Полагаю, если будет штраф в 500 тысяч, пьяных вообще не будет за рулем. По сводкам ГИБДД. Просто народ будет с собой возить не 10 тысяч (или сколько сейчас откуп?), а 100000. И ГИБДДШ-ники за такой откат не будут протоколы составлять. Правда, надо быть идиотом, чтобы за такие деньги садиться за руль пьяным.
Solaris, вот и я про тоже. люди сетуют на то, что не могут оплатить штраф, а то, что бы не садиться пьяным за руль - такой вариант даже не рассматривается.
сахарок, да не ездят люди пьяными! Конкретно пьяных и обкуренных ничтожно мало! Один на 100000! А болтовни-то...Привлечь по статье за пьянку за рулем можно кого угодно, даже если он трезв 100%, поэтому и разговоры такие
Белый Заяц, ну раз не ездят, то значит не ездят. вот депутатам заняться нечем - законы о пьяных водителей придумывают. только в новостях постоянно пострадавшие и убитые в дтп по вине пьяных водителей; особенно забавно, когда пьяный "давит" пьяного....ну а так, даааа....пьяных нет.
я вот слышала, что скоро будут штрафы за пьяное вождение в 500 т.р., и лишение на всегда прав. Я как то в гибдд сидела, а там мужчины обсуждали этот будущий закон. Один другому говорит "совсем, мол, с у ма сошли депутаты (мат), сравнили их зарплаты и наши. я вот не смогу выплачивать такой штраф сразу. у меня все таки семья. лучше уж отсидеть..."
А мне кажется, не так уж много действительно пьяных за рулем. Проблему преувеличивают, а ноль промилле оставили для возможности коррупции. Разве человек с 0.2 промилле опасен за рулем?
Елена Боткис, я думаю, что вот эти 0,2 промилле для 2-х разных людей - это 2 большие разницы. Например для 18-летней девушки 50кг, и водителя-мужика 80-100 кг. А правила написаны для всех.
Северный ветер, например, если у 18-летней девушки болезнь желудка какая-нибудь, то у нее и абсолютно трезвой может 0,2 промилле показать... А вообще в таких ситуациях надо прислушиваться к советам профессионалов, а именно, к врачам-наркологам. А они, все как один, выступают за введение 0,3 промилле. Как думаете - почему?...
«Нам удалось стабилизировать аварийность по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В середине года у нас, по сравнению с прошлым годом, был рост, сейчас снижение на 11 фактов», — пояснил Михаил Сафонов.
Вот именно, Сафонов, был рост, теперь снижение, потом опять рост будет. Вообще, противно читать все эти "отчеты" гайцев: делают хорошую мину при плохой игре! "Удалось" им, видите ли! За идиотов они нас, что ли, держат? Любой, кто ездит по дорогам области, знает, что ровным счетом НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Как не работали нормально гайцы - так и не работают! На дорогах бардак! В отставку и Сафонова, и Штельмаха, и Руденко!
Тренер_старый, поддерживаю. Я раньше в другом городе жила. Так вот, у нас в Нске, можно сказать, ГАИшников на дороге вообще нет. А надо бы. Все-таки это дисциплинирует, пусть не всех, но многих.
Северный ветер, к сожалению, они есть! И они больше вредят, чем приносят пользы! Лучше бы их вообще не было! Как встанут перед коммунальным мостом, по 4 светофора народ пропускает, проехать невозможно! Немировича едет, Маркса и Блюхера колом стоят. Зашибись, молодцы! Автобусы стоят с людьми, а они грузовики пропускают...
Белый Заяц, я согласна, всякое конечно бывает. Но мое мнение такое: в общем и целом, ГИБДД существует для того, чтобы следить за порядком. И в этом добросовестные участники дорожного движения только заинтересованы.
По поводу штрафов в 500000: считаю, что это правильно. Обсуждать можно долго - много, большая сумма и т.п. Так, может быть, поступить проще - не пить, а если уж выпили, то просто не садиться за руль? Ведь пьяный за рулем подвергает опасности не только свою жизнь но и жизнь окружающих.
NSK, можно не пить спиртных напитков прямо перед поездкой? А за 12 часов? А за сутки? За двое суток? Да, можно не пить алкогольных напитков. А кефир? А квас? А морс из варенья? А мятный леденец? А капли Зеленина? А спрей для горла? Да, люди вынуждены задумываться об этих "мелочах", потому что из-за них они могут словить несчастные 0.1 промилле. За которые полагаются безбожные штрафы в 500 тысяч, к которым призывают г-да "трезвенники"
NSK, ЛЮБОЙ водитель подвергает и свою жизнь опасности и жизни окружающих, только вот как показывает статистика, почему то трезвые водители в 12 раз чаще подвергают жизни окружающих и свою опасности!!! почему с ними не боряться? проще ведь всех подвести под одну черту - сделать всех пьяными!!! ибо абсолютного нуля нет не у кого, хоть 0,0000001 промилля но есть ...
NSK,
Такой штраф из мира фантастики
Можно обсуждать сумму штраф долго А ,от кто предложил эту сумму ,просто не знает,что у народа больше 1тыс руб в кармане не бывает
А какая разница где человек ходит и что человек пьет и как от него пахнет? Разве в этом дело? Коню понятно, что половина всех этих правонорушений совершают представители власти разного уровня и их родственники. Но кто их за это судить будет?Сейчас даже вытрезвителей нету, куда всех их можно было затолкнуть.
Предлогаю снести мэрию и впесто нее поставить здание с зеркальными стенами, а в здании разместить вытрезвитель, лучшей "доски почета" не придумаешь.
Ну во-первых, отказавшийся от медосвидетельствования - вовсе не факт что преступник. Во-вторых - может надо уже прекратить эти показушные рейды "пьяный водитель", "трезвый водитель" - да-да, такие рейды были и есть, когда машины останавливаются наугад, и если ты не пьяный и ничего не нарушил - тебе подарок (естетственно в присутствии соответствующей прессы (муниципальной или областной, которые это странное событие потом всесторонне освещают в новостях). То есть получается, что подарки даются за нормальное поведение, то есть это считается чуть ли не подвигом. Не надо этого делать, а просто постоянно мониторить поток движения и выявлять автомобили, неадекватно себя ведущие, или нарушающие правила - тогда можно и остановить, и проверить на алкоголь. Уж поверьте, пьяного на дороге всегда видно (вовсе не только на посту ДПС). Нормально едущие машины тормозить не надо! (даже если там сидит человек с 0.1-0.2 промилле - что по-вашему - преступник).
Doro, ловить неадекватно ведущих себя водителей - трудно, опасно, хлопотно. Куда легче стоять на обочине и махать жезлом по сигналам, идущим из "подсознания". А дальше - непыльная работа с документиками, психологический экспресс-анализ: кого легче "раскрутить", кого лучше отпустить восвояси...
Doro, ну во-первых, отказавшийся от освидетельствования уже нарушитель, во-вторых, рейды, разумеется, нужны. Хотя нужна и повседневная работа по выявлению пьяни за рулем. В-третьих, в стране кваса и кефира и поголовной болезни желудком и диабетом никоим образом нельзя отменять 0 промилле. В-четвертых, штрафы должны ужесточятся и многократно превышать возможности их выплаты, чтобы человек СТО раз подумал, а стоит ли оно таких денег. Ну а тех, кто не думает - лишать прав или средств передвижения, если поймали пьяным без прав: машину на продажу и на штраф. Пусть собирает на новую.
что характерно закон принимают, но он в очередной раз нифига не работает. И пьяных за рулем меньше не стало, и аппетиты гайцов возросли. Зато задержаний гораздо больше стало за пьяную езду. И даже фамилии героев в интернете вывешивают. Вот только почему-то никто не пишет в этих списках за сколько промилей их пьяными признали. И встает вопрос--а были ли они пьяными? Поэтому все иобсуждают не то, что смогут они или нет за руль трезвыми садиться, а смогут ли штраф заплатить, который наш премьер придумал. А почему бы его, штраф этот, не дополнить аналогичным штрафом работникам дпс за малейшее отклонение при оформлении "пьяного" водителя. Тогда хоть какая-то социальная справедливость возможна.
PalPalych, единственно, что смог найти по уровню промиллей у пьяных водителей. и то, это только по столице:
"Согласно последней официальной статистике, за первую половину октября около 10-12% пьяных водителей были задержаны с содержанием алкоголя в крови на уровне 0,2 промилле, тогда как ранее считался допустимым уровень в 0,3 промилле. Мало того, в Мосгорсуде в сентябре этого года было рассмотрено 51 дело в отношении водителей, уровень содержания алкоголя в крови у которых не превышал 0,1 промилле."
вот Вам и рост пьяниц за рулём ....
это просто бред-штраф 500000 тыс.рублей!ну дадут ему штраф и что ? и будут судебные приставы до его кончины бегать за ним,пытаясь взыскать штрафы с пенями,и таких будет просто целая армия.Выход должен быть очень прост!Надо просто изымать средство передвижения и реализовывать их на торгах,тогда транспортные компании не каждому доверят свой транспорт,и мед.осмотры проводить будут и контроль на линиях жестче будет,а любому личнику не захочется расставаться со своей машиной,на которую копил долгие годы,сами же знаете сколько у нас ездет лишенными на этих же машинах на которых их поймали,а после лишили прав.
Вот прикольно! Оказывается ГИБДД остановило пьянство за рулем, не знал. Раньше через одного пьяного брали по 20000 рублей, сейчас со всех себе будут брать, чтоб статистика не росла. Ну, о кого нет денежек, то не выезжайте пьяным, статистику портить.
Я думаю, что на количество аварий с постродавшими больше повлияли ежедневные 10-бальные пробки, чем рейды.
Да и цифра такая, что ее вернее к погрешности отнести, чем к тенденции.
Всегда прикалывают такие вот заявления. Удалось стабилизировать, помогли рейды. Блин ощущение что в городе сидит пара тысяч пьяных и мониторят постоянно если ли рейды, если есть то ага не поехали, а как нет так все понеслись. Что за бред вообще. Как пойманные пара десятков может повлиять на остальных, если они даже не знают их.
Сначала в СМИ протрубили про "страшную угрозу" идущую от внезапно вспыхнувшей любви наших сограждан к "пьянству за рулем". Мол, если не ввести спасительные 0 промилле - завтра каждый второй водитель будет, пьяный в стельку, давить прохожих и сметать столбы. Приняли 0 промилле. Которые фактически принесли эффект, сравнимый со статистической погрешностью. Но до этого-то трубили про "катастрофу на дорогах"! Так что можно бодро отчитаться: мол, благодаря нашей мужественной и активной работе "пьяных" ДТП было совершено примерно как в прошлом году. А если бы мы не ловили "бандитов" с 0.1-0.3 промилле - ДТП было бы в десять! нет, в сто раз больше!
узнал при личном разговоре со знакомым инспектором: 70% лишенных с остаточным 0,01-0,02 промилле, тоесть ниочем!!! я тут посчитал чей то как то не получается : 16000+5000=21000 чел. 21000/50= 420дней, в году как я еще помню 365!!! какая то статистика странная получается...
За любое нарушение ПДД РФ Наказание должно быть комплексное: штраф + арест + лишение.Сроки и суммы должны быть диференцированными в зависимости от тяжести нарушения и количественной характеристики. Например за нарушение скоростного режима на каждые 10км/ч тысяча рублей + арест 1 день + лишение прав на 1 месяц. Аналогично за каждую промилле алкоголя в крови свыше допустимого. И за каждого непропущенного пешехода и невключенную поворотку.
Все как шёлковые буду ездить - и бедные и богатые и блатные
Вот посадили бы 38 сотрудников ГИБДД за ДТП с летальным исходом по вине пьяных водителей в 2012 году, так сразу бы заработали и решился вопрос о снижении людей с алкогольным опьянением за рулем!
Все эти колебания +- 5% - обычная статистическая погрешность. Тренд остается прежним. Не надо себя утешать и обосновывать это "рейдами". Надо срочно вводить минимальное ограничение 0,2-0,3 промилле и жестче наказывать, особенно за повторные нарушения.
"ГИБДД удалось остановить рост числа аварий с пьяными за рулем" - наверняка пьяные стали аккуратнее ездить, вот еще остановили бы рост числа аварий с трезвыми за рулем... цены бы им небыло )
Полагаю, если будет штраф в 500 тысяч, пьяных вообще не будет за рулем. По сводкам ГИБДД. Просто народ будет с собой возить не 10 тысяч (или сколько сейчас откуп?), а 100000. И ГИБДДШ-ники за такой откат не будут протоколы составлять. Правда, надо быть идиотом, чтобы за такие деньги садиться за руль пьяным.
я вот слышала, что скоро будут штрафы за пьяное вождение в 500 т.р., и лишение на всегда прав. Я как то в гибдд сидела, а там мужчины обсуждали этот будущий закон. Один другому говорит "совсем, мол, с у ма сошли депутаты (мат), сравнили их зарплаты и наши. я вот не смогу выплачивать такой штраф сразу. у меня все таки семья. лучше уж отсидеть..."
А мне кажется, не так уж много действительно пьяных за рулем. Проблему преувеличивают, а ноль промилле оставили для возможности коррупции. Разве человек с 0.2 промилле опасен за рулем?
«Нам удалось стабилизировать аварийность по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В середине года у нас, по сравнению с прошлым годом, был рост, сейчас снижение на 11 фактов», — пояснил Михаил Сафонов.
Вот именно, Сафонов, был рост, теперь снижение, потом опять рост будет. Вообще, противно читать все эти "отчеты" гайцев: делают хорошую мину при плохой игре! "Удалось" им, видите ли! За идиотов они нас, что ли, держат? Любой, кто ездит по дорогам области, знает, что ровным счетом НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Как не работали нормально гайцы - так и не работают! На дорогах бардак! В отставку и Сафонова, и Штельмаха, и Руденко!
По поводу штрафов в 500000: считаю, что это правильно. Обсуждать можно долго - много, большая сумма и т.п. Так, может быть, поступить проще - не пить, а если уж выпили, то просто не садиться за руль? Ведь пьяный за рулем подвергает опасности не только свою жизнь но и жизнь окружающих.
кто сейчас пьяным ездит? совсем безбашенные или сотрудники полиции (настоящие и бывшие) и приближеные к власти
А какая разница где человек ходит и что человек пьет и как от него пахнет? Разве в этом дело? Коню понятно, что половина всех этих правонорушений совершают представители власти разного уровня и их родственники. Но кто их за это судить будет?Сейчас даже вытрезвителей нету, куда всех их можно было затолкнуть.
Предлогаю снести мэрию и впесто нее поставить здание с зеркальными стенами, а в здании разместить вытрезвитель, лучшей "доски почета" не придумаешь.
Ну во-первых, отказавшийся от медосвидетельствования - вовсе не факт что преступник. Во-вторых - может надо уже прекратить эти показушные рейды "пьяный водитель", "трезвый водитель" - да-да, такие рейды были и есть, когда машины останавливаются наугад, и если ты не пьяный и ничего не нарушил - тебе подарок (естетственно в присутствии соответствующей прессы (муниципальной или областной, которые это странное событие потом всесторонне освещают в новостях). То есть получается, что подарки даются за нормальное поведение, то есть это считается чуть ли не подвигом. Не надо этого делать, а просто постоянно мониторить поток движения и выявлять автомобили, неадекватно себя ведущие, или нарушающие правила - тогда можно и остановить, и проверить на алкоголь. Уж поверьте, пьяного на дороге всегда видно (вовсе не только на посту ДПС). Нормально едущие машины тормозить не надо! (даже если там сидит человек с 0.1-0.2 промилле - что по-вашему - преступник).
по моему 11 случаев укладывается в стат. погрешность.
вот если бы падение было на 50% - тогда да... уже о чем то можно говорить.
да все проще: произошлло насыщение "рынка"...
что характерно закон принимают, но он в очередной раз нифига не работает. И пьяных за рулем меньше не стало, и аппетиты гайцов возросли. Зато задержаний гораздо больше стало за пьяную езду. И даже фамилии героев в интернете вывешивают. Вот только почему-то никто не пишет в этих списках за сколько промилей их пьяными признали. И встает вопрос--а были ли они пьяными? Поэтому все иобсуждают не то, что смогут они или нет за руль трезвыми садиться, а смогут ли штраф заплатить, который наш премьер придумал. А почему бы его, штраф этот, не дополнить аналогичным штрафом работникам дпс за малейшее отклонение при оформлении "пьяного" водителя. Тогда хоть какая-то социальная справедливость возможна.
это просто бред-штраф 500000 тыс.рублей!ну дадут ему штраф и что ? и будут судебные приставы до его кончины бегать за ним,пытаясь взыскать штрафы с пенями,и таких будет просто целая армия.Выход должен быть очень прост!Надо просто изымать средство передвижения и реализовывать их на торгах,тогда транспортные компании не каждому доверят свой транспорт,и мед.осмотры проводить будут и контроль на линиях жестче будет,а любому личнику не захочется расставаться со своей машиной,на которую копил долгие годы,сами же знаете сколько у нас ездет лишенными на этих же машинах на которых их поймали,а после лишили прав.
Да не пить стали больше за рулём! А отпускать пьяных стали меньше!
Вот прикольно! Оказывается ГИБДД остановило пьянство за рулем, не знал. Раньше через одного пьяного брали по 20000 рублей, сейчас со всех себе будут брать, чтоб статистика не росла. Ну, о кого нет денежек, то не выезжайте пьяным, статистику портить.
Я думаю, что на количество аварий с постродавшими больше повлияли ежедневные 10-бальные пробки, чем рейды.
Да и цифра такая, что ее вернее к погрешности отнести, чем к тенденции.
А чего удалось то, если увеличилось число погибших ?! Классные "достижения" гибдеде ... :(
Всегда прикалывают такие вот заявления. Удалось стабилизировать, помогли рейды. Блин ощущение что в городе сидит пара тысяч пьяных и мониторят постоянно если ли рейды, если есть то ага не поехали, а как нет так все понеслись. Что за бред вообще. Как пойманные пара десятков может повлиять на остальных, если они даже не знают их.
Сначала в СМИ протрубили про "страшную угрозу" идущую от внезапно вспыхнувшей любви наших сограждан к "пьянству за рулем". Мол, если не ввести спасительные 0 промилле - завтра каждый второй водитель будет, пьяный в стельку, давить прохожих и сметать столбы. Приняли 0 промилле. Которые фактически принесли эффект, сравнимый со статистической погрешностью. Но до этого-то трубили про "катастрофу на дорогах"! Так что можно бодро отчитаться: мол, благодаря нашей мужественной и активной работе "пьяных" ДТП было совершено примерно как в прошлом году. А если бы мы не ловили "бандитов" с 0.1-0.3 промилле - ДТП было бы в десять! нет, в сто раз больше!
узнал при личном разговоре со знакомым инспектором: 70% лишенных с остаточным 0,01-0,02 промилле, тоесть ниочем!!! я тут посчитал чей то как то не получается : 16000+5000=21000 чел. 21000/50= 420дней, в году как я еще помню 365!!! какая то статистика странная получается...
А сколько аварий произошло из-за превышения скорости? Наверно гораздо больше?
За любое нарушение ПДД РФ Наказание должно быть комплексное: штраф + арест + лишение.Сроки и суммы должны быть диференцированными в зависимости от тяжести нарушения и количественной характеристики. Например за нарушение скоростного режима на каждые 10км/ч тысяча рублей + арест 1 день + лишение прав на 1 месяц. Аналогично за каждую промилле алкоголя в крови свыше допустимого. И за каждого непропущенного пешехода и невключенную поворотку.
Все как шёлковые буду ездить - и бедные и богатые и блатные
Вот посадили бы 38 сотрудников ГИБДД за ДТП с летальным исходом по вине пьяных водителей в 2012 году, так сразу бы заработали и решился вопрос о снижении людей с алкогольным опьянением за рулем!
Все эти колебания +- 5% - обычная статистическая погрешность. Тренд остается прежним. Не надо себя утешать и обосновывать это "рейдами". Надо срочно вводить минимальное ограничение 0,2-0,3 промилле и жестче наказывать, особенно за повторные нарушения.
"ГИБДД удалось остановить рост числа аварий с пьяными за рулем" - наверняка пьяные стали аккуратнее ездить, вот еще остановили бы рост числа аварий с трезвыми за рулем... цены бы им небыло )
Герои!!! Только толку то от этого? Написали бы про зарплату гаишников