NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Власти решили построить новую больницу в Академгородке

Власти решили построить новую больницу в Академгородке

В новосибирском Академгородке будет построена новая больница, заявил Центр общественных связей СО РАН со ссылкой на заявление министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимира Никонова.

На совещании с общественностью Советского района министр сообщил, что новая больница на 550 коек будет располагать «достаточно большим детским отделением», а также необходимыми специализациями. Вопрос о выделении участка решается с руководством СО РАН, поскольку большая часть земель в Академгородке относится к федеральной форме собственности.

На левом берегу Оби (район ОбьГЭС) той же долгосрочной целевой программой господдержки развития Новосибирского научного центра предусмотрено строительство многопрофильной поликлиники, добавил министр.

Как сообщил заместитель председателя СО РАН академик Валентин Власов, Сибирское отделение предложило рассматривать возможность строительства больницы на одном из трех участков: в Нижней Ельцовке, рядом со 168-й медсанчастью в микрорайоне «Щ» или на так называемом «поле чудес» за Институтом гидродинамики им. М.А. Лаврентьева.

Строительство новой больницы должно завершиться, вероятно, до конца 2017 года, предположил академик Власов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления