4 августа среда
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (450)

5 дек 2012 в 00:58

Кто-то в шоке (или полной ясности сознания?) убегает с места ДТП, а кто-то бежит спасать чужую жизнь, не думая о себе и своих детях. И этого человека обязательно надо наказать???? Его даже мать погибшей девочки простила... Другие жизни (родители водителя) останутся без помощи... Ну почему непременно должна выстроиться цепочка из горя? Главный обвинитель-мать девочки-горя никому не желает, водитель как мог спасал и девочку, и оставшуюся в горе мать. Так зачем его казнить?Семью его казнить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2012 в 06:57

Блин, я понимаю, когда бандитов, воров, маньяков изолируют от общества... но тут человек, который итак до конца жизни крест нести будет, достаточно настрадавшийся от произошедшего, что изменят эти два кода колонии в его жизни? Да и те же тормоза, скорей всего не его вина.

злой
5 дек 2012 в 00:27

Это уже не в какие рамы не лезет, водитель выделил средства на похороны а ПАТП вообще не при делах . Тормоза никто не проверил автобус утилизировали от греха подальше и все стрелы на водителя , руководство ПАТП вздохнули спокойно с мыслью "пронесло" , забили на сотрудника сам пусть выкручивается.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
5 дек 2012 в 01:57

В нашей стране воровать миллиарды гораздо безопаснее,чем водителем автобуса работать... девочку очень жаль...

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 00:58

За что судить водителя? Он и так сделал все возможное! Главная и единственная вина - вина механика ПАТП, которому принадлежит автобус! Ведь именно он выпустил на линию заведомо неисправное ТС, причем очень важное замечание - МАРШРУТНОЕ ТС. Водитель просто пришел на свою рабочую смену в 5 утра, показал автобус механику, прошел мед. экспертизу и вышел на линию, все дальнейшие неисправности с транспортом лежат исключительно на лице проводившем осмотр транспортного средства перед выпуском на линию! Огромное и даже очень огромное большинство людей занимают свою должность не по праву! Работают там, где они ничего не смыслят!

ОТВЕТИТЬ
Герман
5 дек 2012 в 02:17

Печально всё это читать про девчушку..ком в горле..
Был ведь в то время на другой стороне площади, ехал на работу, недоумевал от количества скорых и пожарных...эх был бы рядом, а знал бы ваще в чем дело заранее - стоял бы с инструментами, брандсбойтом и кучей друзей - да вообще оттащили бы на руках эту солио...эххх....
--------
Убило видео..как куча народу стояли, снимали на мобильник...и всем поровну..
Бежать, спасать, помогать? - не, не слышали...
Не научили, не воспитали - потерянное поколение!
Смотришь на видео ДТП с регистраторов - кому за 25-30 бегут помогать, кому до 20 - стоят снимают..режиссеры блин..
Вот это досадно!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 08:19

"Земерова рассказала, что после трагедии у них в ПАТП был усилен контроль за выпуском автобусов на рейсы, появилась смотровая яма, строже стали отслеживать режим труда и отдыха"
А до этого поп с кадилом на линии автобусы выпускал?

ОТВЕТИТЬ
Ars
5 дек 2012 в 03:56

Опять система...простого работягу сделали без вины виноватым. Как показывает статистика, люди причастные к преступлениям, по определению не способны на человеческие поступки, а тут и сам пострадал и денег дал

ОТВЕТИТЬ
Tet
5 дек 2012 в 03:43

Читаю и реву.... Девочка.. Малышка... Боже, какое горе.... Эти треклятые ремни, которые должны были спасти, погубили. Водителя не оправдываю, но видно что человек искренне изо всех сил старался помочь. А следователей не понимаю, как так не провели экспертизу. Конечно, так проще свалить на человека- одиночку, чем на крупное юрлицо- собственника.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2012 в 08:43

Чудовищно. Водитель-единственный, кто пытался спасти девочку, и он же остался виновным во всей этой истории! Неужели ПАТП так подсуетилось?

ОТВЕТИТЬ
Антон
5 дек 2012 в 03:17

Авария и так принесла много горя, а теперь еще больше. Абсурдное решение суда, если верить написанным в статье фактам. Точнее, очередное абсурдное решение суда. Судей видимо в нашей стране специально где-то выращивают и воспитывают.

ОТВЕТИТЬ
_Реальная
5 дек 2012 в 09:48

Ужас...когда читаю такие новости, так муторно на душе становится и хочется валить из этой страны. ну почему вся мощь машины правосудия обрушилась на ЕДИНСТВЕННОГО человека, который ценой собственного здоровья пытался спасти ребенка????? Человека совсем немолодого, кстати. теперь герой-инвалид поедет в колонию, его дети останутся без кормильца, а родители без опоры. Зато раскрываемость не пострадала, виновного нашли и наказали.
А экспертизу понятно, почему не провели. За неисправный транспорт на маршруте, если не ошибаюсь, отвечают директор и главный механик ПАТП. А это уже люди непростые, со связями и в ГАИ, и в мэрии, и еще, где потребуется. Но неисправность ТС еще доказать надо...А так "что недоказуемо, то ненаказуемо". Понятно, что и их вины тут мало, вся система работает так, что ПАТП вынуждены пользоваться изношенной техникой.
П.С. Может, можно какое-то открытое письмо мэру или губернатору составить, чтобы водителя помиловали? Юристы, отзовитесь. Я подпишу. Думаю, не только я.

ОТВЕТИТЬ
оракул
5 дек 2012 в 08:19

Позор российскому суду и всей этой системе -нашли козла отпущения!! Возмущению нет предела!! Ни совести ,ни чести у судебной системы!!

5 дек 2012 в 03:20

«Между сиденьями сзади ручки протягивала мне… Она не кричала ничего, молчала, она не могла уже кричать»
После прочтения навернулись слезы. Другого сказать просто не могу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2012 в 09:23

А если смотреть глубже, люди вдумайтесь в фразу у пассажирского автобуса отказали тормоза....и ни кто даже хоботом не шевельнул, что бы выяснить причину, действительно тормоза отказали, и если да, то что нужно изменить в конструкции, что бы такого больше не повторилось. У автобусов, я допускаю, может отказать всё(это всё же механизмы) но тормоза..... При выходе из строя тормозной системы колодки должны быть разжаты.
Павла правда жаль, в отличии от всех свидетелей он показал себя как настоящий мужик, хлюпикам с мобилами позор. Если уж нет храбрости помочь идите с Богом не смакуйте. Девчушку уже не вернуть царствия ей небесного, каждый раз когда проезжаю это место молюсь за тебя.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 08:15

Результат следствия был немного предсказуем. Нашли козла отпущения - простого работягу. Никого из высокопоставленных чиновников не лишили не то что свободы, а даже кресла.
Светлая память девочке!

вася
5 дек 2012 в 08:43

бедный водитель, он сделал все возможное. что значит "зачем экспетиза?" а презумпция невиновности? человек говорит что не его вина, а отказ технической системы. т.е. следствие прямо обязано провести экспертизу и собрать все доказательства по делу.

Декстер Морган
5 дек 2012 в 09:27

Не трогайте водителя, позорники

марго
5 дек 2012 в 09:10

Очень жаль водителя и маму девочки, слезы на глазах когда читаю...
Страна дураков, невинные будут платить, у водителя большая семья- дети, родители.
Мой мнение виноват руководитель ПАТП, халатность полностью его и механика ...
Пусть отвечают по закону. А водителя бедного отпустить к семье к родным!

5 дек 2012 в 08:03

ну неужели вот так все и останется?
водителя очень жаль, и сильно сомневаюсь, что общественность так уж хотела видеть его виноватым и наказанным! лично я - нет.
маме терпения и возможностей довести дело до конца

Мирон
5 дек 2012 в 07:58

Парня надо спасать,могем мы ему помочь?Тут много умников водится ,давайте предлагайте варианты

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 08:20

Плакать хочется от таких новостей. Жаль водителя, жаль девочку. Жаль семью водителя

5 дек 2012 в 08:14

Мдааа....по ходу только Шерлок Холмс,да Анискин въедался в каждую деталь,производя расследование.

111
5 дек 2012 в 09:18

Еще раз убедился что россия отстой, и в ней ни когда не будет хорошо, по тому что таких ситуаций будет много и попасть в нее может любой, и все зделано что бы тупо обвинить во всем водителя а не ПАТП, и не понятно куда судья смотрит вообще, судью то же на "мыло", человек лешился работы и стал инвалидом пытаясь спасти ребенка, а вы ему и еще срок дать хотите, в то время когда синяки людей сшибают и при этом тот же срок получают, в общем беспредел полный.

Фото пользователя
5 дек 2012 в 09:09

читаю как водитель спасал девочку, аж в глазах темнеет и сердце сжимается...
мама девочки молодец, что не желает расправы

Фото пользователя
5 дек 2012 в 07:16

Интересно - а кто судья? И чем мотивировано решение? А Павлу можно только сказать: держись!!!

Алексей
5 дек 2012 в 07:20

Как всегда, разобрались как попало и наказали как следует кого попало... Жаль водителя, автобус перед рейсом проверял не он, наказывать нужно механиков ПАТП, выпустивших в рейс неисправный автобус.

5 дек 2012 в 08:19

Обидно, что не у всех, в истории судьбы Павла есть совесть.

грустно
5 дек 2012 в 08:25

Жалко водителя, а основные виновники так и не наказаны останутся.... дабы не "портить статистику".

ОТВЕТИТЬ
Паха
5 дек 2012 в 08:48

29 ноября 4 года аварии между 5 и 6 микр...автобус врезался в легковушку которую занесло на встречку... девочка лет 5 погибла сразу,её мама умерла в реанимации...где-то через год из-за сердечного приступа умер водитель автобуса,он так и не смирился с мыслью,что убил двоих,хотя и не виновен в аварии...а этот горевшей девочке в глаза смотрел-ужас.

ОТВЕТИТЬ
сажень в кустах
5 дек 2012 в 08:23

учитывая положение дел в стране, разве это неожиданная развязка? Ну не наказывать же состоятельных владельцев...

Сват
5 дек 2012 в 09:44

Зато 20-летней Даше Тибякиной не хотят жизнь портить и отмажут 100%, хотя статей у нее куда больше и расскаиния никакого! Жаль...очень жаль мужчину, а уж про девочку и мать вообще...

5 дек 2012 в 07:18

.... не знаю как выразить боль и горечь утраты маленького дитя при таких обстоятельствах. Силы ее родителям, особенно маме, врагу не пожелаешь такое пережить.

ОТВЕТИТЬ
Мама
5 дек 2012 в 07:22

Да уж... Смотришь своими глазами, как в полутора метрах от тебя заживо горит ребенок... И ничем не можешь ему помочь.

5 дек 2012 в 10:05

Очередное бессилие системы признаться в собственном гниении... Нужен был крайний - пусть будет водитель, а думать и разбираться, увы, наш суд не умеет...

5 дек 2012 в 07:06

да здравствует российское правосудие, следствие и все вместе взятое, а так же людское равнодушие и трусость. Вы заслуживаете то что имеете.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 00:26

да ну неужели он летел так, что не заметил впереди минимум ПЯТЬ автомобилей (это только которые пострадали в дтп, наверняка их было больше) еще и в час пик. ну не может такого быть..

ОТВЕТИТЬ
Марина
5 дек 2012 в 09:31

Неужели, ни в одной маршрутке, там всегда их много, в др. автобусах не было огнетушителей? Соболезнования родным, ребенка очень жалко. Плохо, что смотровые ямы появились после трагедии. Значит всетаки, не был автобус осмотрен перед рейсом. Работодатель ни при чем????? неужели система так и будет создавать ...... поле деятельности трагедий??

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 дек 2012 в 10:06

Ужасная трагедия! В прошлом году ревела 2 недели..когда прочитала..После такого перестаешь просто верить в бога..) А маньяки всякие и бандиты ходят на свободе..либо просто живут..в колониях..а тут девочка..за что? Бога нет я считаю!

ОТВЕТИТЬ
***
5 дек 2012 в 09:36

УЖАС!!! Очень страшно, как в один миг может перевернуться и рухнуть целая жизнь, и не одна... Сил и терпения всем пострадавшим!!!

комментарий
5 дек 2012 в 08:02

уважаемая Зинаида Кузнецова! а у Вас при написании материала не возникало желания встретиться со следователем?? Может быть есть какие-то иные обоснования отсутствия экспертизы? Может быть надо немножко пообъективнее описывать известый случай, а не однобоко, со слов адвоката, для которого естествено все следователи враги и все по делу сделано неверно. Но поскольку уже не встретились, тогда немножко объясню (хотя я понимаю, что естественно модераторы мой коммент не пропустят, так как ругать НГС не по феншую). Так вот, есть тактика и методика расследования ДТП,а именно - когда есть необходимость осмотра транспорта вместе с экспертом для установления его тех состояния, приглашается эксперт-автотехник, который исследует все узлы и детали транспортного средства и если у него есть сомнения в исправности какого-либо узла, то он изымается и по его исправности проводится потом экспертиза. Если у эксперта нет сомнений в исправности, то соответственно нечего изымать и нет оснований проводить экспертизу. То есть, когда есть заключение, что транспорт исправен, глупо назначать экспертизу и ставить вопрос "а все таки исправен транспорт или нет?". Ну как-то так, может быть прочтете и в следующий раз будет несколько грамотнее.

ОТВЕТИТЬ
321
5 дек 2012 в 10:54

Печально и горько. Два вопроса
1.Неужели огнетушителей ни у кого из водил85696 небыло или желания помочь?
2.Правосудие наше все больше разочаровывает. Ищет не виноватых, а наименее защищенных перед ним

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2012 в 09:12

Упокой душу девочки! Мать с водителем до конца жизни теперь этот крест будут нести! Конечно следствию надо было до конца разобраться! Вообще то водилы разные попадаются! Меня недавно автобус на пешеходном переходе чуть не задавил (под колеса не бросаюсь!) и мало того послал меня на три буквы! Люди разные!

Водила
5 дек 2012 в 02:04

Все упирается у водителя автобуса в "педаль"!
Он слышал по ручник? Нет? Про руль?
Который можно повернуть влево на аллею!?
Почему когда на меня на трассе понесло боком хонду я извертел весь руль и ушел от столкновения?
Похоже в школах надо начинать учить всех заново!
И начать сразу с контраварийной подготовки, чтобы не тупо жали в педаль тормоза (некоторые путают с газом)!

Недавно смотрел видео-дтп: Товарищ объясняет "У меня АБС стрекочет а её несет"
Офигенный аргумент в ДТП!
Вот чтобы не было такого!
ПС Извините, накипело, некоторые ездят как в последний день, не думают вообще!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2012 в 08:59

прочитайте комментарии к статье которая вышла после аварии. большинство комментаторов тогда призывало наказать водителя автобуса по всей строгости закона. а сейчас комментаторы считают, что водитель автобуса невиновен. что произошло?

ОТВЕТИТЬ
Константин
5 дек 2012 в 09:51

новый анегдот В России есть правосудие и закон.

garri
5 дек 2012 в 08:27

"... Павел также хотел сбавить скорость с 40 км/ч."
Это что издёвка?! На видео автобус летел не меньше 70-80, впереди куча машин. Не понимал что творит?!

ОТВЕТИТЬ
8997987987987987
5 дек 2012 в 09:02

Всех жалко!
однако я помню как здесь в комментариях в новости про это ДТП народ жаждал расправы над водителем... а теперь стало его жалко?
жизнь очень многогранна
черт знает может ему и лучше отсидеть в поселении
внутренне принять наказание - это часто психологически помогает дальше жить

ОТВЕТИТЬ
qazwsx
5 дек 2012 в 10:26

Водитель, конечно, виноват - скоростной режм не соблюдал, например. Но руководство ПАТП-то как себя повело, а?! И от экспертизы открестились, и автобус утилизировали, чтобы и провести ее никто никогда не смог (значит - точно рыльце в пуху).

ОТВЕТИТЬ
555
5 дек 2012 в 13:45

и ручника то у него нет, и двигателем то он бедный тормозить не умеет, и заднюю на ходу он включить не мог на механике...., только на педаль тормоза смотреть.... так бы и сказал, что затупил... 100% вина водителя, считаю, что наказание абсолютно неадекватное...

ОТВЕТИТЬ
Axeonmid
5 дек 2012 в 10:53

Господа, я очень наивный, но верю в чудеса. вот вместо написания комментариев, напишите письмо Путину, вот ссылка http://letters.kremlin.ru/ может хотя бы для пиара они возьмутся за это дело (там в кремле), да так поможем водителю.
сразу скажу, водителя я не знаю, но мимо пройти не могу.
я уже написал и вы напишите.

ОТВЕТИТЬ
Some_1979
5 дек 2012 в 11:05

Народ вы живете в зоопарке в который мы сами превратили страну за 20 лет после развала союза, грустно. Все самое худшее у нас, народ в азиатский Таиланд уезжает и радуется.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 дек 2012 в 01:03

Водитель мог спасти девочку, если бы знал, что она пристегнута....

ОТВЕТИТЬ
хм
5 дек 2012 в 09:00

А на автобусах разве нет ручного тормоза?

ОТВЕТИТЬ
Тати
5 дек 2012 в 12:27

Вот они хваленные детские кресла! Ребенок в 11 лет имеет рост 130-160см. Зачем его сажать в дополнительное кресло?! Для чего?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 16:57

Прочитал всё, очень задело за живое, сам в сфере транспорта, много повидал за 18 лет, но здесь ужас полный, ни кто тратиться на БД не хочет, к людям относятся как к запчасти от машины (всегда поменять можно) и главное "Хозяева жизни" не причём страшно это всё.

5 дек 2012 в 15:56

Господа следователи, руководство ПАТП, судьи!!! Как же вы будете жить-то после этого? Бессовестные вы люди. Продаете свою душу из-за какой-то статистики, а может взяток? Господь вам всем судья!!!

ОТВЕТИТЬ
фыва
5 дек 2012 в 01:51

Я видела этот сюжет по тв. Там действительно мать девочки просила не сажать водителя, который пытался ее спасти и сам сильно пострадал. Жалко всех, а экспертизу тормозов НАДО провести. а то получается, что возможно на невиновного все шишки, и у всех искалеченная жизнь.

ОТВЕТИТЬ
111
5 дек 2012 в 09:01

Нож по сердцу, не знаю как сегодня буду работать. Как будто пережил то утро заново.
Много раз прокручивал свои действия, что сделали не так. К сожалению нас не учат как действовать в кризисной ситуации...

ОТВЕТИТЬ
Big Al
5 дек 2012 в 09:13

Жесть... если бы проверили автобус, то могли полететь головы тех, кто его сертифицировал и эксплуатировал и тех кто и как его допустил к перевозкам и приобретал... а так нашли крайнего... водителю в суды высшей инстанции подавать апелляции, вплоть до верховного суда...

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 09:28

Нашли козла отпущения, как всегда. Нужно подавать апелляцию. Работаю сам в транспортной компании, и говорю точно, что водители работают по 12-24 часа в сутки, хотя по закону положено работать 8, и только в каких то случаях не более 12 часов. Медосмотров на выпуск на линию нет, по приезду нет, техосмотра при выезде и приезде с рейса нет.
Ни каких соблюдей требований по ОТ и ТБ, и ПБ.
И ПАТП хорошо уклонились от ответственности, еще бы если бы подтвердились факты их нарушения, то ответственность юрлица серьезнее, чем физлица, поэтому просто отказались от своего работника. Это вам все, кто как дураки верит, что для работодателя вы являетесь человеческим капиталом, вы нужны, пока с вас можно выжить все соки, как только возникла проблема, как только вы заболели, как только вы устали и больше не можете работать по 5-10 лет без отпуска, вас выкинут как ненужную вещь, поэтому думайте о себе и делайте, чтобы вам было хорошо, но не работодателю, не забывайте, что вы экономически и психологически зависимая единица, а вот работодатель всегда будет в шоколаде.
А то, что в УВД не услышали по ходатайству об экспертизе, видимо хорошо договорились, у кого власть и деньги, тот и прав.
И это везде в нашей стране, что толку, если ты куда то придешь и заявишь вот о таких нарушениях работодателем, результат ты без работы и на вечно.

ОТВЕТИТЬ
житель
5 дек 2012 в 10:26

Распалились горе- комментаторы. Тормоза может и отказали, но скорость автобуса была не 40 км\ч, а гораздо больше. Все кто видел эту аварию на видео - это признают. Водитель виновен именно в этом. Соблюдай он скоростной режим, результат мог быть и другим.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
5 дек 2012 в 10:50

А почему суд не потребовал экспертизы тормозной системы? Судью надо судить за это. И экспертов-криминалистов поганой метлой из органов за такую "работу", которую они обязаны были выполнить, но не выполнили. Водители автобусов весьма осторожны и дисциплинированы, насколько я успела заметить. А масса аварий на дорогах с формулировкой "не справился с управлением" возникает как раз по причине возникающих поломок во время движения. Не зря же автогиганты периодически отзывают свою продукцию из оборота. Бардак в правоохранительной и судебной системах продолжается и цветет пышным цветом.

ОТВЕТИТЬ
старый
5 дек 2012 в 11:50

Из большинства комментариев понял, что водитель автобуса от ПАТП до места трагедии на площади Калинина ехал почему-то без исправных тормозов.

ОТВЕТИТЬ
Жаль
5 дек 2012 в 12:49

Надо спасать парня, ребята....(((

ОТВЕТИТЬ
александр
5 дек 2012 в 13:48

Перед богом все равны, кто виновен в этой трагедии ,тот получит наказание !!!

ОТВЕТИТЬ
???
5 дек 2012 в 08:36

"......Земерова рассказала, что после трагедии у них в ПАТП был усилен контроль за выпуском автобусов на рейсы, появилась смотровая яма,..."

Не поняла, а что у них раньше даже смотровой ямы не было?

ОТВЕТИТЬ
W T F
5 дек 2012 в 09:02

«По результатам осмотра эксперт сделал вывод, что тормоза «не могли отказать». Однако обвиняемый настаивает, что отказали не тормоза, а приводная система тормозов. Но его слова не были приняты в суде во внимание, сетует Павел, недоумевая, почему утилизировали автобус.»
«Мы там признаны невиновными, я не понимаю вопроса…» — забеспокоилась директор «Новосибирскпрофстрой ПАТП-3» Галина Земерова после телефонного звонка корреспондента НГС.НОВОСТИ.»

Понятно, что все сделали, чтобы поскорее замести все следы, это верх цинизма!!! Водитель, хоть и виновен, но он все сделал для того, чтобы спасти малышку, ценой своим здоровьем и видно, что он это все пропустил через себя! Так вот основные виновные, бессовестно продолжают занимать свои рабочие места и не чувствует даже доли своей вины. Как все это противно. А Суды и правоохранительные органы, просто слов нет... потакают и закрывают глаза, не желают разобраться в истинной причине.. Никакого чувства достоинства нет у людей..

ОТВЕТИТЬ
Ленок
5 дек 2012 в 10:32

А может можно какое-то письмо написать в защиту водителя??

ОТВЕТИТЬ
Денис
5 дек 2012 в 11:05

А ручной тормоз есть у автобуса ???

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 дек 2012 в 12:00

Если бы девочка была не пристегнута ее спасли бы, вот теперь сторонники кресел пусть задумаются об их необходимости, или пусть комплектуют кресла кинжалами что бы ремни перерезать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2012 в 13:10

И тогда, и сейчас считаю водителя виновным. Своих детей посадил бы в этот неисправный автобус? Вряд ли. А чужих, стало быть, можно.
И у меня есть сильные сомнения в неисправности тормозов. Сильные. Ибо система там отличается от автомобильной. Больше похоже, что он задремал за рулём или говорил по сотовому.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 14:06

Такая трагедия( А виновник то совсем не наказан. Даже хоть и признали водителя виновным, но почему тогда такой срок маленький?

ОТВЕТИТЬ
житель городка
5 дек 2012 в 15:16

Представте ситуацию если начальник автобусного парка примет решение не выпускать в рейс половину своих автобусов.. Ну дык, и кто виноват?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 00:09

как всегда в нашей стране...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2012 в 08:42

почему отказали тормоза? если причина - конструктивный дефект, завод-изготовитель внес какие-то изменения в конструкцию? где гарантия, что подобных случаев больше не повторится?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 08:42

Руководство предприятия, не обеспечившее технический контроль исправности автобуса, следователи, которые не провели нормальную экспертизу, суд, который вынес решение на основании неверно проведенного следствия. Каждый из этих "людей" должен нести персональную ответственность за оборванную детскую жизнь и за тот абсурд, который они устроили при расследовании и вынесении судебного решения. Вот только реальных механизмов для восстановления справедливости нет в этой правоохранительной системе, в очередной раз показавшей свою полную импотенцию.

ОТВЕТИТЬ
700
5 дек 2012 в 10:40

И аттестация и чистка пр/охранительных органов прошли.И что? Это сколько надо было заплатить криминалисту,следователю,судье за такой приговор?И спят,наверное,спокойно....
А может руководство ПАТП решило 2 года содержать семью водителя и его родителям помогать?А мы тут развели........

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 11:00

мне в автошколе сказали, что трагедия моглобо и не быть если водители знали как отстегивать ремни безопасности при сробатовании.

ОТВЕТИТЬ
А судьи кто?
5 дек 2012 в 11:05

Поступок водителя заслуживает звезду героя, а с ним вот так... А почему "с водой ребенка выбросили" :автобус подлежал обязательной и беспрекословной экспертизе! Или против лома- нет приема? ПАТП всегда правы- у них денег побольше...чем у бедолаги-водителя!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 11:36

Действительно, а зачем делать экспертизу автобуса, когда за ПАТП и депутат и Едина Россия, спишем все на водителя(((( а все "свои люди, сочтемся"

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 11:45

Ну он же говорит - "хотел снизить скорость ДО 40 км\ч"! Очевидно, что ехал он с бОльшей скоростью - о чём тут спорить? Снизить скорость не получилось.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
5 дек 2012 в 11:53

Я считаю что Фемида должна быть слепа, но здесь она продажна... Школьнику понятно, что человек, если и был виноват, то СВОЁ УЖЕ ОТСТРАДАЛ, получил инвалидность, что похлеще тюремного срока! До сих пор не могу понять ...как могли пьяной бердчанке, сбившей насмерть пешехода на тротуаре дать 3 года условно??? Очередная некомпитентность...

ОТВЕТИТЬ
Нуся
5 дек 2012 в 11:58

Закон требует экспертизы только в определенных случаях — тут не был такой случай».
Простите, а какой тогда должен быть случай, что бы экспертизу таки назначали? Вообще-то погиб ребёнок, это возмутительно!!!

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
5 дек 2012 в 12:10

Все эти автобусы нужно утилизировать. Начиная от уровня шума в них и заканчивая выхлопами и тормозной системой - им место на свалке. Совсем уже за скот считают людей.

ОТВЕТИТЬ
сергей
5 дек 2012 в 14:46

А меньше чем через месяц после этой трагедии в городе проходила всероссийская конференциия по транспорту. Одним из заголовков в новостях про эту конференцию - "Главное - безопасность, а деньги будут".

ОТВЕТИТЬ
Lina
5 дек 2012 в 15:55

Спорный момент, вроде бы и полез в огонь спасать девочку, но ведь и мог элементарно попробовать дернуть ручник либо еще какие-то действия предпринять. Или он все же предпринял после удара, я немного не поняла, т.к. все же он же выбежал из автобуса.

