4 декабря суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
12 дек 2012 в 16:31

По его данным, количество нереализованных квадратных метров в городе не увеличивается. Предложение на рынке жилья соответствует запросам и финансовым возможностям населения, резюмировал Владимир Городецкий.
Нет, далеко не соответствует финансовым возможностям!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2012 в 16:41

активнее всего дома сдаются на Плющихинском. Один дом в дискусе 25 000 кв.м. А их там...

ОТВЕТИТЬ
любопытный
12 дек 2012 в 16:50

Заметьте, больше всего возводят жилья в Калининском, Первомайском и Заельцовском районах.... А метро планируют тянуть в Дзержинский!

ОТВЕТИТЬ
житель
12 дек 2012 в 16:27

причем в этом вопросе городетский. Строит же не он а частные компании и продают они а "власть" что делает.

ОТВЕТИТЬ
oks
12 дек 2012 в 16:39

А почему мэр молчит о долгостроях, сколько их насчитывается??????

ОТВЕТИТЬ
Pol4568fdsfsf
12 дек 2012 в 16:47

а наш дом по ул. Алтайская не сдается((( Хотя Вершинин давал обесчание помочь....

ОТВЕТИТЬ
не мэр
12 дек 2012 в 16:44

Мэр, скажи сколько квадратных метров дорог введут в эксплуатацию вместе с жильём???????????????????? Квартиры строят это просто супер! но как туда/оттуда добираться? Мне кажется сначала надо проектировать и строить дорожную сеть в соответствии с запланированным ростом населения на выбранном участке, а потом уже и дома. Но пока это не решат на уровне властей, так и будем стоять часами перед этими "бутылочными горлышками" чтобы попасть утром на работу, вечером с работы.

ОТВЕТИТЬ
Бохрам
12 дек 2012 в 16:48

за 9 месяцев 2012 года в Новосибирске было сдано в эксплуатацию 460,3 тыс. кв. м жилых площадей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года ввод жилья в Новосибирске вырос на 14,1 %.

какой в этом смысл, если уже есть данные по году?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2012 в 18:01

Толку то от этих цифр...цены то не упадут на жилье:)Вводите хоть 20 млн километров жилых площадей.....

ОТВЕТИТЬ
***
12 дек 2012 в 17:16

Стесняюсь спросить - а доступным-то, оно (жилье), когда нибудь станет???? Или все эти кв.метры только для галочки создаются (чтобы покричать сколько в очередном году снова будет сдано)???? ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ВСЕ ДЛЯ НАРОДА!!!!!

Циник81
12 дек 2012 в 17:53

Господа, какой смысл надеяться на доступность жилья? Начинается все с того, что землю под строительство домов продают на аукционах, т.е. уже на первом этапе возрастают траты, которые потом закладываются в стоимость кв.м. Строители между собой договариваются о стоимости, подключение коммуникаций стоит тоже бешеных денег+неизбежные откаты (у меня друзья за подключение частного дома только к горячей и холодной воде заплатили 460 тысяч рублей! а еще надо газ и отопление подключать). Риэлторские агентства тоже в сговоре, НГС об этом писало. Но власть никогда их не накажет (100 тыс. выписанного штрафа это смех), потому что им выгодно декларирование на государственном уровне мысли о дороговизне строительства.
Так что возрастание объемов строительства на падение цены не скажется. Не надейтесь.
P.S. И потом, власть давно уже убедилась, что учитель может работать, живя в 5 кв.м.; военные - защищать Родину, живя в общагах... Зачем вкладываться в улучшение?

Ас (житель Азии)
12 дек 2012 в 18:40

А свет загорится только в одной из десяти квартир, хотя продадут все. А оставшиеся девять это инвестиционный инструмент для тех, у кого квартир и так как грязи.

Фото пользователя
12 дек 2012 в 19:34

сдаются окраины вроде акатуйского, березового, плющихи, родников. народ, живший с родителями из обжитых районов переезжают на окраины в свои квартиры, а потом создаются пробки на большевичке, гбш, б.хмельницкого

Это недострой!
12 дек 2012 в 21:40

Читайте законы, жильем признаются помещения, в которые после покупки можно завести мебель и Жить , обычно три дня!.
В новосибирске в отличие от германии и США жилье не строится, здесь продают и кидают с помощью всяких социальных Инциатив, при оддержке МЭРА, только котлованы и каркасы, Это жильем не является, сдано реально 35000 кв. метров................,

Сибирячка
13 дек 2012 в 11:07

Эти цифры были актуальны в советское время, а сейчас они ни о чем не говорят. Разве только они интересны тем, кто вкладывает свои "заработанные" излишки денег в недвижимость..

13 дек 2012 в 11:12

В погоне за очковтирательными показателями в рапорте мэра не указывается то, что до тех сданных в эксплуатацию домов надо жить еще 5-6 месяцев, т.к. они еще далеки до ввода в эксплуатацию. Поээтому корректируйте цифры и вы получите не 1 млн. м кв, а где-то 650-750.