NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Депутат: за лыжную базу Алика Тульского идет битва

Депутат: за лыжную базу Алика Тульского идет битва

Лыжную базу Алика Тульского в Советском районе Новосибирска необходимо отдать муниципалитету, сообщил вчера во время пресс-конференции депутат горсовета Андрей Андрейченко.

По словам депутата, нужно, чтобы землю выделили «не под застройку, не под что-то еще», а чтобы на ней можно было сохранить лыжню. С этой целью уже был проведен ряд встреч с губернатором НСО Василием Юрченко и начальником департамента имущества области Романом Шилохвостовым.

Андрейченко отметил, что проблема заключается в том, что трасса состоит из трех частей, небольшая часть принадлежит муниципалитету, в основном там федеральная земля и земля Барышевского сельсовета.

«Сейчас идет битва, настоящая битва, сражение за базу Алика Тульского […] Земля эта привлекательна, там собираются строить дома, с застройщиками нужно вести переговоры, чтобы нам эту трассу оставить. Еще немного времени — там уже невозможно будет делать трассу, поскольку там начнется застройка. Надо успеть сейчас сделать там трассу», — сказал депутат.

Лыжная база им. Тульского имеет более 100 га, она расположена на равнине, заметил Андрейченко и предположил, что в случае если трасса достанется городу, то летом здесь можно будет оборудовать круглогодичное место для спорта и отдыха, а также гольф-клуб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления