18 октября понедельник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

татьяна
11 дек 2012 в 19:50

говорите как о подвиге, это же их работа! никто же не говорит что пожарник потушил пожар, сантехник починил унитаз.....!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2012 в 19:51

Походу лошади как живой груз водителей не интересовали ваще никак. Их интересовала токо их машина...

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 19:56

водители везли груз а лошади или кирпичи им было все равно. опять порадовали наши автоинспекторы побольше бы таких .порой настроение испортят без причины. сам водитель грузовика, может быть люди были сильно уставшими некаму непожилаю встать на трассе в мороз

Машинист
11 дек 2012 в 20:02

Водителя лишить прав лет на 10, плюс штраф тысяч 500, Камаз продать, лошадей в зоопарк.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 20:14

Надеюсь, что лошадки доберутся до пункта назначения без дальнейших приключений, учитывая что морозы зверские. Жалко лршадок.Хорошо что камазисту помогли

Лариса
11 дек 2012 в 20:16

Жалко лошадей и жеребят до слез!

11 дек 2012 в 20:20

Ну наверняка водители тоже не ели долго... Потом бы и лошадей покормили.

11 дек 2012 в 20:26

Не понял, тот камаз 2 дня стоял на трассе? тогда лошади не только не ели, но и не грелись, так же как и водитель камаза тоже 2 дня.
Или отправили лошадей в поездку на 2 дня, не оставив им пожрати?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 дек 2012 в 20:46

Очень приятно что инспектор проявил участие, надеюсь с лошадьми все в порядке

сибиряк
11 дек 2012 в 20:48

Статья вызывает уважение перед человечностью отзывчивых людей, остальное без комментариев

pasha_rel
11 дек 2012 в 20:50

Не ели 2 дня! Стояли на морозе! Какой ужас!
Судя по тексту, стояли они не два дня, так почему же корма не хватило???

регион22
11 дек 2012 в 20:54

интересно, у нас есть статья за жестокое обращение с животными? видимо как всегда только на бумаге....а лошадок жалко, относительно умная скотина в с равнении с др. животными

Ляля
11 дек 2012 в 20:55

Хорошая новость.Водителям пытка,видеть как лошади замерзают.И бросить нельзя.Могли бы и сами замерзнуть.Хорошо,что все обошлось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2012 в 21:04

Молодцы, я рада, что есть еще ЧЕЛОВЕКИ!

А водителям было все равно доедут лошади до Казахстана живые или замерзнут на мертво.... Лошадей в Казахстан везут только с одной целью - убой и кушать. Ни один праздник не обходиться без блюда из конины, а свое поголовье уже заканчивается.. Вот скупают в России и везут к себе так как таможенные пошлины что на вывоз что на ввоз отсутствуют....

кэп
11 дек 2012 в 21:09

документы на лошадей надо было проверить, странные какие-то перевозчики попались

Юля 46467
11 дек 2012 в 21:12

Бедные лошадки. На улице такие морозы, а они голодные, в замерзшем грузовике. Жаль что в нашей стране не наказывают за жестокое обращение с животными. В лесах всю живность перестреляли и над домашними издеваются.

Житель 5
11 дек 2012 в 21:31

Пока не примут закон о жестоком обращении с животными этот беспредел безответственности будет продолжатся ! Одни передвижные зоопарки чего стоят ! Стольких уже животных погубили ! В Европе уже давно так бы оштрафовали -мало не покажется !

11 дек 2012 в 21:32

Эх, лошадушки, не пропали бы...

11 дек 2012 в 21:47

Конечно, водители - люди, сами стрессанули, но при чем тут бедные животины?! Ведь они 100% зависят от людей, бедные скотинки!

Фото пользователя
11 дек 2012 в 21:47

А где ссылка "на правах рекламы"? Помоему госавтоинспекторы просто выполняли свою работу или я неправ? У нас в городе человек так миллион тем же занимается каждый день.

11 дек 2012 в 21:49

Бедные лошадки. Как хорошо что все благополучно закончилось!

ref_auto
11 дек 2012 в 21:57

К товарищам инспекторам ГИБДД Новосибирска с каждым днем мое у меня только растет уважение. Вот к примеру не так давно на площади энергетиков оборвалась высоковольтная контактная линия троллейбусов, так инспектора ГИБДД сработали в секунды, немедленно перед упавшим проводом установили свою служебную машину с включенными проблесковыми огнями и развили поток так что бы ни кто из проезжающих не задел провод. Поразила оперативность, не прошло и нескольких секунд после того как провод оторвался как 2 инспектора успели преградить проезд по полосе служебным авто и обеспечить безопасное движение мчащегося потока с димитровского моста, регулировщик буквально бегом предупреждал всех об опасности.
Огромное уважение и благодарность инспекторам ГИБДД города Новосибирска

Елена
11 дек 2012 в 22:07

Инспекторам, проявившим заботу о животных, руководство обязано объявить благодарность и поощрить! Надеюсь, был составлен протокол с данными перевозчика живого груза. Его обязать оплатить все расходы по эвакуации. Почему не был обеспечен прокорм животных во время транспортировки? Почему у водителей не было средств на эвакутор? Почему они вовремя не обратились за помощью и не позаботились о лошадях? Таким горе-водителям нельзя доверять перевозку грузов! В УК есть статья о жестоком обращении с животными - самое время ее применить! Как говорила моя бабушка "Сталина на вас нет! Порядка не стало..."

оксик
11 дек 2012 в 22:18

Бедные лошадки, жалко когда страдают невинные существа!хоть бы всё нормально было

Фото пользователя
11 дек 2012 в 22:26

Приятно слышать,что есть люди которым не "сёравно". Таких-бы побольше и мир станет лучше!! :)

11 дек 2012 в 22:49

огласите пожалуйста судьбу бедных лошадок!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11 дек 2012 в 22:58

Автоинспекторов и МЧС наградить премией, действия водителя и организатора перевозки проверить нет ли состава преступления "жестокое обращение с животными"

11 дек 2012 в 23:03

Будем надеяться,что за ночь Ольге Гейнисман станет известна судьба лошадей, и она порадует нас доброй вестью!

11 дек 2012 в 23:15

Спасибо и гибддшникам и мчсникам! Мир не без добрых людей. Ну, если хозяева оказались жлобами, это их проблемы. Главное, что вы оказались людьми! Добро добром вернётся.
Печально, что люди бывают хуже животных. На Алтае целый табун лошадей от голода умирает((((
http://sib.fm/news/2012/12/06/~2918

11 дек 2012 в 23:21

бедняжки лошадки :((( а жеребяткам-то каково?????

Sos
11 дек 2012 в 23:26

Конфисковать у них пару лошадей за халатность и за помощь такую.. пусть подумают в следующий раз)

В теме
11 дек 2012 в 23:33

Судя по тому что кони едут в Казахстан, едут они на мясо(( поэтому и не разбежались их поить...

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
11 дек 2012 в 23:50

Лошадей оставить в Кудряшах, водителей отправить без груза дальше.
Почему? Да потому что пофиг им на лошадей, а раз так, то не зачем их им доверять.

12 дек 2012 в 00:13

Автоинспекторы поступили по человечески, честь им и хвала!

12 дек 2012 в 00:17

сотрудникам ДПС уважение(даже не думал ,что буду писать такие слова) спасибо за лошадок.. про водил ..слов нет

12 дек 2012 в 00:47

"Сломалась топливная аппаратура" читай "залили на заправке летнее ДТ"

фыва
12 дек 2012 в 01:16

А документы на лошадей проверили? Если украдены, то понятно почему не стали их кормить - лишь бы до места доехали, а там на мясо...

Дима
12 дек 2012 в 07:46

Вот молодцы ребята полицейские и МЧСники, вот это добрая новость и наконец-то. Молодцы!!!

Ока
12 дек 2012 в 08:00

Дай бог здоровья инспекторам и неравнодушным людям. А вот товарищей, перевозящих на такое приличное расстояние лошадей, не обеспечив нормальных условий надо бы наказать, и хозяев их тоже (что сэкономили...). Лошадки же могут просто погибнуть. Вот жесть.

ерунда какая
12 дек 2012 в 08:39

не верю, что у владельца камаза и десятка лошадей нет денег на вызов службы помощи в дороге. НУ НЕ ВЕРЮ!!!!

p.s. надеюсь, гос.службы выставят им счет на услуги пожарной машины и прочего?

Матаня
12 дек 2012 в 08:53

Работникам ГИБДД и МЧС почёт , уважение и огромное спасибо от лица спасённых лошадок!!! Ну а водилы забыли закон выживания в экстримальных условиях Сибири- сначала накорми скотину, а потом сам ешь.Эгоизм человеческий не истрибим.

совесть
12 дек 2012 в 08:58

Слезы наворачиваются... чтоже дальше будет с лошадками?

12 дек 2012 в 09:02

Одним словом, бедные животные. Дай Бог им доехать и обрести заботливых хозяев

Еее
12 дек 2012 в 09:22

Спасибо сотрудникам ГИБДД!! Вы молодцы! А по поводу водителей, нет слов. Так и хочется выругаться

Денисыч
12 дек 2012 в 09:33

Странно... Обычно водители несут ответственность за груз.
А тут как-то спокойно реагирует нм просьбу поухаживать за "грузом"!..

Милка
12 дек 2012 в 09:40

Какая прелесть:))) Хорошо что ни водитель ни лошадки не замерзли:)

Сибирячка
12 дек 2012 в 09:41

Огромнейшее спасибо людям, которые не остались безучастными и спасли лошадей!

е.
12 дек 2012 в 09:43

Нафиг водилам эти лошади сдались. просто очередной груз, рады что сами не замерзли.
А вот кто догадался перевозить лошадей таким образов декабре и на такое расстояние?

Николай
12 дек 2012 в 09:45

Респект нашим спасателям.молодцы,мужики!

Думаю, что о таком отношении водятлов надо доложить тому, кто заказывал перевозку лошадей

Загрузка...