3 декабря пятница
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)

андрей разин
7 дек 2012 в 05:46

Навальный - молодец, что тут скажешь.
А что касается гостендеров - то не понятно, почему создав систему тендеров государство не создало систему контроля за закупками (что бы цены не завышали) или хотя-бы элементарную систему контроля за ошибками (что бы не было казусов с латинскими буквами)? Получается, что государство не хочет контролировать своих сотрудников?
Ну тогда не удивительно...

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 06:45

Почему этим занмимается Навальный а не государство, должны же быть государственные контролеры?

5556678899
7 дек 2012 в 07:10

Однако 50% это очень громкая цифра. Давайте доказательства обычно все гораздо скромнее

ОТВЕТИТЬ
в Бердске с 1979
7 дек 2012 в 07:18

Молодцы РОСПИЛ всех на чистую воду, а с буквой "о" хитро придумано.

Кос
7 дек 2012 в 07:20

Несколько лет действует такая схема , только заметили......

ОТВЕТИТЬ
go
7 дек 2012 в 07:44

Самым громким за последнее время «распилом» местные специалисты по борьбе с коррупцией в Новосибирской области называют «Интерру».

--
Да ладно? Как так? А дела заводились по этому поводу??? Темную сторону силы чую я!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 07:54

Детально изучил этот лот.
Валенки 1 тыс руб - пара
кроссовки зимные на меху кожа высок кач 2500 руб... Цены завышены вдвое?

ОТВЕТИТЬ
житель
7 дек 2012 в 08:05

Боже и бога не боятся. Эти дети и так с рождения обездолены, так нет, надо еще украсть. Каким живодером нужно быть, что бы пойти на это?

ОТВЕТИТЬ
кухаркин
7 дек 2012 в 08:08

Чем больше государственных денег, и меньше частных, тем больше воруют, частник сам у себя воровать не станет. Государство раскидывает деньги на понтовое высшее образование, и всякие интерры, население зря тратит годы на ненужное ему образование, лучше бы на работе деньги зарабатывали. 50% населения достаточно 3 класса Церковно-Приходской Школы, для торговли этого достаточно, хоть Души станут почище.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2012 в 08:09

всё это очень интересно, но что дальше? расказали, поёрничали и что? кто наказан, какие дальнейшие действия прокуратуры, УФАС и пр.? нынче оень модно рассказывать страшилки на разные темы, так сказать для информации, а что меняется?

ОТВЕТИТЬ
о001ом
7 дек 2012 в 08:41

Это нормальное явление на госзакупках. Аттестацию рабочих мест некоторые как только не называют, чтобы никто не нашел...))

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 08:43

все гениальное просто!

нда
7 дек 2012 в 08:48

Вот в такие детдома ЮЮ и будет отдавать детей.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 09:00

Печально, но нужна политическая воля, чтобы сломать систему воровства.

ОТВЕТИТЬ
sdd
7 дек 2012 в 09:06

Нашистов в Новосибе мало, их в основном завозят когда надо. Да и масштаб НГС маловат. На эхе москвы на каждый блог Навального первые 5 комментов с интервалом в минуту пишут портянки.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий_73
7 дек 2012 в 09:07

Ну, с сокрытием заказа - это понятно, меня интересует другое - откуда информация про откат в 45 тыс.? Это что: официальные данные или предположение Навального?

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 09:24

Интересно, а как определили размер отката в 45000 руб.?

7 дек 2012 в 09:25

ну и что?
дальше что будет?
адм.штраф и всё? или найдут одного"козла отпущения" и повесят на него

lerry
7 дек 2012 в 09:27

Забил на портале по госзакупкам слог рa - р русская, а - латиница. Обнаружил лот http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?purchaseId=47615&&purchaseMethodType=ok
Куда лучше сообщить об этом?

ОТВЕТИТЬ
йцукен
7 дек 2012 в 09:28

да уж и видят все это только общественные активисты, а чиновнику как не повышають зряплату, как не заинтересовывают относиться к государственному как к своему, всё равно ничегошиньки он не замечает бедолажка

в теме
7 дек 2012 в 09:30

Конечно, что Бушмакину не хихикать то, он же в группировке прокурорских. Там есть такие "аверинские", лучшие друзья гочсподина Пыхтина... А ситуация с кадетами- только часть айсберга по воровству с детей- сирот... Там в соцзащите основная статья- на жилье для детей,

ОТВЕТИТЬ
sdf
7 дек 2012 в 09:36

Да этот прикол с подменой букв года три назад раскрыли. На федеральном уровне шум был. А началось все с того, что какой-то кулибин решил написать агрегатор всех конкурсных процедур. Помнится, даже по телеку показывали как этот кулибин с докладом чуть ли не к В.В. ходил с рассказом как буковки меняют. Ну и толку?

ОТВЕТИТЬ
подглядалка
7 дек 2012 в 09:38

да такое сплошь и рядом, где сироты, там и откаты, иначе, как объяснить: дир училища вновь назначенный, через два года имеет парк машин, квартир , живет ни в чем себе не отказывает, по расчетам он должен получать не меньше 200000 руб.. А вышестоящее руководство закрывает глаза, потому что делится умеют

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 09:41

Как не совестно у детей воровать и обманывать они же сдачи не дадут и не спросят за обман. Очень грустно.

7 дек 2012 в 09:42

Надо этого бывшего директора сажать с конфискацией.

Комментатор
7 дек 2012 в 09:43

Где же хоть какие-нибудь конструктивные предложения? Ну или, хотя бы, традиционное "Долой Путина!!!!! Партия жуликов и воров!!!!!"?

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 09:51

А я бы еще программистов госзакупок наказал. И их начальство. Скорее всего такая лазейка специально не прикрыта. Нет гничего проще, чем не пропускать строки с такими подменами. Попробуйте, например на любом форуме создать клон другого пользователя заменив одну букву на сходную из латиницы или кириллицы, - если это не форум написанный школьником - трюк не пройдет.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 09:57

Вот видите и революционер Навальный нам нужен.
Беспросветное воровство правящего режима просто безгранично.
Предложение. Написал госзакупку латиницей - сразу под суд.
Статья: Покушение на получение взятки.

ОТВЕТИТЬ
12345
7 дек 2012 в 10:02

Самое крупное - "Интерра", не смешите нас, впереди еще роспил по "Имиджу НСО"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2012 в 10:05

"«Об этом вам нужно спросить у самих нарушителей», — улыбается начальник......"
А ты тогда зачем там сидишь и получаешь деньги??!! Нда....посмешили конечно

7 дек 2012 в 10:05

Модераторы, ну прпустите этот стих уже)
Мы пилим бюджет,
Осторожно, опасная зона!
Мы пилим бюджет
По инструкции в рамках закона.
Нам все механизмы известны и схема знакома.
Мы пилим бюджет,
Выше локтя закатан манжет.
Мы пилим бюджет,
Нам известны пароли и пины.
Мы пилим бюджет,
Потому что нам выдали пилы.
Мы пилим мосты, эстакады, компании,скважины, трубы,
Стараемся тихо пилить, но бывают и трупы.
Мы пилим бюджет,
Это редко проходит без жертв.
Мы пилим бюджет,
Хладнокровно и яростно, вовсе
Нам не безразлично,
Как нас пропечатают в Форбсе.
Не будем скрывать и скрываться,
Откроем вам карты:
Мы пилим бюджет
И нам платят за это откаты,
Нам платят за это, мы делаем то что умеем,
Завидуйте нам - мы довольны всем тем, что имеем.
Мы пилим бюджет
И нам нравится эта работа,
Пока, неудачники! Smokе on the water.
Александр Васильев, Сплин

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 10:12

Чтобы что то поменять, нужно менять систему. Чтобы она поменлась, валсти нужно менять власть. Сама себя она менять конечно не будет. Так что погрязли мы в этом навсегда. Хотя можно было попробовать лучше ходить на выборы, голосовать не за Путина. Тот же самый Прохоров, вполне возможно что что-нибудь бы поменялось. Хотя бы проверили. Страшны перемены? Или у самих рыльце в пушку? Ну тогда, как сказал великий чипсоед - "это ваши проблемы"))

ОТВЕТИТЬ
666
7 дек 2012 в 10:13

В России развалили институт государство,т.е. Государство как институт не существует, делайте выводы...

александр
7 дек 2012 в 10:24

Украли всё, как говорится...
В России вакуум, пробел!
Тоскливо тем, кто припозднится
Тем, что родиться не успел...

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 10:39

Разоблачаете - а вам раз,и закон о митингах в ответ!

Фото пользователя
7 дек 2012 в 10:40

Удивлена (приятно) увидеть фамилию Навального на первой полосе нгс. Не ожидала от нгс-а подобного.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 10:41

"РосПил" реально работающая организация, к информации которой, следует прислушиваться компетентным органам! Самое обидное то, что по большому счету чиновники воруют у своего народа!!

ОТВЕТИТЬ
Zuk
7 дек 2012 в 10:43

Аукционы та еще муть, знаешь конкретного поставщика с нормальными качеством/ценой, но по закону должен покупать у неведомого кого, неведомо что, если он дал меньшую цену...
Это я к тому что цены на обувь в статье приведены вполне себе адекватные, и не факт что человек выделывал подобные фокусы именно с целью наживы.

ОТВЕТИТЬ
goga11
7 дек 2012 в 10:48

На программе замены лифтов тырится не менее 200 000 с лифта. В год в Новосибирске меняют 500 лифтов - вот и считайте. Провереяется - элементарно - просто обзвоном коммерческих фирм, которые эти работы выполняют!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 11:05

Радует то, что таких людей как Навальный теперь упоминают в новостях. Человек реальные дела по борьбе с коррупцией делает, а гос-во его всё пытается очернить, наказать и посадить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2012 в 11:15

Пусть не врут, не заметили они анг. O в середине слова, ошибки возможны в первой букве (не переключили раскладку) и то обычно такие тексты готовятся в ворде, утверждаются и потом копированием вставляются на сайт. А в ворде всё подсвечивается.

an-
7 дек 2012 в 11:33

в новостях по ящику передавали, путин(кажется он) сказал, чтобы на всех он-лайн аукционах латинские буквы были выделены красным цветом, чтобы больше такие хитрости были невозможны.
скоро проверим.

ОТВЕТИТЬ
фунчъ
7 дек 2012 в 11:52

Для разрыва шаблона необходимо в первую очередь сделать так, чтобы воровство стало не выгодным, чтобы честный продуктивный труд приносил больше прибыли, чем взяточничество и воровство. Создав нормальные условия для ведения бизнеса, введя беспроцентные кредиты для организации производства, уменьшить налоговый гнёт, обелить зарплаты. Тогда завхозы постепенно перестанут воровать, мелким чиновникам перестанут давать взятки, крупные чиновники займутся работой а не распилами, все что нужно это показать людям что существует честный и продуктивный путь к достижению достатка. Перестать рекламировать и декларировать что все воруют, иначе рядовой гражданин ничего кроме отвращения к своей стране не будет испытывать, или ещё хуже, раз все воруют, значит и я буду воровать, чтобы быть как все.

ОТВЕТИТЬ
Денис
7 дек 2012 в 12:08

Ребята. Читайте новости на сайте "ЭХО Москвы", я вас уверяю что их там больше чем на всех центральных каналах вместе взятых.
Это не опозиционное радио, а информационное, не надо путать.
Там и о Навальном часто говорят, даже было интервю с ним.

sms
7 дек 2012 в 12:13

Вот последнее время власть привыкли критиковать, а Новосибирскую власть критиковать не хочется. Все правильно делают. Как то город задышал с появлением нового губернатора.

ОТВЕТИТЬ
MitRICH
7 дек 2012 в 12:34

А что далеко ходит, вон СибирьЭНЕРГО схема супер.
что бы подключить электричество ( которое должны по конституции подключать всем бесплатно) нужно установить ПЗР (такая хрень что бы ты якобы больше не потреблял чем согласовано) себистоимость этого ПЗР стоит 1-2 т..р. и продается в любом электро магазине, АН НЕТ, в энерго сбыте открытым тесктом говорят что его НУЖНО покупать только на Дачной, там офис метр на метр и студентка сидит торгует этими ПЗР по тройнои и четверной цене. надо навальному написать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2012 в 12:47

А кто ответит за бездарное вложение денег в дорожную информационную систему Новосибирска? Все, надеюсь, видели на дорогах города световые указатели скорости? Для чего они были установлены и кто разрешил установку этого, наверняка, дорогостоящего оборудования? Сколько туда угрохано денег и сколько получено откатов?

Фото пользователя
7 дек 2012 в 12:56

У одних виноват "Путин и К", у других "Навальный и К", а в реалиях не берет только тот кому не дают, а не дают только те кому ничего не надо (исключения есть всегда, но они только подтверждают правило). Может начать с себя? Ну так по честному?

ОТВЕТИТЬ
Линда
7 дек 2012 в 13:00

Работа в одной очень маленькой бюджетной конторе.Так при нашем небольшом бюджете знаете сколько удавалось директору отмутить?! А что говорить про тех у кого бюджет еще больше!!!!

ключник
7 дек 2012 в 13:05

Мне знакомый из начальства областного ИТ-подразделения ГАИ ещё в середине 90-х как-то жаловался на проблему (поскольку я тоже занимался картотеками - базами данных в госучреждении), что на местах, например в регистратуре ГАИ, операторы вбивают наименование моделей авто как хотят: вместо кириллицы - латиница и даже цифры, лишь бы на бумаге (ПТС, свидетельство регистрации, учётные карточки) читабельно было. А потом в статистике бардак и оперативно найти ничего не возможно. Например марку "жигулей" - ВАЗ можно записать 2-я десятками вариантов.

ОТВЕТИТЬ
Житель НГС
7 дек 2012 в 13:13

Народ ! Очнитесь! Откройте глаза! Навальный только отчасти положительный персонаж для России, в плане выявления коррупционеров. Остальная его деятельность принесет только негатив.
Неужели вы считаете, что мы жить стали хуже чем в 90-х годах… Тогда коррупция была в больших масштабах..
Путин и вообще должность президента не имеет такой власти как царь например.. Не может он все и всех контролировать, по крайней мере сейчас. И все потому что Ельцин сдал страну… Многие законы прописаны у нас в стране американцами (может британцами это не так важно)… В думе и не только сидит много прикормленных из-за «бугра» чиновников (депутатов).
Вот самый яркий пример законы для Центрального банка. У него в приоритете перед нашим судом, суд заграничный. У него в приоритете поддержка «западной экономики»… Мы фактически из-за этих законов платим дань в районе 1 миллиарда долларов в день … Вдумайтесь ,почитайте законы!
И еще, когда Путин пришел к власти он хотел изменить эту ситуацию с ЦБ (национализировать), но у него не получилось…. Только тот факт, что он пытался это сделать говорит, что он настоящий Патриот России. А может вы думаете, что человек, который утвердил выплаты за родившихся детей (уже примерно 400 000 руб) не думает о своем народе?

ОТВЕТИТЬ