26 июля понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Фото пользователя
3 дек 2012 в 14:39

Предлагал же Владимир Вольфович такой закон - рожает женщина и отдает гос-ву за 100 тыс., а гос-во ребенку ищет достойных приемных родителей ( например бездетную пару ), и волки сыты и овцы целы !

ОТВЕТИТЬ
Юта
3 дек 2012 в 14:41

И что? С какой целью продавала-то? А то может его там хотели вырастить как своего. А теперь конечно, давайте сдадим в детдом.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 14:42

Современная девушка. Наверное на эти деньги купила бы себе машинку и выпендривалась бы перед подругами.

ОТВЕТИТЬ
социолог
3 дек 2012 в 14:44

это уже очень "бородатая" история.
и все участники этой истории откуда бы вы думали? правильно! из тогучина))

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 14:44

Какое тут покушение??? если сделка была... и она получила деньги!!!
Это уже - торговля...

мммм
3 дек 2012 в 14:47

Ну ребенок -то сейчас счастливым будет. Мать его полюбит, или его ждет детский дом ? Хорошо хоть в мусор не выбросила, а решила нажиться.

ОТВЕТИТЬ
Мамка
3 дек 2012 в 14:52

100тыс. мало, 11 в месяц всего.

545
3 дек 2012 в 15:01

Смешанные чувства вызывает статья. С одной стороны девушка поступила плохо, но с другой, она нашла (как ей казалось) хорошую, любящую семью малышу. Она же не на органы его продать хотела, не на помойку выкинуть и не в детдом сдать.

ОТВЕТИТЬ

Вот что за мужчины пошли... даже здесь умудрились подставить бедных девушек!

ОТВЕТИТЬ
TX
3 дек 2012 в 15:09

А чьи интересы в данном случае защищены? Кто нибудь выиграл, кроме закона?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 15:16

в данном случае какое принципиальное отличие от "суррогатного материнства" ?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 15:29

при суррогатном материнстве женщина за деньги предоставляет свои здоровые детородные органы, она вынашивает генетически чужого ребенка! рожает и отдает генетически родным родителям! она только вынашивает и рожает его и за все риски получает деньги! другого отношения она к этом ребенку не генетически не юридически не имеет! изучите вопрос для начала!!

ОТВЕТИТЬ
Врач
3 дек 2012 в 15:45

Сурогатная мать-только "пробирка". Ребенок генетически не её. У него есть реальные родители. Она выполняет услуги по вынашиванию.Перестанте путать кислое с холодным.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 15:54

в чем суть преступления объясните ? бывает же усыновление. ну например когда кто то отдал кому то ребенка на воспитание. ну а в этом случае - отдали ребенка и попросили денег. ребенок все равно еще очень маленький, он не запомнит настоящую маму. а маме - 500 000 не помешают. она же страдала, рожала.. ну и так далее.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
3 дек 2012 в 15:59

КОму нужен ребенок за 500 т.р.? Усыновление, в разы дешевше обойдется. Кстати ребенку думаю грозит детдом, и затем усыновление. Мамашку лишат полюбому.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2012 в 16:03

пока за это не будут давать от 10-15 лет, толку не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2012 в 16:07

Всем защитникам её, напомню, что она не знает даже на что продает его! А в соц. защите после отказа проверяют.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 16:13

Что стало в итоге с ребенком?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
3 дек 2012 в 16:17

Суррогатное материнство разным может быть, я полагаю. Если оба супруга страдают бесплодием, и не могут передать суррогатной мамаше свой "геном", как быть? Просто ищут женщину и мужчину с похожим фенотипом и заключают контракт с кем-либо из них, либо с обоими. Был на эту тему фильм американский "Не крадите моего ребенка!"

evgeniy
3 дек 2012 в 16:22

Мне не понятно почему мать,не может отдать своего ребёнка другому,в чём проблема,это её ребёнок,она его выносила и ей решать его судьбу,как воспитывать,как кормить.Почему государство относится к ней как к рабу,это только при рабовладении ,ребёнок раба становился собственностью хозяина.

ОТВЕТИТЬ
Андрю
3 дек 2012 в 16:27

Да, вот такие теперь девушки у нас! И еще удивляются: почему я не женат?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2012 в 16:34

"О своем намерении девушка также сообщила своей матери, та одобрила ее решение и стала помогать советами."
Как говорится - яблочко от яблони недалеко падает.

Пират
3 дек 2012 в 16:50

Это просто верх цинизма - продавать собственного ребенка. Одно дело в детдом, хоть знаешь, что он будет жив и здоров. Но неужели даже не думала, что нормальные люди, когда хотят (но не могут) детей обращаются в детдом? Кому вообще нужно покупать ребенка?!

ОТВЕТИТЬ
лена
3 дек 2012 в 16:50

Не рожайте если не можете воспитать ребенка!!!!!!! И замуж (жениться тем более) выходить рано не надо - сами еще дети. Ну родила эта девица ребенка, своего жилья нет, пришла матери. А мать то только стала жить своей жизнью - воспитав дочь, а тут подарочек от дочери!!!! И в итоге - бедная малышка которая никому не нужна.

3 дек 2012 в 17:01

А ведь этот ребенок мог попасть к тем, кому он был действительно нужен, а теперь детдом и как повезет....

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 17:10

Дай Бог ребенку никогда не узнать, что хотела сделать с ним собственая мать.

3 дек 2012 в 17:16

Вот уж поистине сильна пропаганда дешевых сериалов! Продать ребенка-что за бред! Кто кроме полиции вообще "покупает" детей-то? Что будут делать с ребенком покупатели? Представить ребенка как своего-не выйдет, даже при условии, что женщина рожает дома и без свидетелей-ей проводят необходимое медицинское освидетельствование, что роды были, дают справку из мед.учреждения, и только потом с этой справкой можно идти в ЗАГС регистрировать малыша. Продать на органы-ха! Органы новорожденных не пригодны для пересадки, не говоря уж о том, что в подвальных условиях вообще никакая трансплантация невозможна. Усыновить? Тоже бред! Сами усыновляли, знаем. Органы опеки дают направление на ребенка, находящегося в госучреждении, а купленного-то как представят? Как подкидыша? Тогда его все равно изымут в дет.дом(детскую больницу) и эти покупатели даже при наличии всех документов, необходимых для усыновления не будут иметь преимущественных прав перед другими конкретно на этого малыша. Да еще без официального отказа от био-мамашки этот ребенок пробудет в гос.учреждении без статуса на усыновление минимум полгода! Зачем такие заморочки с непонятным исходом да еще за 500 тыс. рублей?

ОТВЕТИТЬ
A1
3 дек 2012 в 18:00

Теоретически женщина может сказать, что родила дома и на учет в ЖК не вставала, и получить справку на ребенка. От нее ведь наверняка не потребуют подтверждение гинеколога)

ОТВЕТИТЬ
Пешеход3
4 дек 2012 в 00:05

Нет бы доблестные полицейские помогли девушке, направили на консультацию к психологу, помогли оформить материальную помощь, направили бы соц работников заниматься этим случаем. То есть предотвратили бы преступление. Нет, они на этих беззащитных женщинах две "палки" лучше заработают!

Сочувствую им

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2012 в 09:02

Девочка наверняка просто не имеет возможности воспитывать дитё, лучше было просто отказаться? Ребёнок новорожденный ничего не понимает, никаких моральных травм ему не причинили, так чьи же интересы отстаивались в данной ситуации? Теперь в дет/доме деточке будет гораздо лучше, да. Мо-лод-цы!

ОТВЕТИТЬ