NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Пьяный водитель получил срок за сбитую на обочине женщину

Пьяный водитель получил срок за сбитую на обочине женщину

В Новосибирске вступил в силу приговор Кировского районного суда в отношении 50-летнего Юрия Дегтярева, который сбил 59-летнюю женщину на обочине, сев за руль пьяным.

По данным прокуратуры Кировского района, 22 мая 2012 года Дегтярев, будучи пьяным, ехал на автомобиле Renault по ул. Тюменская со стороны ул. Аникина в направлении ул. Бурденко.

Водитель утратил контроль за автомобилем, выехал на обочину и сбил женщину, шедшую в попутном направлении. Согласно сводке ДТП, опубликованной на официальном сайте ГИБДД по НСО, пострадавшая получила сотрясение головного мозга, переломы плеча, голени, таза.

На суде Дегтярев признал вину и раскаялся.

Суд признал водителя виновным по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в пьяном виде, причинившее по неосторожности тяжкий вред здоровью), приговорил его к 1 году 2 месяцам лишения свободы в колонии-поселении и лишил водительских прав на 2 года.

Дегтярев не согласился с назначенным наказанием и обжаловал приговор, но областной суд признал решение Кировского суда законным. Приговор вступил в силу.

Справка: Санкция ч. 2 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления