Как строить больницу в Советском районе - так не имеют права - мол, земля принадлежит СО РАН, т.е. федеральная собственность. А как вкладываться в развитие - так почему-то из бюджета Новосибирской области. Ну так пускай Москва и выделяет деньги!
Sekt®,
Я об этом 5 раз подумал, прежде чем писать коммент. Но внимательно перечитай эту новость. В ней речь идёт только об Академгородке и его институтах. Где ты видишь в этой новости заботу о Шлюзах и Обьгэсе?
Вопрос к зеленкиной-на развитие всего Советского р-на или Академгородка?Уж очень осведомлены вы во всех сферах.От администрации не дождешься комментариев
"Также специалисты прогнозируют увеличение более чем в 1,5 раза объемов научно-исследовательской деятельности академических институтов."
Дай бог объемы полезные увеличатся, а не просто проедят освоенный гос бюджет из города...
Стабилоид-путинец, а вы в курсе, в чем выражается объем научно-исследовательской деятельности академических институтов? И что значит "проедят"? У вас есть сведения, что эти миллиарды пойдут именно ученым?
vd, они и должны пойти мимо ученых. При чем тут ученые вообще? Деньги выделены на развитие района, на обновление его инфраструктуры, развитие уже имеющегося. При чем тут конкретно ученые то.
И тут вопрос возникает, а кто это как бы научную деятельность будет проводить да и еще с приростом в 1,5раза, откуда появится достойная замена выбывающим старым академикам, их отпрыски устроенные по блату и половины не потянут что делали их деды и отцы для науки, да и нынешние подвижки больше половины это псевдонаучники которых интересуют гранты, проекты и прочие блага у кормушки. За реальные результаты и их отсутствие никто не уволен, научного статуса не решен. Молодняк из институтов во главу всего видит деньги, при том, что уровень применимых знаний на практике равен фактически нулю!
Об-жора, академики своих отпрысков в науку не пристраивают - сразу в академики не пристроишь, а рядовому ученому там работать приходится, а платят шиш. Они их во властные структуры проталкивают. А молодняк в науке чуть квалификацию наберет - и за бугор.
И все впустую! пока не будут сделаны нормальные въезды и выезды... Уже вчера нужна развязка на бердское шоссе и выезд на кольцовскую трассу минуя микрорайон Щ
На Шлюзе бы хоть тротуары нормальные сделали бы вдоль всех главных там дорог. Единственный способ передвижения для пешеходов - тропинки частного сектора. Домов строят множество, но при этом ничего не вкладывается в развитие дорог, общественного транспорта, благоустройство.
А эти пробки! Ну где это видано, чтобы 3 км - час нужно преодолевать. И рад бы пешком уже ходить, да негде - вообще никаких пешеходных тротуаров! Это просто садизм какой-то!
А кто в курсе, что планируется сделать с Лесосечной? Пробки, как на ГЭСе, утром на БШ не выехать!.. Да еще, спасибо транспортникам, реформировали расписания автобусов еще в мае, для изучения и оптимизации.. Маршрутки набиваются по 18-20 человек, утром ни к нам, ни от нас.. Предполагается ли полностью истребить автобусы, или здравый смысл возобладает?
Вот когда увижу отремонтированные тротуары и велосипедные дорожки вдоль Лавреньтева - поверю, что Светлое Будущее уже близко. В отдельно взятом районе, конечно.
Ну и, конечно, не потому, что это самое важное, а потому ,что это общий показатель - ибо они вообще ни разу со дня прокладки не ремонтировались.
вот, когда увижу велосипедистов столько, что им понадобятся отдельные дорожки, тогда соглашусь с вами... а так и тротуаров хватает, детям покататься недельку в год...
Насчет въездов и выездов надо просто гнать 3 паралельных Бердскому шоссе магистралей до остального города иначе проблема транспортная только будет ухудшаться лишь изредка улучшаясь, так сделали развязку выезда на Бердское улучшился выезд, ухудшилось в связи с увеличением транспортного потока сама ситуация на Бердском, но строить их тоже надо и не откладывая, надо строить 2-ой мост через шлюз на месте старого и надо проектировать мост вдоль ОбъГЭС , а то как на Петухова построят развязку, как попрет транспорт и вся ОбъГЭС сплошная пробка будет, кроме того если его построить на магистрали которая соединится с Северным объездом, то тогда будет новый объезд(Юго-Западный), который точно сможет разгрузить Бердское шоссе
Уважаемые Академгородчане=) про ОбьГЭС то тоже не забывайте=) дороги пусть хоть почистят для начала=)))) парковки уже лет 7 обещают сделать! Да разтащат половину денег как пить дать.....эх, а столько сделать можно ....
Костя, на ОбьГЭС есть, что делать. И денюжку туда тоже надо дать. Только вот в Академгородке дворы не ремонтировали по программам мэрии или практически не ремонтировали. Земля не муниципальная. Деньги на неё тратить - нецелевое расходование. Накажут. Поэтому все ремонты и делались на ОБьГЭС. Давайте теперь поможем Академу
.
Так вот куда пойдут народные денежки - на строительство не нужного никому гипермаркета на месте существующего и нужного всем простым людям хорошего рынка в Нижней зоне "Щ"!
А рынок собираются убрать чёрт знает куда, в сторону Южного кладбища.
solod1231@mail.ru, эти денежки не могут пойти на рынок, так как рынок на земле СО РАН и распоряжаться (и вкладывать) в эту землю имеет право только СО РАН.
А на что конкретно рассчитывать? Может, где план есть развития, хотя бы ориентировочный?
Под что-то эти деньги выделялись - не виртуально же "чтоб жилося хорошо"?
Сделайте наконецто что-нибудь с мостом ГЭС. Сделайте мост напрямую с развязкое Б.Ш и академ. Для шлюза пусть остается что сейчас есть., ну сил уже нету никаких. Нескончаемая пробка гэс-академ.
у СО РАН денег на инфраструктуру нет и не будет, а это и есть дороги, тротуары и детские сады, а город не может тоже - получается не целевое использование средств... а ещё активисты выступают - оставьте нам наши деревья... пока будет подобная бодяга с федеральной собственностью СО РАН ничего хорошего не выйдет... полный же бред - фактически часть города ему не принадлежит
Достроят ли мост через шлюз к дамбе? Каждый день утром и вечером постоянные пробки и повышенная аварийность.
И примет смерть район через дороги.. Новостройки множатся, а дороги съужаются. Коллапс не за горами.
Хорошо что наши чиновники кристально честные люди и все деньги уйдут на развитие Советского р-на. Не будет никаких откатов, никто не нагреет руки...
А сколько деревьев можно спилить за 10 млрд...
а еще выделите денег на метро, оно для всех, а не только для совестского района..