25 октября понедельник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

7 дек 2012 в 18:17

За участие в благотворительном марафоне "Добрый Новосибирск", за бессменные три июньские недели, в течение которых, маленький Андрей был непосредственным участником акции-раздавал буклеты, вместе с ребятишками из детского дома лепил сердечки из теста и раздавл благотворителям, ел и спал за баннером с информацией, а кроме всего перечисленного на протяжении двух лет чистит остров "Кораблик" и "Медвежий", от мусора, оставленного некоторыми отдыхающими, помогал в уборке "Ботанического сада", вот такой, я считаю нормальный послужной список)))

ОТВЕТИТЬ
666
7 дек 2012 в 18:51

Раньше бабушки старенькие на лавочках всех обсуждали, в основном на минусе. Сейчас этот негатив прет из молодых. Традиции крепнут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2012 в 19:03

Молодец пацан просто молодец!

надюша)
7 дек 2012 в 19:50

мама не чего не устраивала, Андрей сам участвовал, делал все сам. Я находилась там во время всего этого. Поверьте, Андрей это заслужил!!! Не нужно говорить, не зная..

ОТВЕТИТЬ
ответ
7 дек 2012 в 22:44

666, ну коли речь зашла про раньше и про бабушек :)
ну щас хоть как то надо пытаться прививать мальцам доброту и добрые дела, вот так и прививают.
за все это, лет этак всего 25 назад мне бы просто по 5ке в школе поставили по парочке предметов, да и все пожалуй... ну еще, может быть, родителей на собрании похвалили за хорошее воспитание ребенка.
это ж блин на сколько я премий-то таких в детстве натрудился :))) ? да ладно...

ОТВЕТИТЬ
начните думать
7 дек 2012 в 23:20

при чем тут негатив?
при чем тут принимал участие? ну и награждали бы тогда за участие. а не называли добровольцем года.
доброволец - человек который понимает что он делает и осознано делает свой выбор - помогать или нет.
а не принимает участие в мероприятиях вместе с мамой.
многие детей на работу берут - дети там едят и спят) что их (детей) теперь работниками года выбирать?

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 дек 2012 в 08:40

Ребенку 6 лет. Естественно, мама и воспитывает, и организовывает. Что в этом плохого? Молодец, малыш, а уж маме - респект!

ОТВЕТИТЬ
Бард
8 дек 2012 в 09:06

одним словом показуха

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 дек 2012 в 12:11

Показуха кругом победу нужно отдать ребетишкам из детского дома-а не тешить свое самолюбие(

ОТВЕТИТЬ
Настя
8 дек 2012 в 13:58

прежде чем что-то написать типа "показуха" или "это смешно, его мама все организовала", вы себя спросите - а вы за свою долгую жизнь что-нибудь такое сделали? А ваша мама вас научила своим примером? Скорее всего, этот мальчик за свои 6 лет сделал больше, чем вы за свои 14-25-35, самовыражаетесь, комментируя заметки о жизни, проходящей мимо - бабушки он-лайн, только бабушка как-то подобрее на вашем фоне - уж на детей точно не набрасываются.

P.S.
Бездарные люди - обыкновенно самые требовательные критики: не будучи в состоянии сделать простейшее из возможного и не зная, что и как делать, они требуют от других совсем невозможного. (Василий Осипович Ключевский)

Критика только тогда плодотворна, когда она, осуждая, указывает на то, чем бы должно быть то, что дурно. (Лев Николаевич Толстой)

ОТВЕТИТЬ
кэп
8 дек 2012 в 15:04

Поясняю в чем суть "негатива". Эта премия нужна не ребенку, а его маме, он даже и не понимает ничего...

гость
8 дек 2012 в 16:17

Вдвойне радостно от такой новости потому, что растит мальчишку один отец. И несмотря на то, что он лишён материнской ласки и тепла, Андрюшка растёт очень добрым и отзывчивым парнем. Надо брать пример и ровняться на таких отцов!!!!!!

Мама
8 дек 2012 в 20:10

Доброго времени суток! Достаточно, много сказано и написано, спасибо за внимание. Хочется , сказать, что участниками всех этих и многих других не менее захватывающих событий мой Андрей становится не только по моему хотению, но уже и по своему желанию...цитирую-"Потому, что с тобой интереснее". Но, я преселедую...точнее сказать хочу привить, своему и не только своему ( у меня замечательные ребята-добровольцы, кстати еще одного волонтера, мою воспитанницу-Надежду Кириллову, также отметили в данной номинации) ребятёнку-чувство милосердия к окружающему их миру: к болеющим ребятишкам, одиноким пожилым людям, бездомным котятатам и прочему. Потому, что считаю-именно эта своевременно сделанная прививка, позволит вырасти, в частности моему ребенку добрым и милосердным, не проходящим мимо чужого горя...мне очень отрадно смотреть на моих добровольцев-подростков...как они стремятся делать добро...как горят у них глаза...и вижу-насколько они уже цельные личности. Трудно им было...но я точно знаю, свои добрые дела они не забудут...Спасибо,Вам, ребята!!!

ОТВЕТИТЬ
Надежда
8 дек 2012 в 21:27

Ну вот что за негативное восприятие! При чём тут показуха! Людям просто невозможно угодить: натворил плохое- осуждаем, занялся благим делом- и снова недовольны, показуха, видете ли!!! Молодцы и родители, и мальчишка!

цитата:
Как сообщили в пресс-центре мэрии, конкурс «Доброволец года», созданный для популяризации волонтерского движения, проводится с 2007 года.
конец цитаты...
а я вообще в первый раз о нем слышу...
ещё одна цитата:
«[Помогаю людям], потому что это хорошо. Жалко детей [из детдомов], у них мамы нет», — рассказал НГС.НОВОСТИ сам доброволец Андрей, пообещав, что также будет учить своих детей помогать другим.
конец цитаты...
и эдакие слова сказал уже ребёнок в возрасте ещё только шести лет? да вундеркинд просто:-).

789
9 дек 2012 в 18:50

Вопрос для всех, кто высказывает негатив в сторону мальчика и его мамы, а Вы что-то сделали из того, что сделали они? Или хотя бы мусор за собой убираете, неговоря уж об экологических рейдах?
Пока есть такие сознательные люди, которые учавствуют в благотворительности и полезных для общества акциях всё у нас будет хорошо, главное чтобы армия вечно сварливых не росла.

Ленок
10 дек 2012 в 08:58

"...рассказал НГС.НОВОСТИ сам доброволец Андрей, пообещав, что также будет учить своих детей помогать другим." вот бы каждый добрый человек своим примером учил детей, может и мир стал бы добрее

Фото пользователя
10 дек 2012 в 09:33

мальчик такой лапочка))

faralex54
10 дек 2012 в 10:56

Один говорит что "может и готов делать добро", а другой просто молча делает "добро"!
И постить в духе "я тоже готов помогать и быть добровольцем" равносильно пустому сотрясению воздуха.

Гость Светик
10 дек 2012 в 12:50

Дело не в награде , а в том что ребенка прививают с детских лет участвовать в таких мероприятиях. Хоть в большей степени сейчас и заслуга родителей, но она имеет место. Многие родители просто даже не потратят свое время на такие мероприятия, зато комментарии писать желающих найдется много.

10 дек 2012 в 12:52

Молодец мальчишка! И родители тоже молодцы!!!!!

топлль
10 дек 2012 в 16:47

кому доверяем воспитание своих детей ...????

совесть
10 дек 2012 в 21:02

Андрейка молодец ! А мама что?

Загрузка...