20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

школа 13
11 дек 2012 в 09:53

Ну если там русский тереьер победил- то наверное явно чтобы быть в политических трендах, недаром ведь Путина пару месяцев назад щенка русскгого черного террьера Уго чавесу дарил_))0

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 09:55

Какие они все клеооовые.. :) умилилась с утра, спасибо )

Настоящий читатель НГС
11 дек 2012 в 09:57

Ньюфы совсем какими-то неухоженными выглядят. Как будто их месяц не чесали. Или снимок такой? Хозяйка выглядит гораздо более аккуратной :)
Или это как в песне:
"Выставка собак?
Нет, это выставка хозяев.
Собакам все равно,
Они здесь ни при чем" ?
:)))

ОТВЕТИТЬ
DeLa
11 дек 2012 в 10:04

Было представлено огромное количество пород, но к сожалению, возможности показать всех нет, видимо потому что ринги разных пород проводятся в разное время, поэтому многие разъезжаются. Обратила внимание, что представлены фото преимущественно "декорашек". А с другой стороны, очень хорошо, что заранее не сообщают о проведении выставок. Знают про проведение преимущественно владельцы клубных собак. Вы представляете себе, сколько народу было бы на выставках, если бы все побежали смотреть из интереса? Кошмар. Народу и так много, так как владельцы собак редко приезжают одни, нужна помощь: нужно и зарегистрироваться, и пройти ветконтроль, и собаку выставить либо с хэндлером, либо самостоятельно. Это не такое простое дело. А если будет куча лишних людей, то не очень комфортно. По опыту знаем, особенно если выставка в каком-нибудь ДК: тесно, душно, так что лишние люди нам не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
11 дек 2012 в 10:09

А где Бассенджи?Очень милая собака....

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 10:14

Незнаю кому как, но лучше чем породистая немецкая овчарка для меня не существует. ностальгия по умершему другу Максу...

an-
11 дек 2012 в 10:17

внешне мне больше всего нравятся самоеды
жаль встречаются они редко, мой пес из-за этого не может с ними подраться.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
11 дек 2012 в 10:18

фоксики-обожаю эту породу)))Хаски-обоятельнейшие создания)

Ксю
11 дек 2012 в 10:24

Ребята,подскажите где купить корги в Новосибирске?Или у кого есть щенки, напишите плиз!!!))))

Тина
11 дек 2012 в 10:34

Детское воспоминание: соседка из вычесанной шерсти своего ньюфаундленда связала себе пальто!

Дед мороз
11 дек 2012 в 10:49

Как же мне нравяться доберманы! Почти так же как эрдели (у меня эрделька)!!!

Фото пользователя
11 дек 2012 в 11:00

Уже какая то индустрия собачья сложилась. Одни зарабатывают на продаже вырождающихся пород, другие на лекарствах и кормах для нежизнеспособных собачек.
Самых правильных собак лучше искать в питомниках, а не на декоративных выставках.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 11:02

Где фото чемпиона????? В студию!

ОТВЕТИТЬ
перчик
11 дек 2012 в 11:13

ПОЧЕМУ на нгс ВСЕГДА пишут новости в прошедшем времени???? Столько событий проходит в городе, а узнаешь об этом уже поздно. Неужели нельзя писать наперед????

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 11:23

Люди, а бостон-терьеры были??? У кого есть - отзовитесь.

ОТВЕТИТЬ
Мария
11 дек 2012 в 11:35

С тех пор, как соседи завели вельш-корги, сердце мое отдано этой породе. Собака- аристократ до мозга костей.,недаром это любимая порода английской королевы.

ОТВЕТИТЬ
Mila
11 дек 2012 в 13:52

Хаски и лайки - для меня это просто совершенство! Красивые, очень умные, выносливые, благородные!

кинолог
11 дек 2012 в 14:10

Всем кто хочет знать когда будут следующие выставки можно посмотреть анонсы о них здесь:
http://povodok.lifesib.info/viewforum.php?f=282&sid=4ee837aa3d9bcbfb586f0a80962950d8
и здесь:
http://forum.academ.org/index.php?showforum=331

11 дек 2012 в 14:40

Поражаюсь комментаторам: как породистые псы - так няшки, ути-пути, а как дворяне, и ещё не дай бог бездомные - так все превращаются в агрессивных живодёров.

ОТВЕТИТЬ
Ищу самоеда
11 дек 2012 в 14:58

Задумываюсь о самоеде, заводчики самоедских лаек, расскажите, как они в быту? Много ли шерсти, сильно ли лают?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 15:11

хаски - милейшие собаки! добрые, живые, ласковые, преданные! а чего стоят их голубые глаза и нахмуренные "брови", благодаря которым они похожи на милых демонов! обаятельные пушистики!
если вам нужна подвижная, игривая, разговорчивая собака-друг, ваш выбор - ХАСКИ!

ОТВЕТИТЬ
Поколение
11 дек 2012 в 16:19

Такие все милашки))) прям затискала бы))))

Фото пользователя
11 дек 2012 в 16:25

Хочу самоеда! У меня дите все норовит с котом в обнимку залечь на диване, а этот паразит царапается и у бегает

11 дек 2012 в 16:56

Хочу корги,причем давно. Кто у нас в городе заводчик? Ни разу инфы не видела.

ОТВЕТИТЬ
Коргимама
11 дек 2012 в 17:59

Коржиков чуток больше в Сибири , чем 45, раза в три где-то. Официально наши лисички поселились в Сибири более 10 лет назад первую выставочную корги из Прибалтики в Новкузнецк привез Ю.П. Рудунков, от нее же был получен первый помет пемброков в Сибири. Однако , есть сведения. что первая корги приехала в Новосибирск из Англии лет 30 назад (т.е даже еще до собак курской заводчицы Марины Анатольевны Волковой).
В настоящее время в Сибири живут представители самых известных лини и семейств (пожалуй только Новозеландские крови не представлены). Судя по собакам выставлявшимся на монопородной выставке "Коргисибириада 2012 (проходит в Новосибирске в третий раз) поголовье очень разнообразно по типам и качеству. Но хочется отметить, что владельцы очень любят своих собак, что не может не радовать. Атмосфера на выставке была самая дружественная, несмотря на суровую экспертизу пана Редлицкого (но это и ценно, когда эксперт не разбрасывается титулами и оценками). Спасибо организаторам этой выставки, эксперту и всем участникам , было очень интересно посмотреть собак, которых до сих пор видел только на фотография, было приятно пообщаться с владельцами и собаками, которые давно не приезжали к нам.

Просто
11 дек 2012 в 20:22

Я просто удивляюсь, на такой огромной выставке один большой пудель, да и тот из Еката. Что с пуделями? Это что теперь редкая порода? Это же бешеная красота!!!

Оскар Ермеков
11 дек 2012 в 21:44

Добрый вечер.Мне очень понравился Испанский Мастиф!Кто видел?Кто знает что либо про эту породу?

Алинка
12 дек 2012 в 15:06

А я мечтаю о йорчике, такие милые нежные детки. И вообще все собаки шикарны. Но большую не хочу мучать маленькой квартирой. А йорчик размером с кота- ему в квартире есть где побегать. Обожаю всех животных! Жалко на выставку не удалось сходить, заболела (

13 дек 2012 в 12:19

Подскажите, пожалуйста! Оооооооочень понравилась собака на фотографии между китайской хохлатой и ньюфаундлендом! ПОМОГИ , СКАЖИ ЧТО ЗА ПОРОДА? Озадачена выбором собаки, в данный момент и просто влюбилась в неё. Кто знает, отзовитесь!

13 дек 2012 в 12:42

Помогите, Пожалуйста! Я в данный момент озадачена выбором питомца и мне очень понравилась собака на фотографии между китайской хохлатой и ньюфаундлендом. Подскажи кто знает что это за чудная порода? Заранее благодарю!

ОТВЕТИТЬ