4 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Глупый Жора
5 дек 2012 в 17:55

Я удивлен и рад.
Практически везде: по маршруту от дома до работы, а также те места, где езжу каждый день - убирают регулярно.
Причем, это далеко не центральные места города.
И мой частный сектор тоже чистят. И сейчас я приехал домой - дорога прочищена.
Пару лет назад это могло показаться фантастикой. Например, в 2010 году у нас за всю зиму дорогу почистили... два раза!

ОТВЕТИТЬ
Движняк
5 дек 2012 в 16:46

Походу Новосибирские дорожники убирают в Кемерово, на Алтае, может даже в Томске, но не в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2012 в 16:56

кто нибудь знает,в этом году внутри дворовые территории будут чистить или нет?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 17:12

7мм осадков - это много????

ОТВЕТИТЬ
Попугай
5 дек 2012 в 16:55

Можно сделать снегоперевозящий трамвай. И он будет по рельсам снег из Центра возить на окраины, и где трамвай мимо пустырей гоняет - выгружать его.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2012 в 17:00

Вот нас всё информируют и информируют чуть ли не каждый час, что снег убран. Но обстановка на улицах говорит об обратном. Снега всё больше и больше. Какие такие секретные места наши дорожники убирают?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 17:17

Кто живет в своем доме тот поймет объем выпавшего снега, и я думаю за зиму еще две -три нормы таких выпадит

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 дек 2012 в 22:19

Я переехал в Новосиб из Красноярска этой весной. Так вот там за всю зиму у меня ниразу ПБС в машине не сработала- чистый асфальт на котором видна разметка! От Новосибирских дорог я в шоке! ПБС хрустит на постоянно! У меня родители в деревне живут в 30 км от Красноярска- там зимой ужас! НО! Лучше чем здесь в городе! И ещё.. Там лет 10 назад так же было, а затем началось: не справились дорожники, главу департамента, а то и зам.мэра, долой! И сейчас всё отлично, все за свои места держатся!

ОТВЕТИТЬ
123
5 дек 2012 в 16:45

Было 10 фантиков мусора , а осталось 7 фантиков)

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
5 дек 2012 в 17:32

В этом году зима у нас достаточно сложная, в ноябре выпала двойная норма осадков,
------------------------------------
да только ноябрь - это ещё осень, так что получился снежный конец осени , а календарная зима ещё пока длится лищь 4 дня , ноябрьский снег не в счёт, не нужно ноябрь к зимним месяцам причислять

ОТВЕТИТЬ
ПоджогСараев
5 дек 2012 в 17:47

Ну, убрали летнюю норму снега - пора приниматься за зимнюю.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
5 дек 2012 в 16:53

Когда то же надо технику снегоуборочную работать заставлять.Вот он шанс для чиновников отличиться - либо на коне, либо на его пути.. Кстати сегодня с утра порадовали - видно что трудились ночью. .

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 17:04

Ну зачем они его вывозят? Лучше бы катками утрамбовали и были бы ровные дороги.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
5 дек 2012 в 17:14

Норма уборки должна быть не в кубометрах, а в часах и километрах.

ОТВЕТИТЬ
123
5 дек 2012 в 17:37

как понять "полугодовую норму снега" , это вместе летними месяцами :)

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 17:54

Т.е. получается выпало снега как за три месяца, а убрали уже, как за шесть??? И на три года вперед еще осталось?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2012 в 10:17

Но при этом наши депутаты возмущаются, что плохо убирают. ПУсть лучше наймут экстрасенсов, чтобы циклоны со снегом летали мимо нас..Дешевле будет ))

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 16:50

Что-то не помню что бы в прошлом году коммунальные службы жаловались, что им нечего делать и в связи с этим платят большую ЗП. Привыкли к прошлой малоснежной зиме ?

5 дек 2012 в 16:50

Ну всё, к Новому году как раз норму освоят, скажут, норму выработали, поэтому мы по-домам. И погрязнет Новосибирск в снегах.... Заброшенный снежный город Н-ск.

Первомайчик
5 дек 2012 в 16:53

"""Так как снег чистый, без песко-соляной смеси, как сегодня, например, — его можно спокойно отправлять в реку Обь. Все равно весной растает»,"""
А можно на Первомайке хотя бы половину выпавшего снега в Инюшку столкнуть? А то ни дорог ни тропинок не найдёшь!

111
5 дек 2012 в 16:59

Убрали бы побыстрее на красном, чтоб побыстрее доехать домой без пробок.

Фото пользователя
5 дек 2012 в 16:58

Я ещё раз говорю: "Спасибо" нашему дворнику. Вечером после снегопада нельзя было пройти. Сейчас все чистенько. Умеет работать))) И снег ему не помеха)))

Старушенция
5 дек 2012 в 16:57

Что значит "почти полную норму малоснежного 2011 года"?
Норма - она по многолетним наблюдениям определяется. Зима 2011-2012 гг. была совсем не нормальная по количеству осадков.

ferio
5 дек 2012 в 16:57

слуште, в Сибири живем или чо? зима приходит как снег на голову?
продайте эту снегоплавильную машину и купите тракторов! или пусть её покупает себе тот кто купил её для города!

Nikosh01
5 дек 2012 в 17:13

Чё-то в малоснежном 2011-м видать отдыхалось неплохо, теперь,понятно- подвиг!

Lost
5 дек 2012 в 17:13

Вот то,что убирают в центре видно. А как же остальные улицы?

Об-жора
5 дек 2012 в 17:28

Видимо весной дачники плавать будут на лодках на своем участке, когда это все потечет, что навалило.

some_1979
5 дек 2012 в 17:36

И что? Снег на улице не убран, результат не достигнут, как уберете можете себя похвалить, щас смысл хвастаться объемами? Никому не нужна эта информация.

Тренер_старый
5 дек 2012 в 18:20

У Наутилус-Помпилиуса есть песня "Скованные одной цепью". В ней слова: "Где мерилом работы считают усталость" - это про Россию, точнее и не скажешь! Посмотрите, как у нас отчитываются чиновники: вывезено столько-то кубометров, освоено столько-то средств, полиция и ГИБДД выполняет "план" по пойманным/задержанным. Никого при этом не волнует, решили ли возникшую проблему (например, очистка улиц от снега), справились ли с возложенными обязанностями (например, по обеспечению дорожной безопасности). И так во всем! Считаю, что некорректная постановка задач и неправильная организация труда - основные беды современной России в экономике и не только!

123
5 дек 2012 в 19:36

А кто измерял эти кубометры-то? По большей части сгребен снег на тротуары.

5 дек 2012 в 19:41

Хватит врать!!!! Кто этот снег считал??? Пресс-служба? Че за бред? Сегодя целый день по городу, видел три самосвала!!! Остальные невидимки? Вы достали уже этим враньем, когда улицы будут чистыми, тогда поверим. У нас не снег аномальный, у нас мэр аномальный

возмущенный житель академа
5 дек 2012 в 20:03

где убрали то мне непонятно? в академе по Ща не пройти, ни тротуаров, ни пешеходных переходов.

5 дек 2012 в 20:22

Завтра вот предстоит например поездка по ул.Галущука,по работе.Продукты дело такое,есть все хотят в любую погоду.В прошлый четверг там не проехать было,посмотрим что убрали там.хотя терзают смутные сомнения.

5 дек 2012 в 21:32

Гон всё это, бумага всё стерпит. Ну и мы как налогоплательщики, за всё заплатим.
Я у своего гаража каждый год убираю практически ежедневно, так что есть с чем сравнивать. Не заметил пока большого количества снега.
В прошлом году вообще снега практически не было.

5 дек 2012 в 21:41

Хватит вам уже ныть! Вы где живёте то? Я понять не могу?? пр Дзержинского, ул гоголя снег убран аж до асфальта. Везде где ехал вечером чисто, или снег только на обочинах немного. Снег вывозят и чистят. Это факт. У меня во дворе трактор уже несколько раз снег чистил.

Гость
5 дек 2012 в 21:49

У сибирской зимы не может быть нормы снега!!! Должны быть готовы к уборке каждый день!!!

Serg
5 дек 2012 в 22:54

В Октябрьском районе всё завалено ул. Никитина особенно от ул. Пролетарской до ул. Есенина, ул. Гурьевская вся в колее по 30 см. все прилегающие улицы в сугробах. Кто будет вывозить снег???? Или уже отчитались что вывезли??? Чистить чистят, а толку нет, с каждым проходом техники полоса движения всё уже. По ул. Никитина, от ул. Кошурникова до ул. Есенина 1,5 полосы в одну сторону просто завалено снегом, даже дорожные знаки уже так далеко от проезжей части что их просто не замечаешь. А то один раз в месяц вывезут с одной улицы, а отчитываются о том что со всех улиц да каждый день. Вот еще бы отчет полный выкладывали сколько в какой день и с какой улицы вывозили. Может было бы наглядней понять кто работает, а кто ворует. Давайте организуем народный контроль.

5 дек 2012 в 23:10

дык они же убрали за предыдущие годы пускай далее убирают за этот)

6 дек 2012 в 00:39

уточнить где эти нормы убрали можно?

Да месячной еще не выпало!
6 дек 2012 в 01:00

Снег месячный еще не выпал , а они уже убрали! Во дурдом!
-
На всех ценьральных улицах, у.маркса, Титова и др, снег последи дороги высотой более метра и 1.5 шириной........

НаталияМ
6 дек 2012 в 09:43

Убирают где-то , но у нас во дворе убрали всего один раз за все время. Дворника вообще не видно. Убрали машинами, когда снег перестал падать, а теперь опять навалило и застревают машины и люди в снегу. Не успели даже порадоваться очищенной дороге.

6 дек 2012 в 10:29

С ул.Выборной и ул.Кирова ни разу снег не вывозили, только сдвигают к обочине. Осталось по одной полосе в каждую сторону! Надо отчитываться не за кубические метры снега, а за километры очищенных дорог с указанием этих дорог. Вот тогда это можно проверить. А чтобы затем расчитать объем вывезенного снега нужно только знать математику.

хам 1976
6 дек 2012 в 11:12

Скорее поверю, что Тулеев, поймал "ети" у себя на даче...

Фото пользователя
6 дек 2012 в 11:37

у нас во дворах убирают..тсж работает!! и пройти и проехать можно.да и жилмассив убирается! а вообще попробуйте сами-ведь сколько нужно техники? а машины припаркованные не дают убрать снег с дорог.кто виноват?-мы сами..водители..со стороны хорошо руками махать...

жители Гусинки
6 дек 2012 в 12:54

Улица Дегтярева возле барахолки : не то что проехать- пройти невозможно! Живет много пенсионеров у которых просто нет сил снег лопатить.Позор Дзержинскому раиисполкому. В былые годы хоть иногда там трактор проезжал а теперь полный беспредел! Жителей просто кинули-выживайте как хотите?

Загрузка...