16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (688)

14 дек 2012 в 16:55

а вариант с парковкой по чеку ?

К примеру, по умолчанию всем час или 2 бесплатно, а 1000-2000 рублей в чеке из любого магазина в ауре продлевают бесплатное время еще на 1 час. На чеке есть дата, так что при желании можно и контролировать. И любители пошопоголить не обидятся, и магазин за остальных рублей по 50 в час заработает.

мазда
14 дек 2012 в 16:59

и то, что это ход конем тц, я сомневаюсь. уж очень как-то сложно всё продумано. проще объявление - с такого-то числа парковка будет платной

14 дек 2012 в 17:06

Вот после таких " халявщиков " и делают платные парковки. Думают только о себе. На остальных наплевать. Русская особенность.

ОТВЕТИТЬ
Zagreb
14 дек 2012 в 17:10

Всегда любил Мегу, а теперь в Ауру с платной парковкой и подавно не поеду.

Колхозник
14 дек 2012 в 17:58

Я один из "халявщиков" и мне не стыдно и вот почему:
Перед тем как поставить машину на несколько дней я сходил в администрацию ТРЦ с вопросом - "Хочу ставить у Вас машину на ночь. Можно? Я не против денег дать. "
Меня просто послали.... Нет и все!
И спрашивается что делать жителям близ лежащих домов, когда на улице под 40, а под окнами теплая парковка??? Да, оставлять машины.
Я хочу напомнить, что к примеру в ТРЦ Мегас на автовокзале предлагают услугу оставлять машину на ночь. В 20-00 поставил, до 8-00 забрал. Стоит не дорого. Это оффициальная услуга.
То что такую услугу не оказывает Аура - это очень плохо. И это привело к текущей ситуации с парковкой.
Вообщем сами виноваты....

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 19:28

Согласна!!! Сами виноваты!!! А ажиотаж они сами создают, только что 14.12.1012 в 19:20 заходила на парковку, места свободного много процентов 40!!! НО, нет, они никого не пускают, ни клиентов, ни холявщиков!!! И благодаря им во круг Ауру пробки 10км, все просто стоят!!! Проучить холявщиков наверное хотят, открою Вам правду Уважаемая администрация ТЦ АУРА - это не поможет!!!!

ххх
14 дек 2012 в 19:34

Спасибо БОЛЬШОЕ ТЦ Аура!!! Уже очень давно не езжу ни в какие другие ТЦ за покупками, а в эти морозы еще и приютили мой автомобиль, обещаю убрать с наступлением температуры пригодной для езды! В моих глазах - это дополнительное формирование положительного отношения к ТЦ, проявление человечности, а не повсеместное желание высосать побольше денег!
Я думаю многие со мной согласяться!
А сама ситуация надумана и решиться самостоятельно, когда станет хотя бы чуть-чуть потеплее.
Места есть, сам убеждался в этом и вчера и сегодня.

Константин
15 дек 2012 в 00:19

По делили бы по секторам где на сутки ,где на ночь например нижней уровень,а верхний для тех кто по магазинам пробижаться Я вот с открытия ауры ставлю на ночь в морозы ,прелогал охране деньги ну чтобы машина в в сохранности была

снегурка
15 дек 2012 в 00:22

Я избегаю теплой парковки, там машинка вспотеет, потом обледенеет на морозе, багажник фиг откроешь и все резинки испортятся. Слава Вебасте! Эта чудо печка стоит всех своих 50 тыс.

+++++
15 дек 2012 в 00:27

Дорогие жители левого берега если у вас рядом с домом нету такого торгового центра с бесплатной парковкой то просто не надо завидывать и кричать "халявщики" Если Ауру смогли построть а денег на введения учета стоянки (я про пластиковые карты) не хватило, то это полностью вина администрации! не скрою я тоже 2 суток стоял на парковке пока не выехал по делам и не смог в этот день заехать. И не надо пожалуйста рассказывать мне про эвакуаторы которые машины от туда увозят, потому что передо мной заезжал уазик "буханка" и еле туда втиснулся. О каком эвакуаторе может вообще идти речь??????????? Полностью согласен с выше представленным коментарием.

ОТВЕТИТЬ
Белка
15 дек 2012 в 11:18

15 декабря парковка опять закрыта!!!!! БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ ТРЦ АУРА!!!!!Администрация куда вы смотрите, вы теряете своих покупателей!!!!

Водитель
15 дек 2012 в 15:55

Аура молодцы в плане организации бесплатной парковки! Отдельный вопрос сейчас в мороз, как сделать так, чтоб упорядочить использование парковки и сделать невыгодным оставлять машину на несколько дней. К этому они явно не подготовились. Моя рекомендация, как специалиста в сфере финансов и права, вывесить правила пользования парковки в виде оферты на въезде и на других видных местах, которая бы устанавливала оплату (пусть будет 5000р. за ночь) за оставление авто после закрытия ТЦ.

Водитель
15 дек 2012 в 15:55

Когда закрывается ТЦ, комиссия проходит по парковке и выписывает счет на оплату каждой оставленной машине, каждый случай протоколируется. Если это возможно лучше пригласить в комиссию представителя ГИБДД (за отдельную плату :))). Или другой вариант - поставить по согласованию с ГИБДД на въезде знаки "парковка запрещена" с указанием времени на который распространяется данный знак. Тогда ГИБДД будет само ночью приезжать и выписывать всем штрафы (суммы правда надо бы увеличить). Доходы у АУРЫ в этом случае не будет, но и нарушителей правопорядка тоже не будет! Проблема решится на следующий день. ... .А эвакуировать там просто невозможно, высота потолков не позволяет.

Larra
15 дек 2012 в 17:23

Очень хотела съездить в Ауру , думала до выходных ситуация с парковкой как-то решится....К сожалению, дорограя Аура, ты теряеешь клиентов и деньги, которые они могли бы принести (
грустно...

15 дек 2012 в 17:31

Сегодня уже висит объявление о платной парковке и вывозе ночью эвакуатором оставленных авто. Халява закончилась, а впереди еще неделя морозов. Халявщики, ни что не дает такой халявы, как Вебасто.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
15 дек 2012 в 19:44

Сегодня ночью будут вытаскивать машины из ауры.

16 дек 2012 в 21:41

я не паркуюсь в Ауре, я не занимаю места на парковаках во дворах города...у меня свой домик и свой гаражик....и не надо кричать-это не так дорого стоит...надо просто работать...так вот...я сдал в химчитску в ауре вещи во вторник...когда еще можно было туда заехать...а в субботу мне пришлось идти по минус 35 более километра из-за халявщиков...которые имеют совесть еще посты здесь размещать о том что они мол правы...я так скажу в топку вас ребята!
уважаемая администрация АУРЫ! совет простой! все машины которые заехали и выезжают на следующие сутки- 1500-200 рублей, выезжают в первые часы после закрытия(после 23-00) -покажите чек из фудкорта или кино (т.е. задержались потому что кушали или кино смотрели) и выезд бесплатный и все, проблема решена

Саша
17 дек 2012 в 00:50

Какие все наивные, туда чисто физически эвакуатор не заедет, не говоря уже о том, что бы вывезти от туда автомобиль. Сами постепенно все и выйдут. Причем мест там достаточно, пару дней назад заезжал, все было хорошо. все заезжали и выезжали! что за паника. Вы же туда едите за покупками а не за парковкой. В Меге когда моста не было, все так же благополучно стояли в пробках, а потом и машины на морозе оставляли и ничего.

18 дек 2012 в 22:40

Ну объективно машины в центре ставить. В районе Центрального рывнка все перегорожено и завалено мусором благодаря строителям из "Ампира", у "Ауры" теперь можно встать только за деньги...

Загрузка...