28 сентября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

13 дек 2012 в 11:56

в ЖД наоборот садик закрывают
на реконструкцию

ОТВЕТИТЬ
Житель
13 дек 2012 в 12:00

Надо строить больше, что мамочки не боялись, что когда родят детей вести будет некуда

ОТВЕТИТЬ
Анна Александровна
13 дек 2012 в 12:14

Кто в курсе, действует ли у нас закон о получении субсидии, если ребенку не подошло место к 1,5 годам?

ОТВЕТИТЬ
Семен Гунькин
13 дек 2012 в 12:16

Как можно обеспечить всех детей старше 3 лет детсадами к 2016 году, если в очередь встают по 18-19 тысяч детей, выпускаются из садов по 10-11 тысяч, ввести в следующем году хотят лишь 2,5 тысячи и существующая на сегодня очередь 46 тысяч детей (10 из них старше 3 лет)?! Полный непрофессионализм чиновников налицо...

Лол
13 дек 2012 в 12:23

Еще бы в эти садики взяли бесплатно, а то начнется -"нам нужен ноутбук, проектор" и т.д. итого 50р.))))

ОТВЕТИТЬ
правда
13 дек 2012 в 12:25

кто знает на Богдашке новый садик будет государственный или коммерческий?

ОТВЕТИТЬ
Мелкий предприниматель
13 дек 2012 в 12:32

Идём в этом году в школу а садика так и не дали!
Зато сосед одногодка нашему - сын чиновника пошел с 2х лет!
У многих друзей дети ходят в частные за большие деньги или сидят с бабушками!
В муниципальный попал только один и то после скандала (на его мест сначала привели блатного)
Вот так и живем!
"Спасибо" за заботу мэру и Губернатору , патриотизм так и прёт!

ОТВЕТИТЬ
вопрос
13 дек 2012 в 12:35

на оловозоводской сад только строиться,его еще не здали.

ульяна
13 дек 2012 в 12:44

Подтверждаю про Оловозаводскую,строят быстро.Сдадут в 2013 году.Только вот пока сады строят назревает проблема школ.Такими темпами в три смены детки будут учиться.

ОТВЕТИТЬ
вопрос
13 дек 2012 в 12:48

Где интересно персонал квалифицированный на эти сады возьмут....

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
13 дек 2012 в 12:57

Не включили в список все районы которые остро нуждаются в детских садах. Например: Родники, Выборная!!! Районы растут, и покупают там в основном молодые семьи, а инфраструктуру не расстраивают! Странно наши власти все решают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2012 в 13:40

Места в детских садах - это хорошо, но проблему не совсем решает. КТО там будет работать? Персоналу платят очень мало, персонала не хватает, за детьми нет должного ухода и присмотра. Мне кажется, что родителям надо брать дело в свои руки, скидываться на воспитателей дополнительно, чтобы на эту должность шли более квалифицированные люди, хотя бы с педагогическим или психологическим образованием. Но те ,с кем я общалась уперлись рогом и не хотят - нам ДОЛЖНО государство, говорят они... даже не знаю, повезет нам попасть в хороший садик или отдавать в платный. кстати, это отдельная тема, как играют и развивают детей в муниципальных и коммерческих садиках - просто небо и земля. Надо как-то решать проблему с кадрами.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 дек 2012 в 13:43

К 2016г. естественным образом дети за 4 года подрастут и пойдут в школу и ДЕТСАД им СТАНЕТ ПРОСТО НЕ НУЖНЫМ ,а нынешние мамочки не нарожали еще столько детей как три -четыре года назад из-за материнского капитала был всплеск рождаемости! Так что ,конечно, власти справятся в проблемой,как всегда нашими же руками!

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 13:47

На Горской садик строят, там сдачей и не пахнет, хоть и строили довольно активновсе лето и очень. На Сухарной тоже строится садик, который до конца года явно не сдадут. Хоть у нас мэрия обычно для статистики все досрочно принимают под гарантийники.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 дек 2012 в 14:39

Исходя из отзывов о готовящихся изменениях в закон об образовании, подозреваю, что власти активно готовятся к оказанию платных услуг родителям

МоЛоКо
13 дек 2012 в 14:41

Пардон, а что делать теперь нам, мамам 2-3-х леток??? к 2016 году моей доче будет уже 6 лет...и ЧЕ??? С садами-то походу проблема сама собой решится в 2016 году - тупо детей будет меньше, т.к. всплеск рождаемости уже прошел. А в 2016 году будет коллапс со школами, когда все детишки, которые сейчас не смогут попасть в детский сад, пойдут в школу. Что тогда, господа чиновники, делать будете??? А как же статья Конституции про вседоступность, бесплатность и т.д. дошкольного и школьного образования???
ПОЗОР властям.
З.Ы. Я за нашего мэра не голосовала.

Солнышко
13 дек 2012 в 15:31

На ВАСХНИЛе строится много жилья, как следствие, детсады и поликлиника переполнены. Планируется ли строить детсады и поликлинику в Краснообске?

ОТВЕТИТЬ
КапризнаЯ
13 дек 2012 в 15:32

А когда метро к детским садикам проведут (особенно на Затулинке)? Вы себе представляете, как по такому морозу ребенка в садик водить?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 дек 2012 в 16:00

это даже не смешно... 13 новых садов. Моему ребенку в январе 3 года будет,в администрации сказали,что за путевкой только в сентябре 2013 года приходите. интересно,то ли льготников у нас становиться все больше и больше,то ли людей имеющих связи и деньги...
интересно,как наша власть в 2016 году проблему со школами будет решать??? Или увеличение числа первоклашек для них будет такой же неожиданностью как снегопады в ноябре-декабре???

13 дек 2012 в 16:18

Интересно, когда же до микрорайона Карьер Мочище доберутся? Домов понастроили, а детский сад ОДИН!!! и то в него не попадешь. В очереди одни льготники! А что же делать обычным родителям?

Вася
13 дек 2012 в 17:46

Вне очереди берут блатных и за деньги. Нужно обращаться в суд за защитой своих прав. Существует положительная судебная практика. Государство ОБЯЗАНО предоставить место в детском саду. Если бы не воровали, садов было бы больше и мест бы всем хватало.

Фото пользователя
13 дек 2012 в 17:52

Народ, кто детей с 1.5 лет в садики сдаёт...А почему не с месяца-то? Или сразу с роддома...Родила- и в садик с глаз долой....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2012 в 18:39

Спасибо властям хочу сказать!!! На западном и на горском новые сады постороили!!! УРА нам дали место и мы не блатные и не платили ни кому и не льготники, стоим в очереди с 6 мес и скоро сыну 3года как раз и в сад идем! Спасибо еще раз!!!!

Линка
13 дек 2012 в 19:08

Если так дело пойдет - рожу второго дитя. Очень хочется, но проблема с детскими садами не позволяет такой роскоши((

Tany
13 дек 2012 в 19:19

Кто с Мочище не переживайте к нам на Лежена ездить будите, у нас в 20 метрах друг от друга 3 действующих садика, и еще один строят, зато детских площадок нет, а мы к вам с детьми гулять. Здорово

ОТВЕТИТЬ
Бяшка
13 дек 2012 в 19:34

Все упреки - любимому государству. Отпуск по уходу кончается аккурат в 1,5 года. Лапу сосать предлагаете? А еще маму свою упрекните. Тогда детей еще раньше в ясли отдавали.

14 дек 2012 в 01:06

С персоналом в садах правда беда, в лучшем случае воспитатель и нянечка, это наличие, а качество, тем более при наполненности групп 30 человек, нам как-то воспитателя присылали так через два дня её застали пьяную в группе, а другую из центра занятости, бухгалтер попала под сокращение, она вообще такого количества детей боится, сбежала через 2 дня