Добавим и наш пятачок в копилку курьзов.
Многие знают единственный в Н-ске человеческий съезд к Оби в районе нефтебазы Кр.Яр. В нынешнем году здесь вся прибрежная часть озаборилась от сограждан объявлениями "продаются участки".
Забавно, что среди многих сотен местных дачевладельцев больше всех пострадали обитатели садоводческого товарищества, называемого в народе прокурорским (в ведомственные совеццкие времена в этом эльдорадо получили наделы работники прокуратуры и других смежных органов). Неужто не вступятся их дети и внуки за соблюдение нового водного кодекса? Трудящиеся были бы искренне признательны. А то парковать машины на берегу - жестокий штраф (рыбаки подтвердят), а застраивать берег Оби-матушки как бы можно?
Мы много лет ездили на берег моря около Морского совхоза отдыхать. Лафа кончилась. Заварили там все подъезды-проходы, заборы поставили. Печально оно, конечно. Не по закону. Зато берег будет чистым. Отдыхающие наши - свиньи редкие. Такие горы мусора после себя оставляют. Что ни пикник, машина стоит открытая, музыка голосит на всю округу. Оно жителям прибрежных домов нужно?
Вместо детского спортивной клуба совместного для завода им. Чкалова и Советского района и пляжа появились охраняемые трёхэтажные эллинги. Жителей, которые пользовались местным пляжем - семейные с детьми, а также пожилые и молодёжь, - прогнали с пляжа и отобрали клубную землю. Что будет с ними?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
Добавим и наш пятачок в копилку курьзов.
Многие знают единственный в Н-ске человеческий съезд к Оби в районе нефтебазы Кр.Яр. В нынешнем году здесь вся прибрежная часть озаборилась от сограждан объявлениями "продаются участки".
Забавно, что среди многих сотен местных дачевладельцев больше всех пострадали обитатели садоводческого товарищества, называемого в народе прокурорским (в ведомственные совеццкие времена в этом эльдорадо получили наделы работники прокуратуры и других смежных органов). Неужто не вступятся их дети и внуки за соблюдение нового водного кодекса? Трудящиеся были бы искренне признательны. А то парковать машины на берегу - жестокий штраф (рыбаки подтвердят), а застраивать берег Оби-матушки как бы можно?
настоящий гость - юридически такие документы оформить невозможно. разве что довести дело до КС РФ и изменить всю основу законодательства.
Про ситуацию вкурсе.
Граждане там действительно по хамски себя ведут, считают что за деньги всё можно.
Опять проведут разовую акцию,на этом все и заглохнет,видно кому то не хватило места для баньки с бассейном и гаражом для маленькой лодочки.
с ЗАЕЛЬЦОВСКИМ парком расберитесь тоже !!!
Мы много лет ездили на берег моря около Морского совхоза отдыхать. Лафа кончилась. Заварили там все подъезды-проходы, заборы поставили. Печально оно, конечно. Не по закону. Зато берег будет чистым. Отдыхающие наши - свиньи редкие. Такие горы мусора после себя оставляют. Что ни пикник, машина стоит открытая, музыка голосит на всю округу. Оно жителям прибрежных домов нужно?
Берег Кудряшовского бора от острова Кудряш до очистных сооружений когда очистят от заборов?Или этот берег только "уважаемым " принадлежит ?
Вместо детского спортивной клуба совместного для завода им. Чкалова и Советского района и пляжа появились охраняемые трёхэтажные эллинги. Жителей, которые пользовались местным пляжем - семейные с детьми, а также пожилые и молодёжь, - прогнали с пляжа и отобрали клубную землю. Что будет с ними?