23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

7 дек 2012 в 00:37

Полярное сияние будет последним что увидят жители земли, после этого электричество пропадет совсем и на долго, чему радоваться, что до нас наконец дойдет электромагнитный импульс что сожжет все электронику.... еще есть время запастись продуктами длительного хранения и свечами хозяйственными, спичками... а лучше вообще свалить из города 19 декабря и переждать гденить подальше в деревне заброшенной подальше от людей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2012 в 01:28

Мощная вспышка на солнце ( такая как в 1859 году ) может привести к тому что на всей планете за пару минут сгорят силовые трансформаторы, отключатся электросети. На несколько лет без электричества останутся миллиарды жителей планеты. Не будет связи, отопления, искуственного освещения, питьевой воды, бензина, продуктов, разморозятся холодильники, остановятся фабрики, заводы, больницы, перестанут летать самолеты, ходить поезда и еще много чего... За пару лет умрет половина жителей земли, вот такой вот конец света может быть в прямом смысле этого слова !

ОТВЕТИТЬ
Олег К
7 дек 2012 в 06:28

Магнитные бури тем сильней влияют на здоровье, чем больше о них думать!

ОТВЕТИТЬ
Слав
7 дек 2012 в 07:36

Так всетаки будет конец света или нет? А то курсовую работу делать неохота, да и смысла тогда нет, лучше отдохнуть нормально, северное сиянье посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 08:51

в России конец света наступил сразу после того, как Беню Ельцина избрали на 2-й срок....А потом продолжился, когда вмсто себя он поставил......................

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
7 дек 2012 в 09:05

««Довелось видеть и заснять столбы света в Академгородке — вот это вещь», — восторгаются в социальных сетях.»

Это не полярное сияние - это "улица красных фонарей" так светит (Морской, Лаврентьева, Строителей). А как только снег выпадет - мощный свет этих красноватых фонарей, особенно на Лаврентьева, от него отражается.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 09:46

Что касается вспышек то эт плохо наше Солнышко чет последнее время все агрессивней. А сияние я хотел бы увидеть очень интересно.

7 дек 2012 в 09:59

Прежде чем такие статьи писать, нужно собрать точную информацию, благо её в интернете сейчас много. По данным самых продвинутых телескопов и спутников Солнце в этом году переживает очень низкую фазу активности, а в декабре она практически нулевая. Хотя это тоже аномалия, но автору статьи большой не зачёт!

Физик-лирик
7 дек 2012 в 10:29

Видел я позавчера подобное явление! Находясь в районе студенческой, на северо-западе видел два столба белого света, которые начинались из неоткуда, и заканчивались в нигде. :) Секунд 15-20 висели, потом начали плавно таять. Исчезли секунд за 10. В это же время немного в стороне начал появляться еще один такой-же. Потом и он начал исчезать, а еще южнее появился красноватый столб. Шикарное зрелище!
После этого, как завороженный, весь вечер поглядывал на небо, надеясь увидеть еще! Больше не довелось увидеть.

ОТВЕТИТЬ
НСК:)
7 дек 2012 в 10:39

спал спал.... с женой... а тут взял муж из командировки приехал.... влетел в спальню и устроил конец света :D

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 дек 2012 в 11:08

А может это работает ХААРП ?! ;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2012 в 11:27

Не видела я про столбы света в соц.сетях...всё обыскала!

ОТВЕТИТЬ
aaaa
7 дек 2012 в 12:02

Я чего то не понимаю. Активность солнца сейчас очень низкая. Откуда полярные сияния будут? Согласно циклу они должны быть однако сейчас это не так.
http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares.html
http://www.swpc.noaa.gov/rt_plots/xray_5m.html

7 дек 2012 в 12:39

У меня есть фото, этих столбов света, очень красивое зрелище. Фотографировал с балкона на ул. Ельцовская, столбы висели над метро депо. Я подумал, что 21 декабря уже наступило )))

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 дек 2012 в 12:54

Вчера ехал по трассе и видел переливающийся столб, как радуга, только прямой, температура -23 была, 10.30 утра

ОТВЕТИТЬ
Тракторист
7 дек 2012 в 13:09

вчера примерно в 5 утра были столбы света над Ленинским районом продержались где-то минут 5 от силы, был один очень яркий и несколько менее ярких на расстоянии. Хотел занять на телефон, но качество камеры хреновое, темное небо на фоне снега и фонарей на улицах никак получалось адаптировать камеру.

ОТВЕТИТЬ
allie
7 дек 2012 в 15:49

ОООООООООО! А я думала, что у нас обоюдные галлюцинации, когда столбы света в небе в районе Плановой видели в прошлый вторник!!!!! Прям как будто серебристые нити с неба спускались - некоторые ярче, некоторые бледнее. И они долго висели в небе. Жаль не сфотали!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 16:02

Возвращалась вчера утром из Шерегеша и видела эти столбы.... неа самом деле очень красиво! Единственно возникла мысль может это просто алкоголь так на глаза повлиял. А сегодня в интернете информация про эти столбы

Александра
7 дек 2012 в 20:41

а вот так было в Академгородке год назад
Чрезвычайно футуристично!
http://www.flickr.com/photos/azokok/6395706285/in/photostream
http://www.flickr.com/photos/azokok/6395705881/in/photostream/

маруся
7 дек 2012 в 22:16

Лед и свет! Столбы! Какой замечательный спецэффект природы!
Красотищщща!

Фото пользователя
7 дек 2012 в 22:41

интересно, а как это повлияло на прохождение радиоволн? (а то у меня сейчас есть проблемы с оборудованием и антеннами, и я не могу отслеживать эфир.

7 дек 2012 в 22:56

Вы серьёзно?) Никогда раньше не видели эти столбы?)