30 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
Фото пользователя
1 дек 2012 в 18:43

Это нормальное явление. Например, в Чехии с начала года 95-ый (евро-5) вырос на 0,6 % в рублёвом эквиваленте.

ОТВЕТИТЬ
соловей
1 дек 2012 в 19:21

Вот никак не пойму, почему дизельное топливо стоит дороже 92 бензина???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2012 в 15:24

мы отдаем на запад нефть и газ только для того чтобы иметь право напечатать свою валюту, таковы законы которые писались американцами в ельцинской России в начале 90-хх. Когда будет национализирован Центробанк и Россия обрете полный суверенитет, мы сможем все это сырье оставить внутри нашей страны а не отдавать бесплатно на запад и соответственно цены на топливо упадут

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 дек 2012 в 17:37

цифры снова Чуров сводил? летом 92 стоил 23.2, сейчас 27.5р. итого разница 29 с копейками процентов. сколько он стоил год назад я не помню, но разница будет процентов 35, но никак не 15,5

ОТВЕТИТЬ
Sed
1 дек 2012 в 18:52

И где хваленая инфляция в размере 6-7%!!!!!!! а бензин входит в стоимость всех товаров!!!!!!!!!! я не удивлюся, если после нового года будет стоимость бензина в размере 35 р. за литр. проше и дешевле будет в Европе покупать!!!!

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2012 в 19:57

от так..... а где обещанная отмена транспортного налога?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 09:40

Печально, а получка осталась на том же уровне. и с этими морозами придется наверное всю зарплату на бензоколонку отнести. Я вот лично на автобусе не поеду. Зря я чтоли кредит выплачиваю?

ОТВЕТИТЬ
тай
3 дек 2012 в 15:05

...покупайте Тайоту приус литров мало кушает, мощи много... Раз с е-мобилем заглохли сядем на гибрида японца...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2012 в 15:01

И опять возникает вечный вопрос.
Одна сеть - ГПН, один бензин с завода, одна отпускная цена с него, плюс везти бензин на почти 300 км дальше от Омска, а в итоге получаем на два рубля дешевле 92-ой.
НУ как так ?????? Власть, объясните нам ?
Года два-три назад нефтяные шишки на каком-то у нас заседании помню говорили - мол если они там (в Кемерово) и торгуют в убыток, значит они скоро загнуться. НУ и??? Результат противоположный - прекрасно работают, не в убыток же себе!

Властный
1 дек 2012 в 15:20

Спасибо, нашей партии власти... или ещё есть те, кто не понял.... что если подорожает бенз и дизель, то подорожают и продукты питания, т.к их везут транспотрных средствах с двигателем внутреннего сгорания...

Академовский
1 дек 2012 в 15:24

Странно. инфляции в стране нет, всего 6% по увернию власти, а все дорожает на 15-25%, у нас разное понимание инфляции видимо...
Ну и кстати ниче так, год правления и 15% еще год еще 15 и тд((((

Babrak
1 дек 2012 в 16:00

Был в сентябре на Украине и в ПМР - там цены 41-43р на 92-й :(((

бифф
1 дек 2012 в 16:06

через год, будет статья "Бензин подорожал с начала года на 35,5 %"

Егор
1 дек 2012 в 16:32

Обидно то что воевала вся страна за землю и ресурсы!А привилегиями пользуются кучка людей!Хотя бы для Русских сделали бы приемлемые цены,а на экспорт какие хотят!!!

1 дек 2012 в 16:44

Если бензин подорожал на 15%, не трудно догадаться на сколько выросла инфляция.

Не верю
1 дек 2012 в 16:58

Дурют людей, на 15.6% подорожал, мы на стока повысили!

Где?
1 дек 2012 в 17:02

Я в совхозе зправляюсь, в камаз, на 15.6% подорожал, я жесам продаю, так шо не надо нам тут подбрасывать!

Провокатор
1 дек 2012 в 17:02

Такая информация уже даже "не возбуждает", потому, что МЫ бесправны и ни чего не сможем изменить. А те кто нас "опускает", делают это безбоязненно и постоянно. Они каста неприкасаемых, а мы.......

1 дек 2012 в 17:01

Все в Кемерово за бензином.....)

Андрей
1 дек 2012 в 17:36

Ну что ж, планы правительства в действии. Увеличить акцизы, чтобы отменить транспортный налог. Акцизы увеличили, Урря! Только вот транспортный налог ЗАБЫЛИ убрать. Результат - двойной платеж государству. Как обычно. Не ту страну назвали Гондурасом.

Мима шол
1 дек 2012 в 17:52

а годовую инфляцию насчитают 5% )

К слову
1 дек 2012 в 18:24

Браво!
неужели наконец-то подтвердили уровни низких цен в соседних регионах?
Теперь бы ещё задуматься нашим топам, как они это делают и уменьшить цены.

Андрэ
1 дек 2012 в 19:12

Молодцы.,че....народ и партия едины...))

ник
1 дек 2012 в 20:34

Проезд возрастет в общественном транспорте по любому, иначе кто будет возить с растущими убытками. Закроют все перевозчики маршруты и все будем ходить пешком.

Mordor
1 дек 2012 в 20:46

15,5 % - это и будет в итоге инфляция за 2012 год. Правительство гордо заявит о 6-7 %...

1 дек 2012 в 21:07

Печально!!!!!!!!!!!!!!!!! Это рост цен на все.

Автолюбитель
1 дек 2012 в 21:47

НГС про бензин как напишет, так он дорожает, ждем подорожания!!!

хахаха
1 дек 2012 в 21:59

ну что же, значит у кого то рожа на 15 процентов шире стала.

Борис
2 дек 2012 в 01:15

Ну так нефтяные магнаты как никак.....

моцарт
2 дек 2012 в 01:46

То-ли ещё будет ой-ой-ой.Как поётся в песне.

зато дизель стоит и на кузбассе и у нас примерно одинакого (29-40 - 30-00 руб.). Наверное выйдет пресс-релиз администрации Кемер.обл.: мы 5 лет держали цены на топливо.

Serg
2 дек 2012 в 10:33

Меня поражает то что наш бензин который отправляют в ближнее зарубежье, стоит там дешевле чем у нас! Значит внутренняя экономика вместе с нашими правителями настолько гнилые, что при этой власти стоит только ждать дальнейшего повышения цен. Тоже самое и с газом всю планету снабжаем, а страна не газифицирована!!!

Фото пользователя
2 дек 2012 в 10:38

только у нас солярка может стоить дороже бензина....цирк

математик
2 дек 2012 в 11:20

Вы считать научитесь, а потом умные вещи пишите. Не на 15,5 а на 35,5 так как год назад 21,5 стоил 92-й

Ясвами
2 дек 2012 в 12:09

Просто в Кемеровской области Тулеев руководит процессом, а у нас Газпромнефть. Грустно все это.

а почему нет?
2 дек 2012 в 12:17

У нас в регионе теперь только один заметный розничный торговец бензом - Газпромнефть. И он же ЕДИНСТВЕННЫЙ оптовый поставщик бенза в Новосибирскую область.
Т.е. монополист в квадрате. Так почему не повышать? Что мешает? Рынок? Так его нет. Губернатор пальчиком погрозит?

Владя
2 дек 2012 в 12:31

НУ неужели в коем то веке правильно посчитали )) а то все 2-3%

tmtd
2 дек 2012 в 12:37

Хорошо быть жителем нефтедобывающей страны,если конечно эта страна не Россия!Скоро будем все на лисапедах ездить.ЕДРО заботиться о нашем здоровье!

Людмила
2 дек 2012 в 12:48

Итак известно. Соль на рану.

2 дек 2012 в 13:00

И все равно по сравнению с 99м годом бензин дешевый..

Бензовоз
2 дек 2012 в 16:49

когда же лопнет народное терпение?

2 дек 2012 в 17:10

Пока живут на свете ..... то цену на бензин поднять, нам стало быть с руки...

Бубликк
2 дек 2012 в 17:26

В Казахстане в городе Алма-Ата тоже есть заправки Газпромнефть (даже наши карточки бонусные действуют). Бензин там стоит на 3 - 4 рубля дешевле. Цены так не растут. Но ведь там рядом не добывают и не перерабатывают бензин. Почему так?

Анатолий
2 дек 2012 в 17:57

Больше официальной годовой инфляции в два раза - нормально......

2 дек 2012 в 18:11

Интересно, что будет с этими ценами в следующем году. Наверное побьют уровень этого года, или я слишком привык к действительности...

ваня
2 дек 2012 в 18:20

почему 92 в Кемерово стоил он и вчера там столько же стоит 25.70

ну и страна
2 дек 2012 в 20:39

странно, но вроде мы живем на нефти, а цены такие же как и в Тайланде, у которой нефти вообще нет. вот и думайте.

член ЕР
2 дек 2012 в 21:21

,,,,,Спасибо Партии за это!!
А если серьезно- ну что, на Шимкива, руководителя Газпромнефть Новосибирск вообше нет методов воздействия, как и на Колю Сапрыкина??

3 дек 2012 в 01:07

А помнится когда-то несколько лет назад всерьез говорили о том, что бензин выше 17 рублей - критический уровень, после которого экономика схлопнется...

3 дек 2012 в 01:26

Интересно какой уровень цены на бензин будет критическим для народа?

Фото пользователя
3 дек 2012 в 09:37

92 бензин будет стоить 50 рублей/литр. это стратегия гусударства

сажень в кустах
3 дек 2012 в 10:09

блин! барахтаешься, барахтаешься, а инфляция раз, как серпом по ....

Киано
3 дек 2012 в 10:14

Ну совершенно не так!! Ценник совсем другой был как в Кемерово так и у нас! Минус 3-4 рубля!

Vic33
3 дек 2012 в 10:54

Правительству надо искать деньги на предвыборные обещалки. Как следствие прогнозируют рост акцизов на ГСМ. Это влечёт рост цены на заправке. Торговцы от ГСМ свои доходы не снизят. Опять заплатим мы из своих карманов. Тарифа на отопление и электр-во опять задерут "в связи с необходимостью ремонта сетей". Опять за наш счёт.

Novoсибиряк
3 дек 2012 в 11:39

Читаем новость за 28.12.2011 года. Вычитаем цены и считаем в процентах. Или многие этих простых вычислений сделать не могут?
http://news.ngs.ru/more/281977/

Фото пользователя
3 дек 2012 в 12:46

В Казахстане в городе Алма-Ата тоже много заправок Газпомнефть (даже наши карточки бонусные там действуют), а бензин там стоит на 4-5 руб дешевле! Например АИ-92 стоит где-то 22 руб. Хотя там рядом его не добывают и не перерабатывают.. а вероятно привозят. В чем дело? в пошлинах?

Урич
3 дек 2012 в 13:09

1. Ждём комментарием от УФАС!
2. Пора принимать федеральный закон, который запрещает поднимать цены, выше уровня официальной годовой инфляции!

пессимист_
3 дек 2012 в 13:11

а в прошлом году на 8% (92, 21,95->23,8). перед выборами?