29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)
NJKZ
13 дек 2012 в 08:49

Окна на зиму заклеивать нужно... Может тогда в квартире теплее будет... В начале устраните сквозняки - потом жалуйтесь... на шестом тепло +20+24, взависимости от ветра ))). Крепитесь вы же СИБИРЯКИ!

ОТВЕТИТЬ
тррр
12 дек 2012 в 19:19

До 17-18 градусов??? Может у части людей, а у остальных!!!! Откуда информация??? Почитайте комментарии с предыдущей статьи, люди замерзают!!!!!!!!! Живу на пл.Калинина, у нас температура 13 градусов

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 19:47

Заколебали уже обещаниями. Зима как всегда пришла неожиданно!!!! Дома нереально холодно, они даже 18 градусов не обеспечивают. Целыми днями работает эл.обогреватель, а ведь "СибЭКО" тоже придется платить за то время что они нас морозили

ОТВЕТИТЬ
Теплотехник
13 дек 2012 в 12:42

Интересно как они такую разницу поддерживают 95/85, ведь для того чтобы её поддерживать нужно останавливать котлы, если будет разница 40 градусов и не будут работать котлы , то упадет просто температура в теплоносителе скажем не 95/50 , а 75/40, но при перепаде 95/85 просто котлы сами будут останавливаться, теплу надо куда уходить , а качегарить по максиму смысла нет (подогревать нечего разница всего 10град) и если начать их тормозить то они просто остановятся наверно что и произошло , а поднять температуру носителя жаба душит, топлива жалко

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 19:59

Совсем офигели!!!!! В квартирах 12 градусов. За отопление платитепо полной программе, а получайте тепло на 10%. А если мы заплатим за отопление только 10% ?

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 20:54

В Сибири - 35 это ваще за гранью реальности, такое чувство, что никому в мире, никогда не могло продти такое в голову!!! Дурдом!!!

Одуванчик
13 дек 2012 в 00:47

Всё очень печально. Второй год как установили внутридомовые приборы учета, теперь платим в 2 раза больше, чем те кто без приборов по метражу отплачивает и при этом на кухне +7 градусов, в комнате +17 (за счет обогревателя) батареи на ощупь как парное молоко и все это усугубляется 1 этажом (холод от пола). Это все жутко учитывая, что 5 месячный ребенок. Управляющая компания в первую зиму говорила , что мол батареи старые, окно не пластиковое, этим летом все заменили!! ничего не изменилось батареи как были тепленькие так и остались. Сегодня обратились в УК с жалобой на холод в квартире и снова выкрутились "на ТЭЦ авария". Пожалуйста подскажите как "заинтересовать" или куда обратиться с жалобой на бездействии УК?

ОТВЕТИТЬ
Антарктида
13 дек 2012 в 06:54

Живу в другом районе, отопление от другой ТЭЦ, в квартире около 16 градусов, объясню почему. Отопление в нашем доме подается сверху, все соседи выше этажами установили мощные многосекционные батареи, не соответствующие техническим условиям данного дома (должны быть обычные пластинчатые конвекторы). Тепло просто не доходит до нашей квартиры на втором этаже.

ОТВЕТИТЬ
живу тут
13 дек 2012 в 08:46

Дома очень холодно!!! Д.Донского. На улице тоже. где греться?) и еще вопрос сделают ли нам перерасчет за отопление?

ОТВЕТИТЬ
:bntkm
13 дек 2012 в 11:56

Что Вы хотите ТЭЦ-4 это считай частная собственность(благодаря Чубайсу) какие ремонты, только прибыль интересует , в прошлый раз сказали дескать показель в теплотрассах 95/85 мол это норма, только не сказали что эта норма тепла не отдает, 95 град. пошла, трубу в теплотрассе нагрела, 85 пришла и подогревать ничего не надо , а вот если бы она пришла хотя бы 40 то у нас явно стало теплее , а так норма 135/85, а то и 170/95, но лишнее топливо никто не хочет тратить, ведь пока терпим

ОТВЕТИТЬ
температура теплоносителя
12 дек 2012 в 19:30

Температура теплоносителя должна коррелировать с температурой окружающего воздуха.
К сожалению, по имеющейся информации, теплосети являются слабым звеном во многих районах, и температура теплоносителя, положенная для -39 С вряд ли будет соответствовать заложенным в норматив показателям.

ОТВЕТИТЬ
Вафлин
12 дек 2012 в 21:34

Ребята из «Сибэко», вы задайте себе всего 2 вопроса: Для чего вы работаете? и На что вы живете?
Ну не бред ли снижать температуру в 30-ти градусные морозы из-за того что какому-то турбогенератору понадобился "неотложный ремонт"?Где все те деньги, которые вы исправно собираете с нас, горожан?Почему они не ушли на поготовку к отопительному сезону?

ОТВЕТИТЬ
У меня 30, телецентр.
12 дек 2012 в 22:33

У меня окна открыты, +30.

ОТВЕТИТЬ
pyx
13 дек 2012 в 09:17

сочувствую замерзающим, но! когда мы жили в угловой квартире на 9 этаже, унас температура выше +15 просто не поднималась, а когда жаловались - приходили мерили + 16, говорили - норма! будет ниже - зовите !извините, накипело! правда соччувствую и желаю чтоб побыстрей в квартирах потеплело =)

ОТВЕТИТЬ
Хохолъ
12 дек 2012 в 19:14

Только вот почему то коммунисты на своём сайте об этом происшествии написали почти неделю назад, 6 декабря.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2012 в 19:37

Да подумаешь упала температура временно до 18. Скажу дом, где температура падает и ниже, за 2 их этих месяцев 5 раз отключали тепло и воду. Дом сыплется. Сбер и" в ус не дует". Красный 46. Это полный беспредел сбера. Батареи в подъезде из-за прорыва сбера в сосульках. Крыша течет. Управляющая компания - сбер. Жители, как заложники. Всего 8 квартир. Если прорыв воды, то перекрыть её не реально. Было дело. Аварийка не приезжает, а сбер - не при делах. Если НГС интересуется, то отпишитесь. Но, если просто жареное интервью - не интересно. Уже прошли.
И это памятник архитектуры - сберу не до него. Куда смотрит арх.отдел при мэрии.

ОТВЕТИТЬ
телезритель
12 дек 2012 в 19:42

От таких перепадов температуры и давления трубы теплосетей шевелятся,как щетина на остывающей от холода шкуре...Потом трубы порвуться и героические рабочие НГТЭ своим здоровьем, в прямом смысле ,и за очень небольшую зарплату заткнут образовавшиеся от "эффективного менеджмента" дефекты и в очередной раз спасут жителей замерзающего города.Городские власти снова отрапортуют в СМИ о достигнутых успехах и ....до следующей чрезвычайной ситуации!

ОТВЕТИТЬ
Алла
12 дек 2012 в 20:45

Жители данных домов, актируйте все с участием ЖЭУ и требуйте потом перерасчета за некачественную услугу!
Это все элементарно, читайте Постановление Правительства №354

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2012 в 21:31

На нашем доме на вводе теплоносителя температура 70 градусов!?? В некоторых квартирах на верхних этажах температура ниже 14 градусов. И это в новом доме! В этом сезоне тепловики отвратительно подготовились к отопительному периоду. Было уже несколько отключений и вот уже неделю люди реально мерзнут! Не сколнен к паникерству, но кто то должен за это ответить!

ОТВЕТИТЬ
986
12 дек 2012 в 21:55

Совок в разгаре. Самое время. На улице за минус тридцать. Летом, конечно же, было недосуг. Зима пришла внезапно, никто и не ожидал. Когда уже введут уголовную ответственность за этот маразм, а?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 дек 2012 в 11:46

Вчера легла на диван, рядом двое - два обогревателя, два одеяла ... в квартире + 15, и слушала, товарищи Послание Президента по ТВ ...

ОТВЕТИТЬ
екатерина
12 дек 2012 в 19:25

мерзнем дома на макаренко с ребенком, которому 3 месяца! ужас!!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 19:25

не добавили октябрьский район. у нас в квартире +17, если подогреваем тепловентилятором +18

ОТВЕТИТЬ
Валерий
12 дек 2012 в 19:40

хоть какая то определенность, а то батареи чуть теплые, горячей воды нет и тишина - ну кроме рапорта мэрии что 5го все устранили на ТЭЦ-4.
Кто то совсем без тепла как Богаткова, кто то как мы, а у кого то на батареях можно пирожки печь-окна открывают. Эффективно у нас построена теплосеть, ничего не скажешь.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
12 дек 2012 в 19:50

с сайта Сибэко
"Не смотря на то, что параметры теплосети - давление и циркуляция, в зоне теплоснабжения ТЭЦ-4, находятся в пределах нормы, с вечера 10 января принимаются дополнительные меры для повышения температуры сетевой воды. "

вот так, 18 градусов зимой в квартире - это норма, говорят эти с позволения сказать господа, спасибо им за разъяснения.

ОТВЕТИТЬ
Блондинко
12 дек 2012 в 21:26

Котлы ТЭЦ-4 были введены в эксплуатацию 42 года назад, в 1970 года.
Что сделали при капитализме ? Увеличили девиденты по акциям с 5 млн руб (в 2002 году) до 880 млн руб в прошлом году....

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 21:27

Живем на Новой заре, в квартире 18 градусов, батареи еле теплые. Ходим по дому в валенках. А ведь у кого-то вообще отопления ни какого нет!
А вот интересно, можно как-то будет оплату за отопление пересчитать?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
12 дек 2012 в 21:44

На Новой Заре 9 температура в квартире не выше 14 градусов! Информация о снижении температуроы не корректна!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2012 в 00:01

В Железнодорожном, у нас +9!

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 08:39

Если температура в квартире продолжит падать теми же темпами, что и в последние 3 дня, к пятнадцатому у нас будет градусов 15, не больше.
Хотя в садике, где работаю, еще холоднее - в двух толстых свитерах к обеду подмерзаешь.

ОТВЕТИТЬ
Яя
13 дек 2012 в 10:07

Купила вчера себе градусник комнатный. Утром встаю, дома +13. "Красота". При круглосуточно включенном обогревателе...Иногда включаю плиту газовую на полчасика, вот так и живу последнюю неделю. Надеюсь протянуть....

ОТВЕТИТЬ
Инесса
13 дек 2012 в 10:12

Не ругайтесь, люди добрые. У всего есть свойство ломаться. Вот и вырабатывающая электрическую и тепловую энергию техника в очередной раз подвела в самый неподходящий момент. Специально ничего не выключали.

ОТВЕТИТЬ
Собр
13 дек 2012 в 12:02

Температура продолжает снижаться, сегодня утром 12 градусов в квартире, из окон не дует (пластиковые). Район городского Аэропорта. Каких 17-18, что Вы рапортуете теплоэнергетики, Мчс на выезд, Перерасчет в срочном порядке. Заранее надо контролировать свое оборудование. Скоро Страна вся узнает что происходит на ТЭЦ-4 в Новосибирске

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2012 в 13:26

А на постоянно критикуемых вами Родниках жара стоит дома!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 дек 2012 в 14:25

Конец света. Место действия - Ботанический ж/м, Донского 45.

ОТВЕТИТЬ
rur
12 дек 2012 в 19:15

По уму, такие вещи заранее делаются.

Ржака
12 дек 2012 в 19:21

А почему раньше не делали?в пик морозов начали Эх Россия матушка!

семе4ка
12 дек 2012 в 19:23

Это че прикол такой - ремонтировать в - 35? О_о
Господи, какие мы все-таки терпеливые.......

Замерзающий
12 дек 2012 в 19:31

И почему это авария, как водится, случилась в преддверии сильных морозов? Ну прям происки проклятых империалистов. Все из-за них замерзаем. В квартире +16 градусов! А ведь морозы еще только начались! Понравилось сообщение на сайте ГУ МЧС по Новосибирской области:
"1.11 Обстановка на объектах ЖКХ
В муниципальных районах и городских округах Новосибирской области отопительный сезон проходит в ШТАТНОМ режиме, без крупных аварий и нарушений систем жизнеобеспечения. Возникающие дефекты устраняются в ТЕЧЕНИЕ СУТОК и носят локальный характер". По-видимому, +16 (а дальше еще меньше, с учетом штормового предупреждения по температуре) - это штатный режим. И понятие суток в ГУ МЧС как-то не соответствет общепринятому.

Даешь третий мост!
12 дек 2012 в 19:41

Крайне удивлен О_о У нас дома всегда (зимой и летом) около 12-15 градусов. Первый этаж, теневая сторона

Ольга
12 дек 2012 в 19:51

Что за обман! У меня в квартире по адресу Дуси Ковальчук 266/4 температура снизилась за последние сутки до +15. К чему я сейчас приду с работы - не известно!!!!!!!!!!! В холодильнике и то на много теплее чем в комнатах!!!!!!!!!!!! Долго еще будет продолжаться издевательство над людьми??????????????????????

Жительница Н-ска
12 дек 2012 в 20:10

Я живу на Студенческой. Так вот у нас в доме в квартирах тоже 17-18 градусов. Батареи чуть теплые. Чем больше платим за отопление, тем холоднее в квартирах.

Фото пользователя
12 дек 2012 в 20:18

А летом конечно же не судьба отремонтировать(((

3546841
12 дек 2012 в 20:23

кто был на ТЭЦ-4, тот поймет... Открытый склад угля (ахтунг!). В корпусах бардак и грязь. Все изношено до некуда. Будущего нет. Этой теплоцентрали хватит не на долго, она т так на ладан дышит.

маруся
12 дек 2012 в 20:23

ааааааа, на Лежена холодать начало, батареи просто моментально остывают, надеюсь это связано с ТЭЦ-4, а не с аварией на З.Ниве....

надежда
12 дек 2012 в 20:30

А в нашей, обычно теплой квартире, сейчас 14 градусов, и электрический обогреватель включен целыми сутками, так что 18 градусам ещё бы и порадовались.

Елена
12 дек 2012 в 20:50

У нас в квартире по улице Дунаевского 8 очень холодно, у нас 4 маленьких ребенка, а властям все по боку, постоянно что-нибудь ломается! Зато у них дома всегда тепло!

житель
12 дек 2012 в 20:55

зато летом брали деньги за тепло...

Недовольная
12 дек 2012 в 20:55

у нас в доме 18 градусов для зимы это норма, раньше и того меньше было, а оказывается для жителей Заельцовского, Калининского и части Дзержинского районов это беда

12 дек 2012 в 20:55

а перерасчет за недополученное тепло будет?

12 дек 2012 в 20:59

У нас в квартире очень холодно, обогреватель не выключаем.

Ыть
12 дек 2012 в 21:09

Какие 18 градусов?! У нас в квартире (Заельцовский район) 14 градусов!!!

Житель с Юбилейного
12 дек 2012 в 21:17

обалдели в морозы то такие!!!!!!!!!!!!!! какие 18 градусов??????? 15 не более, холодно так никогда не было в том году в - 30 дышать не чем было, а сейчас с обогревателем сидим!!!!!!!!!!!!!!

hemda
12 дек 2012 в 21:27

ХОЛОДНО! я по дому второй день в сапожках ходу и это при том. что работают 2 обогревателя

жить можно
12 дек 2012 в 21:35

помню в 2006м году купили новостройку, так первой зимой 12,7 - 13,2 было - вот это жесть была, особенно душ принимать при такой температуре. Сейчас (последние дни) 24,5 - 25,5 нормально.

12 дек 2012 в 21:40

Накажите тех людей очень строго и увольте их ! из за 2-3 человек страдает от 5000-7000 человек. Наказание должно быть очень строгим !!!
Летом отдыхали а ремонт генератора зимой решили делать! И поменяйте руководителя ТЭЦ а то вообще сломается.

максим
12 дек 2012 в 21:46

Вы летом разве не можете тех. обслуживание проводить ваших генераторов?

soap
12 дек 2012 в 21:45

Ну сейчас то всем жителям этих районов придут квитки в которых будет перерасчет за теплоэнергию, если 17 гр- недотопили, в угловых квартирах 20 гр должно быть

Макс
12 дек 2012 в 21:58

Работал в системе...новость нейтральна, казалось бы, а на самом деле ОПА...балансируют на грани...Крепитесь энергетики...

Весенняя 16
12 дек 2012 в 22:02

16 градусов в квартире,жестоко,обогреватель,газ не выключаем( все лето ремонтировали. на Золотой Ниве,прям смешно,горе-мастера!

12 дек 2012 в 22:01

А я думаю-гадаю...почему в моей теплой "хруще" пришлось батарею на кухне включать !!!!

маруся
12 дек 2012 в 22:00

Это что теперь надо свои любимые шорты снять и надеть нелюбимые синтепоновые штаны?

12 дек 2012 в 22:09

В квартире дубак. Температура в районе 17 градусов.
Спрашивается, чем занимались власти летом? Так трудно было сделать все летом, а не когда полопаются трубы с выдержкой. Отрапортовали о 100%й готовности к зиме. И где же она, это ваша готовность?

Дина
12 дек 2012 в 22:11

Сибэко обязано! сделать перерасчёт по отоплению за этот период аварии. Что не хватило жаркого лета отремонтировать агрегаты? В квартире тем-па 15! гр.

Фото пользователя
12 дек 2012 в 22:25

К ним зима вообще внезапно приходит ,да? Летом то чо ремонтом заниматься... давайте зимой в -40 починим то шо сломается, так что ли?!

12 дек 2012 в 22:25

по логике бы, пар не идущий на турбину пустить на дополнительный обогрев воды, но видно там от схемы станции как-то зависит. Может кто разъяснит? Заранее спасибо.

Елена
12 дек 2012 в 22:34

Товарищи чиновники "слегка" приукрасили температурный режим в квартирах! Мы живем на улице Объединения, так вот сейчас в одной комнате у нас +15, а в другой +12 градусов! В батареях отопления не более 40 градусов (не совсем ледяные). Нам в пуховиках спать или можно в мэрии переночевать?

12 дек 2012 в 22:36

Котел без турбины топить дорого? Как всегда непридвиденная поломка - результат разгильдяйства. Или сэкономили или недоглядели...

12 дек 2012 в 22:49

Не только в квартирах холодно!!!! Дети в садиках мерзнут!!!! Вот это беда! А дома действительно холодно стало. И, как всегда, это происходит в такие дикие морозы! (((

оля
12 дек 2012 в 22:48

а у меня всего 12)))

Святослав
12 дек 2012 в 22:52

проживаю в калининском районе! батареи еле теплые.....дома находиться невозможно...в подъезде теплее чем в квартире...от холода некуда прятаться.... верните быстрей тепло в дом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
12 дек 2012 в 22:52

А вот интересно, перерасчет сделают или случайно забудут? И кто возместит затраты на электричество, которые значительно увеличились из-за включеных обогревателей и теплых полов?

12 дек 2012 в 23:03

зато тэц-4 получила паспорт готовности к зиме, и никто не обратил внимания на реконструкцию тг-7...все для галочки делается.

Зуулус
12 дек 2012 в 23:21

Чем они летом занимаются? Квартира в новом доме, а дубак, как черт пойми где... Причем счёт за декабрь нам наверняка придется платить максимальный, никто и не вспомнит про +18...

Да холодина в квартире. И не 18 градусов а 14. Окна, двери, все утеплено, просто батареи холодные.
Холодные батареи были еще до аварии, в ноябре.

ага
13 дек 2012 в 00:14

Какие 18 градусов????14 может, тогда поверю. Хватит издеваться над народом, зла уже не хватает на того кто этими делами заведует.

13 дек 2012 в 00:12

У нас дома на Б. Хмельницкого температура 14 градусов.вот уже три дня. Непонятно зачем вообще нужны испытания в августе,если у них всегда все лопается и ломается зимой. Деньги, ,выделенные на реконструкцию не туда ушли ( как всегда) .

андрей разин
13 дек 2012 в 00:34

Как это понять "потребовался неотложный ремонт"?
Я это понимаю так, что плано-проедупредительных ремонтов не производилось, оборудование работало на пределе, тут похолодало (зима настала неожиданно!) и оборудование не выдержало...
Тут делом попахивает. Где ответственные за ПРАВИЛЬНУЮ эксплуатацию - проведение плановых ремонтов и поддержание оборудования в нормальном состоянии? пока посадок за такое разгильдяйство не будет - ничего не изменится.

дарья дарья
13 дек 2012 в 00:42

Дома просто дубак,даже пластиковые окна не помогают,спим под двумя одеялами!!!!Вот спрашивается,ЗА ЧТО мы платим????

13 дек 2012 в 01:01

Вот почему бы не достроить ТЭЦ6, перевести на неё левый берег, а территории под ТЭЦ3 и ТЭЦ4 продать со всем содержимым через аукцион? Место очень лакомое, можно будет заметную часть затрат на ТЭЦ6 окупить. А эти две старые уже морально устарели.

13 дек 2012 в 01:04

Ошибся. Не 4 и 3, а ТЭЦ 2 и ТЭЦ 3.

