28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

кэти
13 дек 2012 в 12:46

А мне вот интересно, только в нашей стране авто замерзают зимой?

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 12:57

да молодцы гайцы.в такие морозы запросто замерзнеш на трассе.хорошо что патрулируют и помогают!!!

Попугай
13 дек 2012 в 13:00

А зачем в такой дубак выезжать на трассу? Не проще ли эти холода переждать где нить в тепле, и как потеплеет - поехать?

ОТВЕТИТЬ
Титка
13 дек 2012 в 13:46

Летом в адрес гаишников на данном сайте среди комментаторов пишется много негатива. Вот пусть люди запомнят сегодняшних гаишников, кроме которых по сути на дороге больше-то и некому помочь, и когда сами виноваты в том, что нарушили, не гонят пургу на сотрудников ГИБДД,

Фото пользователя
13 дек 2012 в 13:50

Меня всегда пугала трасса Барнаул-Кемерово. Вот где ни машин, ни связи. Никого не дозовешься если что

ОТВЕТИТЬ
Роман
13 дек 2012 в 14:07

Взаимовыручка обязательно должна быть среди водителей.Неважно на чем ты едешь,на самокате,или на" Лексусе".Материальный статус у всех разный но уважать друг друга - надо!Негласные правила водителя...У меня "Москвич-2140",но когда еду и вижу человека,который мучается где то,проеду,а потом обязательно вернусь,помогу,чем могу.Притом я заметил,что у таких,как я всегда найдется в багажнике все необходимое,а "крутые" кроме сабвуфера в багажнике ничего не возят,даже бывает, отвертки и пассатижей нет.Не в упрек конечно им...Но мы - на"Москвичах","Оке" и "Жигулях",гораздо охотнее помогаем,потому,что не надеемся в дороге ни на кого.Знаем подспудно,что лишний стакан бензина - хрен кто нальет,случись что.Разве не так?Потому и возим с собой пол гаража запчастей....Внимательнее надо быть к друг другу на трассе,уважаемые братья автомобилисты...

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 14:19

утром жигули с коммунального отбуксировал из за неисправности бензонасоса, дотащил до автомойки на кольце горском, пошел договариваться с хозяином чтобы пустил водителя хоть не надолго в бокс в тепле попытаться устранить неисправность. там делов то всего ничего так нас оттуда послали подальше. вот вам и отношение людей.Пожелал этому хозяину сломаться на трассе и чтоб ему никто не помог. У них боксы все пустые стоят были на тот момент а люди замерзшие ремонтировались на улице при -40

ОТВЕТИТЬ
subar
13 дек 2012 в 14:48

И правда, спасибо за помощь! В 6.45 утра ехала по БШ, после Матвеевки стояла сломанная машина на аварийке, рядом экипаж ДПС, сотрудники ГАИ стояли разбирались под капотом, вместе с водителем. На улице -38 все же. Спасибо за работу.

Декстер Морган
13 дек 2012 в 15:51

а я еще в какой-то прошлой НГСовской статье номера гаишников записал, мало ли, вдруг если не мне, то для кого-то можно будет подмогу вызвать. Дай бог здоровья людям, которые в любой мороз стоят и оберегают жизни других людей.

Nick
13 дек 2012 в 16:03

Может у людях срочные неотложные дела есть. Всякое бывает

Фото пользователя
13 дек 2012 в 16:28

В такие моменты рад экипажу ГАИ аж улыбка до ушей)))

Х-холодно!
13 дек 2012 в 17:34

Вчера в 21:00 ехала со стороны Новосибирска в сторону Колывани, на 35 км.не подалеку от стеллы остановили сотрудники, спросили есть ли домкрат. Домкратом выручила. Оказалось парни съехали в кювет, лопнуло колесо. Сотрудники которые контролируют трассу увидели их, достали из кювета, помогли заменить колесо. Молодцы ребята.

Дорожник
13 дек 2012 в 18:28

Вон оно как. Дежурят дорожники, буксируют дорожники, отогревают у дорожников, а герои ГИБДД. Ловко пиар служба у них работает.
Интересно, на чем "..Инспекторы отбуксировали автомобиль с водителем в теплый гаражный бокс Убинского дорожно-ремонтного строительного управления.." На патрульной машине?

13 дек 2012 в 19:59

Да, действительно, обычная необходимая работа инспекторов ДПС всегда радует. Хотя, вроде бы для этого они и созданы, чтобы на дорогах безопасность была.
Огромная благодарность именно тем инспекторам, которые в мороз людям помогают. А не тарятся в загашниках и собирают штрафы почем зря...

Владимир
13 дек 2012 в 20:53

И что интересно, этот же гаишник, который тебя от замерзания спас или вообще жизнь спас, может через пару дней с тебя срубить деньги за какое-нибудь нарушение правил. Парадокс?.

Фото пользователя
13 дек 2012 в 21:32

Есть польза от мороза Пробок меньше стало

Елена
13 дек 2012 в 21:46

а что такое домкрат и что им делают в мороз?

13 дек 2012 в 23:50

не перевелись еще честные сотрудники!!

Blick
14 дек 2012 в 08:23

Во вторник мама ехала из Томска на автобусе рейсовом. Так доюлесный экипаж ГИБДД остановил их за превышение скорости и 20 минут продержал оформляя протокол. Понимаю привышение.. но и такая стужа - лучше быстрее доехать. А время уже было около 23-00