NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Росздравнадзор нашел нарушения в лечении умершего студента НГУ

Росздравнадзор нашел нарушения в лечении умершего студента НГУ

Проверка Росздравнадзором больницы Сибирского отделения РАН (ЦКБ СО РАН), где 5 ноября умер студент Новосибирского госуниверситета (НГУ), выявила нарушения порядка оказания ему медпомощи, сообщила представитель Управления Росздравнадзора по региону Тамара Митина.

Смерть студента НГУ Дмитрия Пестерева вызвала большой общественный резонанс. Он заболел в конце октября. По словам его родственников, первоначально врачи лечили его от простуды. Трижды ему вызывали «скорую помощь», потом госпитализировали в терапевтическое отделение ЦКБ, где 2 ноября был поставлен диагноз «бактериальный эндокардит». В связи с этим медики запланировали перевести больного в кардиологическое отделение ЦКБ, но 5 ноября он умер.

«Как только установлен диагноз, если есть рекомендации кардиолога, который осматривал пациента, в этот же день он должен быть переведен. В соответствии с порядком оказания медицинской помощи», — сказала Митина.

Также собеседница сообщила, что на необходимое исследование в клинику Мешалкина студент был транспортирован на личном автомобиле без сопровождения медперсонала, что также является нарушением.

Специалисты Росздравнадзора после окончания проверки передадут ее материалы в прокуратуру.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления