2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Волга
13 дек 2012 в 10:28

Только в отношении женщины?

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк34
13 дек 2012 в 10:32

Как таких людей земля носит. Позор.

ОТВЕТИТЬ
я
13 дек 2012 в 10:35

Не понимаю как можно оставить своего ребенка,отказаться от него!:( мне своего из рук выпускать не хотелось,чужим тетям в роддоме отдавать между кормлениями!он же мой,часть меня!а другие вот так бросают своих малышей!

ОТВЕТИТЬ
Versal
13 дек 2012 в 10:37

уберите из заголовка слово мать

ОТВЕТИТЬ
Попугай
13 дек 2012 в 10:42

Ребенок скорее всего глубоко больной. Женщине надо просто написать отказ от ребенка. Его может быть усыновят какие нить американцы, которые за содержание больных детей получают от своего правительства хорошие деньги.

lkjhg
13 дек 2012 в 10:46

понятно теперь почему пытаются незаконно избавляться от детей... алименты полагается платить....

1515
13 дек 2012 в 10:47

Да пусть идет лесом,такая мамашка...Начнут алиментами пугать,так и от деток тогда начнут избавляться...Эта хоть не убила,родила и оставила,вдруг повезет и малыш обретет родителей.

ОТВЕТИТЬ
три вопроса
13 дек 2012 в 10:48

В роддомах отказываются от детей, это все же лучше,чем в мусорный бак выбрасывать, или растить там, где ребенок не нужен, но разве отказниц потом на алименты "ставят"?

Фото пользователя
13 дек 2012 в 10:50

наверное, тоже против абортов была...

ОТВЕТИТЬ
Vava
13 дек 2012 в 10:54

Подождите, разве если в роддоме отказываешься от ребенка, ты еще обязан за это платить? Впервые слышу

ОТВЕТИТЬ
хах
13 дек 2012 в 10:57

а по факту - родила проблемы на свою глову

Фото пользователя
13 дек 2012 в 11:07

Интересно, а в случае отказа их предупреждают, что они еще и алименты платить должны будут?

Старушенция
13 дек 2012 в 11:09

Ну, в свете других сообщений, которые были на этом же сайте, тут хоть ребенок сразу оказался под присмотром и, возможно, найдет нормальных усыновителей.

ОТВЕТИТЬ
тоже мама
13 дек 2012 в 11:10

а почему во все виновата только - мама, а папа как всегда в кусты ??? Наш тоже в кустах....., а на маме все заботы, Не надо винить только маму , радителей как известно - двое.......

ОТВЕТИТЬ
Маша
13 дек 2012 в 11:11

зато таких отцов полно и никто их не наказывает

ОТВЕТИТЬ
...
13 дек 2012 в 11:17

А когда у нас папаш начнут искать и с них тоже взыскивать алементы, поди не от святого духа же ребенок появился, а? я думаю, что будет вполне справедливо 50/50.

ОТВЕТИТЬ
Читател
13 дек 2012 в 11:18

Ну судя по всему она сыну одолжение сделала, что не стала его воспитывать. А платить алименты, ну а если у нее у самой денег нету (так и есть, видимо), ну заплатит она их, тогда придется еще и от дочери отказаться)

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 11:20

А почему только с женщины? А с мужчины не взыскивают? Считаю, что как аборты, так и содержание детей в детских домах должны оплачиваться с мужчин, которые ставят женщин в такое положение, как отказ от ребенка.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 11:20

надо еще папу найти и загрузить также

Ежевика
13 дек 2012 в 11:22

Не знала, что написав отказ от ребенка, женщина должна алименты выплачивать. А с отца ребенка почему не спрашивается? Женщине спасибо, что оставила в роддоме, у ребенка есть шанс, что семья появится у него хорошая.

Babrak
13 дек 2012 в 11:23

Вот! Алименты платить надо! А потом возмущаемся, что в мусоропровод выкидывают. Оставила - надо забрать и док-ты уничтожить.

ОТВЕТИТЬ
Артем
13 дек 2012 в 11:25

Мать?Даже звери своих новорожденных детенышей не бросают...
Кто-то годами старается родить ребенка,вкладывая бешеные средства и силы,а тут как с ненужной вещью поступила эта "мать"....

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 11:32

Ну да, вот так сперва отговаривают от аборта (мол, главное родить - потом на усыновление отдадут, в хорошую бездетную семью), а потом выясняется, что надо ещё и платить.

Фото пользователя
13 дек 2012 в 11:33

Зачем эта статья? Чтобы неуравновешенные малообеспеченные избавлялись от ребенка кардинально?!
Оставила и оставила, хорошо, что живой! Теперь задача государства воспитать и социализировать его в обществе. Что значительно трудней. А не гоняться за такими мамашками в поисках копейки.

13 дек 2012 в 11:35

А сколько государство дает денег на пособие ребенку?В эмиратах только при рождение ребенка открывают счет на 20 т.долларов.А у нас природные ресурсы поделили алигархи,а ребенку на памперсы досталось.

ОТВЕТИТЬ
Agata
13 дек 2012 в 11:39

Вероятнее всего, у этого малыша еще и папа был. Он, как бы, не при чем?

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 11:49

Не у всех есть деньги содержать детей .

ОТВЕТИТЬ
Olka
13 дек 2012 в 12:12

Ужас, я просто в шоке, как таких земля носит? Девоньки, да папашку то еще найти надо, может она сама не знает где и кто он.

маруся
13 дек 2012 в 12:14

Надо,чтоб государство платило алименты,пока такие родители в розыске,а затем взыскивало
Ребенку то каждый день жить надо

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 12:15

Что за бред!
С одной стороны предлагают устанавливать корзины для подброшенных в поликлинике, с другой стороны предлагают мамашам платить алименты...

Результат прогнозируем - трупы на помойках.

Увеличим рождаемость!!!

13 дек 2012 в 12:15

Что случилось с людьми. Почему я - мужчина (не обладающий никакими материнскими чувствами, что естественно) так близко воспринимаю такое отношение матери к своему ребенку и переживаю по-поводу этой ситуации, а у неё даже мысли нет о том, что это её родное, самое близкое, её ребенок должен быть с ней. Похоже в душах многих живущих рядом с нами людей конец света уже наступил. Это печально.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 12:22

Женщины кипятком гляжу брыжжут, что мужичка какого-то органы не припахали к выплате алиментов.
А вы сперва найдите того папу, докажите его отцовство, путем экспертизы, а потом требуйте.
Алиментщицы, вы привыкли алименты получать с тех кого в свидетельство о рождении папой вписали. Сами то уверены что с биологических отцов деньги получаете?
И опять же.....Выбор рожать или не рожать-был за этой, "мамашей".
Выбрала -неси ответственность за свой выбор.
Хочешь разделить в данной ситуации ответственность-укажи на отца, потребуй чтоб провели анализ ДНК и выставили алименты еще и ему.

ОТВЕТИТЬ
Мистер Твистер
13 дек 2012 в 12:27

Из текста статьи следует, что женщиной не было написано официального отказа. Если бы он был, то алименты бы не взимались.

13 дек 2012 в 12:36

женщина отличается от мужчины тем, что всегда знает своего ребенка.
Может у этой "мамаши" табун мужиков был, и что всем генетическую экспертизу устраивать?

132
13 дек 2012 в 12:49

у нее нету денег,поэтому и отказалась от ребенка, от ощущения безвыходности...не судите, она выносила,дала жизнь ...а отдала государству только оттого что матер.проблемы

13 дек 2012 в 12:54

а в Великобритании, которую мы все не очень любим, детских домов не стало ещё 12 лет назад, там все дети расходятся по приёмным семьям, приоритет близким родственникам... и на Кавказе,стати тоже так

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 дек 2012 в 12:54

непонятно почему речь идет только о маме а где папа или мама тоже не знает папу

Крю
13 дек 2012 в 13:07

Благодаря алиментам мои знакомые нашли в свое время "умершего и похороненного ребенка". Во время родов врачи допустили ошибку и ребенок родился глубоким инвалидом, который никогда не будет ходить, потому что позвоночник ему сломали в четырех местах и кости черепа просто покрошили... Родителям сказали, что умер и похороны организует сама больница, "чтобы не травмировать вас". Мать ребенка была больше месяца в реанимации, поэтому отец подписал не глядя документы... Через 4 года звонок - детский дом в соседней области подал на розыск родителей и государство подало алименты на родителей, которые отказались от ребенка... Представьте себе шок людей, когда они узнали всю эту историю... Малыша, естественно, забрали в семью, но ответственность за случившееся никто не понесет...

ммм
13 дек 2012 в 13:15

А действительно, трудно было написать официальный отказ, раз решилась на такое? Теперь ребенок ни в детдом, ни на усыновление не может попасть. Что за человек вообще безответственный в корень.

13 дек 2012 в 13:17

Вот она, женская солидарность. "Надо алименты взыскивать и с отца". "В рождении ребенка участвуют двое". Не поверите, зачастую в рождении ребенка могут участвовать и трое и пятеро и больше. Алименты имеет смысл взыскивать тогда, когда распадается действительно семья, пусть даже и незарегстрированная. А в противном случае, кандидатов в отцы может быть великое множество. Когда мать- одиночка, решение о рождении ребенка принимает она и только она. А следовательно и ответственность за этого ребенка нести должна только она. Или быть может, она советовалась с потенциальным отцом, нужен ли ему ребенок? Сильно сомневаюсь. А знает ли она сама, кто именно отец? Сколько женщин одиночек мужчин меняют каждую неделю? И как его искать? "Зовут Вася, познакомились в клубе, голубоглазый блондин, виделись один раз, ничего больше о нем не знаю. А может и не он отец вообще, может это Федя, с которым познакомились в баре и тоже фамилию не знаю". А сколько женщин, которые не смогли в своей жизни удержать ни одного толкового мужчину и когда возраст поджимает чуть ни на коленях ползают перед первым встречным, чтобы он заделал ей ребенка, чтобы не оставаться вообще одной. С этих добрых самаритян потом тоже алименты требовать? Или договор нотариальный составлять? Не надо все валить на мужиков. Умейте тоже отвечать сами за свои действия.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 14:18

Сейчас точно после этой статьи начнут детей на помойку выбрасывать.Она же отказ написала прав на ребенка не предъявляла.Я знаю что элементы платят те кого лишают род.прав через суд и ребенка забирают в дет.дом.У меня вот родственники оформили опекунство над девочкой из дет.дома.а её мама настоящая платит элементы на девочку .Деньги на учебу копят эти для девочки

Житель
13 дек 2012 в 14:26

Дай бог здоровья и счастья этому ребенку

snow
13 дек 2012 в 14:36

Народ, вы про что! Какие алименты!Разве это важно кому платить? Это не мать! Страшно жить бок о боком с такими людьми! Единственный кто пострадал, так это малыш! Как говорится родителей не выбирают! Ребеночек может никогда не узнает, что такое семья и любящие родители! Вот в чем он виноват?!

ОТВЕТИТЬ
прохожая
13 дек 2012 в 14:53

Получается парадокс. Призываем мамаш не выбрасывать детей на помойку и тут же, взыскиванием алиментов провоцируем на это. Не нужен ребенок, подпиши бумаги и все, вы чужие.

Елена
13 дек 2012 в 15:16

Интересно... А какой пример она подает своей дочери, с которой пришла? Девчушка вырастит с пониманием того, что можно так делать?

Алёнушка
13 дек 2012 в 16:08

Если бы подписала отказ и разрешение на усыновление, то никаких алиментов не было бы. Видимо, втихушку слиняла по трусости.

ОТВЕТИТЬ
Yflt;lf
13 дек 2012 в 17:54

Какие приставы? Неужели такие есть??? Я уже думала что вымерла такая КАСТА . Есть решение суда об удержании алиментов уже год назад, но приставы даже не шевеляться встречаться с отцом тунеядцем. Я считаю, что они берут взятки с алименщиков и специально ничего не делают что бы взыскивать алименты. Нет спроса ни с отца алименщика, ни с пристава у которого лежит решения суда. Если кто- хнает что делать напишите.

ОТВЕТИТЬ