31 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (461)

13 дек 2012 в 10:04

Ну ладно хныкать, неприятно ,а что поделаешь- Жаркое лето с мая по сентябрь дает о себе знать, резко контенентальный климатЪ.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 10:10

У нас на Затулинке было утром -42...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 дек 2012 в 10:10

мы утром в 7-00 смотрели на градуснике но обьгесе было -36, а не каких ни сорок

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 10:13

У нас в доме на Богаткова такая жара невыносимая, постоянно форточки открываем. Уже все цветы заморозила. Ну вот зачем так топить сильно, ведь всё равно часть тепла на улицу выпускаем? А для прогулок с собакой вчера с мужем валенки купили!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2012 в 10:14

ююхххууу, зима в Сибири, :-) настоящая

13 дек 2012 в 10:23

Норильск - 8, Салехард - 16, Анкоридж (центр Аляски -2). Новосибирск -40. К нам перемещается полюс холода?

ОТВЕТИТЬ
vipel
13 дек 2012 в 10:28

В начале 1984 года было и похолоднее и ничего ездили и на работу и на конференции через весь город. Кстати одна из мыслей респондентов насчет Израиля понравилась с ноября по апрель там очень хорошо, но к сожалению нет прямого рейса.

Фото пользователя
13 дек 2012 в 10:33

В городе однозначно теплее.
Во-первых, столько кипятильников на колёсах катается по улицам и в пробках стоит.
Во-вторых, всё тепло из зданий, так или иначе, уходит в воздух.
Все наши городские мегаватты уходят на нагрев горячо любимой Вселенной

P.S. Еще надо бы вспомнить, какое количество тепла в минуту выделяет в окружающее пространство средний землянин и помножить эту циферку на число жителей Новосибирска

ОТВЕТИТЬ
стасян
13 дек 2012 в 10:39

Блин машина в кол замёрзла, пошёл на остановку простоял, как и все бедолаги, 35мин. нужного авобса нет, маршрутки дымят, не останавливаются. Замёрз, плюнул на работу, пошёл домой, завтра на таксо поеду...

ОТВЕТИТЬ
))))))))))
13 дек 2012 в 10:40

Я не люблю жару выше +30 и не люблю мороз ниже -25 и не понимаю, почему меня нужно называть нытиком и ненормальным. Я простой человек, желающий человеческих условий, поэтому уже 5 лет живу там, где зима - это -5)) Но вот занесло в Сибирь в самые холода)) И хочу сказать всем, кому холодно - вы нормальные люди, не слушайте тех, кто кричит, что это - комфортная погода. Ну разве что для песцов и полярных медведей.

ОТВЕТИТЬ

Тяжелей всего в такие морозы приходится, конечно же, хипстерам...Мерзнут ноги в кедах конверс. Грудь не греет клетчатая рубашка их х/б...Пальцы от холода плохо гнутся и им трудно нажимать кнопочки на Хольге...Да и айфон на морозе ведет себя ненадежно.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 10:44

.....хуже только в Томске зимовать,,,,,,
Кстати из памяти народной:
- Особое Место Ссылки Каторжников- ОМСК;
- Второе Особое Место Ссылки Каторжников- Новосибирск;
- Третье Особое Место Ссылки Каторжников- ТОМСК.
Всё совпадает!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 дек 2012 в 10:47

Рядом с Академгородком самое холодное место - это Ключи, там всегда на 6, 7, иногда на10 градусов холоднее, чем в академе.

ОТВЕТИТЬ
a_pril
13 дек 2012 в 10:51

Сегодня была настоящая сибирская красавица: шуба теплая длинная, расписной платок, шапка ушанка женский вариант и валенки расписные)))) Ну, или полярник, хотя, наверное, не бывает полярников в расписных валенках))

ОТВЕТИТЬ
Ева......
13 дек 2012 в 10:57

А мы на Колыме в -52 ещё в школу ходили, и ничего :)))

ОТВЕТИТЬ
follow me
13 дек 2012 в 10:57

-36 было за бортом, когда в машине ехал. В такие моменты хочется всё продать и уехать из страны.
Хочу в Новую Зеландию.

W T F
13 дек 2012 в 10:58

А мне друзья пишут с островов в Тайланде ))) разница с ними 70 градусов ))) Пережидают морозы там, в плюс 34 ))) присылая позитивные фото из другого мира)))

ОТВЕТИТЬ
ага
13 дек 2012 в 11:02

в Академе всегда холоднее чем на гэсе. А от омских морозов и перепадов температуры даже коренные жители страдают.

Фото пользователя
13 дек 2012 в 11:17

На Горской в хрущёвке в квартире плюс 20. И у нас ничего не ломалось. Дом на семи ветрах. Перед окнами пустырь. Батареи не очень горячие - рука выдерживает. 50 лет дому - 50 лет холода.

Марина
13 дек 2012 в 11:22

Да валенки на ноги натягивайте!!!!!!!!!!!!! такая в них теплынь! Мне позавчера вечером нужно было с пл.Ленина (от Ауры) на Студенческую попасть и обратно (на машине не поехала, побоялась пробок в час пик). Обула валенки, сама как капуста, и рукавички не вязаные, а сверху кожаные внутри с мехом, так даже щёки и нос не тёрла как другие! домой приехала когда-ноги и руки горячие были!!!!!!!!!!!!!!!!!! Одевайтесь теплее и не модничайте!!!!!!!!!!!! Кстати, когда собиралась, дочка 13ти летняя говорит: "Мама, ты чтооооооооо в валенках поедешь и в норковой шубеее????????????? чего позориться то?" :))))))))))))))))))))))))))))) Вот такая молодёжь :)))))))))))))))))))))))))))))0 Да, вобщем то и мы такие же были.... :)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
13 дек 2012 в 11:27

Госпожа Лучинская утверждает, что нынешние холода отлично вписываются в тренд последних лет: с начала XXI века все новосибирские зимы давали возможность климатологам говорить о завершении эпохи «глобального потепления и постепенном похолодании
-----------------------------------------------------
эх а вот в 90-е годы была яркая тенденция к потеплению климата в Сибири , особенно активно в 90-х годах теплели зимы , половина зим 90-х годов были с лужами и плюсовыми температурами в декабре - январе- феврале,
зимы 1990-1991, 1992-1993, 1994-1995 , 1996-1997 ,1998-1999 были с плюсовыми температурами
зима 1991-1992 года была ВООБЩЕ без единого 30 градусного мороза, зато на крещенской неделе 1992 года с 16 по 21 января целые 5 ! дней простояло 0 градусов !!!
на новый год 2002 шёл мокрый снег и в новогоднюю ночь было 0 градусов , 2-3 января 2002 было +2 , а в период с 14 по 17 февраля 2002 года было +2+4 !!!!
вот они чудесные 90-е годы !! спасибо тёплым зимам 90-х за наше счастливое детство !

ОТВЕТИТЬ
DerZkiy
13 дек 2012 в 11:31

Обожаю СИБИРЬ...))) Мать природа, очень постаралась, таких перепад температур в 70 а то и 80 градусов, ну нигде не встречал.
А может тут родится новая жизнь..., ну после сами знаете чего?))))

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 11:34

Смотрю я на климат , летом неделями по +30 , зимой неделями по -30 . На севере люди хотя бы зарплаты получают высокие , на юге и в центральной полосе , как бы климат лучше . А у нас , как бы еще не север , но трат целая куча из за климата , а зарплаты просто печаль . И приходит понимание , надо уезжать

13 дек 2012 в 11:35

Вот как!!
Якутия,Оймякон −50 °C
ясно вечером
−44 °C
ночью
−45 °C
Давление: 718 мм рт. ст.
Ветер: Штиль
Влажность: 70%
Восход: 12:03 Заход: 16:41
Данные зарегистрированы более трех часов назад 15:33, данные зарегистрированы в 11:00 на станции Ojmjakon, расположенной в 3 км от центра населенного пункта
вчера −51 °C

13 дек 2012 в 11:37

а мне в такую погоду больше всего жалко животных бездомных, да тех которые в приютах, примерзают без подстилок нормальных к снегу((((

ОТВЕТИТЬ
!!!
13 дек 2012 в 11:39

Северный коэффициент пора поднимать!

мужчина 1983 г. р.
13 дек 2012 в 11:42

что жара , что мороз - крайне неблагоприятная погода , что +35 что -35 - ужасно тяжело переносится организмом человека , идеальная погода , когда зимой не холодно, а летом не жарко , зимой нормальный комфортный диапазон температур от 0 до -15 , летом комфортной погода может считаться от +15 до +25 , и вообще 2012 год просто ужасный по погодным условиям ВЕСЬ ! начался он с ужасных морозов в январе, ( при отсутсвии нормы снега ) , затем никому не нужная жара в апреле , ( задыхались в квартирах с включёнными батареями) , холоднющее 9 мая при +4 , ( опять в шапках в центр идти гулять пришлось) , засушливое лето ( 2 месяца от жары задыхались , в полях урожай весь сгорел полностью , позасыхало всё в огородах) ноябрь , которому совершенно не нужно такое количество осадков (вот ноябрь то как раз лучше был прохладный , но бесснежный ) и кончательно добил декабрь 40 градусным морозом , ужасно , просто ужасные месяцы все были в этом году , страшно дальше выживать в таком климате

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
13 дек 2012 в 11:48

если когда и улетать из Сибири в тёплые страны , или ехать на отдых в Анапу , Сочи , то именно зимой нужно идти в отпуск , летом смысла нет , зачем из тепла в тепло ехать ? да и летом разница не так ощутима , а вот сейчас зимой очень приятно было бы из -35 уехать в Анапу , где +6 !

ОТВЕТИТЬ
Ух
13 дек 2012 в 11:56

А мне завтра в 7-00 в Москву улететь нужно. Звонил в Толмачево с вопросом будут летать-не будут. Говорят - видно будет, сегодня утром садились и взлетали все, кроме одного, которого в Кемерово отправили. Буду надеяться, что рейс мой не задержат из-за морозов.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
13 дек 2012 в 12:00

Последние годы погода невероятно холодная, у нас уже холоднее Якутска и все из-за гребня, может уже как то его спилить или срезать, надо скинуться и сделать климат в Новосибе теплее. Кто за?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2012 в 12:04

сибиряк не тот кто не мерзнет а тот кто тепло укутывает своё авто :-))))

13 дек 2012 в 12:33

А у меня в пригороде в десять утра -44 было!!

Анастасия
13 дек 2012 в 12:38

господи, бедные Сибиряки , им можно сейчас только посочувствовать , это же просто адский мороз , в такую погоду невозможно ни работать, ни учиться , ни даже по улице пройтись , 40 градусный мороз- это же просто катастрофа , ну не верю я , что кто то может считать такую погоду нормальной в Сибири , ну 5% населения , не более ,остальным 95% такой мороз просто невыносим , да что ж за кара небесная на бедную сибирь то обрушилась

ОТВЕТИТЬ
незамерзающий
13 дек 2012 в 12:44

Район ГПНТБ,в 6 утра метеостанция моя домашняя показывала -32,о каких -40 вы говорите?Дошел пешочком до метро Октябрьская даже нисколько не замерз,на Студенческой вышел и до работы за 3 минут дошел.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 дек 2012 в 12:53

а где те, которым летом жарко было? Где эти нытики? Жара, Жара!!!! Велком на улицу!!!! Снег там почистить, или кондуктором поработать! Ну не ради денег же, а ради удовольствия!!! Прохладно же на улице "хорошо"!

ОТВЕТИТЬ
будьте добры
13 дек 2012 в 13:04

Уважаемые согорожане! Не забывайте покормить птиц - синиц, снегирей и т.п., также белочек. В лесу всё под снегом, холодно, будьте милосердны!!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
13 дек 2012 в 13:19

климат в сибири просто отвратительный, не люблю Сибирь только из-за климата, перепад температур за полгода в 60-70 градусов, какой организм нормально выдержит такой перепад ? если зимой -35, то летом должно быть не выше +15, а если летом +30, то зимой должно быть не ниже -15 - это нормальный разбег температур , а так это не климат ,а издевательство над человеком!

ОТВЕТИТЬ
мм
13 дек 2012 в 13:28

Унты женские стоят где-то 12 тысяч рублей. Купите их и носите, добрый совет. Они теплее в 10 тысяч раз, чем ваши милые кожаные сапожки на каблуках, а в Сибири выглядят вполне уместно при такой-то погоде. Жалко же, все ноги оставляете.

ОТВЕТИТЬ
wwww
13 дек 2012 в 13:37

Оделся потеплее, вышел, ветра нету, и вроде даже ничего, нормально.

Ксения
13 дек 2012 в 13:43

Да конечно такого мороза у нас давно не было, но все равно все работают и приходиться ходить по улицы!Правдо только бегом!

вопросы
13 дек 2012 в 13:50

Женщины, как вы одеваетесь сейчас, чтобы не оставить все самое дорогое на морозе? Особо отличившиеся тут в комментариях любительницы комфортной температуры -30 градусов не опрашиваются. У них явно что-то особенное с теплообменом, повезло, видимо.

ОТВЕТИТЬ
Fancy
13 дек 2012 в 13:51

А мне и летом было отлично, и в ноябре со снегом было чудесно, и сейчас очень хорошо)))
Ну где ещё встретишь такие контрасты? Это же прекрасно! Сейчас утепляюсь флисовой либо шерстяной кофтой под длиннючий пуховик и не мёрзну ))
Конечно, 30 минут стоять на остановке в -35 очень печально (мне в этом году не приходилось, к счастью, но я очень сочувствую тем кому приходится), тут надо во-первых работодателям "понять и простить" работников, которые приезжают сильно позже или хотят работать из дома, а во-вторых властям нашим прекрасным уже начать кататься на автобусах с народом)))

13 дек 2012 в 13:53

Я сёдня пару часиков на улице провел, заранее поставил сауну на таймер, домой пришел, да как в сауну залетел, а тааааам 110 градусов, на каменку поддал, на полок лёг, какой кайв, тепло по телу разливается, мурашки по коже.

ОТВЕТИТЬ
сибсиб
13 дек 2012 в 13:59

Вот на НГС делают фотообзоры модно одетых новосибирцев, так щас - самое время! Сделать две серии - тепло одетые и гламурно одетые, для сравнения. То-то в комментариях повесилимся)) Хотя в такую погоду фотографа на улицу не выгонишь:( Был бы гвоздь номера:)

Читательновостей
13 дек 2012 в 14:01

И кто же эти злодеи??!!!!, Которые нагнетают арктический воздух!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2012 в 14:03

Знаю людей которые с пеной у рта доказывают что у нас не Север...
Сейчас на Аляске в городе Анкоридж температура всего лишь -2 градуса холода ! (и это реальная Арктика)
В холодном зимнем Нью Йорке сейчас +4 тепла.
В Лос Анджелесе сейчас +14 тепла
В Майами +23 тепла !
В Европе в Берлине всего лишь -4 холода
В Северной стране в столице Швеции в городе Стокгольм -!4 холода.
У нас самый настоящий Север.
Уж точно не юг.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 14:07

Я, например, люблю жару. А к этому лету еще и скопилось куча неиспользованных отпусков, которые я взял. Дома сидел по минимуму, остальное на улице, в лесу, на пляже и т.д.

Тут некоторые пишут, что обожают мороз.
Хотелось бы спросить у любителей мороза, а что вы делаете в такую погоду?
Бегаете на лыжах, ездите на рыбалку, совершаете многочасовые прогулки, просто выходите на улицу и наслаждаетесь любимой погодой и стараетесь провести на свежем морозном воздухе как можно больше времени?
Или прыг из машины/трамвая/автобуса и к теплой батарее?

ОТВЕТИТЬ
а хуже всего
13 дек 2012 в 14:12

Хуже всего - это очки в металлической оправе! Спасибо изобретателю контактных линз.

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
13 дек 2012 в 14:15

Дамы и господа! А кто знает, что НА САМОМ ДЕЛЕ происходит у нас с погодой: четыре года уже зимы суперсуровые. И так теперь всегда будет?

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 14:17

Вчера смотрел погоду на центральных каналах ТВ. Так вот, там по Новосибирску все время
показывали -24. А у нас уже 4-й день за -30. То ли они там от балды цифры по карте расставляют, то ли просто решили поиздеваться.

ОТВЕТИТЬ