ОТВЕТИТЬ
Движняк
5 дек 2012 в 16:38

Водитель в любом случае виновен, но в данном случае, могли бы его лишить прав, а дальше проводить экспертизу и наказывать руководство и механиков ПАТП. Только такой вариант невыгоден, потому что ПАТП тесно сотрудничает с ГИБДД, прикрывают себя все там. Цепочка будет тянуться до администрации, ГИБДД и других чиновников. Кто выдавал разрешение, кто выпускал на рейс, кто не контролировал автобусы, а ловил пьяных по утрам...

ОТВЕТИТЬ
Водитель
5 дек 2012 в 18:28

ДТП было показана по новостям и в СМИ, поэтому водителя и осудили. На самом деле он НЕ ВИНОВЕН. Сколько происходит таких ДТП и возгораний нет. Надо было делать экспертизу безопасности автомобиля "Сузуки", может это вина и недоработка завода изготовителя. Как пример: Электропроводка близко расположена к топливному баку и в случае ДТП замыкание.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 дек 2012 в 20:25

Человеки, давайте не тратить драгоценное время и возможности.400 комментариев без дела. Кто знает контакты водителя, мамы? Им обоим нужна помощь. Водителю: деньги на адвоката, на детей и лечение. Маме: просто деньги на все. Собираем! Надо № карты. Каждый по 100 рублей как на 1 канале для больных детей+каждый выложит в свои соцсети 100-200 друзьям. Это 5 млн денег. Поможем нести этот крест.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 23:37

а веть автобус можно было остановить! если б водитель воспользовался стояночной тормозной системой и выпустил воздух из энергоаккумуляторов...

ОТВЕТИТЬ
гость
6 дек 2012 в 11:56

да автобус этот на пятый день порезали и на металаломм здали

ОТВЕТИТЬ
Егор
5 дек 2012 в 07:40

Вот такое у нас правосудие!!!

n54sk
5 дек 2012 в 07:48

Ну вот что и требовалось доказать не следствие не прокуратура не хотят вести такие громкие дела бояться огласки, за счет этого и получается что люди и страдают, пускай сделают суд из присяжных, поможет ему это.

O_o
5 дек 2012 в 08:30

ни сколько не удивлен, с самого начала этой истории было понятно в чем дело, и кто останется крайний. У нас в России везде так, куда не глянь. Встал вопрос, кого обвинить, человека или организацию, конечно на водилу проще повесить. Видимо подмазали кого надо, до смешно не провели даже экспертизу, а автобус быстренько крамсанули, явно не спроста. Обидно, что такое происходит, и никто ничего не может поделать.

Марагарита
5 дек 2012 в 08:33

да и не удивительно, главное крайнего найти дело закрыть, вот если машинист поедет на неисправной электричке, или пилот плетит на неисправном самолете, виноваты будут они, не дай бог что, а не контора, которая не хочет оплачивать, нормальную тех.службу, и вообще порядок в своей организации наводить.

вася
5 дек 2012 в 08:43

а в данном случае автобус специально утилизировали что бы это сделать было невозможно и под суд отдали водителя а не главного механика отвечающего за выпуск на линию исправного транспорта

Olga
5 дек 2012 в 08:44

ну вот тот кто виноват полностью...как обычно все сходит с рук, я говорю в этой стране все халатности от безнаказанности, нашли козла отпушения и рады!

Гражданин
5 дек 2012 в 08:56

Как вообще могла осуществлять деятельность по пассажирским перевозкам организация, у которой даже не было осмотровой канавы??? Без этого о качественной проверке тех.состояния (тех же тормозов) и речи быть не могло.
Отсюда выводы: как получили лицензию на осуществление деятельности??? здесь уже должны быть вопросы к ГИБДД и транспортной инспекции.

5 дек 2012 в 08:59

"Между сиденьями сзади ручки протягивала мне… Она не кричала ничего, молчала, она не могла уже кричать», — вспоминает Павел. "
Страшно и больно от этой фразы. За какие грехи ребенок приянл такую мучительную смерть? Нельзя было этого человека сажать. Нельзя. Истинный виновник на свободе остался.

Загрузка...