1 декабря среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)
WWW
12 дек 2012 в 12:24

Вот вопрос. ну ЧТО ещё нужно??? Что нужно для возбуждения уголовного дела???
Один участник, он же-победитель, цена в ДВА раза превышает среднерыночную....
Есть хоть один человек, который не понимает, куда пошла разница в цене??? (ну, конечно, кроме тех органов, которые и должны заниматься подобными "вопросами"...)

ОТВЕТИТЬ
Яся
12 дек 2012 в 12:23

Хитрая арифметика! 7 планшетов по 32990 = 230930 рублей.
Разница от стоимости аукциона 249395 р. По 35 с лишним тысяч на чехлы и ксероксы?! Не смешите!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 12:25

Смешно. В интете эти МФУ (хоть и непонятно для каких таких задач им столь навороченные аппартаты) стоят примерно 62-63 т.р. И планшетники по 33. Итого 7*33 + 3*63 = 420 т.р. Это в открытой розничной продаже. Они закупают за 480. 60 тысяч - откат?

ОТВЕТИТЬ
12345
12 дек 2012 в 12:23

объясните, это все для имиджа или для решения важных задач?
объясните, если у чиновника будет в руках айпад, то у него мозгов прибавится?
я не подвергаю сомнению наличие мозга и желание быть продвинутым, но пусть они делают это за собственные деньги. также как покупают костюмы от бриони и часы от патек филипп.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2012 в 12:14

Бедненькие, в тренд не попали в виду недавнего выхода четвертого айпада...

ОТВЕТИТЬ
Qiwi
12 дек 2012 в 12:25

И зачем им продукция Эпл. Что нельзя сэкономить и купить нормальный планшет на Андроид. Растраты опять.

ОТВЕТИТЬ
KKK
12 дек 2012 в 12:26

32000 за планшет, у нас правительство не умеет считать деньги или покупает всякую ерунду, а не дешели купить обычный ноутбук, планшет это не комп, на нем работать вообще не удобно.

ОТВЕТИТЬ
WWW
12 дек 2012 в 12:38

Для тех, кто апеллирует к дороговизне Эппла и настаивает на Андроиде...
Господа, вы О ЧЁМ????????
Речь идет о завышении цены в два раза, а не о выборе властьпредержащих...
Они и планшеты на Андроиде и Ноутбуки также "завысили" бы... Речь о ВОРОВСТВЕ, а не об их модных пристрастиях......

ОТВЕТИТЬ
Целесообразный
12 дек 2012 в 12:37

Россия матушка...

для тех же задач по за глаза хватит любого планшетника за 8-10 тысяч рублей (вместе с чехлами)
и аналогичное МФУ А3 формата обойдется значительно дешевле - около 40 тысяч.

итого 150 тысяч на все про все. Экономия около 70% НАШИХ С ВАМИ ДЕНЕГ!
и так везде, господа и дамы! 70% бюджетных денег на понты и нецелесообразность!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 13:26

Нехватило места написать, плюс 180 тыс МФУ. Итого считаем 43тыс *7 + 180 получаем примерно 480 тыс руб. почти в ноль, так что какие откаты?

ОТВЕТИТЬ
Чкалов
12 дек 2012 в 14:12

а разве аукцион с одним участником это нормально?

ОТВЕТИТЬ
ползунок
12 дек 2012 в 12:15

а то, что айпады, айфоны с возможностью работы в сетях 4G в России работать не будут, правительство как бы знает?

ОТВЕТИТЬ
Самса
12 дек 2012 в 12:22

А почему именно Apple? Это что, такой модный тренд?

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 12:24

а они им зачем?)))

ОТВЕТИТЬ
Макс
12 дек 2012 в 14:26

Горжусь своей страной...закупаем буржуйские гаджеты...для каких целей?трамваи не едут...автобусы не едут...за окном -33...народу на остановках в часы пик немеренно...пересели на ОТ!реальные проблемы и вопросы не решаются...ЖАЛЬ!

ОТВЕТИТЬ
Ололо
12 дек 2012 в 14:41

Это надо как то менять. Устраивать пикеты выражать свое негодование данными вопросами (Camry. max 216 km/h.) Нужно только начать. Многие просто не знают как и с чего, включая меня.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 12:29

жирует правительство айпады хочет
планшет на андроиде не комильфо
и чехол из ткани только натуральная кожа

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 12:44

закон о закупках не нарушен, конкурс открытый. Другие участники сами не захотели. Формально всё гладко.

А зачем эта ерунда в работе администрации - вопрос. Также налицо эффективность использования бюджетных денег при планировании ИТ-инфраструктуры и подготовке конкурсных закупок.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 12:45

ipad хорошая штука
вообще я не понимаю в чем проблема в закупке правительством планшетов...
для руководителей самое то что нужно

ОТВЕТИТЬ
наш
12 дек 2012 в 13:08

у нас не работает 4 G формат, даже школьники это знают!!!!!!!! На фига "попу гармонь"????? чистой воды распил!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 13:23

Ну во-первых не понятно из текста, что это именно Ipad 3-го поколения, а не четвертого, который только начнет торговаться в России, я так понимаю именно о нем должна идти речь, тогда цена его у нас никак не 32 тыс. руб., а минимум тыс 40 в максималке, приплюсуйте к этому цену чехлов фирменных тыс по 3 минимум игото 43-45 тыс, какие откаты?

ОТВЕТИТЬ
Катя
12 дек 2012 в 13:43

А что все так завозмущались то? Если айтишнику начальство покупает дорогой планшет - это нормально, для работы надо. А тут не нормально. Тоже люди работают, имеют право пользоваться качественной продукцией от хорошей проверенной компании.
А если кто завидует, то может получить образование и пойти работать в Правительство (вместо того, чтобы сутками сидеть на нгс и троллить других троллей). И вам тогда тоже будут закупать планшеты от эпл ;)

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 12:22

Вроде американский 4G и наш не стыкуются?

Джобс
12 дек 2012 в 12:21

не будет работать они у нас в 4G - тема уже поднималась

Гость
12 дек 2012 в 12:55

А без чехлов из натуральной кожи не камильфо? Надо было с крокодилей уж заказывать тогда

12 дек 2012 в 13:28

Нет, просто есть трэнд. Как в газпроме нужно одеваться соответственно, в определённые марки, так и в правительстве - все должны только с эпл быть. Понты за наш с вами счёт!

Нормально так
12 дек 2012 в 13:35

Закупили принципиально неработающее оборудование в России...
МОЛОДЦЫ!!!

гость_
12 дек 2012 в 13:34

У наших чиновников это стало модно... и, похоже, iPad у них стал обязательным престижным гаджетом. А потом начинают кричать, что гарантируйте нам, что все это будет работать с продуктами для платформы от Микрософт...

12 дек 2012 в 13:48

Молодцы! Наконец то работать начнут, разрабатывать социальные программы ну и все остальное, а то без айпадов дело никак не шло!

Фото пользователя
12 дек 2012 в 16:09

Как бывший следователь, считаю, что это завуалированное присвоение бюджетных средств, так как такие вещи очевидно будут использоваться преимущественно в личных целях. И должно наказываться как хищение

Фото пользователя
12 дек 2012 в 16:19

iPad просто таки необходимая вещь, ну вот никак без неё не обойтись.
Хоть бы купили планшетов на андройде, они по функционалу такие же и стоят в разы дешевле.

Alex1
12 дек 2012 в 21:08

Взял сейчас пересчитал позиции - по розничным ценам навскидку у меня получилась сумма чуть больше 450 тысяч. Естественно, ни один поставщик в здравом уме не будет выходить на аукцион с ценой ниже розницы (зачем ему тогда все эти заморочки с бюджетными конторами, 94ФЗ, схемами оплаты 30/70, когда он может спокойно все это продать за живые деньги?). Говорить о распиле в 30 тыс. просто смехотворно. Плюс к этому поставщики к концу года еще и задирают цены, прекрасно понимая, что бюджетным конторам надо СРОЧНО кровь из носу потратить оставшиеся на различных статьях деньги, а тут - да еще все это должно быть получено и поставлено на учет до конца года, поэтому иногда ценник слегка накручивается даже просто за то, что товар есть в наличии прямо сейчас, а не в конце января уже следующего года.
Резюмируя вышесказанное, о каких-то нарушениях и хитрых схемах говорить не приходится.