NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Навальный обвинил новосибирский детдом в мелком жульничестве

Навальный обвинил новосибирский детдом в мелком жульничестве

Известный блогер и основатель сайта «РосПил» Алексей Навальный обвинил представителей детского дома в Новосибирской области в намеренном сокрытии заказа на поставку обуви для воспитанников от потенциальных поставщиков.

12 ноября на сайте госзакупок появился открытый аукцион на поставку обуви для детского дома «Кадеты Барабы» в Барабинском районе на сумму 233,5 тыс. руб.

Как указал Алексей Навальный в своем блоге (пост называется «мелкие, но самые отвратительные жулики»), в наименовании аукциона «Поставка обуви» стоят латинские буквы «o» вместо кириллических. «Чтобы заказ нельзя было найти на сайте госзакупок. Поставщики обуви его не увидят, конкуренции за поставку не будет. Значит, гарантировано победит тот, с кем ты договорился о том, что из 233 500 руб. тебе откатят обратно 45 тыс.», — уверен Навальный.

Блогер также отметил, что для подмены выбрана именно буква «o», а не, например, «з» и «z». «Взяли именно такую букву, которая позволит спрятать заказ, не привлекая внимания», — настаивает Навальный.

Вчера директор детдома Алексей Груздь пояснил изданию Сиб.фм, что речь идет о технической ошибке. Однако сегодня на момент публикации новости никаких правок в заказ на поставку обуви не вносилось.

Справка: В августе газета «Советская Сибирь» сообщила, что только в этом году из детдома «Кадеты Барабы» было совершено 44 побега. В конце октября областные власти приняли решение забрать детдом из муниципальной собственности в региональную.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления