NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Пикет против точечной застройки прошел в 30-градусный мороз (фото)

Пикет против точечной застройки прошел в 30-градусный мороз (фото)

Сегодня, 13 декабря, жители дома № 5 по ул. Маяковского в Первомайском районе Новосибирска вышли на пикет к зданию регионального правительства, протестуя против точечной застройки у себя во дворе.

По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, акция на площади Свердлова собрала порядка 25 человек. Протестующие сообщили, что в их дворе застройщик наметил возведение нового здания. Владельцы квартир в новостройке недовольны тем, что их придомовая территория превратится в «бетонный колодец».

«Конфликт возник не только с застройщиком, но и с мэрией, которая дала разрешение в сжатые сроки [на возведение нового здания], и мы вынуждены бороться за свои права, чтобы детям было где играть и наши окна не смотрели в окна других домов», — пояснил организатор пикета Максим Овсянников.

Акцию посетили и представители застройщика — директор ООО «ПСК «Березка» Евгений Юренков с группой единомышленников. Он заявил, что подобными методами жители ничего не решат.

«Только в диалоге, в поиске альтернативы рождается альтернатива. А пикеты — это тупик. Ну провели, а что дальше? У нас есть альтернативные решения, но я не готов обсуждать их на морозе», — сообщил Евгений Юренков.

Метеостанция НГС днем 13 декабря зафиксировала в центре Новосибирска

градуса.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления