NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Советский район получит 10 миллиардов на развитие

Советский район получит 10 миллиардов на развитие

Правительство Новосибирской области утвердило долгосрочную целевую программу по государственной поддержке комплексного развития Советского района города Новосибирска и новосибирских научных центров СО РАН и СО РАМН на 2013–2017 годы.

Как доложил министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Никонов на заседании 10 декабря, в ближайшие 5 лет из бюджета региона ежегодно будет выделяться по 2 млрд руб. на развитие территории Советского района в экономическом и социальном плане. Всего область выделит 10 млрд.

«Результатом реализации комплекса мероприятий, предусмотренных программой, должно стать увеличение в 2 раза совокупного показателя деятельности экономических субъектов, действующих на территории района. К 2017 году — 58,7 млрд руб., не включая торговый оборот», — сообщил Владимир Никонов.

Также специалисты прогнозируют увеличение более чем в 1,5 раза объемов научно-исследовательской деятельности академических институтов.

«По опыту предыдущих лет реализации отдельных направлений, надо создать механизм проведения этой программы, рабочую группу. Программа сложная и многоплановая», — отметил мэр Новосибирска Владимир Городецкий в процессе обсуждения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления