NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город По соседству с Академгородком появится кластерный городок

По соседству с Академгородком появится кластерный городок

Региональное правительство под председательством губернатора Новосибирской области Василия Юрченко одобрило концепцию создания кластерного городка.

Как доложил министр экономического развития НСО Алексей Струков, кластерный городок расположится на территории, прилегающей к Академгородку, и займет более 600 га.

«Цель проекта кластерного городка — создание центра компетенций мирового уровня в области биофармацевтики и информационных и телекоммуникационных технологий, а также территории комфортного и компактного проживания, обучения и работы специалистов объединенного кластера НСО», — пояснил министр.

Проект кластерного городка будет реализован в 2013–2020 годах. Максимальные затраты на создание проекта для федерального, регионального, муниципального бюджетов и внебюджетных источников оцениваются суммарно в 99 млрд руб.

По словам Алексея Струкова, плановая численность жителей кластерного городка может составить более 52 тыс. чел., им потребуется 1,82 млн кв. м комплексной застройки, в том числе малоэтажного жилья в поселке Ложок.

Министр сообщил, что также в кластерном городке планируется строительство 104 км дорожного полотна, здания Высшей школы информатики, Международного выставочного центра и гостиницы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления