20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (416)

Фото пользователя
11 дек 2012 в 13:57

И я люблю Сибирь!И пусть морозы!Это же временно!

Ёжкин кот
11 дек 2012 в 13:59

И в чём же кайф,когда -35??? Я на работу,когда на машине добираюсь,а когда на общ. транспорте. Так на обществ. совсем не весело! Чего уж там,лучше снежок летел бы.. Эх, Абвгд...

11 дек 2012 в 14:03

А мне завтра в женскую консультацию идти в такой дубак......38-я неделя беременности идет....

ОТВЕТИТЬ
Алекс
11 дек 2012 в 14:04

Где можно на теплую парковку оставить авто, кто-нибудь знает?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 14:07

что вы жалуетесь, граждане?
одевайтесь теплее и будет вам счастье!
валенки, а не кожаные ботиночки; синтепоновые штаны, а не джинсики; варежки ,а не перчатки и т.д. Перед кем красоваться? потом будете по больницам гулять с воспалениями и обморожениями

мужчина 1983 г. р.
11 дек 2012 в 14:09

как не одевайся всё равно ничто не поможет , в любой одежде все равно замерзнещь, а лицо , нос , уши их то не во что не оденещь? , так что это опять не нормальная зима , а просто какое то издевательство , терпеть каждую зиму 30- 35 градусные морозы никаких сил уже нет , когда же наконец тёплая европейская зима к нам хоть раз придёт

ОТВЕТИТЬ
Водила111
11 дек 2012 в 14:11

Да фигня эти "морозы" в городской черте! Вот вы километров 30 этак отъедьте от бетонных джунглей и поймете где МОРОЗЫ А заодно и увидете,как дети в школу гоняют по 7-10 км! А местные мужики машины заводят без всяких подогревов в минус 45! Вот там настоящая Сибирь, там настоящие СИБИРЯКИ!!!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
11 дек 2012 в 14:13

три последние зимы были просто ужасные и эта зима опять такая же жуткая , а так ждали, так все надеялись хоть раз на тёплую зиму с сюрпризами в виде положительных аномалий до 0+2 градусов , луж и слякоти , что случилось с нашим климатом непонятно , такой мороз приведёт к резкому скачку депрессивных настроений в обществе , даже новый год встречать не хочется уже, при такой ужасной погоде как сегодня

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
11 дек 2012 в 14:33

в -35 подхватить простуду или воспаление лёгких куда проще , чем в тёплую и слякотную погоду , а уж обморозиться в -35 вообще труда не составит , в 0-5 градусов никто не обморозится и не замерзнет в среднестатистической зимней одежде , а вот в -35 риск обморожения существует даже после 5 минут нахождения на автобусной остановке , пока вы ждёте транспорта чтоб уехать на работу

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 14:51

эх мерзляки в детстве я жил в деревне и мы в -40 катались цепляясь за стога с сеном которые вёз трактор весь день и нормелёк

ОТВЕТИТЬ
741
11 дек 2012 в 14:57

Прикольно все это читать живя на Черноморском побережье. Прекрасно вас понимаю, т.к. 30 лет прожил в Н-ске. Но я свой выбор сделал три года назад. И что бы здесь не писали "любители морозов и ненавистники жары" - жить в Сибири не комфортно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2012 в 15:02

Что-то мне у нас всё в этом году анамальное-то жара, то снег, то вот морозы...что там следующее? Весенние паводки?
И таки да, спасибо платной медицине, что можно вызвать на дом не только педиатра.

qwerty
11 дек 2012 в 15:06

Как надоели нытики...не нравится климат?Бедные вы несчастные! Езжайте подальше, меньше народу-больше кислорода))

ОТВЕТИТЬ
Работяга
11 дек 2012 в 15:07

Сегодня утром с женой наблюдали за картиной: девушка стоит на остановке и по телефону кому-то слезно говорит о том, как же она ненавидит морозы и что действительно наступет конец света. При этом она была одета в легкий пуховичок и капроновые калготки...!!! Очень надеюсь, что эта и ей подобные девушки одумаются и начнут одеваться по погоде. Одевейтесь теплее и все будет хорошо!!! А кто уже совсем не переносить морозов - то езжайте жить на юг.... У нас каждый год бывают 30 градусные морозы, да и пусть))) это же зима, это же Сибирь!

ОТВЕТИТЬ
Снегурка
11 дек 2012 в 15:10

Деревья и кустарники укрыты хорошей шапкой снега, за них переживать не стоит. Любое плановое посещение можно пересидеть дома. А экстренно, это уже другое дело, мне час бригаду собирали на флегманозный аппендикс, тогда за бортом было -45 :) все живые и здоровые. Все будет хорошо, долой панику с корабля! В Сибири живем, однако.

Фото пользователя
11 дек 2012 в 15:17

К морозам отношусь как к неизбежному злу, ибо нет в моей крови ни капли сибирской. Все мои корни в европейской части России и в Белоруссии, так что тяжеловато мне тут. Но все же есть в морозе плюсы. Во-первых, всякая зараза дохнет, шансов подхватить ОРВИ гораздо ниже, чем в теплую погоду. Во-вторых, проходит состояние спячки, когда лень вылезать из-под одеяла и, тем более, думать. Как-то бодрее себя чувствуешь.
А вообще, все равно, что там на улице, когда работаешь дома, где тепло, и никуда идти не надо:)

ОТВЕТИТЬ
Нордический Волк
11 дек 2012 в 15:21

Я бы ещё добавил: не собираться по трое, не шляться по городу и не спускать своих блоховозов с поводка: вдруг пропадут от мороза)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2012 в 15:27

Что вы жалуетись!!!!! Вам добежать с дома до машины и с машины до работы!))) А каково работается бедным ГАИшникам в такой лютый мороз!!! Сейчас у них еще усиление начались. Совсем не новогоднее настроение ))))))

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 15:45

ЖКХ будет расторопно и в домах будет тепло, так и фиг с этими морозами, перебедуем, не впервой.

пофигпляшемдальше
11 дек 2012 в 15:45

я сегодня уже встретил по дороге девушку с обморожением лица, все в белых пятнах, долго транспорта не было... вот вам и ура мороз

Ульяна
11 дек 2012 в 16:12

А у нас в школе неделю назад батареи в коридоре отключили из-за аварии в туалете. Теперь в коридоре запах и холодища жуткая...

11 дек 2012 в 16:22

А люблю любую погоду, только нужно одеваться в соответствии с прогнозом погоды. Я свою машину сегодня насиловать не стала, хоть и на автозапуске, а вот муж сегодня свою полноценно использует, да и ближайшие дни ничего не поменяют. Только может автолюбителей на дорогах меньше будет)))

Наташа
11 дек 2012 в 16:29

Красота, снежок и свежесть, всё это конечно прекрасно! Но напряженное состояние организма в таких тяжелых условиях изматывает. Быстрее устаешь... Депрессия от ограничения в действиях! Ведь ни на каток нельзя сходить ни на лыжах не прокатиться...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2012 в 16:38

Интересно какой будет погода на Новый Год!? Помню 2000й год мы встречали был мороз 50!!!!!!! И всё равно выходили салют запускали :)

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 16:41

Морозы -это здорово! Все микробы повымерзнут... И бодрит морозец-то!
А чтобы не околеть нужно головой думать: одеваться правильно. А то вот вижу постоянно (вчера, например) девушки в капроне и коротких норковых шубках ходят... Конечно, такие взвоют: ой мороз, ой холодно)))

ОТВЕТИТЬ
ЛЯЛЯ
11 дек 2012 в 16:42

Как приятно сидеть в теплом офисе, но как противно думать о холоде за окном и о том что через какой-то час туда выходить, идти на остановку и ждать переполненый ОТ, в который я обычно не влажу. Можно конечно и пешком 4 остановки, но вчера прошлась - теперь чихаю. Что-же делать?

ОТВЕТИТЬ
goliaff
11 дек 2012 в 16:46

Ожидал увидеть поменьше пробок. 7 баллов все равно. На чемской было утром -35. Сегодня буду ночевать дома, в криводановке, а там холоднее чем в городе градусов на 8-10 обычно. В прошлом году машинку завел электрокотлом в -46, так руль повернуть тяжело было. Ниче, ездил. А для чего еще машина? Чтобы возить 5-ю точку в любую погоду в любое место.

ОТВЕТИТЬ
Шестидетная
11 дек 2012 в 18:35

Ура!!! Каникулы!!!

Inchy
11 дек 2012 в 19:33

Отлииииичные морозы:)))
Оделся потеплее, замотался и пошел)))
Очень даже радует нормальная, сибирская, морозная и снежная зима!!!:) Ураааа:)))

11 дек 2012 в 19:56

Товарищи - сибиряки!!!, не дайте морозу сломить вас, предохраняйтесь от мороза!!!! отличные контрацептивы от морозонапасти это тулуп и валенки!!!!

777
11 дек 2012 в 20:30

да морозы, ну и что? не пойму, что тут такого??? единственная проблема деньги на бензин, на прогрев авто ночью!!! а так... обычная Сибирь!!! =)))

Игор
11 дек 2012 в 21:17

Еду в пазике замерзли ноги сильно. Подумал: каково было фрицам под Сталинградом зимой 42-43? Сразу как то пофиг стало на ноги

11 дек 2012 в 23:29

ЭТО ТОЧНО! Только на своей машине передвигаться можно, не смотря на все уговоры об использовании ОТ. Проехала я сегодня на Затулинку от метро Маркса и обратно по маршруту 1004. Чуть не отравилась. Дизель чадил прямо в салон! О каком ОТ вообще может идти речь?! Только личный!!!!!!

11 дек 2012 в 23:44

Замерзаю - не издевайтесь. Организм отказывается смотреть в окно, выходить на улицу, просится спать днём и есть - ночью. Дома тоже весьма прохладно, что-то как-то не очень весело...

Пит Буль
12 дек 2012 в 08:58

Погода жесть.теперь понимаешь зачем сюда раньше людей ссылали.. А холодне только в Заполярье.в Якутске стати на пару градусов выше температура.а у соседей тоже поменьше,вопрос почему Н-ск самый холодный? Нет гор?или люди вредные?

мммм
12 дек 2012 в 09:18

Я не понимаю, чем тут гордиться. Это как если бы жители Намибии гордились, что у них бесчеловечная жара. Человеку естественно хотеть жить в комфортных условиях. Недаром жители Средиземноморья - самые счастливые на планете. А вы можете и дальше бить себя в грудь и орать, что вам дико тепло и комфортно при -35 градусах, в пробках, в грязи и с таким правительством. Есть же еще поговорка про "все божья роса". Врать - то себе не надо. Вы вынуждены искать положительное во всем этом, называть себя оптимистками12, лишь бы не свихнуться. Не верите - ну не знаю, съездите куда-нибудь, но не в турцию и не кричите там про тагил, а дикарем, поживите в домах, походите на природу, сравните условия проживания хотя бы базовые. Знаю таких махровых поцреотов.

Снежка
12 дек 2012 в 09:39

У нас на термометре -43 в семь утра было! Термометр не на стене дома, а на столбе на крыльце, так что температуру он показывает правильную, в отличие от тех, что на стенах и окнах расположены.

12 дек 2012 в 09:40

В Новосибе, Вася. В Криводановке (пригород). Кстати, сегодня в 8 утра снова -46. Хотя в городе в центре -33. По трассе ехал - так педаль сцепления колом стояла. Так что тут все плачутся что в городе мороз - фигня это все. Езжайте в криводановку, в Толмачево... Вот там действительно мороз. Туман стоит на улицах сильный.

Solari
12 дек 2012 в 10:31

Что за негатив сплошной к морозам? Посмотрите на это позитивно! После 30-градусных морозов -20 это кайф!!! А -10 - вообще как в Африке!!!

12 дек 2012 в 13:28

Согласна на все 100%... Морозы же не на всю зиму...Так природой устроено: все слабое вымерзнет...Останутся только сильные и устойчивые к морозам)))

татьяна
21 дек 2012 в 14:07

у нас до школы 3 км и 4 класс заставляют идти в школу при минус 32. имею ли я право как мама не пускать ребенка в школу

Загрузка...