнет при -40 если завели уже). А в экстремальные морозы горком бы мобилизовал дополнительно ведомственный транспорт и вояк и освобождали же от обязательной работы на производствах, кроме с непрервным циклом и обеспечивающим жизнедеятельность. Кстати что сейчас мешает это сделать, все ж в одной партии, где партийная дисциплина?

ОТВЕТИТЬ
ОльКа
17 дек 2012 в 12:01

Уважаемые власти, Вы уж определитесь, нам пользоваться ОТ или всё же пересесть обратно на свои автомобили? А как же тогда Вы с пробками бороться будете?

Фото пользователя
17 дек 2012 в 12:02

Ну блин...
То просят пересесть на ОТ с личного авто, то просят не ехать на ОТ...
Мож перестанут чиновники истерить и дадут внятную оценку и корректные рекомендации..?

ОТВЕТИТЬ
Отонокакбываетто
17 дек 2012 в 12:06

Предлагаю перед началом каждого сезона писать письма в мэрию типа - помните скоро наступит аномальная зима подготовтесь, что бы неожиданно не наступила
а то что толку на форумах плакаться

17 дек 2012 в 12:06

Хорошо, ради проверки добавлю политически выдержанный комментарий. Моя жена плакала на морозе ожидая автобус. Вечером я ей сказал, домой только на такси. Я строю жизнь своей семьи, чтобы не зависеть от этой власти. Такая автономия.

ОТВЕТИТЬ
Багира
17 дек 2012 в 12:18

ТО пересаживайтесь на общественный транспорт, теперь не ездите на нем. Парадокс

17 дек 2012 в 12:18

Эх упустили городские власти момент. Это был звездный час, чтобы показать насколько общественный транспорт лучше личного. Пока личные машинки, ночующие под открытым небом, кормящиеся паленым топливом, стоят сугробиками под окнами, нужно было выкатить из теплых боксов ПАТП, тепленькие автобусы. У них не перемерзает солярка, как у частников, потому что они заправляются на ультра топливом от Газпром. У всех работают печки, открываются закрываются двери, т.к. в сентябре провели сезонную подготовку к зиме. Система ГЛОНАСС контролирует четкий интервал движения. Пустые дороги и только общественный транспорт.
Не смогли :(

ОТВЕТИТЬ
ghjcnj
17 дек 2012 в 12:21

Покупаем сивых или бурых кобылок и передвигаемся по троруару на телегах! А ещё лучше - научиться летать на метле!

ОТВЕТИТЬ
Лоя
17 дек 2012 в 12:23

Морозы, конечно, аномальные. Но предвидеть такую аномалию вполне возможно. Чай, не у Черного моря живем, а у Обского. Почему наши городские власти плохо подготовили город к зиме? Городской транспорт не работает, на ТЭЦ-4 авария, у нас на Богданке 13, 15 и 16 декабря отключалось электричество от 3 до 7 часов. А что такое "нет фазы"?

Кот II
17 дек 2012 в 12:24

При пазиках разве такое было? Пусть неудобные, пусть маленькие, пусть для колхоза, но теплые, и ходили часто, и в мороз работали. Но нет, нужно было улучшить, сделать как в цивилизованном мире. А как все радовались, что пазики убрали, пробки из-за них проклятых. А будут большие автобусы, будет здорово, как в Европах, как в столицах мировых, большие светлые автобусы, ходят четко по графику, пробки создаваемые пазиками рассосались навсегда, в салонах просторно, вежливые кондукторы, водители строго соблюдающие расписание....
P.S. Лучшее враг хорошего. Или как говорят англичане : "не сломанное, не чини! "

ОТВЕТИТЬ
Матаня
17 дек 2012 в 12:24

Делаем выводы: как Вам удобно ездить, так и ездите. Не надо никого слушать. Выживайте самостоятельно не надеясь на правительство.

17 дек 2012 в 12:29

За такие заявления чиновников надо снимать с должности!

Катеринка
17 дек 2012 в 12:32

Тут такие проблемы, а они собрались деньги в привлекательность региона вкладывать!
Лично у меня, после 22 годов жизни в НСК, появилось сильное желание свалить отсюда, подальше от этого бардака!

ОТВЕТИТЬ
fdhsnvcd
17 дек 2012 в 12:37

Вам же сказали... Центр города - пешеходная зона! Какие еще автобусы и машины, только пешком и на велосипеде!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
17 дек 2012 в 12:39

Власти не перестают удивлять своими призывами. Хотя сами себе каждый раз противоречат.

Ольга
17 дек 2012 в 12:45

А давайте и мы внесем свое предложение - давайте пересадим наши власти на общественный транспорт, пусть поездят месяц другой, а лучше с полгодика, начиная с завтрашнего дня, на работу и с работы на общественном транспорте, может потом им придут разумные идеи как все-таки сделать лучше.

Фото пользователя
17 дек 2012 в 12:45

Помню в детстве нас возили специальные "зимние" автобусы КАВЗ-685, с двойными стеклами, с отоплением по всему салону... Было тепло как дома и стекла не покрывались инеем как у современных Газелей.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 12:47

НИГДЕ в мире не решают транспортную проблему как у нас.
Наше решение - бесплатная парковка личных авто в городе. Низкие цены и доступные кредиты на личное авто. Результат - транспортный коллапс. ОТ не развит, не финансируется, не готов к нагрузкам, не покрывает многих районов и временных интервалов.
Для примера решения транспортных проблем другими способами:
1) Финляндия/Швеция решили проблему в корне и сразу. Запрет на превышение численности населения в городе выше 500тыс. Только столицы немного превышают эти числа. Нет населения, всё компактно, нет проблем.
2) Нидерланды/Дания создали инфраструктуру для велосипедистов. Помыслить страшно, в Амстердаме на велосипедах перемещается около 60% населения. Парковка личного авто в центре города может стоить больше чем средний дневной заработок.
3) Берлин предлагает жителям сеть метрополитена, городских электричек и автобусов идущих строго по расписанию с большой частотой. Парковка ЛА днем в городе платная.
4) Гонконг сделал автомобиль роскошью, право на покупку авто надо купить! причем цена сравнима с ценой хорошего авто, а ведь есть еще цена владения.

ОТВЕТИТЬ
tdf
17 дек 2012 в 12:50

В фильме Кин дза дза есть фраза: "А можно с вашим правительством встретиться?
-Нет, нельзя,
-Почему?
- А оно на другой планете живет...
Так и наши чиновники-наших проблем не понимают!!

ОТВЕТИТЬ
Рекрутер
17 дек 2012 в 12:56

За "Золотую Ниву" еще не всех пересадили, а тут новые станции! Иж!

SPA
17 дек 2012 в 13:02

Власти города позорно не справляются со своими обязанностями!
Это вообще предел разгильдяйства и безолаберности - запустить сибирский город до такого состояния. А на чем же людям по утрам на работу добираться? Хоть какое-то решение они могут предложить. Хорошо! Ситуация становится чрезвычайной. Может уже привелечь МЧС?
Власти сами определиться не могут - то все пересаживайтесь на общественный транспорт, вдруг уже это неправильно - пересаживайтесь на что можете, на общественный не надейтесь. Да что же это такое! Маршрутки, видите ли хлодные! А не сами ли власти не так давно повелели выгнать с улиц надежные и теплые ПАЗики?!!! у которых таких проблем почему-то не было! Сейчас они выгнать газели и маршрутки и снова вернуть большие автобусы, то которых сами же отказались! Все это попахивает каким-то изощренным цинизмом!!!
Городецкого со всей его командой - В ОТСТАВКУ !!!!
У меня другого мнения нет.

Some_1979
17 дек 2012 в 13:03

Выход есть и всегда был:
нужно муниципальное огромное АТП, которое обеспечит все перевозки города, но при такой безалаберности и расточительности руководителей это будет сделать сложно, так как купить за один раз автобусы на весь город не потянет даже Швейцария, нужно было постепенно развиваться, не нужно было доводить ситуацию до абсурда.

Спрос на качественный и быстрый ОТ есть большой, мэрия ничего не может сделать и не сделает никогда, мы заложники этой системы, проще страну сменить, чем с моря погоды ждать. У мэрии один критерий эффективности: вовремя освоенные деньги и вовремя проданная очередная партия муниципальной земли, все остальное их не интересует, ОТ они не пользуются в большей своей части.

ОТВЕТИТЬ
пассажирка
17 дек 2012 в 13:05

Двери то не закрываются, то не открываются. Но на маршрут 1038 никто не повлияет - как встанет на остановке, разинув дверь, так и стоит не меньше минут 5-7. Дурдом!

