21 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)

14 дек 2012 в 14:33

ААА... мой отпуск ровно через месяц) солнце, море, песочек - поэтому мне мороз не страшен))))

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 14:33

а еще Ягудин обещал теплый, в пределах нормы декабрь....

ОТВЕТИТЬ
Annushka
14 дек 2012 в 14:35

А у нас, идиоты с ЖКХ, ставят 3дня счетчики тепла, воды днем горячей нет, так еще вчера домой приходим, а батареи все холоднее и холоднее, а время 23-00, а на улице -40 и дома холод. Звоню, говорю нашли когда счетчики тепла ставить, отвечает бодренько женщина, сейчас все исправим. Благо через час батареи начали теплеть, но было жутковато. Россия...

14 дек 2012 в 14:37

А мне нравиться зима :)))
Посмотрите, как красиво на улице :) изморось на деревьях )
Пробок практически нет, могу за 30 мин доехать до работы.
В такие морозы, чаще по гостям ходим.
Хорошая, Сибирская зима в общем.

Главное, выходя на улицу утеплиться хорошенько. Шарфик, рукавички и так далее :)

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 14:38

Прочитала статью и расплакалась...:(((( Невозможно уже выносить этот холод....и ещё оказывается неделю терпеть....а там уже и крещенские морозы на подходе......((((

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 14:42

Что то никто не вспомнил про глобальное потепление

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 14:43

Продлили штормовое предупреждение до 20.12.12 ? От 21-го уже ничего не планируют?

ОТВЕТИТЬ
Майк
14 дек 2012 в 14:43

Такое ощущение, что прогнозы погоды делаются под настроение и наугад. Каждый день прогноз меняется. Смысл от таких прогнозов?

Лучше бы сделали по всему городу (и области) обширную сеть измерительных станций, чтобы любой желающий мог узнать где и какая точная температура сейчас, а также мог изучить её фактическую динамику со временем. Куда больше пользы было бы...

14 дек 2012 в 14:46

Задолбала погода такая. Бедная машинка. Но если бы не она - капут полный. По утрам -46 уже 3-й день. Днем даже в городе -33... Тут на одном сайте нашел инфу, в воскресенье в Искитиме -51 -53 будет...

ОТВЕТИТЬ
чёрно-подпаленький ротвейлер
14 дек 2012 в 14:50

кому комфортно в -40 ? белому медведю, поляным лисицам и пингвинам? человеку ну никак не может быть комфортно в 40 градусный мороз , о какой нормальной погоде вообще может идти речь в аномальный 40 градусный мороз ?, это миф что в Москве в -20 замерзают , а в Сибири в -40 нормально , что в Москве и в Сибири люди из разных галактик живут что ли? или в Сибири роботы живут и им не холодно в -40 ? в Сибири живут такие же люди, как в Москве , Питере , Тамбове, Ростове и т. д. и ВСЕМ одинаково холодно в 40 градусный мороз! не надо думать , что сибиряки это роботы, которым морозы нипочём

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 14:56

Народ.... Мы жители СИБИРИ, настоящие сибиряки... Одевайтесь потеплее и вперед смотреть на красивейшие ветви деревьев одетых в белую шубу зимней измороси!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ас (житель Азии)
14 дек 2012 в 14:58

Зато потом двадцатник как весна воспринимается. Нигде в мире (кроме Канады) люди так не радуются -20ти, как у нас после -40:) И дезинфекция мощнейшая.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 15:05

а здесь : http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?location=RSXX0077
другие прогнозы)) интересно какие из синоптиков не ошибутся?:)) наши или "тамошние"))

ОТВЕТИТЬ
Возмущенная
14 дек 2012 в 15:06

В панельных домах в картирах скоро тоже минусовая температура будет...:-( уже ковты и носки не помогают

ОТВЕТИТЬ
игорь
14 дек 2012 в 15:09

Не пойму, чего все так переживают насчет морозов- в Сибири это нормально.
Дети, так вообще счастливы- можно школу прогуливать, по уважительной причине.
На дорогах стало просторно- напоминает город десятилетней давности, когда не было такого количества машин.
А пройтись пешком при минус 35 без ветра, даже приятней чем в минус 20 с продувающими насквозь порывами.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 15:11

Ной, не ной, а теплее не станет. А если грустить от неизбежности - хуже только вам. Либо что делайте (теплые страны, теплые шубы), либо отнеситесь с юмором. Пока что мы не научились погоде приказывать, давайте как-то веселее, а то уже тошно от нытья. всем холодно!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 15:14

Вот что все заладили - оооо ... морозы ... как же так. Вы Сибиряки или кто ? А по моему так последние года 3 были аномально теплые зимы.
Погода дает нам шанс отдохнуть от городской суеты. Кто то отложит дела и проведет время с близкими или друзьями за чашечкой ароматного чая; кто то проведет время наедине с собой размышляя над чем то важным; а кто то не смотря ни на какие морозы отправится трудиться закаляя свое здоровье и характер.
Крепитесь люди, скоро лето !

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 15:17

Может будем помогать друг другу. С женой едем вдвоем в машине, можем допустим взять человека с ребенком, безвозмездно. Едем до пл. Калинина. Выезжаем с Плющихинского в 7 утра.

ОТВЕТИТЬ
Настя
14 дек 2012 в 15:22

отвратительная зима в этом году , за последние 25 лет мы привыкли к тёплым сибирским зимам, и не собираемся терпеть эти ежнгодные издевательства в виде таких аномальных морозов , уже четвёртую зиму подряд мороз-это очень плохо , -35 -такая погода просто не может быть хорошей ни для кого !

ОТВЕТИТЬ
Ура!
14 дек 2012 в 15:23

Елки-палки! А я не знал куда машину на холода поставить!

sneg
14 дек 2012 в 15:26

Я очень люблю новосибирск. но что с климатом стало?? Летом - невозможно, зимой - тоже! печально(((

ОТВЕТИТЬ
Глупый Жора
14 дек 2012 в 15:27

Нечем дышать, кислорода нет, одни выхлопы. Глаза щипит.
От дыма грузовиков и автобусов не видно ничего.
За что мне это? И вам тоже за что?

ОТВЕТИТЬ
djefik
14 дек 2012 в 15:31

сил уже нет никаких терпеть эти морозы , такая зима нам не нужна , после трёх последних зим вообще терпеть не могу эту зиму в сибири , вообще взять бы и отменить зиму пора , пусть будут только весна, лето и осень , если зима не хочет быть тёплой, как ей полагается, то вообще нам зима тогда не нужна просто, зима -самое худшее время года

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2012 в 15:34

Ой, ну точно повторяется жуткая зима 2009-10. Такие же обильные снегопады в ноябре, такое же резкое похолодание в начале декабря... И такие же обещания синоптиков, что ещё три дня - и потеплеет! А потом ещё три дня, потом ещё... и так до апреля(((.

ОТВЕТИТЬ
Лена 1992
14 дек 2012 в 15:36

терпеть не могу эти морозы! да когда же уже эта ужасная погода закончится то ? мы сибиряки привыкли к тёплым зимам , Сибирь - это не Север , к тому же у нас юг западной сибир,и у нас норма для декабря -5-10 градусов днём и никаких 35 градусных морозов здесь быть не должно, -35 это рекордный аномальный мороз для западной сибири, скорей бы уже закончилась такая погода

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
14 дек 2012 в 15:44

Повторяется сценарий позапрошлого года, когда потепление по прогнозам было все время "через неделю", и так - в течение полутора месяцев :(
Хотя два уважаемых погодных сайта такой прогноз не подтверждают...

ОТВЕТИТЬ
Икар
14 дек 2012 в 15:51

да кому верите то..синоптиков наших (других не знаю) слушать бесполезно. Может будут морозы..может нет. К сожалению у нас никто сказать не может..вот автомобилю точно капец
Неделю держать в замерзшем в камень состоянии наверное плохо.

14 дек 2012 в 15:51

Ася
У природы нет плохой погоды... (с)
Подумайте, как же приятно в такой мороз на выходных, закутавшись в теплый плед, почитать какую-нибудь интересную книгу, пожевывая свежеиспеченный пирог и запивая горячим ароматным чаем, эммммм...
А испечь в духовке пирог?! Представляете, как вкусно будет пахнуть на кухне и погреться можно заодно :)

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 15:54

Почему ЭТО называется штормовым предупреждением? Как по мне, шторм - это очень сильные порывы ветра.

Фото пользователя
14 дек 2012 в 15:58

возможно ли вызвать эвакуатор для замерзших и "парализованных" авто? (а сколько это стоит?)
Как оснастить свое авто утеплителем двигателя? А устройством автоподогрева? (а бывают ли укутывающие материалы со встроенными элетронагревательными элементами?)

ОТВЕТИТЬ
Алина
14 дек 2012 в 16:00

Что простите?!
Красота деревьев? Изморозь?!
Может быть Анна имела ввиду замерзших озябших людей,переполненные парковки в ТЦ,"трупы" не заведенных машин, пробки и нелепые аварии?!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2012 в 16:11

В общем, Новосибирский Гидрометцентр опять облажался, когда на неделе заявил, что холода прекратятся к выходным, к этим выходным.
Посмотрим, что они дальше "напрогнозируют".)))

ОТВЕТИТЬ
иришка
14 дек 2012 в 16:12

Что вы все ноете, нормальное явление для Сибири. Одеваться нужно теплее. А плачут те которые ни разу не видели настоящей сибирской зимы т.е. наша доблестная молодежь,которая бегает в обтягивающих джинсиках и синтепоновых курточках-СЛАБАКИ!!!!!Даешь морозную зиму!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
14 дек 2012 в 16:12

Всё равно даже такой мороз лучше, чем жара, которая была этим летом! В жару на улице я умирала за 5 минут, а тут целых полчаса могу нормально себя чувствовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2012 в 16:12

Мороз на улице это нормально, а мороз в квартире - не нормально! У меня дома 14 градусов.

ОТВЕТИТЬ
Лисичка
14 дек 2012 в 16:51

Сейчас приехала с работы >> смотрю в окно и думаю > у нас будет погода без всяких "аномалий ".. Ну зачем нам эти -40 >>>

Сергей
14 дек 2012 в 17:01

Российское могущество прирастать будет Сибирью, но жить здесь невозможно. М. Ломоносов

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 17:55

Ну вот, опять природа доказывает Гос думе, что у нас Сибирь , зря отменили районный коэффициент.

ОТВЕТИТЬ
настена
14 дек 2012 в 18:01

Ребята давайте не будем раскисать, дружно возьмем себя в руки, запасемся терпением и переживем мы этот холод!!! Мы ж СИБИРЯКИ!!! Зато какая жара нам теперь будет при -20!!! без рукавиц гулять будем!!!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 18:18

Как вообще можно слушать прогнозы Анна Лапчик?! Позор, а не прогнозы. В ноябре она давала на декабрь совершенно другой прогноз, за что только зарплату получает....
По интенсивности осадков могла бы предположить сильные холода, т.к. природа всегда готовит теплую постель птицам и животным перед сильными морозами. А мороз это хорошо!

Imp1981
14 дек 2012 в 18:38

Не зря снег валил, всё в природе продумано

Настоящий DD
14 дек 2012 в 18:52

Достали,нытики!!!!
Вспоминаю школьные годы чудесные, начало 80-х.....По радио передают - "температура - 36 градусов,для учащихся 1- 6 классов,занятия отменяются..." УРРРААААА!!!Санки в руки - и ГУЛЯЯЯЯЯТЬ!!!!И родители подсмеивались "бааалуют вас партия и правительство,вот в наше время, в школу по лесной дороге за 5 км. в любой мороз- хоть 50"...

Короче,шашлыки на даче запланировал, а вы дальше нойте.....

14 дек 2012 в 19:49

Даешь ЛЕТО навсегда в СИБИРИ! А морозы пусть идут туда где им место - на север!

любопытный
14 дек 2012 в 20:48

Да и после 22.12.2012 будет тоже самое, вы на сайте Гисметео загляните! У них там частенько точнее, чем у Ягудина.

Сибиряк
14 дек 2012 в 20:48

Как славно, все же, позаботилась природа,
чтоб не болтать при встрече нам пустого вздора.
Капризы нашей переменчивой погоды –
очаровательная тема разговора.
Снега, дожди, мороз, жара, ветра, туманы.
Ах, что еще могли бы мы боготворить так?
Мы веселы или грустны, трезвы иль пьяны –
всегда находится о чем поговорить нам.
И президенты даже за столом овальным,
нахмурив лица ищут умное решенье.
Но раз они привыкли все же о глобальном...
то и судачат о глобальном потепленьи.
Ворчит старушка, от мороза чуть живая,
под впечатленьем их досужих разговоров, -
Эх, прокатить бы их в пятнадцатом трамвае,
когда на улице у нас под минус сорок.
Как скучно было бы нам жить, но есть прогнозы.
Наука, спутники, народные приметы.
Вот, где смешались то навек и смех и слезы.
И, как обычно, мы опять, не так одеты.
Попали в дождь, а был прогноз, что небо чисто.
Не чертыхайтесь на синоптика, болея.
Как говорится, не стреляйте в пианиста,
ведь он старается, играет, как умеет.

Монит
14 дек 2012 в 21:00

"Установившиеся в Новосибирской области 30-градусные морозы продлятся до конца следующей рабочей недели"
И ТУТ-ЖЕ:
«Сегодня мы продлили штормовое предупреждение по Новосибирской области до 20 декабря на сохранение аномально холодной погоды, внутри этого периода еще будут сохраняться дни с минимальной температурой до –40…–43 градусов»

Извините,но 40-43 это совсем не 30...
Так сколько же градусов будет?

Марла Зингер
14 дек 2012 в 22:24

Прочитав комментарии, поняла, что не у меня одной депрессия, вызванная холодами. Дома не имоверно холодно. Невозможно гулять в лесу и ходить пешком на работу/ с работы.
С уверенностью могу сказать, что морозы закончатся в четверг, когда я уеду в Европейскую часть России, и увезу морозы с собой.

Сибиряк
14 дек 2012 в 22:54

я лыжник, катаюсь на лыжах каждый день и мне норм, только руки мерзнут, но терпимо.

14 дек 2012 в 23:13

Самое возмутительное - это то, что на ремонт встала ТЭЦ-4! Нашли время, ёлки-палки! Это именно из-за этого параметры теплоносителя снижены по всему городу! Хотя у нас в России пока мороз не жахнет, ТЭЦ не отремонтируют!

игорь
15 дек 2012 в 02:21

Товарищи зима это классно, кто ж не привык к нашим лютым морозам, кто ж зимы то не любит! У меня например в квартире так холодно, что прям ноги немеют от холода. Вот такая у нас зима!!!!!! Привыкаем!!! а желательно всем в отпуск погреться!!!!!))))

Переехавшая в теплые края
15 дек 2012 в 05:17

а я уехала две недели назад и надеюсь навсегда! надоело все заработанное тратить на теплосохранение тела. жилья . буду тратить на развлечения:)

ОТВЕТИТЬ