28 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (563)

6 дек 2012 в 09:14

Езжу на тойотах японской сборки всегда, ни на что другое не пересяду. Никогда меня они не подводили. ВОООБЩЕ ничего не ломалось....

ОТВЕТИТЬ
111
6 дек 2012 в 09:22

Да, личный транспорт - это не каприз, а необходимость. Единственно автомобили различаются по степени комфорта и внешней привлекательности. Вдвойне приятнее ездить на авто, которое устравивает тебя по этим 2 вышеперечисленным параметрам.

6 дек 2012 в 09:24

какой спортаж,какая киа?
форики,прадики,марки,витары,жигули ездят по городу

Временный пешеход
6 дек 2012 в 09:25

Полностью с вами согласна... я позавчера была вынуждена с Затулинки на Обь ГЭС ехать без машины в 7 вечера... цензурными словами даже не передать всю "прелесть" от попытки залезть в битком набитый 45 автобус и приятного вояжа в положении "Шпрота в банке"...
В очередной раз убедилась, что в реалиях своременного города машина просто необходима!

ОТВЕТИТЬ
Попугай
6 дек 2012 в 09:27

Японские авто, - это совсем не обязательно правый руль. Чем королла с левым то рулем плоха? А на форде фокусе, пусть ездят кто то еще.
Ну и удивляет, почему в рейтинг не попал Субару Форестер. Их разве меньше, чем ЦРВ???
Надо думаю составить рейтинг для б/у авто с левым рулем - и посмотреть - кто кого.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 09:29

Мое первое авто было - "копейка". Зато без долгов и кредитов. Потихоньку менял машинки. 2 раза с нуля начинал снова - деньги нужны были на жилье, обстановку. Не понимаю тех, кто берет в кредит + КАСКО по 10% в год. Можно и на хороших Жигулях год-два перекантоваться (если выбирать ее так, как вы многие выбирают иномарки, то ломаться она не будет)

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 09:31

Блин, откуда эти мысли с переездом к месту работы!? Что за люди тут такие! Да я вообще хочу жить за городом и ездить на авто каждый день на работу! Не хочу я дышать смогом в центре города, и слушать шумы машин и прочее! Почему мое государство, вместо расширения дорог, понижения цены на бензин и авто, улучшения дорог делает все, чтобы я не мог ездить на авто? Люди, опомнитесь! Почему вы постоянно подстраиваетесь под чиновников и их выходки!? Все должно быть наоборот!!!!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 09:35

Но у нас понты дороже, поэтому лучше по уши в кредитах, но на Тойоте. Кстати, среди моих машинок была старенькая Тойота. Не впечатлила. С большим теплом вспоминаю 3-ку 78 года, Волгу 29-ю. С душой машинки. Ни разу не подводили.

ОТВЕТИТЬ
smile408
6 дек 2012 в 09:38

Да, у нас тоже Тойота Эхо. Первенькая, наша любимая! С мужем ездим вдвоем, по очереди.Сегодня вот не завелась, но вот поставим новый акум. и все будет хорошо!Наш голос за поддержаные Тойоты!!!!

ОТВЕТИТЬ
Читаешь такие новости и понимаешь
6 дек 2012 в 09:40

"..Главные улицы города по богатству магазинов и великолепию зданий не уступают первым городам мира.." (С)

Nick_nsk
6 дек 2012 в 09:44

А что, сейчас конструкторы из трех частей уже перестали сваривать?

ОТВЕТИТЬ
Штронг
6 дек 2012 в 09:45

Мда. Русская особенность, в то время как вся европа , пересаживается на малогабаритный транспорт в целях экономии бензина и пробочных проблем у нас типично "Посоветуйте внедорожник. Требования бла-бла-бла... С асфальта съезжать не собираюсь"

ОТВЕТИТЬ
123
6 дек 2012 в 09:50

идеальное авто это которое доступное по цене для большинства сибиряков,относительно комфортное для владельца,с расходом топлива 10-12л,редко ломающееся(не ломающихся не бывает),ремонтируемое на любом сервисе и с не дорогими запчастями,не дорогое в обслуживании.Это реальный выбо здравомыслящего человека с зарплатами нашего города.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
6 дек 2012 в 09:55

был японец у меня "лохматого" года переживет любую современную иномарку еще)))Сейчас поновее,но уже ниссан. тьфу три раза-нет проблем. Расходники меняю и все. А следующее авто-только левый руль.

ОТВЕТИТЬ
_ххх
6 дек 2012 в 09:59

на что деньги есть, то и берут. естественно, новый бмв, крайслер, мерс или ауди лучше поношенного японца или лады. но авто нужно не только купить, но и обслуживать. и нулевый мерс или ауди с пневмоподвеской будут кушать денег гораздо больше той же тойоты или тем более лады. можно, конечно, купить относительно нового немца, год не менять масло и лить 92 бензин, а потом убеждать всех, что тойотка или девятка надежнее. прроще говоря, покупайте авто доступное по цене (а не в кредит так, что после его выплаты на жизнь тыров 15-20 остается), которое сможете обслуживать, и будет вам щастье.

ОТВЕТИТЬ
недемократ
6 дек 2012 в 10:08

Повысить цены на бензин для тех у кого стаж меньше 3-х лет.
Повысить цены на бензин тем, у кого нет детей.
Повысить цены на бензин тем, кто не служил в армии.
Повысить цены на бензин систематическим нарушителям ПДД.
Повысить цены любителям заряженных авто с прямотоком.

А что? Хороший метод направлять автомобилезависимое общество в правильном направлении и при этом немного разгрузить дороги.

ОТВЕТИТЬ
автовладелец нск
6 дек 2012 в 10:13

Согласен, что машина с внутреннего японского рынка богаче по оснащению на порядок европейцев, и надежнее 100%.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 10:16

Фик знает насчет левого руля, у моего бати Киа Спортаж, мой Одиссей неделю стоял в ремонте, я у него машину брал погонять. Не мог дождаться, когда же мою любимую Одессу отремонтируют. А когда сел в него опять, такое ощущение что домой после длительного похода вернулся. Обожаю его. А Киа... ну норм, машинка бодрая вроде, но... ну не вкатывает мне левый руль, такой вот я странный!

ОТВЕТИТЬ
Иван Д.
6 дек 2012 в 10:34

Люди! Прекратите ездить в левом ряду при свободном правом! Надоело уже всех тихоходов зигзагами объезжать! Не куда не спешите - ездейте на автобусе.

ОТВЕТИТЬ
дак
6 дек 2012 в 10:51

тойоту уважаю, не вопрос, но свой субарик на нее никада не променяю, на то нам и выбор дан, чтоб жизнь разнообразить)

ОТВЕТИТЬ
Тойота Харриер
6 дек 2012 в 10:53

4вд, 3 литра объем двигателя. Машине 10 лет. Сейчас расход 25-30 литров на 100 км. Доволен, не жалуюсь.

ОТВЕТИТЬ
ШибкоУмный
6 дек 2012 в 10:58

Ходить на работу желательно пешком, а ездить в выходные на лошадях в парке.
Машину все-таки лучше иметь новую. Пусть даже это будет новая Калина вместо 10летней Короллы. Расходы будут существенно меньше, а комфорт незначительно.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 11:20

пруль по любому лечше лруля!!!! Я могу легко курить, выхожу сразу на тротуар, могу легко пообщаться с прохожим!!!

ОТВЕТИТЬ
Водитель со стажем
6 дек 2012 в 11:55

Лучше нет машины в мире - чем Toyota RAV - 4 ! :)

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 11:58

"... а шибко умные пусть таскают чугуний"

6 дек 2012 в 12:11

Только Субару ! Только 4ВД! мой ответ неочищенным от снега дворам и безответственным комунальщикам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2012 в 12:41

Вообще, Новосибирск - город "Тойот", после Питера это особенно заметно. Такое ощущение, что в Новосибе одни "Тойоты"! Удивительно, сколько у Тойоты моделей! У нашего автопрома за всю историю, у всех вместе взятых, (включая грузовики и автобусы), столько не наберется. А леворуких Тойот мало, вот видел кто нибудь леворукий "Пробокс"? Да еще на механике? Вот хотел себе табуретку-Пробокс, а в Питере их почти не продают. Путь, не новый, пусть с правым рулем, но он лучше нашего аналога (по вместимости)- ВАЗ 2104, или Приоры универсала. Даже моя праворукая старушка Демио 2000 г.в, даже в Питере совершенно не гнилая, а до нее был ВАЗ 21099, 2000 г.в, так он сгнил так, что поддомкратники провалились, а в багажнике пол прогнил. И двери по низу в кружева превратились. Ну как это назвать? А хотя "Мазда", это не "Тойота" по стоимости запчастей и надежности. И старушка "Демио" ни разу меня не подвела, ни разу в дороге не заглохла, в отличие от девяносто девятой, которая на раз просто глохла посреди дороги, или на мосту, в пробке. Японцы, пусть и подержанные лучше и надежнее нашепрома.

ОТВЕТИТЬ
марковка
6 дек 2012 в 12:42

как можно ездить с рулем в бардачке?? ну как машина 10-12 лет может быть хорошей?надежной и т п???

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 дек 2012 в 12:55

А в Б/У квартире-микробов не меньше,чем в машине Б/У

ОТВЕТИТЬ
Cyber.Army
6 дек 2012 в 13:00

Скажу так, кто назовёт мне леворукую альтернативу Subaru Forester SG5 JDM Turbo, Mhale, ACL, Endless, Cusco, Defi, Momo, DBA, Boost Up 1.2 etc....... тому дам прокатиться.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 13:24

машина даже 20ти летнего возраста да очень даже может быть надежной. Для гуманитариев и тех кому ну ни как не хочется самим менять фильтр, тут без вариантов, лишьбы с салона и новая, не важно какая. Для водителя, а не воДятла, руль не важно где, он же не рулём думает. А уж в городе так и вообще не важно в бардачке он или под сиденьем. Джойстик было б вообще идеально. Собственно лучше всех в автомобилях разбираются пешеходы.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
6 дек 2012 в 13:36

Все показывают как устроено наше государство, гражд.общество и власть?)))

6 дек 2012 в 13:40

Алтернативы вашей калатушке наверно нет. Субару - дерево! Не спорю быстрая, мощная, но некомфортная и деревянная.
Поэтому моя альтернатива Lexus RX 300. И мощный и проходимый и быстрый в тоже время ещё и пипец какой комфортный.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 13:44

а ты попробуй! раньше ездил на филдере-улыбался- пересел на опель --не вижу !! глазамии все время упираешся в стойку

Маздавод
6 дек 2012 в 13:52

Пруль мне тоже удобней.Юзаю япошек давно.Респект и уважение автопрому и бывшим владельцам авто в японии.Брал с аукциона.Аккум новый,ремни поменены прежний хозяин аккуратно комплект зимней резины в салон обернул и положил.Дай Бог ему здоровье!Насчёт того на каком бренде ездить ?Япономашины настолько разные по функционалу,что каждый подберёт под себя.Трудно после япошки принять что-то другое.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 14:04

Пожалуй, не рулем вы думаете и точно не головой когда выезжаете на встречку (и подставляя пассажира) из-за патологически необъяснимой любви к правому рулю...

ОТВЕТИТЬ
3to
6 дек 2012 в 14:14

Судя по коментариям, большенство ездит на стареньком хламе, но при этом каждый пытается выпендриться - мол МОЯ-то ого, не то что у других )

ОТВЕТИТЬ
Оля
6 дек 2012 в 14:38

Посоветуйте, что лучше купить Кию Рио или Солярис?? буду покупать в салоне

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2012 в 14:43

Такое впечатление, что сегодня на Дроме профилактика, столько знатоков набежало.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 15:22

А моё мнение таково "Самый лучший автомобиль, это новый
автомобиль, как бы он не назывался". Брать старый, это как брать в жёны женщину после нескольких замужеств.Хотя наверное и такие многих устраивают, но только не меня.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 15:22

подскажите, тойота английской сборки , как?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 15:30

Судя по комментам, большинство ездят на японохламе и бедность свою для себя же оправдывают принципиальной любовью правого руля.
Я ездил и на правом руле некоторое время, и на левом сейчас езжу, знаю о чём говорю - ну не может быть плюсов у правого руля. А если какой и найдётся, то настолько мелочный по сравнению с трудностями прулей на трассе, что его можно в расчёт даже не брать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2012 в 15:43

Демио 2000 г.в. за два года и 3 месяца я проехал на ней 80 тыс км, поменял задние стойки (еще родные были, убил на питерских дорогах), все резинки в ходовой, и шаровые, и передние ступичные подшипники, тормозные колодки, свечи. И конечно все жидкости менял по необходимости. Ни одна из замен не была внезапной, приведшей к остановке на дороге, все делалось в плановом порядке. Общий пробег сейчас 180 тыс. км. Думается те ремонты которые я делал это совершенно нормально, для 12-летней машины. А в Ладе девяносто девятой того же возраста поменял почти все. И причем она не раз глохла и ломалась посреди дороги. Вот когда наши научатся делать машины которые через 5-10 лет будут такими же надежными как японские, и их будут покупать японцы, вот тогда наш автопром будет достоин заслуженного уважения во всем мире. Демио 2000 г.в. за два года и 3 месяца я проехал на ней 80 тыс км, поменял задние стойки , все резинки в ходовой, и шаровые, и передние ступичные подшипники, тормозные колодки, свечи. И конечно все жидкости менял по необходимости. Ни одна из замен не была внезапной, приведшей к остановке на дороге, все делалось в плановом порядке. Общий пробег сейчас 180 тыс. км. Думается те ремонты которые я делал это совершенно нормально, для 12-летней машины. А в Ладе девяносто девятой того же возраста поменял почти всё.

ОТВЕТИТЬ
faralex54
6 дек 2012 в 16:06

аналогично...
поддерживаю...
сам щас с апреля на левом руле, а в былые времена занимался самообманом и считал что разницы никакой где руль

ОТВЕТИТЬ
Fi
6 дек 2012 в 17:01

а мне нравится та на которой ежу, и пусть это от бедности.., СL7...
и мне нравятся когда малыши в японских подгузниках и в одежде купленной в японии, как минимум не дороже барахла которое продается в детских супермаркетах тут. ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2012 в 17:09

Ранее немецкий пром уважал,но отсутсвтие нала и наличие семьи, плюс турецкое качество не позволяют роскоши.C 07г пользую минивэн прокоролловский,брал аукционный,сейчас машине 11 лет,ужас как она едет? загадка,в год трачу на бензин и масла почти половину стоимости авто,ту да же выкидываю ходовку ибо езжу безобразно и бывает по полям.

ОТВЕТИТЬ
Alejandro
6 дек 2012 в 17:36

Про руль - бред. У меня левый руль. Особой разницы нет. Я у жены иногда авто беру-у нее прульный яп, так тож вполне. По мне так удобней вылазить-с прулем на обочину, а вот со своей - на дорогу)

6 дек 2012 в 17:55

А я езжу на своем любимом Ниссан-Марч. Может быть, когда-нибудь и поменяю на Тойоту, но сейчас просто люблю свою маленькую машинку.

ОТВЕТИТЬ
Бюджетница
6 дек 2012 в 18:02

А у меня нету автомобиля, как-то не зарабатывается на него...

6 дек 2012 в 20:09

с 98 года стаж, сперва УАЗ (новый) 3 года, затем ВАЗ 09 (новый) 5 лет, с 2005 BMW 318i (е36) 1994 года выпуска и по сей день, в обслуживании дешевле тойоты кстати, в дороге ни разу не подвела и в Москву на ней и на Алтай. На этой недели купил фолькса поло седан (бэшку не продал, вдруг жена решит на права выучиться), проехал всего 80 км пока о нем ни чего рассказать не могу. Я ни когда не задумывался о правом руле и Вам не советую, столько трагичных историй, как у моих знакомых так и вообще на трассе. С уважением ко всем автолюбителям.

6 дек 2012 в 20:12

А я вообще не знаю,куда,на чём,и вообще,зачем куда то ездить ?...))))))))))))))))))
Я пешком хожу,и на велосипеде .)))))))))))))))))

Загрузка...