NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Шестилетний мальчик стал добровольцем года в Новосибирске (фото)

Шестилетний мальчик стал добровольцем года в Новосибирске (фото)

Доброволец года 6-летний Андрей Королев

Сегодня, 7 декабря, в Новосибирске подвели итоги ежегодного конкурса «Доброволец года».

Как сообщили в пресс-центре мэрии, конкурс «Доброволец года», созданный для популяризации волонтерского движения, проводится с 2007 года. За этот период мероприятие стало масштабнее: в 3,5 раза увеличилось число участников (с 88 до 292), а в 5 раз — победителей (с 18 до 91).

Участники конкурса — волонтеры в различных сферах: экология, донорство, сбор средств тяжелобольным детям, поездки в детские дома и даже прополка астрономического парка планетария. Победители получили грамоты, значки и цветы.

Самым юным победителем-добровольцем стал 6-летний Андрей Королев, активный участник марафона «Добрый Новосибирск» и различных экологических акций.

«Я считаю, что культивировать добровольчество нужно с этого возраста, еще раньше можно, непосредственно на своем примере», — отметила мама Андрея, специалист по социальной работе с молодежью СП «Кировец» Наталья Королева.

«[Помогаю людям], потому что это хорошо. Жалко детей [из детдомов], у них мамы нет», — рассказал НГС.НОВОСТИ сам доброволец Андрей, пообещав, что также будет учить своих детей помогать другим.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Фугенфировой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления