Работник ТЭЦ-4, ну вы ерунду говорите, а как же система 5С? Ну и соревнования пожарные недавно проводили, опять же, по охране труда протоколов составили на 70% выше плана. Никак не может СИБЭКО ничего не делать, напраслину вы несёте )))
Работник ТЭЦ-4,
Вы же знаете, что врать нехорошо?! В этом году завершаем модернизацию турбин 130 ата, на следующий год также предстоят значительные объемы; а до этого сделали новую химводоочистку, электрофильтры, эмульгатор, трансформатор собственных нужд и т.д.! Капитальные, средние и текущие ремонты также выполняются в запланированном объеме.
"ТЭЦ-4 (Заельцовский, Дзержинский районы)" Ещё и Калининский она обслуживает!!! \ Дома (на Богдана Хмельницкого -ТЭЦ-4) батареи чуть-тёплые....холодно :(
недовольный, не посчитайте за хвастовство, но Родники от той же ТЭЦ греются, и я, пардон, в трусах по дому расхаживаю, да проветриваю периодически. Видимо пока до Вас теплоноситель доходит - сильно остывает
Вчера на подъезде обнаружил объявление: В связи с работами на стороне ТЭЦ 4 будет отключение отопления, просьба не открывать окна и двери дабу не допустить заморозки системы. Сроки устранение проблемы не известны!
На улице 31, батарее дома холодные, и прогноз на похолодание!
Пл. Каланина.
да да....когда увидела это, то чуть не упала! это ж надо, на 12.12.2012 на утро передают 43 градуса. Дома ужасно холодно. Еще раз удостоверяешься в том, что это Россия-матушка!
ran762, Немного знаю эту систему изнутри, по ТЭЦ-2 правда но они не слишком отличаются. В такие морозы ни одна ТЭЦ не отключит подачу теплоносителя. проблема подозреваю у управляющей компании, а под шумок на ТЭЦ свалить пытаются. И судя по новостям не только у вашей УК проблемы.
Будущее за малой энергетикой.Пора переводить дома на современные газовые индивидуальные системы отопления и горячего водоснабжения.Тэц в нынешнем виде для потребителей-высокозатратный и неэффективный источник тепловой энергии.Вот это и должно стать приоритетным направлением муниципальной ,и может быть,федеральной власти тоже.
телезритель, в развитых странах законодательно запрещено использовать газ для сжигания в котельных, только когенерация. Предлагаете варварскими методами сжигать газ - температур агорения которого выше 2000 градусов и подогревать им воду по графику 150/70?
телезритель, вырабатывать тепло экономически как раз выгоднее на ТЭЦ с точки зрения термодинамики. На ТЭЦ для этого используется тепло конденсации пара, которое уже нельзя дальше использовать для получения полезной работы, согласно 2 закону термодинамики. Правда существуют неэффективные рыночные механизмы, вносящие свои поправки, неэффективные тепловые сети и т.п., но это уже другой вопрос.
MegaVip, у нас (тьфу-тьфу-тьфу) приходится даж форточку приоткрывать... (сейчас в 23:50, темп -31,5С - форточка открыта, что б не душно в квартире было)
А чем интересно энергетики летом занимались, морозы только начались, а у них ремонт с реконструкцией в самом разгаре!
В квартире холодно, несмотря на пластиковые окна и кирпичные стены!
Урич, ремонт, о котором вы говорите, необычный, он связан с реконструкцией на турбине ст. №7 и заменой части высокого давления турбины и производится после наработки турбиной 250000 часов. Ремонт как раз начался летом и завтра-послезавтра закончится. За лето выполнить такой объем работ никак не удастся
Летом тоже занимались ремонтом, знаю не понаслышке, оборудование сильно изношено, деньги, выделенные несколько лет назад на ремонт, куда-то растворились, рабочие сутками работают на этой ТЭЦ, потому что сделают одно - ломается другое, если чугун, из которого отопительные котлы сделаны, рассыпаются если в них пальцем ткнуть, можете себе представить..... Члены семей работяг этой ТЭЦ уже как жены шахтеров каждый раз провожая на работу своих мужей молятся, чтобы вернулись живыми...., т.к. рушится все
Призвать к ответу Сибэко. В квартире от 13 до 14 градусов - район городского Аэропорта. Если сегодня не починят, информация дойдет до Медведева Д.А и Путина В.В.
Гость, вроде нам осталось мерзнуть два дня. сегоднгя утром посмотрела на градусник и ужаснулась, +16!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с каждым днем все холоднее и холоднее. сегодня муж будет покупать обогреватель. уму не постижимо спать под двумя одеялами в пижаме теплой и шерстяных носках! ДАЙТЕ ТЕПЛО НАРОДУ!!!!!!!!!!! НЕ МАЙ МЕСЯЦ ВЕДЬ!!!!!!!!!!!
Гость, мы с вами! Дома 53, 58 - батареи едва теплые. Ни о каких ваннах и пр. речи быть не может. В УК валят на ТЭЦ. Пора действовать по-другому, иначе замерзнем.
у меня в эти дни батареи более горячие стали (живу в Академгородке (на других станциях тоже режимы изменяли?))
Кроме того когда обычные окна заменяешь на пластиковые, то теплопотери тогда существенно уменьшаются (кроме того в других странах отопление децентрализовано, и это тоже немало сокращает теплопотери (а то у нас примерно половина энергозатрат уходит на то, чтобы теплотрассы улицу грели)).
"с 94 до 85 градусов" а сколько в стояках отопления должно быть?
рука больше 70 не держит, горячо. Проверял утром батареи, тёплые, рука свободно держит. по ощущениям около 50-60 градусов.
ул. Полярная, с началом морозов батареи стали чуть теплые. Теплоноситель не более 55 а дом проектировали по ТУ теплосетей на 95. О каком тепле в доме может идти речь. Сибэко экономит а страдает население и все безнаказанно.
Pol4568fdsfsf, на чем СИБЭКО экономит? чушь не несите. прибыль компании зависит от количества отпущенного тепла. не отпускает тепло - не получает деньги. От аварий никто не застрахован, скоро починят.
Он успешно продал Новосибирскэнерго после прибыльной для неё зимы 2009-2010.
Вывел всю прибыль и продал компанию не вложив в текущий ремонт ни копейки :)
ТЭЦ-4 бодро говорит,что параметры теплоносителя почти соответствуют норме,а сегодня при температуре "за бортом" -34градуса теплоноситель всего 77(это по информации УК),а должно быть за 100 градусов. В результате в квартире всего 12 градусов-как жить-то!?
56987, а ничего и не поменялось ))) мы в середине 80х тоже жили три ! зимы при 13-15 градусах и властям было по барабану ! ))) Боюсь,что это навсегда )))
Новая Заря 9 просто замерзает! Нормального отопления не было с начала отопительного сезона, а сейчас вовсе невозможно! При этом конкретной информации о причнах и сроках устарнения проблемы не могу добиться ни от одной инстанции
Если бы дома были правильно и самое ГЛАВНОЕ грамотно изолированы, то температуры в теплоносителе было бы достаточно 50 градусов. А так, улицу отапливать, хоть 110 градусов делай батареи, не помогёт!!!
Резкое похолодание потребовало...
Похолодание не было резким, резкое это когда за день от 0 до -40, а тут в течение недели -15...-20 стояла и только вчера-сегодня -30.
У меня из-за холода дома ребенок грудной заболел! Интересно, кто мне комментирует затраты на платный вызов лора? (Было подозрение на отит).
Что за страна такая! "проблемы решаются по мере их поступления". Капец просто:-(
Район Сибирской ярмарки - давление понижено, температура теплоносителя тоже. За двое суток температура в помещениях упала на 4 градуса.
Хватит врать господа энергетики.
Это еще что господа, мы на улице Владимировская 3 проживаем, каждую зиму вторые этажи мерзнут и платят за электроэнергию потому что без обогревателя не прожить, до прихода Сибэко было тепло, сейчас дубак! УК разводит руками, типо все в норме.
пл. Калинина, батареи теплые, рукой можно держать, в квартире очень, очень "свежо". Студенты знакомые в общаге НИИЖТа одетые под одеялом спят. Теплоноситель очень низкой температуры.
В прошлом году вопрос по отоплению даже не ставился,т.к. все было почти в норме. А вот после ввода нескольких домов по ул.Овражной нашему дому 270 по ул.Д.Ковальчук достались крохи тепла,в результате температура в квартире 15 градусов и в нашей управляющей компании на все жалобы ответ один: "Тепла не ждите". А тут еще и на ТЭЦ-4 начались проблемы.
ул. Дачнная. Дома холодно. Градусник показывает 15 градусов. Круглосуточно включен обогреватель, и временами включена газовая плита (все 4 конфорки), слежу. На час включаю, потом выключаю. Т. к. кислород сжигается просто с невероятной скоростью. Угловая квартира.
В УК сказали что до 15 декабря лучше не станет. ЧТО можно сделать еще????? дома не просто прохладно, а холодно!!!!
На самом деле всё ещё хуже, станция может встать колом в любой момент. Правильно писал работник НТЭЦ-4 денег на ремонты не выделяется более 10 лет. только на то что вышло из строя и необходимо в авральном режиме. А денежки планируются и включаются в тариф, потом на Кипр. Вот Вам и сверхприбыль!
По закону отклонение температуры воздуха в жилом помещении от нормативных значений не допускается. Согласно п. 15 Приложения №1 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным Постановлением Правительства РФ №307 от 23 мая 2006 года, поставщик коммунальных услуг (отопления) должен обеспечивать следующие температуры воздуха: в жилых помещениях – не ниже +18°С (в угловых комнатах – +20°С). Нормы допускают некоторое снижение температуры в ночное время суток (а именно с полуночи до 5 часов утра), но не более чем на 3°С. Это значит, что самая низкая температура в жилом помещении не должна опускаться ниже +15°С. Предусмотрена также максимальная температура, комфортная для жильцов: она не может превышать нормативную температуру более чем на 4°С.
Требуем перерасчета.
Дуси Ковальчук 270/3 стояк еле теплый, а трубы вообще холодные, тсж говорит что вся проблема в ТЭЦ4 у соседей через дорогу форточки открыты.. это как так?!?!?
Собираем представителей ЖЭК(УК), двоих соседей по подъезду и Производим замеры темепературы у желающих с помощью АККРЕДИТОВАННЫХ приборов. Всё оформляется актом.... и производим не только перерасчёт, а полный отказ от оплаты некачественных услуг... Тогда враньё немного поутихнет... А то про 84 градуса в теплоносителе аж смешно слышать...
Щеточный механизм разлетелся как детский
Будет заказан новый или установлен с ТГ№7.
На ТЭЦ-4 после аварии на ТГ№8 больше нет резервного оборудования.
СИБЭКО за время своего владения Новосибирскэнерго не произвело ни одного ремонта или замены оборудования.
Так-что молитесь господа.
Батареи заметно похолодели и в квартире дубак. пл. Калинина.
Турбоагрегат8 отключен, турбоагрегата 7 подключается, хорошо хоть есть резерв, а то бы в такую погоду была бы катастрофа
Абызову на Феесбук сбросите фото этого объявления
На Народной, 8 холодно, при этом дети болеют.
А еще интересный вопрос за холодные батареи в -30 с лишним мы будем за тепло по общему тарифу платить???
ТЭЦ-4 бодро говорит,что параметры теплоносителя почти соответствуют норме,а сегодня при температуре "за бортом" -34градуса теплоноситель всего 77(это по информации УК),а должно быть за 100 градусов. В результате в квартире всего 12 градусов-как жить-то!?
Дома 14 градусов. До каких пор в этой стране будет царить произвол, безнаказанность и беззаконие?
На улице Новая заря 9 ни какой циркуляции и давления нет, батареи чуть теплые! Все мерзнут, ходим в квартире не раздеваясь!
Давно бы уже построили современную станцию вместо разваливающейся ТЭЦ-4....
Сегодня 11 декабря по ул. Д.Давыдова, 5 теплоноситель на входе 66 вместо 97. Какая же это норма?
Новая Заря 9 просто замерзает! Нормального отопления не было с начала отопительного сезона, а сейчас вовсе невозможно! При этом конкретной информации о причнах и сроках устарнения проблемы не могу добиться ни от одной инстанции
По Объединения батареи некоторые меньше чем 36градусов какая норма
Мороз всегда преграда,
Куда ни посмотри...
Затариваться надо
И греться изнутри...
Если бы дома были правильно и самое ГЛАВНОЕ грамотно изолированы, то температуры в теплоносителе было бы достаточно 50 градусов. А так, улицу отапливать, хоть 110 градусов делай батареи, не помогёт!!!
вчера мылся прохладной водой из горячего крана, не трогая холодный ((( где тепло ???
Резкое похолодание потребовало...
Похолодание не было резким, резкое это когда за день от 0 до -40, а тут в течение недели -15...-20 стояла и только вчера-сегодня -30.
5 декабря сломался, чем думали, чего ждали!( Живу по ул. Аэропорт, дома сегодня 16 градусов!
Хватит врать господа энергетики.
Правда дома холодно, пластиковые окна промерзли на сквозь.В саду прохладно, который находится на Учительской (ост.О.Дундича).
Это еще что господа, мы на улице Владимировская 3 проживаем, каждую зиму вторые этажи мерзнут и платят за электроэнергию потому что без обогревателя не прожить, до прихода Сибэко было тепло, сейчас дубак! УК разводит руками, типо все в норме.
Крепитесь люди - скоро ЛЕТО!!!!! (скоро все неполадки устранят)........
По Ул. Авиастроителей очень холодно...... Кормят завтраками..........
пл. Калинина, батареи теплые, рукой можно держать, в квартире очень, очень "свежо". Студенты знакомые в общаге НИИЖТа одетые под одеялом спят. Теплоноситель очень низкой температуры.
Горский мкр. Жара. Иногда форточку открываю.
Я живу на пл.Калинина дом № 188 в моей квартире температура 5 град., что будет завтра - не знаю.
Красный проспект 157 - плюс 16.
Богдана Хельницкого 107 ... ТЭЦ 4 через дорогу, дома 10 градусов!!!!! и где ТЭЦ 4 нормально функционирует??????
Часть стояков холодная, часть еле теплая. При чем тут ТЭЦ, когда один стояк ГОРЯЧИЙ? Но 1 батарея не может обогреть 4к угловую квартиру.
Собираем представителей ЖЭК(УК), двоих соседей по подъезду и Производим замеры темепературы у желающих с помощью АККРЕДИТОВАННЫХ приборов. Всё оформляется актом.... и производим не только перерасчёт, а полный отказ от оплаты некачественных услуг... Тогда враньё немного поутихнет... А то про 84 градуса в теплоносителе аж смешно слышать...
красный проспект 188 очень холодно в квартирах! Когдо дадите тепло????