NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Депутаты перенесли границы наукограда Кольцово (схема)

Депутаты перенесли границы наукограда Кольцово (схема)

Депутаты Заксобрания Новосибирской области утвердили на очередной сессии 6 декабря включение в границы наукограда Кольцово нового участка, расположенного на территории Барышевского сельсовета.

Как следует из документов к сегодняшней сессии с сайта Заксобрания, в границу наукограда Кольцово включается участок площадью 17,9 га из земель Барышевского сельсовета — к северо-востоку от Кольцово. Одновременно аналогичный по площади участок Кольцово, расположенный на северо-востоке наукограда, включается в состав Барышевского сельсовета. Как пояснил на сессии министр строительства и ЖКХ НСО Денис Вершинин, речь идет, по сути, о равноценном обмене площадей между наукоградом и сельсоветом.

Согласно пояснительной записке к соответствующему законопроекту, изменение границ необходимо для оптимального размещения предприятия ООО «Первый Сибирский Комбинат» — комбината по глубокой переработке зерна. Строительство этого предприятия является частью долгосрочной целевой программы по созданию биотехнопарка Кольцово.

НГС.НОВОСТИ

Фото zsnso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления