1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Tim
6 дек 2012 в 10:06

А вот возьми и случись что в 15.30, и надо будет вместо учений реальную тревогу бить, а люди продолжают заниматься своими делами... )

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 10:11

Уважаемые граждане!!!
В связи с приближением конца света (21.12.2012), в г.Новосибирске в 15:30 по местному времени будет производиться проверка оборудования оповещения населения при ЧС. Исходя из вышеизложенного, просьба всем сохранять спокойстиве и не паниковать. Время для паники будет достаточно 21.12.2012.

Декстер Морган
6 дек 2012 в 10:18

Допустим, случится неожиданное, завоют сирены. ДАЛЬШЕ-ТО ЧО? задернуть шторки в квартире и закрыться в туалете? бежать? куда бежать? в метро? у нас утром каждые две минуты новые люди и при этом давка. Что дальше-то делать? Инструктаж для полуторомиллионного населения провели?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2012 в 10:22

Насчёт конца света, кто ещё не в курсе.
Завтра в Академпарке начинается Фестиваль наукоёмкого искусства, в его рамках 08.12.12 в 15-00 (там же в Академпарке) пройдётдискуссия "Физика конца света" от Научного кафе "Эврика"
Выступают: Сергей Масликов – астроном, организатор форума любителей астрономии в Новосибирске «СибАстро», директор Большого новосибирского планетария на Ключ-Камышенском плато. Виктор Селезнев – доктор геолого-минералогических наук, директор Геофизической службы СО РАН Михаил Немцев – философ, социальный антрополог, литератор, доцент Новосибирского государственного университета экономики и управления, кандидат философских наук.

Рекомендую брать детей лет с 10)))) Ну и плюс там будет много других плюшек- выставки, интерактивные спектакли и т.д. (можно посмотреть здесь: http://mebiusapple.com/) Ну а у взрослых будет шанс заглянуть в Академпарк изнутри, вдруг кому интересно)))))

ferio
6 дек 2012 в 10:39

я бы в четыре часа утра нажал эту кнопку. гораздо прикольнее.

6 дек 2012 в 10:46

Надо делать учебную тревогу 21.12.2012 и предварительно не оповещать.
Чтоб как у американцев во время трансляции "войны миров" :-)

Какой конец света, мы же цивилизованные люди!

Сапог
6 дек 2012 в 11:03

Не, а правда, куда бежать если что? Где инструктаж МЧС?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 11:32

Главное что бы истерики не было у особо чувствительных а так для профилактики надо!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
6 дек 2012 в 11:43

к 21 декабря небось готовятся)))

Ежкин кот
6 дек 2012 в 11:45

Только без паники,господа. МЧС сделает проверку,и сирен не надо пугаться. В наше время иначе просто нельзя. Так что настроимся на хорошее !

СерафимЪ
6 дек 2012 в 11:56

Бывалые люди знают,что во время тревоги надо всем взяться за руки и прыгнуть за естественное либо искусственное препятствие,ногами к свету,головой от него и лежать пока не станет темно.

Фото пользователя
6 дек 2012 в 12:20

Эти сирены только и делают что проверяют поэтому никакой паники не будет даже если тревога будет реальной. Все будут "заниматься своими повседневными делами". Я уж не говорю о том что во многих районах города эти сирены просто не слышно. Я например об этих проверках узнаю только из новостей. К тому же всё равно никто не знает что делать и куда идти

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 12:33

да не конец света будет по предсказанию - а перерождение мира! наверно, нас всех снегом завалит

Yuki
6 дек 2012 в 13:00

да 21 декабря просто будет парад планет и если нас не затянет черная дыра, то просто может отключат свет на день и пропадет магнитное поле на несколько часов

ОТВЕТИТЬ
На всякий Случай
6 дек 2012 в 13:04

Услышав сирены, мы должны оказаться у любого источника информации – радио, телевизора, компьютера с подключенным интернетом… При ЧС через эти источники оперативно до нас доведут информацию. Услышали сирены – включайте телевизоры и радиоприемники, настраивайте их на местные каналы. Если угроза существует - делаем как говорят спасатели.

Димка
6 дек 2012 в 14:04

А кабельное ТВ мчс под силу перехватить. Всё, что имеется в городе? А радио у всех ли есть, кроме интернет-вещания?

Средства оповещения из прошлого века..

ОТВЕТИТЬ
Игорь
6 дек 2012 в 15:35

Как то они долго так выли!у меня во дворе дворник как услышал,лопату бросил и быстрым шагом куда то ушел))))

Dino
6 дек 2012 в 15:36

ну и где сирены??? то есть 21го декабря я тоже ничего не услышу???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2012 в 15:39

15.38. За окном тишина. Никаких сирен не слышно. И это в 10 от площади Калинина

ОТВЕТИТЬ
Макс
6 дек 2012 в 15:40

Все работает, не паниковал

Фото пользователя
6 дек 2012 в 15:42

Про конец света анекдот.
Разговор двух майя:
-я календарь только до 2012 доделал, дальше надоело
-да ладно, кого это через столько лет интересовать будет.
А ещё читала, что в календаре майя не учтены високосные года, и по их календарю уже давно был бы 2013 год

Патамушта
6 дек 2012 в 15:46

И где?

6 дек 2012 в 15:48

Слава богу не долго орали сирены! Я уж приготовилась бежать в бомбоубежище)))) У нас на гэсе вообще отлично было слышно + отголоски с разных уголков города слышались!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 15:48

мы прям рядом с мчс сидим, когда воют мы друг друга не слышим, что-то седня нас обманули видимо с сиренами?

ну и где?
6 дек 2012 в 16:20

Наверное, сирены только в некоторых районах города работают, потому что в Ленинском их никогда не слышно. Может нас считают уже вымирающим видом на окраине?)))

человек
6 дек 2012 в 19:46

сирены выли), но дело в том, что они установлены на опасных производственных объектах, а они как правило на окраинах города.потому в центре районов их и не слышали).

7 дек 2012 в 00:23

Как обычно ничего не слышал.

Загрузка...