NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Назначен день прекращения взрывов в Шилово

Назначен день прекращения взрывов в Шилово

Утилизацию боеприпасов на Шиловском полигоне в Новосибирской области прекратят 15 декабря.

Как сообщил начальник группы информационного обеспечения Центрального военного округа Юрий Сивохин, военным осталось очистить от снарядов с истекшим сроком годности два полигона — Шиловский в Новосибирской области и Юргинский в Кемеровской области.

«Будет произведена зачистка мест уничтожения боеприпасов. Там, где нет глубокого снега, будут осколки собраны, участки огорожены колючей проволокой. А после схода снега будет проведена повторная сплошная зачистка инженерными подразделениями», — пояснил Юрий Сивохин.

Специалист напомнил, что с марта 2012 года на Шиловском и Юргинском полигонах применяется специальная система «Разрушитель», позволяющая уменьшить ударную волну при уничтожении боеприпасов в 25 раз.

Однако, как заявлял РИА Новости военный прокурор Новосибирского гарнизона Олег Куртанов, несмотря на предпринятые военными меры по снижению шума, жители продолжали жаловаться на грохот взрывов на Шиловском полигоне.

Всего, по информации Центрального военного округа, в текущем году на шести полигонах Сибири, расположенных в Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областях и в Красноярском крае, было уничтожено около 170 тыс. тонн различных боеприпасов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления