28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (688)

13 дек 2012 в 20:47

В Мегасе на автовокзале так делают, как похолодает, так шлагбаум закрывают и бабло собирают, при грамотном подходе здесь тоже так нужно сделать.
Сделали бы фиксированный тариф за ночь, предположим 100 руб, и халявщиков бы столько не было, и торговый центр денег заработал.

Фото пользователя
13 дек 2012 в 20:53

из-за них сегодня вечером пробка была на каменской магистрали в обе стороны

ОТВЕТИТЬ
влип
13 дек 2012 в 21:19

А я как идиот поперся в Ауру пока жена и дочь в оперном. Час в пробках вокруг нее провел. Нужно гнать все машины с парковки после закрытия и все. А брошенные вывозить на штраф стоянку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2012 в 21:23

Собрались сегодня с мужем в АУРУ за покупками...ага, размечтались... Даже на улице местечка не нашлось, Бог с ней с подземной парковкой.

Jacaranda
13 дек 2012 в 21:42

Закрывать парковку с 22 до 10. либо бесплатный выезд "ночникам" при предъявлении чека, только не так, конечно, что машина поставлена вчера, а в 10:15 утра был куплен стакан попкорна :)))

Роман
13 дек 2012 в 21:46

У меня там машина стоит и будет стоять до потепления, так как ее мозги не выносят такого холода, я готов платить за данную услугу, но к счастью она бесплатная,в роял не ставлю по двум причинам : 1 живу рядом с аурой и работаю рядом. 2 в рояле слишком конский ценник.

ОТВЕТИТЬ
986
13 дек 2012 в 21:57

Спасибо, предупредили. Собирались в выходные там отовариваться. Поедем по другим магазинам, что делать.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 22:37

Закрыли въезд, а для оставшихся поставили бы отсчет времени: те кто за первые сутки после закрытия парковки не выехал - платят по 1000 руб в сутки (как раз примерно 50 руб в час, даже меньше). Там всего 2 выезда - поставили пару-тройку бодрых охранников и собрали бы чемоданчик денег... Заодно и проучили бы любителей халявы.. Эх..

ОТВЕТИТЬ
шляпа
13 дек 2012 в 22:39

Это отличный повод для ТЦ Аура ввести платную парковку! Сами развязали им руки! Браво!

VLAD
13 дек 2012 в 23:21

Лично у меня там машина стоит уже третий день!И не вижу в этом ничего плохого!)))Экономлю достаточно на парковке и бензине!!!
А что касается негативных отзывов...такое ощущение что люди тоже хотели, но не успели))))

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 23:52

Ввести плату за стоянку с 21 до 9 утра и записывать номера автомашин. Кто не выехал в 9, тот платит за весь день двойную цену.

hemda
14 дек 2012 в 00:16

была у меня такая же мысль, но решила не маяться дурью и рисковать что машину утащут на штраф-стоянку... все равно на улице холодина. а отсиживаться 3 дня не дадут.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 00:16

а нефиг было брать хлам всякий,что морозов боится или на бензине экономить.там ..платную там делать надо полсе 2-4 часов.вот если вскроют всех там за ночь,даже жалко не будет!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 00:26

Можно сделать очень интересно - заехал бесплатно. Стой сколько влезет до 22.00 Если машину на ночь оставляешь - 500 рублей отдай.500 рублей в сутки для теплой стоянки - нормальная цена. Заодно халявщиков не будет, а если сделать как в роял парке, то кто поедет в эту ауру? Я заехал в роял парк и не знал, что там час бесплатно, а последующий 50р. Так отдал 500 рублей и больше не поехал туда. Дороговата парковка.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 00:51

Парковка в ТЦ должна быть бесплатной, но на время работы самого ТЦ. Заехал, прошелся по магазинам, если там мероприятие какое, то посмотрел, зашел в кино, кафе. Отдохнул. А вечером ТЦ закрывается и авто выгонять с парковки. Тем, кто не выгнал - оплата за стоянку в 500 р. Тогда не будет забита парковка. В такие морозы клиентов только потеряют с этими любителями халявы.

ОТВЕТИТЬ
Юля
14 дек 2012 в 03:02

как можно вообще додуматься сделать подземку бесплатной!!! ну хоть какие-нибудь деньги то надо брать...

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 04:05

А ведь вместо турецкой "Ауры" в этом здании должен был быть баскетбольный комплекс кстати процентов на 60 построенный.
Ну не будут дети и юноши кататься на первомайку(далеко и долго)
Подскажите земляки кто распорядился комплекс продать?

Халявщик
14 дек 2012 в 08:04

работаю от ауры в 5 минутах, машину ставил на период работы.(грех не воспользоваться,тем более я клиент, я туда обедать хожу каждый день,иногда заодно и прикупаю чего) в 18:00 уезжал.
теперь придется авто-прогревом пользоваться. А все из-за того что слишком много на ночь оставляли.
я за бесплатную парковку с 9 до 18 =)

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 08:33

ещё месяцок такой погоды и точно будет платная парковка.

_alex_
14 дек 2012 в 08:49

ХАЛЯВА !!!
Смотрю, все прям осуждают отогревающих свои дровалёты в ауре водителей, прям - не создавайте проблем остальным людям и т.д. Когда поднимался вопрос о том, чтоб медленные водители не ездили по левой полосе, т.к. мешают остальным водителям - почти все комментаторы на нгс говорили -еду где хочу и как хочу, если мешаю - пусть обгоняют справа и т.д. Так вот нечего тут сейчас нюни распускать - эти водители такие же люди как и вы сами, и что то делают хорошо, а что-то как хотят и где хотят.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 09:00

Зато уберем гаражи и тогда "забьем" намертво проезды во дворы

245
14 дек 2012 в 09:04

Вообще парковку ауры не люблю - это ж надо так места понатыкать, где на две машины - рисовать на три!? а люди-то в итоге всё равно по-своему паркуются, и полместа ни туда и не сюда.. и вообще, потолки ниже некуда, аж клаустрофобия развивается.

ОТВЕТИТЬ
Киано
14 дек 2012 в 09:04

Ну завезли, отогрели, завели, прогрели.... и гоухом!!!! Оставлять аж на ночь - извините, но это то уже наглость. А как же посетители, которые по большей частью на авто в Ауру ездят, тем более при нынешней температуре?

Хондоводка
14 дек 2012 в 09:11

Могу только посочувствовать Ауре, которая в пики новогодних продаж теряет покупателей.
п.с: у самой машина возле дома на прогревках, не критично. Уже третий год зимы вывозит.

Пятница
14 дек 2012 в 09:14

Вот вчера из-за этого дурдома с аурой дикие пробки были на иподромской, а так хотелось по-быстрее домой приехать ((

kirsam
14 дек 2012 в 09:21

Есть данные, что в АУРЕ из-за ошибок проектирования сложно сделать платную парковку. Так что это не великодушные турки подарили нам бесплатную парковку, а это просто накосячили, когда разрабатывали.
А на счет халявы.
ИМХО, парковка для посетителей ТРЦ, а не паркинг. Руководство АУРЫ должно предпринять меры, чтоб любители оставлять там свои авто оплачивали этот паркинг, либо как тут уже предлагалось вывести все эти авто эвакуаторами на уличную парковку.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 09:24

Надо ввести 3 часа бесплатно, потом хотя бы по 25р за каждый последующий час. Места освободятся за день! А то оставят машину на неделю, а люди даже в кино сходить не могут по-человечески

14 дек 2012 в 09:26

А я если б жила не в Советском р-не, а рядом с Аурой, то тоже их стоянкой бы пользовалась, глядишь и в ТЦ заходила бы почаще.

Чкалов
14 дек 2012 в 09:41

это сладкое слово "халява".....купил машину и устроил геморрой всем окружающим

14 дек 2012 в 09:44

не осуждаю
ставить сам не ставлю.
людям деватся не куда.
мэрия сказала,что бы не ставили машины во дворах и на обочинах,не мешая расчистки снега.
вот люди и поехали суда

Алексей
14 дек 2012 в 09:47

Мда, сколько в городе шопоголиков.... В магазин можно и пешком прийти. А можно и машину оставить на открытой стоянке. Что делать в магазине несколько часов???

Фото пользователя
14 дек 2012 в 09:55

делается элементарно. нужно договориться с фсб. они проведут учебную операцию по разминированию трц "аура". об этом известить новосибирцев в сми. народ быстро машины уберет

11111
14 дек 2012 в 09:57

кредитомобилей набрали - выпендриваются на дорогах какие они успешые.
а как морозы щелкнули - так ставить некуда.... позабивали торговые цеентры

nemo2010
14 дек 2012 в 10:09

Скажите мне ребята, а какой смысл брать авто и в морозы ездить на общ. транспорте? Зачем машина то тогда? В самые морозы - самая прелесть ездить на теплой машинке в полном комфорте. И не надо говорить что она ломается. Я уже несколько лет в любые морозы езжу и ничего никогда не ломалось. А если у вас ломается машина, то дело не в морозе а в машине. Берите новую или почти новую и будет вам счастье!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 10:14

Любители держать машину в тепле в морозы- снимите или купите гараж. А сколько покупателей потеряет аура из-за них? Не понимаю администрацию торгового центра...

14 дек 2012 в 10:15

не видят они в этом ничего плохого.... а то что иподромка стояла от гоголя до военной в пробке? Что люди ползли там 30-40 минут когда обычно данный участок с обычной пробкой проезжается максимум минут за 10? И вот кстати вопрос к властям которые разрешили делать такие неудобные въезды к ТЦ.
А всем тем кто там свои корыта хранит - за машиной надо следить, у меня форд без прогревов всю неделю запускается... и не с ключа, а с брелка.

Гость
14 дек 2012 в 10:25

вытаскивать все машины на уличную парковку и оставлять там, тем более прекрасно видно, какая машина уже давно стоит

ДсШ
14 дек 2012 в 10:29

Прошлой зимой Аура же пыталась карточную систему на парковке ввести, но что-то не пошло, теперь точно введут, а то им такой подарок к НГ спад покупательской способности, из-за невозможности поставить авто.

Евген999
14 дек 2012 в 10:29

Не думаю, что оставленные машины потащат на штраф стоянку, загнали их туда ещё на тот момент, когда парковка была бесплатной...
А вот плату за простой ввести могут, но опять же, если система как в роял парке, то она не подействует на тех, кто там стоит уже давно.

ОТВЕТИТЬ
В.
14 дек 2012 в 10:30

Есть очень много способов поддерживать жизнь в сердце машины. Стоянка молла тоже выход, конечно, но очень наглый! Считаю, вызывать эвакуатор и на штрафную!
А то клиентам негда припарковаться, а всякие левые греются (скажите им "спасибо" когда из-за них плату за стоянку начнут брать!!!)

14 дек 2012 в 10:30

Я бы на месте Ауры "по-тихому" расклеил объявы формат А4 о платной парковке (чтобы по закону об информации), провести опись авто, и на выезде считать лавешки. А так по существу РЕАЛЬНЫХ покупашек от себя отметают, ввиду отсутствия парковки.

Русский
14 дек 2012 в 10:33

Вот так и всегда. Управление виновато, что создало такую ситуацию. А во всем обвинили тех, кто просто оставил авто, ничего не нарушив. Людей столкнули лбами... Ни в чём автовладельцы не виноваты. Виновато руководство Ауры, что допустило такую ситуацию. Я в Ауру не езжу, но не пойму. Что, свет клином на ней сошёлся? Ну некуда там припарковаться, езжайте в другой магазин. Дел то. Когда уже люди себя уважать научатся?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 10:36

Я свою машину поставил на парковку,
Пошел я за покупками, на плов купить морковку,
А через час я вышел, устал я от блуждания
Парковка вся забита! Давай, до свидания!

бунт
14 дек 2012 в 10:38

Смешно читать. автолюбители на автолюбителей. Основная масса автовладельцев сами ХОЛЯВЩИКИ. Авто во дворах ставите, хотя там запрещено. Гараж то не покупают и на стоянку не ставят. Все кто на ночь ставит авто во дворе халявщи. Так что сбавте обороты обвинители.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 10:39

Из-за этих нехороших людей вчера не могли заехать ни в Роялпарк ни в Ауру ребенку подарок купить

Zagreb
14 дек 2012 в 10:43

Никогда там не отогревал машину и не собираюсь. А введут плату за парковку - буду ездить в Молл и в Мегу. В Ауру ни ногойю Думаю потеряют они покупателей.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 10:45

Эх, а я один раз всего была в Ауре, и то на улке парковалась, знать не знала про теплую бесплатную стоянку)))) А то бы тоже сча там была, если бы места хватило. И пусть кто сам без греха первый бросит камень.

ДругВодкиСтакан
14 дек 2012 в 10:46

Ах да автовладельцы. Ай, маладца! И тут наследили! Интересно, много ли среди забивших парковку Ауры тех, кто имеет доход меньше 28 килорублей? Столько возмущений было после слов мэра! А я все думаю - кто эти люди?

Фитовод
14 дек 2012 в 10:46

Пользовался сам, пока не прикрыли.
Считаю, что проблему создали те, что оставил машины на круглые сутки.
А так, я утром на работу приехал, машину оставил. Днём в будни всё равно покупателей мало.
А в 18 я оттуда уехал и освободил место для тех, кто за покупками. И никаких проблем.

14 дек 2012 в 10:47

Ждать адеквата от наших сограждан для которых халява дороже совести не приходится. Но почему администрация Ауры ничего не предпринимает? Жалко денег на эвакуаторы? одной ночи бы хватило всех халявщиков развести. В итоге предпраздничная прибыль упадет у всех арендаторов.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 10:50

Я с лета в АУРу не езжу, фиг где машину поставиш. Есть много альтернативных магазинов и нет проблем с парковками.