так себе рыбак, живет. http://www.bashfish.ru/sturgeon.html
" Осетровые рыбы являются хорошими объектами для выращивания в садках, водохранилищах, озерах, прудах и реках."
Я знаю, что монахи испокон веку в прудах при монастырях этим занимались
Прекратите разбазаривать государственные средства! На частные деньги развлекайтесь, пожалуйста.
Где те миллионы выпущенных ранее в Обь пелядей? Кто их видел вообще, кто проверял количество, кто вообще придумал, что эти мальки выживут, а не станут прикормом окуня?! И с каждым годом все больше денег на этот цирк тратится.
Макс_Т, Есть в оби и пелядь и осетр и прочие. Браконьеры неплохо очень ими промышляют. Работа рыбзаводов вполне эффективна, их главная задача - сохранить виды. Плотину построили, обское море нагородили - теперь осетрам негде в естественных условиях размножаться.
Макс_Т, Государственно-частное партнерство (ГЧП) - это институциональный и организационный альянс между государством и бизнесом в целях реализации национальных и международных, масштабных и локальных, но всегда общественно значимых проектов в широком спектре сфер деятельности: от развития стратегически важных отраслей промышленности и научно-исследовательских конструкторских работ (НИОКР) до обеспечения общественных услуг. Как правило, каждый такой альянс является временным, поскольку создается на определенный срок в целях осуществления конкретного проекта и прекращает свое существование после его реализации
поскольку заводы будут строится в рамках государственно-частного партнерства, то и финансирование строительства будет не за счет бюджетных средств, а за счет средств частных инвесторов
А кормить чем будут на этих заводх рыба?
Также как в Норвегии семгу всякими ускорителями роста, гармонами, антибиотиками и прочей химией, так что по всем ТВ не советуют есть искусственно вырощенную форель и семгу?
Специалисты ответьте, пожалуйста.
Кристина, скорость роста осетровых практически нарямую зависит от температуры воды. Чем ниже - тем дольше. Так в Оби или Енисее осетру до половозрелого возраста нужно расти примерно 17 лет! На рыбзаводах, где есть возможность менять температуру воды, т.е. поддерживать более высокую и имитировать более быструю смену годовых циклов можно сократить срок до 5 лет. Кроме того самцов содержать(выращивать) больше 2-3 лет - экономиески не обосновано, они корма съедят больше, чем за них можно будет выручить в магазине. Отсюда вывод - если и заниматься разведением осетровых, то наилучший вариант делать это в водоемах - охладителях ТЭЦ, если заниматься этим в русле Оби, то это вероятнее всего очередной проект корпорации "росспил".
да уж - большая радость для браконьеров... итак вниз от города на каждой яме колья с сетями стоят, а теперь им ещё и государство поможет... лучше бы на Обь-Гэс рыбоподьёмник построили какой-нибудь - рыбу во время нереста вверх по течению поднимать, а то всю сныками другие браконьеры выбивают, значит и им подможет государство то...
Ура надеюсь что лет через пять мы будем вкушать нашу осетрину а не "норвежскаю " или ещё какой нибудь скандинавской страны , где рыбы уже давно нет а только "клоны"...
Ждем не только мальков, но и икры в магазине и чтобы бренд назывался "Новосибирская", а то и китайцы, и чехи, и немцы уже все осетров выращивают только мы ни как к искусственному разведению подойти стесняемся
Отличная новость.... Мечта у меня - зарыбить несколько озер осетрами, для людей.... Как только появятся свободные денюшки - точно это сделаю
Прекратите разбазаривать государственные средства! На частные деньги развлекайтесь, пожалуйста.
Где те миллионы выпущенных ранее в Обь пелядей? Кто их видел вообще, кто проверял количество, кто вообще придумал, что эти мальки выживут, а не станут прикормом окуня?! И с каждым годом все больше денег на этот цирк тратится.
Это ж так классно - закидываешь удочку - а там раз - и осетр... Или стерлядка...
А кормить чем будут на этих заводх рыба?
Также как в Норвегии семгу всякими ускорителями роста, гармонами, антибиотиками и прочей химией, так что по всем ТВ не советуют есть искусственно вырощенную форель и семгу?
Специалисты ответьте, пожалуйста.
Между строк читаю, что кормить их будут гормонами роста. Вот где собака порылась.
Посторойте лучше заводы по искусственному разведению и добыче черной икры, охота уже попробовать по адекватной цене ))
вообще идея не плохая,может в старости и поймаем осетра,было бы клева.всем удачного клева.
Скоро в районе ГЭСа рыбалку запретят, обидно
доживем ли до того времени когда осетрина будет как селедка стоить?
да уж - большая радость для браконьеров... итак вниз от города на каждой яме колья с сетями стоят, а теперь им ещё и государство поможет... лучше бы на Обь-Гэс рыбоподьёмник построили какой-нибудь - рыбу во время нереста вверх по течению поднимать, а то всю сныками другие браконьеры выбивают, значит и им подможет государство то...
Депутат и предприниматель,а так можно?
А когда прекратят цедить тралами водохранилище ?
Это конечно здорово, благородную рыбу разводить. Но разве предприниматель может быть ДЕПУТАТОМ?
Ура надеюсь что лет через пять мы будем вкушать нашу осетрину а не "норвежскаю " или ещё какой нибудь скандинавской страны , где рыбы уже давно нет а только "клоны"...
Ждем не только мальков, но и икры в магазине и чтобы бренд назывался "Новосибирская", а то и китайцы, и чехи, и немцы уже все осетров выращивают только мы ни как к искусственному разведению подойти стесняемся
А как у этой рыбы будет с описторхозом? Как и у другой речной?
Так - то на ямах под ГЭС и без Джулая осётр водился...