1 декабря среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
12 дек 2012 в 11:20

И сколько денег выделили на это бесполезное творение? Господа сколько это может продолжаться, нужно начинать спрашивать с власти за бюджетные деньги, которые расходуются на всякую ересь...

ОТВЕТИТЬ

Ну и зачем этот велосипед? Есть же 2ГИС, есть Яндекс.Карты, у них использовали бы API и все...а так трата денег впустую.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 11:43

Недавно читала бюджет НСО на создание электронного представительства Новосибирска, который составил на 13 год что то в районе 1,2 млрд рублей.
Думаю что тут какая то подобная цифирка))

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 дек 2012 в 12:04

Уверен, что можно было за меньшие деньги сделать то же самое, партнерствуя с профессионалами в этой области. К примеру, с компанией "2ГИС". К чему было освоение средств на продукт, дублирующий уже существующих лидеров? Бред... Действительно, главное зло - чиновники. Не зарабатывают деньги, в отличие от коммерсантов, а тратят бездумно и с удовольствием, тешат какие-то свои непонятные в данном случае амбиции...

ОТВЕТИТЬ

Вообще ужас какой-то) А с уже имеющимися картами состыковаться и сделать заказ, на обозначение всех нужных объектов на карте, в том же Дубль Гисе - не судьба? Дешевле вышло бы! И качественнее

ОТВЕТИТЬ
Румми
12 дек 2012 в 18:26

Ой ребят, ну вы опять разбухтелись.Что one systems обвиняли что они на буржуев работают, чужие деньги считали, что тут тему про распил завели. И что сравнивать 2гис с этой системой. Дубль ГИС это справочник предприятий и организаций + есть возможность рассчитать маршрут. Да, 2 гис прогремел на Россию и скоро будут европейцы лазить по городу с дубль гисом в руках. Но нафига сравнивать разнонаправленные проекты. Заявленный мэрией проект для другого предназначен. Вы зайдите на портал мэрии. Там есть ссылки на сайты разных служб. ТАк вот теперь эти службы сливают свою информацию в единое место. Вы дайте время проекту на развитие. Москвичи тоже забубенили ресурс про отправку сообщений о проблемах, да все красочно и мило, но у них ведь несравнимый бюджет. Наверняка найдутся читатели, которые работают в бюджетной сфере и те, кто знает сколько денег выделяется ИТ-отделу, да у нас лучше будут на калькуляторе считать чем софт купят. А еще радуют комментаторы, которые говорят что карта сделана на коленке а софт написан студентом. Так ребят вы поучаствуйте чтобы гордо говорить - я крутыш - вот эту фичу написал я, а вот это мега однострочный поиск - моих рук дело, еще я тут фильтры накрутил . Хей, давай, мега мозг, прогреми на всю Россию) У нас хороших разработчиков по пальцам пересчитать. Если ты один из них - вперед)
Ах прям выбесили, зануды.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 11:28

Выглядит как минимум убого и страшно, я даже не стал пробовать что-то искать, одного взгляда хватило. И для чего мэрии дублировать Яндекс.Карты и ДубльГис, достойного применения средств под новый год не нашлось? А эту карту создал наверняка какой-то студент дипломник за бесплатно?

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 11:33

Уменьшите баннер процентов на 70. неинформативно и грузно. Проконсультировались бы с дизайнерами-то

ОТВЕТИТЬ
SexyLady
12 дек 2012 в 11:44

А что такого? Я вот не знал, где рядом пост полиции, да и попробовать этот "сервис жалоб" можно. А если уведомления об отключениях воды/света будут приходить, так и совсем хорошо. Написали бы еще открыто сколько денег потратили на это творение. Может оно того и не стоит, но штука, на мой взгляд, полезная.

ОТВЕТИТЬ
12345
12 дек 2012 в 11:58

Мэрия запустила собственную электронную карту для себя? Где адрес?

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 11:59

ЗАЧЕМ? Зачем все это? Есть же 2гис, где все качественно и эстетично, зачем этот ужас нам показывают?

p.s.: Вкладка ЖКХ не показала правильно ТСЖ и УК к которым относится мой дом, что за бред?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2012 в 13:50

Спору нет, польза имеется.
Но, вместо того-чтобы договариваться с Яндексом, а лучше с 2гисом- зачем-то сделали своё.
Понятно, что это дороже и не так эффективно.

ОТВЕТИТЬ
kasvik
12 дек 2012 в 14:18

карта допотопная, м/д Крылова 66 и Крылова 64 есть дом

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
12 дек 2012 в 11:19

Бюджет освоен, ок

Фото пользователя
12 дек 2012 в 11:22

посмотрел мой дом.
начальник ЖЭКа совпали данные
а вот данные об участковом не совпадают...

12 дек 2012 в 11:25

А моего дома нет((

12 дек 2012 в 11:24

Пользуюсь этим сервисом уже почти полгода как на сайте, так и версией для телефона.
Интересно, а главное видно, что проект развивается

12 дек 2012 в 11:27

А потом это будет работать также, как и карта с отслеживанием транспорта?

Мазепа
12 дек 2012 в 11:33

чо-та мне кажется, что это стария версия 2гиса. а бабло "где-то там"

Eeee
12 дек 2012 в 11:39

IT проекты для госструктур это же вообще золотая жила. И оценки работ могут различаться в разы, и критерии приемки работ очень и очень размыты - момент когда проект готов и в каком он состоянии можно решить "индивидуально". А так же куча способов пропустить только своих исполнителей по конкурсу.

garri
12 дек 2012 в 11:38

Лекс, согласен! Вчера "фонтаны со струйками", сегодня карты никчёмные. Чего завтра придумают ? ... :(

12 дек 2012 в 11:51

А еще уже экран нельзя было сделать?

жаль
12 дек 2012 в 11:51

На старый ифон не ставиться (3.1.3) все для горожан, ересь...

НОРМАЛЬНО
12 дек 2012 в 11:56

Полезная тема, если без рекламы, магазинов, шиномонтажек и прочего 2гиса, а только коммунальные вопросы, такие как: где чей дом, с кого спрашивать и куда жаловаться – нормально, считаю

12345
12 дек 2012 в 12:01

Пардон, карта есть.... А для чего она, кто обслуживает мой дом я знаю, а до других мне какое дело? Все что нужно можно и в ДубльГисе посмотреть.

12 дек 2012 в 12:21

моего дома там нет.. хотя он уже год как сдался

Фото пользователя
12 дек 2012 в 12:25

Нет моего дома на Родниках :)

Диман
12 дек 2012 в 12:31

Огромное количество ошибок с нумерацией домов. Я жил на ул.Кирова 76, а теперь оказывается, живу на Сакко и Ванцетти 54 и тд. и тп. Лучше бы тротуары песочком посыпали на бюджетные деньги... Хочется ругаться...

Фото пользователя
12 дек 2012 в 12:31

Очень похоже на старый Дубль Гис, а не на Яндекс карты, тоже заметил.

Фото пользователя
12 дек 2012 в 12:49

0_o адский ад)))
UI надо доделывать, хотя нет, просто переделать :)
Причем, желательно начать с подбора цветов :)

В остальном - направление правильное, Москва тоже не сразу строилась :)

12 дек 2012 в 13:46

так не работает нифига! соединения с сервером нету, пишет. сообщения не работают. вообще ничего не работает. Видно карту и текущую геопизицию. Жмем на иконку любого тсж и переходим в пустой экран!! редкостное надувательство и пахнет распилом ((

epth
12 дек 2012 в 13:48

скачал мибильный новосиб для IOS - приложение ниочем, карта медленно подгружается и по моему дому нет никакой инфы. нет смысла качать даже

Советский район
12 дек 2012 в 15:09

С нашим домом смешно:
На этой карте он есть. Сведения про управляющую компанию и т.д. - вроде, правильные. Смотрю - дом попал в какую-то программу. Ура! Ура! Ура! Радостно перехожу по ссылке, открываю текст постановления мэрии... Оп-па! Не только нашего дома в нем нет, но даже нашей улицы. ... Что это было?

Фото пользователя
12 дек 2012 в 15:41

Приложение сделано на http://ru.wikipedia.org/wiki/ArcGIS

Скорее всего из кучи систем в мэрии + кадастровых выделили и решили СВОЁ создать.

Опять же информацию вытащить из своих систем, чтобы её запартнёрить скорее всего пол-бюджета и заняло :)

Плюс домик на кипре и новые автомобили детям чиновников или на что там щас модно бюджет пилить?

Павел
12 дек 2012 в 16:50

Поставил на свой Android. Клёвая вещь, узнал кто мой участковый, отправил жалобу на строительный мусор во дворе, на следующий день убрали!

Gnom
12 дек 2012 в 16:53

Если запостишь соц. проблемы в яндекс или 2гис, то ответа от мэрии не получишь. Как и не узнаешь когда отключат воду. А тут даже есть ответ от мэрии, кто отвественный за данную проблему и что она решается! Это приятно удивиляет! Но по-моему сайт сыроват? Надеюсь, доведут до ума. Карта, конечно, не идеальна. Может сказалось недостаточное финансирование в проект.

Мурат
19 дек 2012 в 13:26

Да, позитивного и конструктивного подхода явно нам россиянам не хватает (про позитивность это не я такой умный придумал, у Наполеона Хилла читал, который успел пообщаться со многими миллионерами - выходцами из бедных семей)