Вовсю строим метро в отдалённых р-онах, заканчиваем начатые 3, 4, 5 мосты и ВСЕ развязки, садики детские полупустые ... Ах да, забыл! Пенсионеры бесплатно ездят в ОТ! Можно и струйки сделать за полтора ляма. Правда ?
зелёнкина, не правильная у Вас линейка.
Надо просто представить себе сколько надо работы сделать, что бы на полторая миллиона вырастить пшеницы или живности. И все встанет на свои места.
А то кругом натыкаешься на тех кто равнее среди равных.
Это уже даже неприкрытое воровство! Мужики с руками, понимают что это можно с делать максимум за 300 тыс. руб. И не говорите про согласования и проекты, все отщипнули сверх меры.
Александр И., ну уж если Ёлку на пл.Ленина уже готовую собирали за 900тысяч. Или это нормально, миллион за пару дней. Сколько реально людей работало на сборе главной Ёлки города?
Александр И., так что же эти мужики с руками в аукционе не поучаствовали, не поторговались до 300 тыс. руб..... и не надо было бы сейчас попусту клавишами стучать, устанавливали бы иллюминацию
Shatata, не нужно ёрничать, наступит время с вас в аптеке и больнице, с такой жадностью, которую народ сам в себе культивирует по порочному кругу, будут такие же деньги просить.
Лучше бы эти 1,4 млн.руб. раздали ветеранам и пенсионерам малоимущим в виде продуктовой помощи! Сделали бы людям праздник-помогли. А то,что 50метров светодиодного шнура и конструкция, где работы одному сварщику на неделю стоит таких денег- это сомнительный факт. куда деньги потрачены- еще разобраться нужно..
Марина, и чё? В течении года окажется, что появились дополнительные поступления- и дефицит сильно уменьшится. Так уже несколько лет подряд происходит, что доходы процентов на 10-15 оказываются больше, чем ожидали...Ну а не увеличатся доходы, 9% дефицит- это не самое страшное в жизни, рейтинговые агенства на такой дефицит даже внимания не обращают, а уж они-то профи...
Ну, не знаю... Что символизирует омытие земного шара местным фонтаном? Если бы что-то другое там сделали, а не глобус, как-то уместнее было. Сейчас, извините, мне это нгапоминает автомойку.
Или это по названию "дочки" С7 - "Глобуса"? Его отмывают?
А большо то властям денежки потратить не на что.... Весь центральный район иллюминацией увешали! А сколько за электроэнергию накапает????
Новосибирск, видимо, город миллиардеров, сады, школы и достойное обслуживание в больницах не нужно...
соседка, давайте все фонари поотключаем- а чего они из бюджета денежку сосут?
Город для людей, у людей должны быть места в городе, куда они могут прийти погулять, пообщаться друг с другом и т.д. Так что всё правильно мэрия делает, организуя такие ключевые точки...
хватит тратить бюджетные деньги на всякую фигню, кому нужен этот фонтан? людям живущим в бараках гнилых? тем кто мерзнет без метро на остановках отсутствующего транспорта? или может тем кто по дырявым дорогам ездит? Сначала доведите город до ума потом в разукрашки играйте!
днргнрг, а что , теперь ночами из-за этих бедняг не спать,что ли ?! Фонтан нужен тем, кто поблизости от него живет и работает - про эстетику тож забывать не надо !
Аукцион назначен на 30 ноября. Откроется ли фонтан в зимнем оформлении 1 декабря, как анонсировалось ранее, будет зависеть от компании, которой достанется подряд, резюмировал Леонид Зотов.
Красивый фонтан. Красивый сквер. Красивая архитектура вокруг (не считая здания Ростелеком и Новосибгражданпроект). Красивые люди. Но что за ужасный шрифт у надписи "С Новым Годом!"???
интересно когда нибудь мэрия будет привлекать к общественным проектам проф. дизайнера? или будем всю жизнь писать с новым годом по-сельски, да городовичков лепить ?(
За что такие деньги то? Сварщики нынче много зарабатывают или китайцы цены на лампочки повысили? Или для управления очень мощный комп поставили? А больше некуда было деньги потратить? Все проблемы города уже решены?
Люди надоели ныть!!!!! Вам все, что не сделают все не нравится!!! Те кто на машинах, ни чего не сделается с вами если вы лишние сто метров пройдете, а те кто переживает о выхлопных газах вперед в лес, там и места для парковки найдется, только ручками придется поработать, чтоб место очистить для машины!!!!!
Народ, а видели какой каток на пл.Ленина залили? Ляпота))))
Вовсю строим метро в отдалённых р-онах, заканчиваем начатые 3, 4, 5 мосты и ВСЕ развязки, садики детские полупустые ... Ах да, забыл! Пенсионеры бесплатно ездят в ОТ! Можно и струйки сделать за полтора ляма. Правда ?
А что вместо воды будет течь? Незамерзайка? Тосол? Все-таки до -30 обещают.
Я бы иллюминацию может дешевле сделал. Откроют загляну обязательно, может ценник надо поднимать.
Это уже даже неприкрытое воровство! Мужики с руками, понимают что это можно с делать максимум за 300 тыс. руб. И не говорите про согласования и проекты, все отщипнули сверх меры.
Рядом с фонтаном надо Макдональдс построить.
Лучше бы эти 1,4 млн.руб. раздали ветеранам и пенсионерам малоимущим в виде продуктовой помощи! Сделали бы людям праздник-помогли. А то,что 50метров светодиодного шнура и конструкция, где работы одному сварщику на неделю стоит таких денег- это сомнительный факт. куда деньги потрачены- еще разобраться нужно..
Лучше бы сваи сначала оплатили, прежде чем иллюминацию городить.
Ну ведь красивее же, чем бы очередная высотка стояла.
а бюждет на 2013г. утвердили с дефицитом???????
кто спонсор? ооо "авангард"?
Аукцион назначен на 30 ноября. Откроется ли фонтан в зимнем оформлении 1 декабря, как анонсировалось ранее, будет зависеть от компании, которой достанется подряд, резюмировал Леонид Зотов.
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/826848/ — Фонтан на ул. Орджоникидзе украсят имитацией водных струй — НГС.НОВОСТИ
Красивый фонтан. Красивый сквер. Красивая архитектура вокруг (не считая здания Ростелеком и Новосибгражданпроект). Красивые люди. Но что за ужасный шрифт у надписи "С Новым Годом!"???
Новогодняя иллюминация фонтана - это его "лебединая песня"... Боюсь, что летом сквера уже не будет...
интересно когда нибудь мэрия будет привлекать к общественным проектам проф. дизайнера? или будем всю жизнь писать с новым годом по-сельски, да городовичков лепить ?(
1,4 миллиона за пучок светодиойдов?
ничего себе!
За что такие деньги то? Сварщики нынче много зарабатывают или китайцы цены на лампочки повысили? Или для управления очень мощный комп поставили? А больше некуда было деньги потратить? Все проблемы города уже решены?
Конечно необходимо срочно освоить бюджетные деньги. Фонтан же нужно будет снести, а следовательно никто не установит скок денег реально.
На поднятие "Имиджа" Новосибирска никаких денег не жалко!
Люди надоели ныть!!!!! Вам все, что не сделают все не нравится!!! Те кто на машинах, ни чего не сделается с вами если вы лишние сто метров пройдете, а те кто переживает о выхлопных газах вперед в лес, там и места для парковки найдется, только ручками придется поработать, чтоб место очистить для машины!!!!!
А летом перд запуском фонтана эту конструкцию будут демонтировать еще за 1 млн руб?