26 января среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)
Фото пользователя
12 дек 2012 в 16:01

Предлагаю отменить новогодние каникулы для психотерапевтов, дабы избавить их от депрессии.

ОТВЕТИТЬ

Я лично планирую лечить новогоднюю депрессию активным шопингом, употреблением Мартини Асти, поеданием оливье и "под шубой" от моей мамы, прогулками на природе по утрам и походами по барам/клубам по вечерам. В программе также прочтение 3 книг и просмотр нескольких фильмов.

ОТВЕТИТЬ
Ога
12 дек 2012 в 16:00

..остальным 80% они грозят постоянным похмельем

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 17:28

А я вот не представляю, что делать в Новогодние каникулы дома, для меня сейчас выходные пытка.

ОТВЕТИТЬ
Николай
12 дек 2012 в 17:41

О, вот я точно войду в эти 20%, моя единственная ушла к другому, и это будет первый новый год без нее, так что я в депрессию за все 20% вместе взятые...

ОТВЕТИТЬ
+16
12 дек 2012 в 15:56

наверное меня настигнет это вакуум..( Чем занятся все это время? да еще если такой мороз будет? пить нет желания с теплых краев недавно прилетела...эх...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2012 в 16:07

значит, будем вышибать клин клином: лечить осенюю ноябрьскую депрессию депрессией январской послепраздничной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2012 в 16:31

Если отсутствие работы "создает ощущение какого-то вакуума", то это трудоголизм. Лично я работаю чтобы жить, а не живу, чтобы работать. Жизнь - это личное время, увлечения, друзья и любимые, и посвящать этому нужно всё возможное время, а не какую-то физиологическую минимальную норму в два дня, которая дескать достаточна, чтобы немножко восстановиться от непрерывного вкалывания и отправляться пахать на новый виток. Отпуска может тоже отменить? Ведь субботы-воскресенья достаточно, а даже неделя отдыха - это так мучительно, устаешь больше чем от месяца работы, не правда ли? Меня всегда удивляли все эти возникающие каждый год рассуждения специалистов о якобы слишком длинных каникулах, в которые бедным людям нечем заняться. У них что, ничего кроме работы в жизни нет? Либо работа, либо лежать дома на диване с открытым ртом, уставившись остановившимся взглядом в потолок? Жалкие десять дней, и те постоянно хотят сократить, разбить, перенести... Я что, один такой у которого на все впечатления, радости, встречи, занятия и открытия за пределами рабочего цикла не хватит не то что этих десяти дней, а и целого года? А все эти рассуждения о том что дескать в каникулы спиваются? Так что, будем всю страну равнять на алкоголиков? Алкоголик при любом графике найдет возможность уйти в запой.
Вот надоело одно и тоже каждый год, честное слово.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 16:35

Думаю он прав. Каникулы хорошо у кого есть день, путешествия, отдых, новые впечатления, а сидеть дома в такой мороз объедаясь перед телевизором - это не отдых. 4 дня вполне достаточно что бы отдохнуть дома, выспаться, в гости сходить, домашними делами позаниматься.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 16:07

Если погода будет хотя бы относительно теплой - то и 10 дней ничегонеделания - красота! Можно нагуляться, накататься на коньках, лыжах. А вот если как сейчас - точно, депрессняк!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 16:17

народу не до депрессии будет, некоторые будут продолжать отмечать новый год все выходные (те, кто выпивает). а те, кто за здоровый образ жизни-будут активно спортом заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 дек 2012 в 16:29

Спать 10-12 часов.... Если я встаю в 6-30, спать мне ложиться нужно в 18-30, в крайнем случае в 20-30.... Интересненько.....

ОТВЕТИТЬ
Владелец Эскалэйда
12 дек 2012 в 17:59

не знаю, на эти дни можно хоть в Египет слетать недорого на море понырять, депрессию как рукой снимет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2012 в 18:16

длинные новогодние каникулы грозят людям:
1) обращением в травмпукт, к челюстно-лицевым хирургам, к нейрохирургам с различными травмами
2) алкогольным панкреатитом и иными связанными с чрезмерным употреблением алкоголя заболеваниями
3) некоторые, особо отличившиеся имеют шанс словить "белочку"
4) острые кишечные инфекции тоже одна из угроз населению, ведь что сделается салатику в холодильнике, находившемуся там 5-6 дней
Замечу, что депрессии в данном списке нет, так список далеко не полный, а она лишь завершает его.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
12 дек 2012 в 15:52

Психотерапевты пусть за себя беспокоятся, а не за наши выходные!

ОТВЕТИТЬ
мимо ехал
12 дек 2012 в 16:10

это нам как бы намекают, что в битве за "стабильность" нужно будет урезать кол-во выходных и праздничных дней. но просто так же нельзя взять и убрать праздники, поэтому это будет "по просьбам трудящихся" и "на основании работ ведущих психотерапевтов" )))) ну типа для нас же старались и убрали нам выходные ))))
а еще можно сократить обед, поставить раскладушки в офисе (ну чтоб не опаздывали и деньги на проезд/бензин не тратили), выходной сделать 1..... в месяц )))) а то не дай бог депрессия у кого наступит ;)
самое смешное, что весь мой бред может оказаться реальностью через какое то время ((((

ОТВЕТИТЬ
выходные
12 дек 2012 в 16:16

Я в эти 20% не вхожу!

ОТВЕТИТЬ
сторонник
12 дек 2012 в 16:18

31 декабря выпиваете 100 грамм шампанского и достаточно, каждый день на лыжах или в конце-концов на катке Зима-Лето, если морозы за 30, никакой депрессии, уверяю Вас. Если не ложиться спать в 22:00, бухать, есть жаренное, запивать это всё кока-колой и валяться на диване, то естественно кроме депрессии ничего не получишь...
Каждый выбирает свой путь сам.
P.S. не использовать в качестве инструкции...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2012 в 16:40

Как бы деньги спрятать от самой себя, чтобы не потратить лишнего

ОТВЕТИТЬ
Анонимный пользователь неанонимного сайта
12 дек 2012 в 17:03

Фигня это. Я уже год не работаю, не могу устроиться, так как "in-valid" и ничего, нету депрессии никакой от таких затяжных каникул, а есть только желание работать и развиваться. Спасибо за внимание.

ОТВЕТИТЬ
Созерцатель
12 дек 2012 в 17:12

Почти ежедневным ростом цен ( а ЗП не торопятся поднимать). И …. т.д. и т.п….. Думаю большинство и живет в таком круговороте. И от такой жизни у нас должно быть стабильное ровное состояние психики???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2012 в 17:52

С нашими зарплатами депрессия и до и после нового года:)))))

ОТВЕТИТЬ
Сарданапал
12 дек 2012 в 17:55

Очередной раз в это время выбираю юго - восточную Азию. Недорого. Пляж, морепродукты, экскурсии, фрукты. Дешевле, чем в Сочи. Сервис в сравнение не идет с отечественным. Жена и ребенок довольны. Позитива хватает до весны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2012 в 18:32

я пойду на работу 4-го, че дома гнить,,,,,, смотреть старые комедии,или новые дебильные....

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 16:03

>Отсутствие активной деятельности может спровоцировать у них ощущение какого-то вакуума.
То есть психотерапевты считают, что во время отдыха у людей отсутствует активная деятельность? Получается, что мы - роботы, которые включаются на работе, а дома переходят в ждущий режим?
>Психотерапевт считает, что от недели безделья человек устает значительно больше, чем от месяца интенсивной работы.
Предлагаю открыть опрос: "От чего вы больше устаете - от недели отдыха или месяца работы?". Думаю, его результат очень удивит психотерапевта.
Воистину, есть ложь, беспардонная ложь и статистика, но не будем, друзья, забывать и о психологии!

Светик
12 дек 2012 в 16:03

А мы ждем всей семьей этих каникул, чтобы, наконец-то, сделать передышку... А то аки кони в бешеном режиме работа-учеба-дом... хочется отдохнуть.

Татьяна
12 дек 2012 в 16:07

Человек, который в состоянии оптимально организовать свое рабочее время - замечательно организует себе и выходные: и отоспится, и погуляет, и с родственниками встретится, а может и подработать успеет. А кто в трудовые будни "запинывает балду" и расслабляться умеет только "под градусом", того депрессия в любое время накроет.

12 дек 2012 в 16:06

мухаха гость
Так психотерапевты себе клиентуру и подгатавливают на будущее))

12 дек 2012 в 16:06

людям заняться нечем что ли?) только про нашу депрессию говорить)
по мне так отдохнем хорошо и никто не будет депрессировать)

12 дек 2012 в 16:07

Я думаю, что основная масса людей у нас так эмоционально измотана, что эти несколько дней выходных пролетят у них , как один. И не успеют вызвать депрессию.

Алексей
12 дек 2012 в 16:06

Ага, а часы не по биоритмам выставлены-не влияют на организм?, а то что в отпуске 2 года человек не был-тоже не влияет? Короче следует: отпуски отменить (депрессия будет мучить ), более двух выходных не давать (по той же причине), и только вкалывать, вкалывать и еще раз вкалывать, и в жару и в мороз ... по 12-16 часов в сутки.

12 дек 2012 в 16:10

...если пойти на месяц в отпуск, то человека вообще разрывает пополам.

12 дек 2012 в 16:10

Вывод их слов психотерапевта следующий - на работе спят 80%, они же взбадриваются в отпусках и на каникулах.

Киано
12 дек 2012 в 16:11

А психотерапевт вообще работает? Или только "великие" заключения делает? 31 понедельник психотерапевт пойдет на работу, так сказать ставя себя в пример?! =)

Наблюдатель
12 дек 2012 в 16:11

Никакой депрессии у нас не будет!!!В отпуска не ходим, так хоть на новогодних каникулах отдохнём)))))

an-
12 дек 2012 в 16:22

"от недели безделья человек устает значительно больше, чем от месяца интенсивной работы"
даже страшно представить, как там дауншифтерам на гоа худо приходится после нескольких лет безделья...

12 дек 2012 в 16:21

Психотерапетвту видать делать нечего как проблемы придумывать. Новогодние праздники -отличный способ отдохнуть на всю катушку! Лишь бы деньги были.)))) Отличный способ посвятить себя своекй семье! какая депрессия?

12 дек 2012 в 16:25

Откуда он это знает?

12 дек 2012 в 16:25

Какая ерунда! Почему люди считают, что отсутствие работы = бездействие?! Скорее это уж смена действия, которая просто необходима иногда. Это возможность вырваться из замкнутого круга бесконечной пятидневки..

12 дек 2012 в 16:24

фигня, я например ремонтом спокойно займусь в квартире если холодно будет, будет теплее - на лыжах покатаюсь к тому же...

кэти
12 дек 2012 в 16:27

Я за новогодние каникулы. Для меня только одни плюсы: не нужно рано вставать; не нужно переживать, что из-за "пробок" можешь опоздать на работу; больше времени можно провести с семьей; и вообще - ты свободен на эти 10 дней и можешь делать (или не делать) все что хочешь…» у меня точно ни какой депрессии НЕ БУДЕТ.
Всех поздравляю с Новым Годом, счастья в ваш дом, здоровья и благополучия!

Ржака
12 дек 2012 в 16:29

Какая нафиг депресия,вот печень жалко будет!

ferio
12 дек 2012 в 16:34

психотерапевтов то раз-два и обчелся, на всю страну, а вот психологов развелось, как сами знаете кого.
надо пить виски, и утром похмеляться. и так пару-тройку дней. потом в баньку с квасом и воспоминаниями вытворенного за эти два дня....))))

12 дек 2012 в 16:32

Если вы мало спите в будни, зато отрываетесь на выходных, то это может затронуть ваши умственные способности, утверждают южнокорейские ученые. (С)

Кому верить?
и второе - такие проблемы возникают у ленивых людей. Всегда можно найти работу по дому/ сделать дела, которые не сделал/ погостить у тех - на кого времени не хватает/ прогулки/ наконец общение с девушкой_парнем и т.д.

Полный бред ваш этот специалист сказал!

1ый ХaН
12 дек 2012 в 16:40

поход к родне, друзьям, лыжи, коньки, санки, ватрушки, снегокаты, кони, ледовые покатушки, шерегеш, зимний лес и т.д.
какой нафиг депресняк? Это позитив!!!

TX
12 дек 2012 в 16:38

Ну это усправедливо для трудоголиков и тех кто не умеет отдыхать, т.е. не имеет жизни кроме работы. И вообще не работать -- не значит ничего не делать

12 дек 2012 в 16:38

Каникулы нужны. Я еле-еле дотягиваю до них. Тяжелая, холодная зима, работа сутками на ногах, подъем ежедневный в 6 утра. Хорошо рассуждать тем кто сидит по кабинетам от безделья мучается.

Тоска-круччино
12 дек 2012 в 16:43

Готовится почва для того, чтобы у нас и эти выхи отобрать. Мы с мужем их ждем не дождемся, измотались уже до предела. В прошлом году, хоть и морозы были, отсыпались, пару раз выбрались в кино и в гости, хорошо так было, мы даже и не заметили, как пролетели каникулы.

любопытный
12 дек 2012 в 16:46

Депрессия грозит тем, кто из жарких стран после Нового года вернулся в эту белую холодную жуть. Как говорится, зацените разницу. Такую разницу и водкой не зальешь!!! Потому что жить то здесь..... а там языковый и разный другой барьеры

Коля
12 дек 2012 в 16:49

Поменьше объедаться чтобы сахар крови не зашкаливал и не будет никакой депрессии. Ну или больше двигаться чтобы сжигать калории. И никакой депрессии.

***
12 дек 2012 в 16:52

психотерапевт! ты не прав! :)

Фото пользователя
12 дек 2012 в 16:55

В наше время не найти, чем себя занять? Странно. А как же книги? Фильмы? Еще в интернете полно самоучителей и инструкций к чему угодно. Понятно, что за пять дней язык или профессию дизайнера, например, не освоишь, но просто из любопытства и для общего развития попробовать можно. Еще можно позвонить родным, а лучше навестить их, послать открытку бабушке, кормушку для птиц сделать с ребенком (и даже без ребенка, если его пока нет). Для всего этого денег много не требуется, а радость это принесет:)

хочу отдыхать
12 дек 2012 в 17:00

Ждем с мужем выходных и праздничных дней как манны небесной. Устаем на работе, .т.к. выехали из дома в 7 утра , а пришли домой только в 9 вечера. Постоянно работать без выхов тоже тяжко. Так что нам депрессия не грозит. Выспаться бы и отдохнуть, с друзьями пообщаться, погулять, оторваться...От работы уже депрессия

DOLLY
12 дек 2012 в 17:10

Не знаю как остальные, а я наслаждаюсь таким отдыхом - появляется шанс больше провести времени с детьми. И не нужно вставать в 5.30! Каникулы!!! УРА!!!

Созерцатель
12 дек 2012 в 17:10

Следуя логике наших уважаемых психотерапевтов ежедневные будни с поездками по часу-полтора в забитом общ.транспорте и долгими ожиданиями этого транспорта на морозе, и, как следствие, опозданиями на работу с нахлобучкой от руководства. Постоянной гонкой на работе – успеть бы все, не забыть бы и т.д.

Созерцатель
12 дек 2012 в 17:13

А нас насильно хотят освободить от этого вынужденного «счастья» и дать нам возможность уделить время детям, семье, увидется с друзьями, к которым из-за хронической нехватки времени не доходят ноги, заняться в конце-концов своим хобби, уделить время себе любимой … как мы тут же впадем в депрессию… Бред собачий! Не надо нас ЛЕЧИТЬ…

12 дек 2012 в 17:13

Депрессия в НГ-каникулы это у кого нет денег, чтобы поехать развлекаться, и у кого жена тоже дома сидит и мозг выносит. И эта депрессия усиливается за день-два окончания каникул из-за мысли "опять на эту чертову работу тащиться".

Румпельштильцхен
12 дек 2012 в 17:16

Бред полный,
депрессия - это обычная биохимия в мозгу...

Соответственно корректируется действиями индивидуума в социуме!

Жизненный опыт
12 дек 2012 в 17:21

Какой главный "козырь" работь психотерапевтом? Правильно - нет никакой ответственности за результат и сроков его получения! Он почти как продавец в киоске: работает "на время", результат по выручке - куда кривая выведет. Он не устает, и ему не понять, как это выполнять план, или сдавать отчетность к жесткому сроку... И отпуск - max 2 недели...

Макс
12 дек 2012 в 17:48

Накинулись на психотерапевта, а он прав. Он говорил, что у 20% "может возникнуть" депрессия. А я уверен, что не у 20 а у 80%. Потому как 80% нашего населения - безвольные бездельники, и прожигатели жизни, обвиняющие всех вокруг (кроме себя) в своей сложной судьбе.
А те кто ценит свою жизнь и своих близких, несомненно проведут это время с умом!

Келли
12 дек 2012 в 23:56

А у вас два дня когда вы моете,стираете и убираете называются выходные???

31128
13 дек 2012 в 01:38

Психотерапевт - ну просто великий теоретик. Новогодние праздничные каникулы всех радуют, а он тут про депрессию у 20%. Ну, может, конечно, у кого и будет, но уж точно не по причине длительного отдыха, и уж точно не у 20% , а у 1% отъявленных алкоголиков, и то, только по утрам.

321681
13 дек 2012 в 02:10

Возможно, может случится депрессия по причине простоя работы и потери прибыли. Все отписавшиеся тут - офисные работники, кторым лишь бы похалявить, иначе бы не писали тут. 10 дней отдыха просто вскружили им головы и затмили реальность. Завидую бизнесменам , которые занимаются поставками продуктов питания - уж они то "срубят" как надо, не говоря уже об алкогольном бизнесе.

ggh
13 дек 2012 в 07:58

Славное время заняться ремонтом!)))))

К.Джек
13 дек 2012 в 08:20

Есть прекрасные горнолыжные места и не далеко, где на НГ небывает морозов: Байкальск, Алматы Шимбулак

13 дек 2012 в 08:23

Наверное, эти 20% тупо смотрят в потолок и не умеют себя ничем занять!

13 дек 2012 в 09:54

Меня всегда злят эти размышления "для народа" - то мы за десять дней сопьемся, то в депрессию впадем. Кому надо, тот и в будней жизни пьет, не остановишь. А в депрессии от нашей действительности пол-страны находится. И что еще могут усугубить эти каникулы?

13 дек 2012 в 10:21

Когда зарплата смешная, депрессия 365 дней в году. Это чиновникам хорошо,а простому люду один головняк от этих каникул. Три дня достаточно.

фуфЛыжник
13 дек 2012 в 14:28

Ой сколько лыжников! Причем половина только на словах. А я в молодости намотал столько км на армейских деревяшках, что ни в каком состоянии ни на какие лыжи ни за что не встану! Буду ходить по гостям, буду принимать гостей - вот чего мне не хватает в трудовые будни: общения с друзьями и родственниками. И нет нужды при этом упиваться в хлам.