ОТВЕТИТЬ
SPA
17 дек 2012 в 13:08

Работаю на горбольнице. У нас температура в помещениях вообще нигде не поднимается выше +18. А в основном, заметно ниже. При этом у нас оперируют, у нас хирургические больные. С ТЭЦ-4 видите-ли поступает холодный теплоноситель! Нет у нас хорошего хозяйственника в городе!! Загубят сибирский город такие руководители!
Холода еще не Бог весть какие! А ситуация уже чрезвычайная! В СМИ все замалчивается и выдаются только рафинированные новости. А ведь город на грани!
Так и поверишь в конец света - в отдельно взятом городе!!
Власти нужно привлекать к ответственности! Не просто к отставке - а именно к ответственности!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 13:10

Люди, берите пример с медведей! Залег в берлогу на полгода и спишь спокойно! Нет ни пробок, ни морозов, ни холодной квартиры и тд.. Этим вы облегчите жизнь нашим городским властям!!!

ОТВЕТИТЬ
Евген
17 дек 2012 в 13:10

Почему наши транспортники вечно ноют о нехватке средств? Недавно был в Волгограде, там маршрутка по городу 10 руб. и видать хватает на пропитание за 10 рублей возить. Там теплее конечно чем у нас, но блин не в два же раза...

ОТВЕТИТЬ
я помню
17 дек 2012 в 13:15

А чой то товарищ Ксензов и господин Никулин не вспоминают про скоростные транваи? Эх, щас бы с ветерком да по сугробам со скоростью 90 км/час. Или передумали?

17 дек 2012 в 13:15

Не все так плохо, есть хороший рецепт как ездить и не замерзнуть
http://www.megansk.ru/page/Kak_ne_zamerznut_v_novosibirskom_obschestvennom_transporte.html

17 дек 2012 в 13:27

на личном авто низзя, на общественном транспорте теперь тоже нельзя. Как на работу добираться? Объясните блондинке? ЗЫ. Электрички и метро - вариант, конечно, но от/до них идти не одну остановку, не айс. Моя в непонятках.

ОТВЕТИТЬ
сер
17 дек 2012 в 13:31

В благословенные дореволюционные времена пользовались надежным, исконно русским транспортом. Это была воспетая Н.В.Гоголем "Птица-Тройка". И никакие морозы ей были не страшны, и ямщик мог быть в стельку пьяным - все ей было нипочем!

Гость
17 дек 2012 в 13:33

За такие слова нужно ответственных товарищей В ГОРОДСКОЙ УПРАВЕ С ДОЛЖНОСТИ СНИМАТЬ !!!
Сколько можно терпеть это издевательство над народом!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 13:42

Интересно как-то- ровно неделю назад власти призывали нас отказаться от личного транспорта и ездить на общественном!!! А теперь призывают еще и от него отказаться, так, что нам теперь получается вообще из дома не выходить или пешком до работы идти??? Странные какие-то в городе Н-ске власти эти и призывы у них уж оч странные...

Почему власти не сообщают, как тогда нужно добираться до работы? Если на метро, то до него тоже надо добраться! А каким образом? Пешком в тулупе и в валенках?

Troj
17 дек 2012 в 13:56

Должны, должны-да нечего они не должны. Как сможете так и выживайте.Их уже выбрали..Обешеного три года ждут.

ааа
17 дек 2012 в 14:03

Не могу ни уехать, ни приехать в Краснообск....Власти области 3 (!!) года все совещания проводят! А все хуже и хуже, в морозы люди на такси скидываются... Это просто жесть какая то, и никто не отвечает! Министра транспорта в отставку!!!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 14:06

Непонятно...то пользуйтесь городским транспортом, не ездите на собственных авто, а теперь и автобусами не пользуйтесь...а на работу пешком, чтоли?

TX
17 дек 2012 в 14:06

На автомобиле нельзя, на автобусе нельзя, троллейбус просто не едет - все садимся на велосипеды

ОТВЕТИТЬ
kss
17 дек 2012 в 14:07

Определились бы уже, а то сначала призывают пересаживаться и полосы выделяют, а теперь наоборот.. В следующий раз будут призывать сидеть дома и не работать)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2012 в 14:09

Не увидела в статье, где именно призывают не пользоваться ОТ.

ОТВЕТИТЬ
экономист
17 дек 2012 в 14:11

Почти у всех здравых граждан единое мнение: в Сибири надо развивать не скоростные трамваи,а Метро. Но возникает справедливый вопрос :почему на одной стороне города 2 станции метро, а другой все 10,почувствовали Разнину. Имеются разные версии на это,ответ получете, если подумаете на каком берегу живут городские начальники и чиновники?
Очень перспективная идея от Попова: от Маркса сделать линию метро через жил массивы Тролейный, Западный,Сибирская ярмарка,аэропорт Толмачево.

ОТВЕТИТЬ