26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (452)

7 дек 2012 в 09:05

"Всего 2 года прошло с возникновения идеи о создании отечественного автомобиля с «автоматом» до начала продаж."
То есть, в 2009 никому и в голову не приходила, что можно делать машины с "автоматом"? :) Мило

О_о
7 дек 2012 в 09:09

Теперь в ведре есть электроруль xDDD блин да за эти деньги можно китайца нового взять или корейца почти нового... или хорошего доброго японца... в куда лучшей комплектации чем "Люкс". Действительно есть чем гордиться просто прорыв тысячелетия в российском автопроме.... госпади какой позор((((

ОТВЕТИТЬ
Павел
7 дек 2012 в 09:12

Хахахахах, тазики на автомате. Когда первый ремонт АКПП????

ОТВЕТИТЬ
фыфы
7 дек 2012 в 09:12

Посмеялся.
"электропривод крышки багажника с управлением из салона и с пульта ДУ"

зачет лексус отдыхает!!! ох уж эти менеджеры.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 09:14

Мой 10-ти летний Субарик, купленный 5 лет назад за гораздо меньшие деньги обзавидовался компектации.

dim
7 дек 2012 в 09:15

какой же это люкс - без шторок... :)

Олег
7 дек 2012 в 09:17

Сегодня буду продолжать ремонтировать свою 2115 с пробегом 32тыс.км. (радиатор охлаждения двигателя, краник отопителя, помпа, подшипник передней ступицы, подшипник ступицы заднего колеса, рулевой наконечник, наполовину потухла панель приборов и т.д.). Я счастлив что у меня нет этих всех новых наворотов, а то бы ещё к списку ремонтируемого оборудования добавилось бы ещё что-нибуть из этого дополнительного списка. И так в последнюю неделю-полторы гараж - это мой дом. (спасибо моей семье, которая пока терпит моё неумение заработать деньги на настоящий автомобиль на котором ты ездишь а не он на тебе)

ОТВЕТИТЬ
серж
7 дек 2012 в 09:18

тока забыли сказать что основной пакет акции продают nissan-renault, японцы и французы наш же авто пром и выкупают , докатились раньше мы товар поставляли а теперь все тока потребители ..............

ОТВЕТИТЬ
Хмырь
7 дек 2012 в 09:19

Народный любимец, говорите...
Цена и качество?
А вот уберите ввозные пошлины! Тогда и посмотрим, кого больше любят!
Зарубежные машины по цене минимум на 1/3 при ввозе удорожают.
Бессовестные! Если бы у нас в стране были нормальные конкурентные условия, то ведроваз давно бы закрыли!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 09:21

С комментаторов патриотизм так и прет, нравятся японское - валите в Японию, только нужны ли вы там?
Что контрольный пакет автоваза уже у Рено-Ниссан я знаю.

ОТВЕТИТЬ
Марагарита
7 дек 2012 в 09:21

позорище, смотреть жалко,, самолетостроение лучше возрождали бы, а то фигней страдают, создавая всякое убожество

Макс
7 дек 2012 в 09:22

А почему в ней сиденья криво установлены?

7 дек 2012 в 09:22

Убогая машина, внутри вообще атас, даром не надо. Пешком буду идти в -40, но в такую машину не сяду.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 09:30

молодцы!
только мы за эти деньги подержаную ауди купим с закрученными кайками и с любым цветом,который захотим,без искуственных очередей

ОТВЕТИТЬ
теремок
7 дек 2012 в 09:31

Я так радуюсь когда в нашей стране что-то происходит хорошее.. Мост построили ли, машинку выпустили новую ли.. Так хочется больше прорывов вперед, чтобы не смеяться а гордиться!... Ведь когда то мы были Великой державой, которую боялась та страна, которую мы сейчас слепо стараемся скопировать... Вобщем - Хорошая новость!

ОТВЕТИТЬ
Артур
7 дек 2012 в 09:31

То, что экран мультитач стоит, это конечно же радует.
А вот на кожаный руль видимо бюджета не хватило - опять унылый пластик...

СашОК
7 дек 2012 в 09:32

Интерьер выглядит по-деревенски.
И кстати, кресла тряпичные- и это называется "люкс" ))).

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
7 дек 2012 в 09:35

Если комплектация ЛЮКс - тогда и ЛЮК должен быть. :)))

7 дек 2012 в 09:36

"Менее чем за год было продано 100 тысяч автомобилей, что говорит о всенародном признании этой марки. А секрет успеха прост: отсутствие альтернатив из за поднятия пошлин"

7 дек 2012 в 09:45

Красная цена этому "авто" сто тыщ.

Да уж
7 дек 2012 в 09:50

Эти круглые дефлекторы от РеноЛоган умиляют очень))) Мертворожденное ведро...

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 09:52

Как был ВАЗ "Дровалетом", так и остался.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 10:05

А я бы купил - былиб деньги

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2012 в 10:17

понятие качество неприменимо к продукции ВАЗ в принципе

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 10:18

Генератор бы надо бошевский поставить. чем раньше тем лучше. А еще презентация будет не только в Автоцентре но и в МЕГЕ от Новосибирск-Лада

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 10:22

Ребята наберите в поиске видео "недовольный владелец камри", а потом говорите про наше авто... Ну нельзя сравнивать авто разных ценовых категорий, да и к тому же разных годов выпуска. А то пишут лучше марка взять, а марк новый сколько стоит? Я так думаю больше 1000 тр.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 10:32

Себе бы не взял, а вот жене в качестве первой машины после автошколы, гранта бы подошла. до работы ездить сойдет. автомат + подогрев сидений (зимой хорошо) + кондиционер (летом необходим), в принципе, все что нужно неприхотливому водителю в городском цикле. только 400к все же дороговато, 300-350 было бы адекватней.

БубльГум
7 дек 2012 в 10:34

Они бы ее в кузове хетчбек замутили или универсал , я бы может обратил внимание.А седан с таким дизайном и багажником???Машина недорогая значит должна быть на все случаи жизни а как седан на все случаи использовать?

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 10:35

Статья вызывает улыбку, особенно с утра чтобы себе настроение повысить! Мое мнение , это чудо техники направленно на сегмент пенсионеров, там ее и место!!!! Цена завышена , 250т.р самый раз. И то я желаю более лучшего и безопасного авто для наших стариков.

7 дек 2012 в 10:41

Вроде прогрессирует ВАЗ, пусть даже и под контролем Рено-Ниссан. Пусть не все идеально, но движение вперед налицо. А оголтеллым фанатам японцев хочется посоветовать почитать историю, сколько лет и какие меры понадобились для того чтобы японский автопром стал тем, чем он есть сейчас. В голове возможно прояснится. Для справки: сам езжу пока на японце, но понимаю, что в таком деле как автопром - мгновенно ничего не делается, курочка по зернышку. Вот когда нам десятилетиями пытались продать осточертевшую "классику", отметая альтернативу пошлинами - это было из рук вон. А сейчас уже что-то осмысленное делается. Поживем-увидим, в общем.

ОТВЕТИТЬ
Виталий1
7 дек 2012 в 10:49

УРАааа!!!Очень Очень Очень РАД и горжусь тем, что появилась наша доступная, надёжная машина с АКПП!!!

МКПП в городе это ужас ужас ужас!!! Вообще непонимаю каким надо быть снежным человеком что бы до сих пор ездить на МКПП!!!

И Русский автопром не брал только потому что они все на хренамеханике, а теперь обязательно куплю как вторую машину в семью, жена вообще когда увидела её, да ещё в чёрном цвете и на автоматике, высокую НОВУЮ МАШИНУ и в такой хорошей комплектации...мне все уши прожужала НАДО КУПИТЬ...Очень Рады что появилась АКПП, не РОБОТ, не ВАРИАТОР, а старый, добрый ПРОСТОЙ АКПП!!!
По поводу русских машин, что они тазики гнать не надо, у моего деда 6ка 80 года выпуска и заводится без проблем в минус 40 и запчасти копеешные... мы с женой на ней студентами в КРЫМ с Новосибирска съездили и хоть бы что! Нигде ничего не отвалилось, низаглохло...Так что не надо гнать что машина развалится...любая машина Развалится!!!
А подержанный японо и европейский хлам с 5 хозяевами в ПТС за 400 т.р. это просто убого! Сам машинами тогрую знаю что это... а новый авто есть новый будь это хоть ВАЗ.
И деньги владывать в новый авто нежалко!!!
ЖДУ Патриота с Автоматом и продаю своего ПРАДИКА бородатого 2004 года нахрен!!!
А гранту жене куплю!

ОТВЕТИТЬ
Маша
7 дек 2012 в 10:53

А кто знает почему руль влево отклонен? Это ноухау такое или снимок такой?

ОТВЕТИТЬ
мучился с 5-кой когда то..
7 дек 2012 в 10:55

Хорошая попытка Лада...
Но все равно я тебя больше ни за что не куплю!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 10:55

край за 300 взял бы. За 400 можно японца взять 5-8 летнего

ОТВЕТИТЬ
Глеб
7 дек 2012 в 10:58

А все таки ездить можно или сломается сразу? Мне просто нужна новая машина, а денег маловато. Так то выглядит неплохо. У меня многие знакомы купили лады-калина так вполне довольны.

ОТВЕТИТЬ
ШтышВУ
7 дек 2012 в 11:10

У нас все такие умные, только вот куда ни глянь почему-то ездят только на японском б/у авто. Привыкли уже к объедкам с барского стола. Никакой гордости. Понты ведь дороже. А потом удивляются, что наше автомобилестроение находится в плачевном состоянии. Для меня вообще непонятно КАК можно едить на 20-летнем авто (да хоть и супер-мега-офигительной комплектации) и при этом гордиться им?! Попробуйте найти НОВУЮ машину хотя бы в ПОДОБНОЙ комплектации за ТАКИЕ деньги... Какие люди в этой стране - такой и автопром.

P.S. Ваш Марк и Чайник никогда не будут классикой, увы. На свое родине это автомобили низшего класса.

ОТВЕТИТЬ
Антипонт
7 дек 2012 в 11:15

Кто говорит типа "лучше пешком ходить" сразу видно, что лучше бы вы пешком и ходили, т.к. машинка то вам особо и не нужна.
Для меня машина не только едет с 5-й точкой, но ещё везёт, строит, помогает по даче. Учитывается расход топлива и расход на з/ч, вместимость кузова.

7 дек 2012 в 11:23

Нормальные у нас машины, если вадила нормальный сам... Езжу на калине 2007года и кроме масла и колодок не чего не менял, откатал больше 150000тыков. Есть и гранта вторая мафынка, брал ещё по предзаказу от АвтоВаза в 2011, ездит также без проблем по сей день. Низнаю, что там у кого где и что отваливается постоянно, от себя могу сказать, что всё это бред полнейший... Всё машины беру только с салона новые, "даноски" не люблю...

ОТВЕТИТЬ
Сvirit
7 дек 2012 в 11:25

На служебной Гранте проехал уже 3000 км. Всего их купили 10 машин. В первую неделю на 2- х новых машинах загорелся "чек", на третьей случился полный отказ электрооборудования. Далее - на одной из 10 по гарантии поменяли головку двигателя, на 3 или 4 машинах бегут сальники МКПП.
Что касается моей машины: сразу не работала форсунка омывателя лобового стекла со стороны водителя, при пробеге 15000 км первая передача стала включаться "через вторую", на прямую включается через раз, при открывании дверей выпадают резиновые уплотнители - почему то не хотят оставаться на посадочных местах. А позавчера при открывании у меня выпала водительская дверь - открутилось и потерялось крепление кронштейна.
Машинами не довольны ВСЕ!
Кто покупает эти авто добровольно??? Я не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
он
7 дек 2012 в 11:31

российский автопром это жесть,лучше уж старенького японца или немца за эти деньги

ОТВЕТИТЬ
EricCartman
7 дек 2012 в 11:40

М....да видимо мой crown рояль салон девяностых в подметки по комплектации новой Гранты не годится)))) cмешно аж до коликов!!!!

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
7 дек 2012 в 11:43

Хочу спросить добрых комментаторов, которые с превеликим удовольствимем поливают грязью эту Гранту:
Вы, уважаемые сами в своей жизни сделали хоть что-то, что может конкурировать на мировом рынке, прежде чем хаять результат труда тех, кто хоть что-то произвести пытается? Или только перепродавать китайское барахло можете?
ЗЫ: у меня НЕ нашемарка:)

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 11:48

Мне тож машинка понравилась.

классик
7 дек 2012 в 11:50

Действительно Событие Века!!! Не прошло и 100 лет отечественного автомобилестроения.... Сподобились...Выпустили колотушку с автоматом...стыдобище. Учитывая, что Автоваз дофинансируется из федерального бюджета (то есть за наши деньги ), то фактическую цену этого автохлама даже представить страшно...Бентли дешевле будет. Тогда понятно от чего столько восторга...

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 12:47

Честная цена для 100 л.с. с климатом, электроподъемниками и т.д. Хорошая альтернатива Королле 5-летке с пробегом 150 тыщ.км.

ОТВЕТИТЬ
ted
7 дек 2012 в 13:14

Фраза о водителях, которые хотят отмечать Новый год с семьей, взяла за душу. А диспетчеров и механиков тоже распустят? Давайте подхватим инициативу - скорая, гаи, полиция, диспетчерские службы, пилоты, машинисты поездов и т. д. и т.п.

7 дек 2012 в 13:35

товарищи , которые ездят на МКП!!! дайте прокатиться, а?:) *смущенно*)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2012 в 13:38

А автомат там от автобуса ЛИАЗ-677 ? Или что-то более современное?

Реактив32
7 дек 2012 в 13:43

2Настоящий читатель НГС: работаю в софтовой компании про которую недавно была статья на НГСе. Выпустили приложение которое успешно конкурирует на рынке с приложением мелкомягких. Хаю гранту :)

7 дек 2012 в 13:43

жуть какая) лучше 15 летний японец, чем на таком на дорогу выехать

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 13:50

"завоевала народную любовь" "это, прежде всего, практичный"
практично выбрасывать машину через 4-5 лет эксплуатации?

Загрузка...