Лоя
13 дек 2012 в 01:08

Час ночи. За окном -34.4, на кухне пока +!8, в спальне - пока +17, но холодает. Батареи чуть теплые... Зима! Мороз! Авария на ТЭЦ-4! Все как всегда, ничего не меняется!
Пока писала температура за окном понизилась на 0,2 градуса. Интересно, будут ли обещанные - 37? Всех с наступающим Новым 2013 годом! :-))

13 дек 2012 в 01:09

Какие 85 градусов-у нас в доме на входе сегодня всего 77 (Д.Ковальчук,270). А у меня в квартире всего лишь 10-12 (в разных комнатах). Как жить при такой температуре,когда тебе уже за 70. Так что гладко только в отчетах.

13 дек 2012 в 05:58

Коммунальщики к зиме вообще не готовы! Все время что-то ломается, прорывается!!! За что такие деньги берут?

Const_c
13 дек 2012 в 06:58

Я тоже попал под раздачу :-(
температура в квартире 16
без обогреваателя теперь жить нельзя
а расходы на переплату за электричество на обогрев квартиры они не компенсируют...:-(
зима, как обычно, для энергетиков наступила неожиданно...

Серенький Макс
13 дек 2012 в 07:00

Сплошное враньё.
Сначала говорили о ремонте 1 агрегата, а сейчас оказывается таких 2.
Может правду сразу надо было говорить?

Борис
13 дек 2012 в 07:32

Мне впринципе не глубокого побоку все эти заместители и то, что они отсчитались цифрами перед своим начальством, у меня в квартире все равно очень холодно! За что вообще оплачиваю некоторые коммунальные услуги, непонятно!

Alex1
13 дек 2012 в 07:58

Да, как-то очень неприятно после привычных +24. Под двумя одеялами спать приходится.

Алексей
13 дек 2012 в 08:03

Вчера в Новостях какой-то важный дядя сказал, что причиной ситуации стала плановая профилактика одной из турбин.
Профилактика в начале отопительного сезона? И в энергетике профессионалов всё меньше, судя по этому заявлению...

Фото пользователя
13 дек 2012 в 08:03

Сочувствую жителям названных районов! А вообще, за такие вещи надо не только с должностей (очень денежных) снимать, но и привлекать к ответственности. Страна дикого и наглого капитализма.

замерзший
13 дек 2012 в 08:14

Какие 18?? у меня в квартире не больше 15!!!

Фото пользователя
13 дек 2012 в 08:14

Кировский скоро пополнит эти ряды. У меня дома -19, но такой холод, что складывается ощущение, что градусов так -15 как в прошлом году. Обогреватели не помогают. Мёрзнем страшно((

13 дек 2012 в 08:11

У нас в 2-комнатной квартире холод дикий. Ходим с ребенком в кофтах, штанах и шерстяных носках. В садике сегодня 12 градусов в группе. О каких 17-18 градусах идет речь? Где они? Нет бы летом производить ремонт и тех.обслуживание, чтобы зимой все работала. Но у нас всегда, зима подкралась незаметно. Кстати и это уже третий день пошел!

Romashka
13 дек 2012 в 08:19

Очень интересно когда ее поднимут...и я и ребенок заболели, обогреватель работает круглосуточно. Ходит одетые в шерстяные вещи. И к родителям не уйдешь - тоже в этой зоне живут.

13 дек 2012 в 08:44

Ржали всем офисом! Количество техногенных локальных катастроф растет наравне с ростом тарифов и соответственно зарплат и бонусов у жкхашных топов. А гром уже громилку сломал.

Наталья
13 дек 2012 в 08:54

С ума посходили там все что ли???В 40 градусов ремонтом заниматься!Спать приходится в теплой одежде,под одеялом с обогревателем вобнимку!!!!Хоть кто-нибудь кто это затеял представляет каково это!!!Затраты на электричество нам кто-нибудь возместит!Мерзнем,еще и платим за это!! Куда смотрят власти!

Миша
13 дек 2012 в 08:58

А на звездной +22...24 в домах(от газовой котельной) приходите погреться:-)

Натулина
13 дек 2012 в 09:01

Живем на Танковой в Калининском районе, никогда такого холода не было, за время отопительного сезона не разу не открывали окно для проветривания, ботареи слегка горечеватые, рука спокойно лежит на трубах, а раньше не прикоснуться было.... Что будет дальше?

гостья
13 дек 2012 в 09:10

У меня вообще полностью отключили отопление сегодня ночью. Опять Ленина 20 - центр города... Это просто пытки над людьми... Такое чувство, что над нами ставят эксперименты на выживаемость

Татьяна