29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)

Василий
14 дек 2012 в 13:57

Нет!Ну я в шоке!!!Куда наше правительство то смотрит???Что вообще они там делают!???Надо решить вопрос с морозами раз и навсегда,а не планшетники с Камрюхами покупать!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2012 в 13:57

Мдяяяя....оптимистично! Все бы ничего,но панельки стали выстужаться :о((

ползунок
14 дек 2012 в 13:58

Люди дожди искусственные придумывают, облака научились разгонять, а они только продлевают штормовое. Порой жалеешь о своем русском происхождении

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2012 в 13:59

Я восхищен этой зимой! Наконец то настоящая, сибирская! Вот бы на Новый год бы еще такая погода бы была!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
14 дек 2012 в 14:01

ну не верю я , что в Новосибирске сильно увеличилось население за счёт приезжих, только если из соседних городов СФО , а из европейской России никто к нам в Сибирь не поедет ,ну никто не хочет жить и работать там, где 35-40 градусные морозы весь декабрь держатся , население Новосибирска сейчас не увеличивается , наоборот люди с удовольствием уезжают в тёплые города у кого есть возможность, Новосибирск проигрывает любому городу из Европейской территории РФ только из-за климата , из -за ужасных страшных сибирских зим,
как говорят люди с Европейской территории РФ, кому доводилось бывать в Сибири зимой - " сибирская зима это просто кошмар ,это что то с чем то !"

ОТВЕТИТЬ
мятежный
14 дек 2012 в 14:01

на др. сайтах в Новосибе - -36С
на ngs.ru - -33,5

ОТВЕТИТЬ

Кстати да, никто не обращал внимания на то, какие красивые вокруг деревья! Позавчера утром ехала и обратила внимание на восхитительный пейзаж за окном. Но несмотря на эту красоту жду летооо))))

ОТВЕТИТЬ
wum
14 дек 2012 в 14:02

Да вроде ещё вчера обещали что с этого воскресенья начнет теплеть,а тут уже мороз и на следующую неделю продлили. Семь пятниц на неделе!

Фото пользователя
14 дек 2012 в 14:07

Чтоб наверняка "нужно настраиваться на лето"....хотя и лето может подвести

Елена
14 дек 2012 в 14:10

О Блже!!!! Мы хоть и Сибиряки, но -43 это слишком холодно(((( Но ничего не поделаешь, зима есть зима.

ОТВЕТИТЬ
Наталёчек
14 дек 2012 в 14:10

Фотография символичная... :)) С одной стороны - хорошо когда холодно, сидишь дома, сразу никаких дел нет :). С другой стороны - устаешь от морозо, потому что это тяжеловато переносить.

Просто Филя
14 дек 2012 в 14:12

Синоптики, вы чем там вообще занимаетесь, а? Бюджет пилите, шо ли? То у вас штормовое с 12-го по 14-е, то с 10-го по 14-е, то в воскресенье морозы ослабнут, то не ослабнут... На кофейной гуще гадаете?

Барон фон Триппербах
14 дек 2012 в 14:14

Мы пережили январь 2001 года на сессии. Пережили начало февраля 2006 года. Пережили стабильно беспросветную (при отсутствии именно таких морозов) зиму 2009-10 годов. Переживём и это.

ОТВЕТИТЬ
тоже несиноптик
14 дек 2012 в 14:16

-35-40 - это чистая аномалия для Новосибирска , температура сейчас на 20 градусов ниже нормы ! нормальная температура декабря в Новосибирске от -6 до -15 градусов в дневное время!

ОТВЕТИТЬ
mihey
14 дек 2012 в 14:20

-28, уииииии, потепление!! :))

14 дек 2012 в 14:29

Нормальная температура на улице, не понимаю что народ жалуется - ощущение что не местные все?

ОТВЕТИТЬ
А мне норм
14 дек 2012 в 14:33

Главное, чтоб ветра не было, а так мне норм...Зима есть зима, не на юге живем...

ОТВЕТИТЬ
Попугай
14 дек 2012 в 14:33

Ну что недовольные снегопадами и прочие любители морозов - накаркали протухший воздух морозный?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 14:33

ААА... мой отпуск ровно через месяц) солнце, море, песочек - поэтому мне мороз не страшен))))

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 14:33

а еще Ягудин обещал теплый, в пределах нормы декабрь....

ОТВЕТИТЬ
Annushka
14 дек 2012 в 14:35

А у нас, идиоты с ЖКХ, ставят 3дня счетчики тепла, воды днем горячей нет, так еще вчера домой приходим, а батареи все холоднее и холоднее, а время 23-00, а на улице -40 и дома холод. Звоню, говорю нашли когда счетчики тепла ставить, отвечает бодренько женщина, сейчас все исправим. Благо через час батареи начали теплеть, но было жутковато. Россия...

14 дек 2012 в 14:37

А мне нравиться зима :)))
Посмотрите, как красиво на улице :) изморось на деревьях )
Пробок практически нет, могу за 30 мин доехать до работы.
В такие морозы, чаще по гостям ходим.
Хорошая, Сибирская зима в общем.

Главное, выходя на улицу утеплиться хорошенько. Шарфик, рукавички и так далее :)

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 14:38

Прочитала статью и расплакалась...:(((( Невозможно уже выносить этот холод....и ещё оказывается неделю терпеть....а там уже и крещенские морозы на подходе......((((

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 14:42

Что то никто не вспомнил про глобальное потепление

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 14:43

Продлили штормовое предупреждение до 20.12.12 ? От 21-го уже ничего не планируют?

ОТВЕТИТЬ
Майк
14 дек 2012 в 14:43

Такое ощущение, что прогнозы погоды делаются под настроение и наугад. Каждый день прогноз меняется. Смысл от таких прогнозов?

Лучше бы сделали по всему городу (и области) обширную сеть измерительных станций, чтобы любой желающий мог узнать где и какая точная температура сейчас, а также мог изучить её фактическую динамику со временем. Куда больше пользы было бы...

14 дек 2012 в 14:46

Задолбала погода такая. Бедная машинка. Но если бы не она - капут полный. По утрам -46 уже 3-й день. Днем даже в городе -33... Тут на одном сайте нашел инфу, в воскресенье в Искитиме -51 -53 будет...

ОТВЕТИТЬ
чёрно-подпаленький ротвейлер
14 дек 2012 в 14:50

кому комфортно в -40 ? белому медведю, поляным лисицам и пингвинам? человеку ну никак не может быть комфортно в 40 градусный мороз , о какой нормальной погоде вообще может идти речь в аномальный 40 градусный мороз ?, это миф что в Москве в -20 замерзают , а в Сибири в -40 нормально , что в Москве и в Сибири люди из разных галактик живут что ли? или в Сибири роботы живут и им не холодно в -40 ? в Сибири живут такие же люди, как в Москве , Питере , Тамбове, Ростове и т. д. и ВСЕМ одинаково холодно в 40 градусный мороз! не надо думать , что сибиряки это роботы, которым морозы нипочём

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 14:56

Народ.... Мы жители СИБИРИ, настоящие сибиряки... Одевайтесь потеплее и вперед смотреть на красивейшие ветви деревьев одетых в белую шубу зимней измороси!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ас (житель Азии)
14 дек 2012 в 14:58

Зато потом двадцатник как весна воспринимается. Нигде в мире (кроме Канады) люди так не радуются -20ти, как у нас после -40:) И дезинфекция мощнейшая.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 15:05

а здесь : http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?location=RSXX0077
другие прогнозы)) интересно какие из синоптиков не ошибутся?:)) наши или "тамошние"))

ОТВЕТИТЬ
Возмущенная
14 дек 2012 в 15:06

В панельных домах в картирах скоро тоже минусовая температура будет...:-( уже ковты и носки не помогают

ОТВЕТИТЬ
игорь
14 дек 2012 в 15:09

Не пойму, чего все так переживают насчет морозов- в Сибири это нормально.
Дети, так вообще счастливы- можно школу прогуливать, по уважительной причине.
На дорогах стало просторно- напоминает город десятилетней давности, когда не было такого количества машин.
А пройтись пешком при минус 35 без ветра, даже приятней чем в минус 20 с продувающими насквозь порывами.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 15:11

Ной, не ной, а теплее не станет. А если грустить от неизбежности - хуже только вам. Либо что делайте (теплые страны, теплые шубы), либо отнеситесь с юмором. Пока что мы не научились погоде приказывать, давайте как-то веселее, а то уже тошно от нытья. всем холодно!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 15:14

Вот что все заладили - оооо ... морозы ... как же так. Вы Сибиряки или кто ? А по моему так последние года 3 были аномально теплые зимы.
Погода дает нам шанс отдохнуть от городской суеты. Кто то отложит дела и проведет время с близкими или друзьями за чашечкой ароматного чая; кто то проведет время наедине с собой размышляя над чем то важным; а кто то не смотря ни на какие морозы отправится трудиться закаляя свое здоровье и характер.
Крепитесь люди, скоро лето !

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 15:17

Может будем помогать друг другу. С женой едем вдвоем в машине, можем допустим взять человека с ребенком, безвозмездно. Едем до пл. Калинина. Выезжаем с Плющихинского в 7 утра.

ОТВЕТИТЬ
Настя
14 дек 2012 в 15:22

отвратительная зима в этом году , за последние 25 лет мы привыкли к тёплым сибирским зимам, и не собираемся терпеть эти ежнгодные издевательства в виде таких аномальных морозов , уже четвёртую зиму подряд мороз-это очень плохо , -35 -такая погода просто не может быть хорошей ни для кого !

ОТВЕТИТЬ
Ура!
14 дек 2012 в 15:23

Елки-палки! А я не знал куда машину на холода поставить!

sneg
14 дек 2012 в 15:26

Я очень люблю новосибирск. но что с климатом стало?? Летом - невозможно, зимой - тоже! печально(((

ОТВЕТИТЬ
Глупый Жора
14 дек 2012 в 15:27

Нечем дышать, кислорода нет, одни выхлопы. Глаза щипит.
От дыма грузовиков и автобусов не видно ничего.
За что мне это? И вам тоже за что?

ОТВЕТИТЬ
djefik
14 дек 2012 в 15:31

сил уже нет никаких терпеть эти морозы , такая зима нам не нужна , после трёх последних зим вообще терпеть не могу эту зиму в сибири , вообще взять бы и отменить зиму пора , пусть будут только весна, лето и осень , если зима не хочет быть тёплой, как ей полагается, то вообще нам зима тогда не нужна просто, зима -самое худшее время года

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2012 в 15:34

Ой, ну точно повторяется жуткая зима 2009-10. Такие же обильные снегопады в ноябре, такое же резкое похолодание в начале декабря... И такие же обещания синоптиков, что ещё три дня - и потеплеет! А потом ещё три дня, потом ещё... и так до апреля(((.

ОТВЕТИТЬ
Лена 1992
14 дек 2012 в 15:36

терпеть не могу эти морозы! да когда же уже эта ужасная погода закончится то ? мы сибиряки привыкли к тёплым зимам , Сибирь - это не Север , к тому же у нас юг западной сибир,и у нас норма для декабря -5-10 градусов днём и никаких 35 градусных морозов здесь быть не должно, -35 это рекордный аномальный мороз для западной сибири, скорей бы уже закончилась такая погода

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
14 дек 2012 в 15:44

Повторяется сценарий позапрошлого года, когда потепление по прогнозам было все время "через неделю", и так - в течение полутора месяцев :(
Хотя два уважаемых погодных сайта такой прогноз не подтверждают...

ОТВЕТИТЬ
Икар
14 дек 2012 в 15:51

да кому верите то..синоптиков наших (других не знаю) слушать бесполезно. Может будут морозы..может нет. К сожалению у нас никто сказать не может..вот автомобилю точно капец
Неделю держать в замерзшем в камень состоянии наверное плохо.

14 дек 2012 в 15:51

Ася
У природы нет плохой погоды... (с)
Подумайте, как же приятно в такой мороз на выходных, закутавшись в теплый плед, почитать какую-нибудь интересную книгу, пожевывая свежеиспеченный пирог и запивая горячим ароматным чаем, эммммм...
А испечь в духовке пирог?! Представляете, как вкусно будет пахнуть на кухне и погреться можно заодно :)

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 15:54

Почему ЭТО называется штормовым предупреждением? Как по мне, шторм - это очень сильные порывы ветра.

Фото пользователя
14 дек 2012 в 15:58

возможно ли вызвать эвакуатор для замерзших и "парализованных" авто? (а сколько это стоит?)
Как оснастить свое авто утеплителем двигателя? А устройством автоподогрева? (а бывают ли укутывающие материалы со встроенными элетронагревательными элементами?)

ОТВЕТИТЬ
Алина
14 дек 2012 в 16:00

Что простите?!
Красота деревьев? Изморозь?!
Может быть Анна имела ввиду замерзших озябших людей,переполненные парковки в ТЦ,"трупы" не заведенных машин, пробки и нелепые аварии?!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2012 в 16:11

В общем, Новосибирский Гидрометцентр опять облажался, когда на неделе заявил, что холода прекратятся к выходным, к этим выходным.
Посмотрим, что они дальше "напрогнозируют".)))

ОТВЕТИТЬ
иришка
14 дек 2012 в 16:12

Что вы все ноете, нормальное явление для Сибири. Одеваться нужно теплее. А плачут те которые ни разу не видели настоящей сибирской зимы т.е. наша доблестная молодежь,которая бегает в обтягивающих джинсиках и синтепоновых курточках-СЛАБАКИ!!!!!Даешь морозную зиму!!!!!!

ОТВЕТИТЬ